Гость
Статьи
А вы дружите на …

А вы дружите на работе? Вообще общаетесь?

Работала 12 лет в одном и том же офисе, все меня знали, дружила, конечно, хотя по сути своей я одиночка. Сейчас перешла на новую. Общения не получается. Очень много работы, но они между собой как-то общаются, а я как бы лишняя, мимо меня все. Мне неприятно и главное я абсолютно не знаю как налажить связь с людьми! Хотя уже взрослая по сути баба. Думала само собой получится - не выходит. Не то что меня не принимают, просто как-то я сама должна. Расскажите как у вас.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Нет, меня вообще затравить пытались.

норма
#2

я сама по себе одиночка в коллектив не лезу - привыкла

Sweet
#3

Вот и я такая же. 3 месяца уже в новом коллективе работаю, а все никак не могу в него влиться. Там коллектив дружный и все ко мне дружелюбно настроены, а я все равно чувствую себя чужой и держусь как то отстранено. В общих чаепитиях не участвую, просто поболтать у меня тоже плохо получается. В общем, похоже, я закоренелый интроверт и не знаю как с этим бороться.

Керен
#4

Взяло время. Но вообще как только я начала относиться к людям, так тут же люди начали относиться ко мне.

Гость
#5

По моим наблюдениям, чтобы полностью вжиться в коллектив и с кем-то подружиться, нужно не меньше полугода. Это, конечно, при условии, что вы ко всем будете хорошо относиться и никого не будете подставлять.

Сама дружу. Есть несколько подруг с прошлых работ.

Гость
#6

Я одиночка, но в коллективе за 8 лет сдружились, конечно же.:) Первые 3 года особо не общалась, никогда никаких первых шагов сама не делала, все само собой.

#7

Общаюсь . На дружеской ноге . Так было не всегда . Просто нашему коллективу столько лет , все про всеx все знают . Текучки нет практически.

ЗЫ. На дружеской ноге - не значит дружить . Настоящиx друзей у меня - раз , и обчелся.

Марго
#8

общаюсь туго, так как бесят что одна девочка типа главная у нас завела себе подружку и все ей, и с ней, тут нам премию выписывают каждый месяц, она все ей, а мы типа не работаем, в бумагах все официально записано, типа она лучший работник((9 обидно немного. много новых девочек в коллективе, с ними хорошо общаюсь, но они немного закрыты и на контакт не идут. у нас чисто бабский кол-в все ровесники, приходят, шмотки, кто как одет, просто бесят!

мия
#9

на работах (параллельно несколько) общаюсь и дружу со всеми, Но вне работы - другое общение.

Гость
#10

Вот не пойму никак, зачем на работе дружить??? Общения вполне достаточно и просто приятельских отношений.

Жимолость-Каприфоль
#11

я общалась в основном в курилке

а как курить бросила -сразу ни с кем не общаешься

вот и выбирай что важнее здоровье или связи

Ёжа
#12

Настолько близких друзей на работе нет. Но с сотрудниками общаюсь, поболтать могу. Своя компашка есть для зависаний в обед есть, но во внерабочее время вместе не выбираемся.

Дина
#13

Я тоже пришла в новый коллектив совсем недавно. раньше работала исключительно в мужском коллективе и было как-то полегче. А тут одни девушки почти и все незамужние. Я сама замужем и как-то тем для разговора найти не могу с ними. Если честно,то даже и не хочется общаться,только на рабочие темы. Если на работе есть свободное время,то общаюсь со своими подружками в скайпе. На обед хожу одна.позже других или муж приезжает,обедаю с ним.

Гость
#14

Не дружу - слишком возраст разный. Так, вежливое общение и не больше.

лилит
#15

на работе надо со всеми дружелюбно общаться, а не дружить. Я ни с кем прям не дружу, но со всеми могу поболтать, посмеяться, вместе чай попить.

Гость
#16

друзья у меня за пределами работы. но это не значит что на работе надо сидеть окрысившись или молчать. я общаюсь со всеми очень дружелюблю, хожу на обед с любым кто захочет составить мне компанию, рассказываю о чем-нибудь, со стороны может показаться что мы лучшие подружки, причем с женщинами на 20 лет старше так же общаюсь.

вы просто различайте темя и фильтруйте свою речь. не обязательно рассказывать ваши семейные подробности или ваш доход или о ваших кредитах или о ваших болячках или сплетничать о других. но рассказать как хорошо отдохнули в лесу с друзьями вполне можно, никаких ваших тайн никто не узнает, будет тема для приятного разговора и вас будут считать дружелюбным и милым человеком, этого вполне достаточно для комфортной работы в любом коллективе!

хотя я часто встречаю людей, которые не умеют различать дружеское общение и дружбу, начинают изливать свои семейные дела первой "подружке" в курилке, а потом реветь "она меня предала!". для таких людей есть только 2 вида детского поведения: бойкот игнор и молчание или уси-пуси-мы-подружки-держимся-за ручку, ни то ни другое НЕ ПРИЕМЛЕМО НА РАБОТЕ!

Ивонна
#17

Нужна ли вам на самом деле эта дружба?

Пушкин был не только поэт, но и философ, помните, что он писал про дружбу?

Что дружба? Легкий пыл похмелья,

Обиды вольный разговор,

Обмен тщеславия, безделья

Иль покровительства позор.

-------

Врагов имеет в мире всяк,

Но от друзей спаси нас, боже!

Гость
#18

Омар Хайям

Один не разберет, чем пахнут розы...

Другой из горьких трав добудет мёд...

Дай хлеба одному - навек запомнит

Другому жизнь пожертвуй - не поймет!

Гость
#19

На работе поддерживаю доброжелательные отношения,но без особой близости.

Маруся
#20

Дружу .На работе нашла двух лучших подруг. И вообще со всеми были отличные отношения. Сейчас уже почти год как уволилась. С подружками естественно дружим, а с остальными часто созваниваемся. Кстати, по поводу дружбы в курилке. Я никогда не курила и не собираюсь.

Гость
#21

У меня в институте похожая ситуация. Я перевелась к ноябрю в другой институт и с однокурсницами общение не заладилось. Честно говоря, в первый раз такое! Я не из тех, кто будет лезть без мыла, или без приглашения. Пыталась быть приветливой и милой. Видела, что после учебы они хотят вместе куда-то пойти, тоже тормозила, на них смотрела в ожидании приглашения, но они как партизаны себя вели. К концу учебного года все поотсеивались. Осталась только эта заводила, которая всех и собирала, но меня не звала. Я не могу забыть этого, общаюсь с ней довольно холодно. Дружить мне уже не надо. Больше вместе учиться не будем. Она теперь ко мне тянется, тк знает, что у меня много друзей и мы интересно проводим свободное время.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: