Гость
Статьи
Боюсь путешествовать …

Боюсь путешествовать одна.

Привет всем.
Я определилась с отпуском, сейчас уже нужно планировать на август. Есть одно НО! Я боюсь путешествовать одна. А так получается, что либо одна, либо никак. У меня это впервые. До этого, за границей была в евро-туре, ездили с классной руководительницей и одноклассниками.
Поделитесь опытом. Есть ли смысл путешествовать одной, или это дико скучно и не удобно. Быть может, есть смысл найти попутчицу в спец группе.
Жду советов! Спасибо!

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ласка
#1

Всё зависит от вас!. Я ездила с попутчицей, с друзьями отпуск не совпадал, мальчика сейчас нет. С попутчицей мне повезло - вместе были на всяких экскурсиях, а вечера проводили порознь. Я интроверт, мне надо обязательно уединение на неск.часов. Девочка не обижалась, тусила где-то с другими русскими)) Если бы я поехала со своей лучшей подругой, то повесилась бы - уж очень она у меня активная и вездесущая)))

Автор
#2
Ласка

Всё зависит от вас!. Я ездила с попутчицей, с друзьями отпуск не совпадал, мальчика сейчас нет. С попутчицей мне повезло - вместе были на всяких экскурсиях, а вечера проводили порознь. Я интроверт, мне надо обязательно уединение на неск.часов. Девочка не обижалась, тусила где-то с другими русскими)) Если бы я поехала со своей лучшей подругой, то повесилась бы - уж очень она у меня активная и вездесущая)))

А где Вы попутчицу нашли? Уже в ходе путешествия?

Гость
#3

Автор! Съездите в Египет. Весь страх как рукой снимет.

Гость
#4
Гость

Автор! Съездите в Египет. Весь страх как рукой снимет.

Можно и в Турцию, там мальчик найдётся.

Hm
#5

в спец группах можно маньячелло найти. если в Европу едете, то не парьтесь, главное - будьте общительнее. Я одна вообще жила в другой стране и социализировалась так, что мой новоявленный любовничек не верил, что я так мало была в стране, много мол знаю, ориентируюсь и в клубах и про президента их могу поговорить. Читайте перед поездкой форумы о стране, менталитете, городе

Счастливая
#6

я обычно одна езжу отдыхать. Перед поездкой одолевают такие же чувства как у Вас, а потом все налаживается. Первые день-два уходят на то, чтобы осмотреться и выспаться, а потом всегда находится кто-то (и даже не один человек) кому хочется поговорить или нужна компания и т.п. Еще не разу не было так, чтобы я провела отпуск в поездке одна - всегда находились и собеседники и напарники на экскурсиях. Так что, я думаю, если Вы настроитесь отдохнуть и не будете накручивать себя по мелочам, то Ваш отдых пройдет отлично.

P.S. Я правда стараюсь перед поездкой выбрать хороший проверенный отель и хорошего тур.оператора, это здорово влияет на то, какая публика будет вокруг меня во время моего отпуска

Автор
#7
Гость

Можно и в Турцию, там мальчик найдётся.

Нет! Турки аниматоры не в моём вкусе)))

Ёжа
#8

Правильно боитесь. Молодой девушке путешествовать одной рискованно, тем более впервые. Запросто можно отхватить приключений на свою 5 точку. Так что или подбивайте друзей-родных, или не лезьте на рожон. Да хоть с мамой, если подруги ну никак не могут!

Лула
#9

Я в Тай впервые ездила одна. Страшно конечно было. Жила в отеле где одни пенсионеры и семейные. Было скучно. Такую же одиночку нашла только перед отъездом.

Лула
#10

Теперь буду искать попутчицу на начало сентября. Или опять придется одной((.

Автор
#11
Ёжа

Правильно боитесь. Молодой девушке путешествовать одной рискованно, тем более впервые. Запросто можно отхватить приключений на свою 5 точку. Так что или подбивайте друзей-родных, или не лезьте на рожон. Да хоть с мамой, если подруги ну никак не могут!

Мама тоже не может((( Она сейчас в другом городе.

Лимпопо
#12

Автор, мне вас НЕ понять!!

Кактус
#13

Я как раз люблю путешествовать одна - меньше паришься.

Гость
#14
Счастливая

я обычно одна езжу отдыхать. Перед поездкой одолевают такие же чувства как у Вас, а потом все налаживается. Первые день-два уходят на то, чтобы осмотреться и выспаться, а потом всегда находится кто-то (и даже не один человек) кому хочется поговорить или нужна компания и т.п. Еще не разу не было так, чтобы я провела отпуск в поездке одна - всегда находились и собеседники и напарники на экскурсиях. Так что, я думаю, если Вы настроитесь отдохнуть и не будете накручивать себя по мелочам, то Ваш отдых пройдет отлично.

P.S. Я правда стараюсь перед поездкой выбрать хороший проверенный отель и хорошего тур.оператора, это здорово влияет на то, какая публика будет вокруг меня во время моего отпуска

Подписываюсь.

Очень много зависит от тур.оператора, места куда едете (выбирайте поприличнее) и вашего собственного настроя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: