Гость
Статьи
Не понимаю тем про …

Не понимаю тем про меркантильность, продажность женщин и «каждый платит сам за себя»

Ухаживая за женщиной, даря ей цветы, подарки, водя в рестораны, мужчина НЕ покупает эту самую женщину, а делает вклад в СВОЙ образ. Ведь логично, что женщина уже на начальном этапе отношений (если, конечно, это не одноразовый т*ах без обязательств и будущего) рассчитывает глобально - на семью (даже неосознанно) и хочет видеть рядом с собой защитника и опору в браке, а, не будучи с детьми в декрете, сидя дома, «платить пополам» за подгузники и пеленки. И дело тут не в эмансипации и равных правах, а в том, что женщина должна быть уверена в платежеспособности своего мужчины, что он (если такое произойдет и его жену, например, уволят либо она будет вынуждена какое-то время сидеть дома без работы) не бросит любимую и будет нести за неё ответственность, в том числе и материальную. Содержанки – это вообще отдельная тема и тип женщин, но можно ли называть меркантильной, продажной женщиной ту, которая просто хочет получить уверенность в своем ухажере в виде ухаживаний: цветов, конфет, украшений, шуб, яхт и замков и т.д (выбрать в зависимости от личных запросов)) ? Что думаете?

Сосиська
117 ответов
Последний — Перейти
комментарий года
#1

думаю, что про меркантильность всех женщин заливают мужики, которые хотят иметь много дам без обязательств. Действительно, разоришься. Жена, содержанка, любовница - это все в одном экземпляре, и на них тратятся.

Парень.
#2

"Без л0ха - жизнь плоха!"

"Умный платит однажды, тупой - дважды, л0х платит всегда!"

Гость
#3

Как красиво не называй свою продажность, но шлю*ха-она и есть шлю*ха....

Автор
#4

Я думаю, что нормальный уважающий себя мужчина, сам никогда не унизится до "платим пополам". Кто бы что ни говорил про старомодность и несовременность.

Другое дело, если отношения дружеские или приятельские между мужчиной и женщиной, без намека на секс, брак и прочее. Тогда каждый сам за себя нормально.

А если претензии на свидание, да еще и девушка сама за себя платит... Для меня это было бы последнее свидание с таким мужчиной.

Я не меркантильная. Вышла замуж по любви и расчет на надежность, верность, ответственность и прочие достойные качества моего избранника.

Не деньги имеют значение, а отношение.

Una donna molto cattiva
#5
Сосиська

Ухаживая за женщиной, даря ей цветы, подарки, водя в рестораны, мужчина НЕ покупает эту самую женщину, а делает вклад в СВОЙ образ.

А нде вы на вумане видели мужчин? Здесь, как в том анекдоте, только "самцы", а не мужчины.

Мняу
#6

Ой, простите, я ╧5 не автор

Гостья
#7
Бухие бухи

А если мужа вдруг уволят, или он заболеет серьёзно на пару лет? Получается, он тоже должен быть уверен в платежеспособности жены? Дам, у которых в активе только причинное место между ног, стало быть, побоку?)

да конечно по боку, вам достанутся слабые не уверенные в себе мужички, которых будете тащить на себе, мы не против

Una donna molto cattiva
#8

"Экскурсия в зоопарке. Девушка:

- Скажите, пожалуйста, эта обезьяна мужчина или женщина?

- Это - самец. А мужчина - это тот, у кого есть деньги..."

Гостья
#9
Гость

Как красиво не называй свою продажность, но шлю*ха-она и есть шлю*ха....

*** это та, которая готова и за даром

Гость
#10

Меркантильность - всего лишь проявление своих животных инстинктов. Не вижу причин унижать животное только за то, что оно животное. А мужчины сами частенько забывают, что всё, что они делают - следование своим природным программам.

Гость
#11

Я не знаю кто что кому должен, но если мужчина не хочет платить, то он этого делать не будет. Вот почему остальных возмущает чей то образ жизни, мне интересно:)

Котяра
#12

Да также мы думаем)) Самые жадные в моей жизни были те, кто имел много денег..охх как они тяжело расставались с наличностью..

Недоумевающая
#13

Очень понравилось про замки и яхты...

Дубинушка
#14

Они уже сами запутались. Сделали экономику рыночной, все перевели в деньги, а теперь за голову хватаются. Они за все готовы платить, только не за женщину, почему-то вот им кажется, что тетки должны бесплатно все делать. Хотя это зависит кто кому нужнее.

Гость
#15

Странные выводы делаете автор. А какой платежеспособности в виде конфет вы говорите? Что еще за выводы об уверенности?

Мотов, или пускающих пыль в глаза ресторанами и ухаживаниями - пруд пруди. Не этим измеряется человеческая натура, тем более надежность мужчины.

лично я позволю за себя платить только в случае, когда наши отношения уже перетекают в серьезный роман. Либо, если мужчина пригласил меня на романтический ужин.

Свидания, типа давай просто вместе поужинаем, тем более на первых встречах мне оплачивать мой же выбор еды мне не нужно. Сама за себя заплачу, тем боле, мне же так самой спокойнее.

Я не считаю, что мужчина - это дойная корова, раз у него пол другой.

#16

да какая разница вам до тех, кто хочет платить сам за себя? все люди разные же и каждого свои ценности и принципы. к слову, я с вами согласна полностью.

мия
#17

Мужчина должен быть мужчиной. Во всем. В природе во время брачных игр самцы показывают себя в лучшем виде. Так что человек тоже часть природы. Пусть завоевывает.))

Гость
#18

Подарки и прочее - плата за секс. Мужчина платит - женщина даёт. Правило действует для всех, за редким исключением.

Гость
#19

Вот убейте меня здесь на месте, никогда не понимал, что значит "завоевать женщину". Разъясните, кто нибудь. Ну, не нравлюсь я женщине, как её "завоевать"?

мия
#20
Гость

Подарки и прочее - плата за секс. Мужчина платит - женщина даёт. Правило действует для всех, за редким исключением.

даже при взаимном влечении подарки не исключаются. Это не говорит об игре в одни ворота. но на начальном этапе завоевывает расположение все же мужчина Хотя многое в этом плане изменилось на сегодня. Кому что нравится.

мия
#21
Гость

Вот убейте меня здесь на месте, никогда не понимал, что значит "завоевать женщину". Разъясните, кто нибудь. Ну, не нравлюсь я женщине, как её "завоевать"?

если не нравитесь, найдите ту. которой понравитесь. Вот и все.)

Гость
#22
мия

Мужчина должен быть мужчиной. Во всем. В природе во время брачных игр самцы показывают себя в лучшем виде. Так что человек тоже часть природы. Пусть завоевывает.))

Завоевывают, когда уже знают кого, и сделали выбор. В природе - примитивно на течку.

Люди, имеют интеллект и спариваются не ради продолжения жизни, но и для удовольствия, для любви.

Если мужчина впервые видит женщину, он ее не завоевывает, он ее вообще не знает, он с нею знакомится, прощупывает, кто эта такая, и стоит ли с нею в дальнейшем иметь общее, если вам так будет понятно. До завоеваний еще очень далеко

Гость
#23
мия

даже при взаимном влечении подарки не исключаются. Это не говорит об игре в одни ворота. но на начальном этапе завоевывает расположение все же мужчина Хотя многое в этом плане изменилось на сегодня. Кому что нравится.

Вы сейчас путаете завоевание с оплатой.

Без денежных вливаний никак, мужчину не увидите? Так вы сразу спрашивайте, какой у него счет в банке, чего мелочиться то, на разную ерунду конфетную размениваться.

Гость
#24
Гость

Вот убейте меня здесь на месте, никогда не понимал, что значит "завоевать женщину". Разъясните, кто нибудь. Ну, не нравлюсь я женщине, как её "завоевать"?

Есть такие, кто всегда будет вам говорить нет. Тянуть время, типа побегает, значит крепко любит.

Так поступают обычно неуверенные в себе женщины, таким потом всю жизнь надо будет доказывать и доказывать....они же и хвостом крутят, им важно признание всех мужчин разом. Комплексы.

Другой разговор, когда женщина тянет резину, чтобы просто узнать лучше человека. Но, это к завоеванию никакого отношения не имеет. Это лишь отсрочка, чтобы не сделать ошибку.

Гость
#25
мия

если не нравитесь, найдите ту. которой понравитесь. Вот и все.)

С той которой я нравлюсь я знаю ,что делать. КАК мне "завоевать" ту, которой я похрен?

смурфетта
#26

Женщина должна быть самодостаточной вмат.плане и на мужчину не рассчитывать.Подарки хорошо,но необязательно,и не должны ее ни к чему обязывать.

мия
#27
Гость

Завоевывают, когда уже знают кого, и сделали выбор. В природе - примитивно на течку.

Люди, имеют интеллект и спариваются не ради продолжения жизни, но и для удовольствия, для любви.

Если мужчина впервые видит женщину, он ее не завоевывает, он ее вообще не знает, он с нею знакомится, прощупывает, кто эта такая, и стоит ли с нею в дальнейшем иметь общее, если вам так будет понятно. До завоеваний еще очень далеко

и вы предлагаете. чтобы она на данном этапе платила в кино и в кафе за себя ?

мия
#28
Гость

С той которой я нравлюсь я знаю ,что делать. КАК мне "завоевать" ту, которой я похрен?

никак. Все на уровне "химии". Иначе можно себе жизнь поломать. Нужно это понимать.

мия
#29
Гость

Вы сейчас путаете завоевание с оплатой.

Без денежных вливаний никак, мужчину не увидите? Так вы сразу спрашивайте, какой у него счет в банке, чего мелочиться то, на разную ерунду конфетную размениваться.

я говорю именно о конфетно цветочной ерунде. не более. Цацки, милые сувениры. Счета в банке - это не ко мне. ) Речь об элементарном ухаживании. а не о ярмарке тщеславия.

Гость
#30

Пополам я платил с ровесницами, у которых полно недостатков.

Сейчас у меня девушка умница, красавица, спортсменка, моложе меня на 5 лет. Я за неё плачу.

А за курящих 25-летних нюрок с целлюлитной опой только дурак платить будет.

Гость
#31
мия

ГостьВы сейчас путаете завоевание с оплатой.

Без денежных вливаний никак, мужчину не увидите? Так вы сразу спрашивайте, какой у него счет в банке, чего мелочиться то, на разную ерунду конфетную размениваться.я говорю именно о конфетно цветочной ерунде. не более. Цацки, милые сувениры. Счета в банке - это не ко мне. ) Речь об элементарном ухаживании. а не о ярмарке тщеславия.

Подарки - это другая опера. Пусть хоть слона дарит. Но, глупо по подаркам оценивать надежность мужчины в будущем, о чем пишет автор. Это самая обманчивая шкала оценки, какая существует. Это пыль.

Вас понесло в иную степь, про приятности друг другу. Это совсем другое.

А я вам тут намекаю про воспитание женщины, нормальная, всегда предложит сама за себя заплатить, если между мужчиной и женщиной еще не возникли взаимные чувства.

Когда уже идет во всю роман, тогда и разговор другой.

Котяра
#32

тем имеет успех:))

мия
#33
Гость

мияГостьВы сейчас путаете завоевание с оплатой.

Без денежных вливаний никак, мужчину не увидите? Так вы сразу спрашивайте, какой у него счет в банке, чего мелочиться то, на разную ерунду конфетную размениваться.я говорю именно о конфетно цветочной ерунде. не более. Цацки, милые сувениры. Счета в банке - это не ко мне. ) Речь об элементарном ухаживании. а не о ярмарке тщеславия.

Подарки - это другая опера. Пусть хоть слона дарит. Но, глупо по подаркам оценивать надежность мужчины в будущем, о чем пишет автор. Это самая обманчивая шкала оценки, какая существует. Это пыль.

Вас понесло в иную степь, про приятности друг другу. Это совсем другое.

А я вам тут намекаю про воспитание женщины, нормальная, всегда предложит сама за себя заплатить, если между мужчиной и женщиной еще не возникли взаимные чувства.

Когда уже идет во всю роман, тогда и разговор другой.

если у меня нет малейшего влечения (чувства) к мужчине. то я вообще с ним никуда не пойду.

мия
#34

конечно ни о какой надежности по подаркам не судят.) Но приятно же. Не представляю даже как на первом свидании рассчитываться в том же кафе самой за себя.(( Зачем вообще такое свидание ?

Гость
#35
мия

Когда уже идет во всю роман, тогда и разговор другой.если у меня нет малейшего влечения (чувства) к мужчине. то я вообще с ним никуда не пойду.

А у вас чувства возникают такие глубокие и серьезные прямо на первом же ужине?))) А-ха-ха.

Да вы легкомысленная особа, если для вас каждый обед в ресторане - это уже роман.

жопощница
#36

да какая нахрен разница,что вы трете об одном и том же сутками?

мия
#37
Гость

мия

Когда уже идет во всю роман, тогда и разговор другой.если у меня нет малейшего влечения (чувства) к мужчине. то я вообще с ним никуда не пойду.

А у вас чувства возникают такие глубокие и серьезные прямо на первом же ужине?))) А-ха-ха.

Да вы легкомысленная особа, если для вас каждый обед в ресторане - это уже роман.

очень легкомысленная )). Чувства - на первом месте. Взаимные. Но жадные мужчины никогда не привлекали. увы.(

Гость
#38
мия

конечно ни о какой надежности по подаркам не судят.) Но приятно же. Не представляю даже как на первом свидании рассчитываться в том же кафе самой за себя.(( Зачем вообще такое свидание ?

А вы попробуйте. Будьте уже нормальным цивилизованным челокеком, как поступают в штатах и европе.

Хватит уже на мужчин смотреть несчастными глазами, заплатит или нет?

Вы что, сама не платежеспособная ?

мия
#39
жопощница

да какая нахрен разница,что вы трете об одном и том же сутками?

действительно.... Все люди разные.

мия
#40
Гость

А вы попробуйте. Будьте уже нормальным цивилизованным челокеком, как поступают в штатах и европе.

Хватит уже на мужчин смотреть несчастными глазами, заплатит или нет?

Вы что, сама не платежеспособная ?

да я вообще уже не в теме если что). Благополучно замужем. Платежеспособная. но подарки люблю.

Гость
#41
мия

Чувства - на первом месте. Взаимные. Но жадные мужчины никогда не привлекали. увы.(

Речь не о жадности, а прежде всего о ВАШЕМ воспитании.

Приличная женщина всегда отвергнет слишком дорогой подарок, и на первых встречах предложит сама за себя заплатить.

Согласится ли мужчина с вашим предложением, уже другой вопрос. Но, предложить оплатить свой счет за себя сами...это просто приличное поведение любого человека.

Гость
#42

Да пусть они говорят что угодно. Нормальные мужчины были, есть и будут.

Гость
#43
мия

действительно.... Все люди разные.

Жадных женщин очень много, которые везде и всегда ждут, что за них будут платить.

мия
#44
Гость

Речь не о жадности, а прежде всего о ВАШЕМ воспитании.

Приличная женщина всегда отвергнет слишком дорогой подарок, и на первых встречах предложит сама за себя заплатить.

Согласится ли мужчина с вашим предложением, уже другой вопрос. Но, предложить оплатить свой счет за себя сами...это просто приличное поведение любого человека.

значит я не приличная женщина. Никогда за себя не платила. И мужчин рядом таких даже не было. чтобы предложили самой заплатить. Вы что ? )). Совсем уже ?

Гость
#45
мия

да я вообще уже не в теме если что). Благополучно замужем. Платежеспособная. но подарки люблю.

Вы же пишите, что не пойдете с тем, кто вам не нравится. При чем тут ваше замужество тогда?)

А то сначала одно пишите, потом другое..

мия
#46
Гость

Вы же пишите, что не пойдете с тем, кто вам не нравится. При чем тут ваше замужество тогда?)

А то сначала одно пишите, потом другое..

это я по личному опыту жизненному.

Гость
#47
мия

Никогда за себя не платила. И мужчин рядом таких даже не было. чтобы предложили самой заплатить. Вы что ? )). Совсем уже ?

Читайте внимательно. Ваше дело, как приличной женщине, предложить заплатить за себя самой в любом случае. Дальше уже мужчине решать, соглашаться, или нет.

Это нормальная практика на первых свиданиях, когда люди знакомятся ближе, и у них нет любовных отношений , у них нет вообще романтических отношений даже

мия
#48
Гость

Читайте внимательно. Ваше дело, как приличной женщине, предложить заплатить за себя самой в любом случае. Дальше уже мужчине решать, соглашаться, или нет.

Это нормальная практика на первых свиданиях, когда люди знакомятся ближе, и у них нет любовных отношений , у них нет вообще романтических отношений даже

тогда на какой предмет они знакомятся? если это банальная встреча с СЗ можно просто в парке погулять. Но мороженное даме должен все же купить мужчина.))

Гость
#49
Гость

Вот убейте меня здесь на месте, никогда не понимал, что значит "завоевать женщину". Разъясните, кто нибудь. Ну, не нравлюсь я женщине, как её "завоевать"?

"Завоевать" - это громко сказано, но.... Я знала будущего мужа много лет по работе. Он меня совершенно не интересовал, иногда раздражал. Года через 3 после знакомства он стал очень часто появляться в моей жизни, при этом никаких знаков внимания, никак свой интерес не показывал. Т.к. я стала с ним встречаться по несколько раз в день, то разглядела его внешние и внутренние достоинства. Так продолжалось около 9 месяцев. Он несколько раз приглашали меня вечером в рестораны для деловых переговоров, довозил домой, никаких намеков и приставаний. Короче, заинтриговал по полной. Достаточно было искры и любовь закрутилась. Это была осада, можно сказать, завоевал.

мия
#50
Гость

"Завоевать" - это громко сказано, но.... Я знала будущего мужа много лет по работе. Он меня совершенно не интересовал, иногда раздражал. Года через 3 после знакомства он стал очень часто появляться в моей жизни, при этом никаких знаков внимания, никак свой интерес не показывал. Т.к. я стала с ним встречаться по несколько раз в день, то разглядела его внешние и внутренние достоинства. Так продолжалось около 9 месяцев. Он несколько раз приглашали меня вечером в рестораны для деловых переговоров, довозил домой, никаких намеков и приставаний. Короче, заинтриговал по полной. Достаточно было искры и любовь закрутилась. Это была осада, можно сказать, завоевал.

за рестораны сам же платил? как галантный кавалер. Об этом же и речь.