Гость
Статьи
младшей сестре тачку в …

младшей сестре тачку в 18, мне в 25

Я и не просила машину в свои 18 потому что знаю мне родители не обязаны покупать машину.
Но в 25 родители подарили мне машину, через 2 месяца подарили сестре машину на 18-летие.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Так бы ответила
#51
Sex Appeal

Сообщение было удалено

Еще одна глупая появилась. У родителей там что, печатница денег?

Дают - бери, целуй им руки и радуйся, что родители такие добрые, что Бог дал такую возможность иметь деньги на машину.

Я своих родителей никогда не прижимала, чтоб мне квартиру и машину дарили. Сами с мужем заработали все и купили и я не считаю, что у меня плохие родители, напротив - сколько могли, столько дали и на том СПАСИБО!

Слава Богу, что у меня нет такой сестрицы как автор, завтра пойду в храм, свечку зажгу и еще раз поблагодарю, что такой возле меня нет.

Марина
#52

У меня покруче ситуация. Я в свои 25 лет пытаюсь наскрести на первоначалку по ипотеке, снимаю комнату. Мой брат в 28 живет с мамой, объездил уже всех одиноких дальних родственников с жильем, хочет, чтобы они на него дарственные написали. Так продав всё по деревням, он хочет купить себе квартиру в городе. Мне стыдно за своего брата. Сама бы никогда так не ездила, не унижалась.

Гость
#53

Ужас, Автор, ну вы и завистливая. Я наоборот всегда рада если сестре что-то покупают. Я правда младшая. Кстати мне 24, машины нет. Вообще не вижу ничего ужасного в общественном транспорте, по-моему в молодости наоборот не должно это напрягать))

Гость
#54
Автор

Сообщение было удалено

Ахахах, мне 28, машины нет, так как боюсь водить, вообще не парюсь, езжу в маршрутках)))

Гость
#55
Марина

Сообщение было удалено

Каждый вертится в жизни как може)

Sex Appeal
#56
Так бы ответила

Сообщение было удалено

Неизвестно, как вы бы поступили в ситуации автора. Не суди, не судим будешь.

Вот так
#57

Eбaные мажоры

Sex Appeal
#58
Марина

Сообщение было удалено

Да уж, простите, но у вашего брата мозгов побольше будет. Перед кем там выпендриваться то? Перед пожилыми людьми? Зато он все свои дела сделает, и всё будет в шоколаде без всяких ипотек

Вот так
#59
Sex Appeal

Сообщение было удалено

Стыдно не перед кем то, а стыдно что у нее это ее родственник. Мне бы тоже было стыдно. Россия блин, все халявы ждут и ищут... никто сам ничего не хочетс делать

Sex Appeal
#60
Вот так

Сообщение было удалено

Да потому что не хочется оставлять жизнь на потом, вечно себя ограничивать во всём, выплачивая ипотеку или зарабатывая на кв. Если речь о Москве, то вообще нереально заработать на квартиру даже за пару лет. Всё здоровье угробишь.

Вот так
#61
Sex Appeal

Сообщение было удалено

Ну да, легче побираться по по родственникам, или найти папика)) удачи) москва, как грится, не сразу строилась.

Ххх
#62
Sex Appeal

Сообщение было удалено

А надо не халяву ловить, а надо думать как достичь всего сейчас. За пару лет нереально- а за 5 вполне, только приоритеты выставлять надо.

Вот так
#63
Ххх

Сообщение было удалено

+100500. С более-менее приличной зп всё возможно, особенно если брать в строящемся доме.

Ххх
#64
Вот так

Сообщение было удалено

Каждый от жизни получает то что хочет, в конечном счете... А те, кто валяются на диване и всем завидуют, да еще ждут пока вторичка от родичей освободится- их жаль. Но мозги не всем даны, отсюда кто то живет, а кто то существует...

Гость
#65
Автор

Сообщение было удалено

Вы больная...

#66
Автор

Сообщение было удалено

Автор

Я же писала что никогда не просила машину у родителей потому что считаю что родители не обязаны детям машины покупать

Так если вы не просили и считаете что-то там, то почему родителей обвиняете, что вам не купили в 18? Попросили бы! Ваша сестра вот не такая тупая, как вы, догадалась попросить, а не говном бурлить внутри себя и бесится на все.

Гость
#67

ребенку... вот это да!

с
#68
Автор

Сообщение было удалено

Вау, Автор, у Вас такая любовь к сестре. Когда родители смогли, тогда и подарили. А Вам уже 25 - могли бы и сами на машину заработать, сестрёнке только 18. А вот моему младшему брату в 9 лет квадроцикл подарили, а мне нет и другому брату в этом возрасте и сейчас нет. Пойти убиться об стену что ли. Удивляюсь некоторым людям. У нас с братьями разный возраст , характеры и увлечения - соответственно и подарки от родителей разные. Когда мы были маленькими родители не могли позволить меня с первым младшим братом свозить в Европу, а этим летом поедут туда вдвоём с самым младшеньким. И думаете мы завидуем. НЕТ. Наоборот очень рады за них и за него. Мы с братом уже сами можем заработать на свои поездки в Новую Зеландию (я) и Канаду(брат). Нам нравится отдыхать в этих странах, а Европу ещё увидим. Но при этом родители обеспечили нам счастливое детство и мы их очень любим, как и младшего братика. И сама трачу много денег на него, потому что хочу его порадовать,а своих детей мне пока рановато заводить.

Анна
#69

Вчера на Форуме было несколько тем о бездетности. Что женщины несчастны, когда у них нет детей. А детки потом подрастают и становятся завистливыми, злыми С.....! Почему-то всегда кажется, что тебя эта участь обойдет.

Родителей жаль! Ведь даже никого обвинить нельзя, сами такую воспитали!

Гость
#70

Автор, я вас понимаю. У меня такая же ситуация была. Правда, у нас родители менее состоятельные, чем ваши, но суть примерно та же. Сестра была маминой любимицей. Разница с сестрой в 2 года. Я старшая. Проблемы были, например, с одеждой. Как меня одевали, когда я была школьницей, даже жутко вспоминать. Зимние сапоги до середины мая, две жуткие неудобные водолазки и два свитера, в которых я тоже ходила до мая, лифчики с косточками, которые мне впивались в ребра. Мама в этом смысле была тиран. Даже если мне что-то покупали, то это было что-то ужасное старушечье, невообразимых расцветок. Мне всегда было стыдно за мой вид. А вариантов не было, денег-то я не зарабатывала. Я одевалась реально хуже всех в классе. Многие дети гораздо более бедных родителей выглядели как нормальные подростки, не то что я. В то время как сестру одевали нормально, по возрасту и даже модно. Ей тоже суперских шмоток не покупали, но она хоть как человек выглядела. А когда она стала учиться в старших классах, мама стала ее прилично одевать, деньги на ее одежду тратились ежемесячно. Мы девочки, за нашу одежду отвечала мама, папа в это не лез.

Когда я стала предъявлять претензии маме, ясного ответа не получила - в чем причина такой разницы. Почему меня обделяли, а ее нет.

Вскоре я стала работать и сама себя одевать. Первые несколько лет чуть ли не каждые выходные бегала по магазинам одежды, мне все казалось таким красивым, хотелось все скупить, я и постоянно что-то покупала. Кстати, у меня выработался неплохой вкус).

Гость
#71

Что касается денежной помощи от родителей, то плане одежды я стала независимой от мамы. А все остальное распределял папа. И он распределял справедливо.

Сейчас нормально зарабатываю, обеспечиваю сама себя. Родители помогли с квартирой - спасибо им. Хотя если б деньги зарабатывала мама, фиг знает, как бы все сложилось. )

Что я хочу сказать? Конечно, родители авторы не правы. Помощь, в том числе материальная, должна распределяться равномерно. Иначе пусть не удивляются обидами. И да, в таких случаях родители роют яму в отношениях между своими детьми.

Но вот сильно дуться на родителей не стоит, автор. Они все равно не поймут, в чем они неправы.

#72

Для меня вообще очень странной кажется ситуация, когда родители на ровном месте дарят дорогие подарки. Подарок нужно заслужить. Дорогие подарки вообще не стоит дарить, лучше заработать самим. Иначе вы не поймете всю ценность подарка.

flake-praline
#73
Автор

Сообщение было удалено

Это один человек.Вау- в прошлом подруга.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

А в чём они не правы? Она не просила машину на 18-летие. Это раз. Родители подарили когда смогли на 25-летний юбилей, ведь Автору 25 было тогда. Это два. А сестре может и просила машину и родители смогли подарить тогда, ну звёзды так сложились. Это три. Или вы предлагаете мне сейчас пойти к родителям и выставит им претензии, что мне первый компьютер купили в 15, а брату в 10, как так пускай ждёт. Или что другой брат получил сотовый в 7, так как школа у него далеко и его надо забирать, а до коттеджного посёлка он сам не дойдёт, а вдруг уроки раньше закончатся, а я получила его в 12, а брат в 10 на Новый Год. Вот ведь Вселенская Несправедливость. Та сестра видимо не такая завистливая и не дура, как Автор. И где родители допустили ошибку в воспитании, что 25-летнюю волнует подобное. Сразу скажу дело не в подарках. Есть знакомые, которые всем трём детям квартиры купили при этом в разном возрасте- одному в 25, когда женился, другой в 10 (любимая и единственная дочь), а другому оставили в наследство коттедж ( старший сын). И никто не возмущается. Но при этом старший сын сам сделал себе карьеру адвоката, а среднему отец оставил большую часть своего бизнеса.

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

Проблема в разном отношении к детям одного из родителей. Нет смысла покупать машину тому ребенку, который только окончил школу и не может эту машину самостоятельно содержать (бензин и прочее). Можно было спокойно отложить деньги и подождать хотя бы до окончания универа. То, что автор не просила машину в 18 лет, говорит лишь о том, что ЕЙ ее бы не купили, хотя она пишет, что возможность была. Есть такие родители, которые любят по-разному, но этого не показывают, а есть такие, кто даже не понимает, что это нужно скрывать. Типа одному ребенку нужно, а другой обойдется. Скорее всего, тут одному родителю хотелось сделать младшему ребенку подарок, а второго совесть взяла - типа давай уж и старшей купим, чтоб не обидно было. Проблема явно возникла не сейчас, наверняка это и раньше было, просто масштабы были другие, а теперь возникло уж совсем явное доказательство разного отношения (когда младшему по первому требованию и всем хотелкам). Дело не в цене подарков, а в принципе, по которому они дарятся. На пустом месте ничего не возникает. В этом родители и неправы, развивают ревность в детях.

Domino Harvey
#76
Гость

Сообщение было удалено

в каких "детях"??? Автор - взрослая замужняя баба. Все тут с ума посходили что-ли?

с
#77
Гость

Сообщение было удалено

В принципе я Вашу логику поняла и да в чём-то Вы правы. Хотя как я уже писала выше ни у меня, ни у моих братьев, ни у детей других родителей ревность и зависть друг к другу не возникла. Все были разные и разными желаниями, а соответственно разными подходами к воспитанию, да общее воспитание просматривается, но кому- то нужны были душевные разговоры, а другому , извините, пендель, ведь не только родители на нас влияют и также и другие люди и вообще жизненные ситуации.

Гость
#78
Domino Harvey

Сообщение было удалено

Для родителей их сыновья и дочери - дети. В этом смысле. А когда родители автора станут старенькие, она им по такому принципу будет помогать - я вот этого родителя люблю больше, ему оплачу лекарства, а тебя не люблю, тебе помогать не буду?

Гость 81, да, наверное, у вас родители как-то умели балансировать, чтобы дети не чувствовали себя неравными.

Domino Harvey
#79
Гость

Сообщение было удалено

а помогают стареньким родителям за количество подаренных в срок машин?

Гость
#80
Domino Harvey

Сообщение было удалено

Причем тут это? Дело в равном отношении. Если родители ждут, что их дети будут помогать одинаково и маме, и папе, они сами должны одинаково относиться к детям. Хотя бы внешне.

Domino Harvey
#81
Гость

Сообщение было удалено

они и отнеслись одинаково - ОБЕИМ купили машины. А во самого главного детям не дали - способность любить. И заметьте, автора не возмущает, что родители их любят по-разному, ни в ее теме, ни в одном комментарии нет ни слова о любви. Она взяла на себя обязанность судить кто чего достоин и считать деньги родителей. Чего ждут родители от дочерей - тоже не ясно из темы. Возможно, они как раз прекрасно понимают, что от старшей ничего не дождешься и делают ставку на младшую.

Калинка-малинка
#82

Родители видели, какая свинья неблагодарная и злобная растет. Вот и ждали пока ума и совести наберется до 25 лет. И вообще, какое вы имеете право распоряжаться родительскими деньгами? Кому захотели, тому и купили! Будешь свои деньги иметь , вот тогда и полкупай своим таким же ублюдкам , как и сама. Я тебе вовсе не купила бы , стерва, на месте родителей!

Злюка
#83

Ооо, мне всю жизнь вот так же старшая сестра завидует. Учиться когда-то не захотела, личную жизнь не устроила, денег не заработала, хотя родители помогают до сих пор. У меня же все наоборот. Я стараюсь не общаться, зачем мне негатив.

Гость
#84

Ну и позорище! В 25 лет принимать от родителей такие дорогие подарки!

Содержанка.

Видимо - сама в 25 нифига не сделала, ни рубля не заработала. И уж - тем более - ничего не подарила родителям (не говоря уже о том, чтобы отказаться от подарка и на стоимость этой машины что-то купить родителям).

И еще свой поганый рот разевает про сестру.

Гнида ты. Завистливая.

Эльфа
#85

Автор не горячитесь!Возможно у ваших родителей,появилась такая возможность порадовать 2х своих дочек,что бы ни одной обидно не было.

Сейчас и молодежь другая,более продвинутая.

Мне 24,но иногда с 18ми,чувствую себя отсталой!

Так что,ваши родители,решили не расстраивать двоих.

А в вас говорит эгоизм.

АСИНЕЗАТОР
#86

нищебродки все машинами понтуются.....=)))) Вертолетом хоть бы хвастанулся кто нибудь........

Юлия
#87

Автор, вы кто такая, чтобы требовать от родителей чего-то?

Их право, как поступили, так поступили. Скажите спасибо, что вам вообще подарили, я в 24 уже сама себе купила машину, и счастлива была до умопомрачения, а брату в 20 подарили - я рада за него, жаль, что не супер крутая, но будет возможность я добавлю и поменяем.

А с вашим характером язву заработаете, так завидовать, это ж надо...

Гость
#88

автор ,почему сестру так ненавидишь. может, когда тебе 18 было ,у родителей не было возможности ,а сейчас есть. подарили - скажи спасибо, а то еще не довольна, хотела раньше - могла денег насобирать ,да сама купить.

Дейенерис
#89

Нет, не жирно. Родители все сделали правильно.

Гость
#90

Автор *** и сестра ее тоже ***,а родители мудaки.

Гость
#91
Автор

Сообщение было удалено

да ты задолбала орать! блин, ну потому что судьба у тя такая)))))))))

Мартышка Сью
#92

Автор производит впечатление недалекого и вспыльчивого человека, который сперва кричит, а потом уже думает чегой-то он кричит и по какому поводу собственно говоря.

Ваши родители одномоментно в один год подарили вам с сестрой по машине, подгадав подарки на Дни Рожденья, что показывает что любят они вас одинаково. Вас так скрутила жаба зависти, что просто не успели вы понять простую истину: именно сейчас родители разбогатели видно что смогли сделать такие дорогие подарки побаловать обоих дочек. Оно конечно обидно и завистно что ваша младшая сестра не заслужила такого чересчур шикарного (согласна тут с вами в чем то) подарка. Но ведь же дарят не за что то, а просто потому что любят родители своих детей.

Гость
#93

Автор, может 7 лет назад у ваших родителей не было возможности купить нето что 2, а даже 1 машину?

И вдруг через 7 лет у них тоже не будет денег не то что на машину, а даже на мопед или велосипед?Представляете истерику сестрицы - ей на 25 -летие подарили, а мне - нет?))

Есть сейчас возможность купить 2. ИМХо но глупое распоряжение деньгами. Когда есть такие деньги - лучше в банк или недвижимость

Гость
#94

Автор просто *** дурa, а родители мудaки раз купили этой идиотке машину.

Не очень добрая фея
#95

У меня еще хуже, мне вообще ничего не подарили. Отец сначала все болтал, вот тебе машин мол надо подарить, так и забил на это. Младшей сестре подарил машину типа джип на 20 лет, потом я узнала, что вторую квартиру записали полностью на нее, чтобы мне совсем не досталось наследства. Отец мне говорит, а зачем тебе, ты взрослая, у тебя все есть, пусть тебя твой мужчина обеспечивает, машину сама купишь, если захочешь, а она МАЛЕНЬКАЯ, ей жениха нужно искать, замуж выйти со своим жильем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: