Гость
Статьи
Забила на общение с …

Забила на общение с невесткой

Мне 45 лет. Сыну 25 лет. Женат два года. Есть внук три года. Расписались после рождения малыша. Сын приезжает ко мне один раз в месяц. Есть внуки от дочери. С удовольствием вожусь с ними. Невестка безумно сложный человек. Сын говорит, что внук жутко капризный. и постоянно ноет. А сын безумно устает на работе. Общаться с невесткой невозможно. Все ей не так. То дешёвый подарок внуку сделали. То еще что-то. В конце концов я не общаюсь с ней год. И прекрасно себя чувствую. Что думаете?

GIF
Валиде
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мы должны о тебе думать?

Тарантино
#2

Молодец!! Автор!!!! Если бы и моя свекровь еще поступила так же как и вы, радости моей не было бы предела!

Думаю, что нужно ограничивать общение с теми людьми, которые вас напрягают

.
#3

думаю что пока не доросла до возраста свекрови,пиши другие разводки

Тарантино
#4

все выс рала, или гов нецо еще осталось 3128446886

.
#5
Тарантино

все выс рала, или гов нецо еще осталось 3128446886

я думала просто тупая.а здесь проблемы посерьёзней.сейчас у ваших тарантино типо наполеон?

Тарантино
#6

скучно одной дома?

Тарантино
#7

и вообще как можно незнакомых людей обзывать, к твоему сожалению, тупости это только тебе прибавляет ))

.
#8

Я на работе.И не сужу,а оцениваю по комменту.Ну если вы считаете свой коммент 2 комментом умной интелегентной девушки...

Аля
#9

Я ТОЖЕ НЕ общаюсь,все довольны.Сын звонит каждый день,приходит 2-3 раза в неделю,болтаем с ним обо всем,а она к своей маме ходит.Приходят вместе на даты и все.

Елена
#10
.

Я на работе.И не сужу,а оцениваю по комменту.Ну если вы считаете свой коммент 2 комментом умной интелегентной девушки...

на работе работать надо.

Тарантино
#11

Я на работе.И не сужу,а оцениваю по комменту.Ну если вы считаете свой коммент 2 комментом умной интелегентной девушки...

а с чувством юмора у нас как?

Гость
#12
Валиде

Мне 45 лет. Сыну 25 лет. Женат два года. Есть внук три года. Расписались после рождения малыша. Сын приезжает ко мне один раз в месяц. Есть внуки от дочери. С удовольствием вожусь с ними. Невестка безумно сложный человек. Сын говорит, что внук жутко капризный. и постоянно ноет. А сын безумно устает на работе. Общаться с невесткой невозможно. Все ей не так. То дешёвый подарок внуку сделали. То еще что-то. В конце концов я не общаюсь с ней год. И прекрасно себя чувствую. Что думаете?

Это пост-мечта современной девушки. Девушка так вы тоже свекровью станете и тогда уже ваша очередь настанет и вас невестка НЕ РАДА будет видеть))))

Знаете о чем думаю. НЕ НАДО ДЕТЕЙ БАЛОВАТЬ. Ну не нравитесь вы невесткеи ладно, проживайте вашу жизнь как нравится вам, а не выросшим детям. Вам то меньше осталось жить.

Гость
#13

вы просто идеальная свекровь!!

Гость
#14

А наша старшая невестка активизировалась, только когда мама мужа завещала свою квартиру сыну от младшей невестки. Сразу позвонила с претензией, почему ее дочь обделили. Да потому что мы внучку 5 лет не видели по воле невестки. Странные люди, сами клин в отношения вбивают, но при этом хотят участвовать в раздаче слонов.

Гость
#15

Мне бы такую свекровь!!!!!!

Гость
#16

А наша старшая невестка активизировалась, только когда мама мужа завещала свою квартиру сыну от младшей невестки. Сразу позвонила с претензией, почему ее дочь обделили. Да потому что мы внучку 5 лет не видели по воле невестки. Странные люди, сами клин в отношения вбивают, но при этом хотят участвовать в раздаче слонов.

Смешная мама у вашего мужа. Тольку-то от ее завещания, тьфу на бумажку, которая легко оспаривается. По теме и закону - мать нарожала, вот между всеми в равных долях и поделится наследство. Впрочем, так оно и будет.

Гость
#17
Гость

Смешная мама у вашего мужа. Тольку-то от ее завещания, тьфу на бумажку, которая легко оспаривается. По теме и закону - мать нарожала, вот между всеми в равных долях и поделится наследство. Впрочем, так оно и будет.

Вы не умеете читать или не умеете понимать смысл прочитанного? Мать моего мужа завещала квартиру нашему внуку, т.е. своему правнуку, оспаривать завещание мой муж не собирается, он согласен.

Гость
#18

Вы не умеете читать или не умеете понимать смысл прочитанного? Мать моего мужа завещала квартиру нашему внуку, т.е. своему правнуку, оспаривать завещание мой муж не собирается, он согласен.

Это вы не понимаете ни того, что произошло, ни того, что сами написали. Муж может и не оспаривать, за него сделает это его супруга, и законная внучка получит свою долю, как полноправная наследница. И супруга будет права. Завещание не имеет никакой силы в наши дни, если есть другие наследники, которые способны завещание опротестовать. Это закон.

Гость
#19
Гость

вы просто идеальная свекровь!!

Жизнь показывает, что идеальной свекровью не может быть ни одна женщина.

Исключение если она дочь Онасиса и подписала всё имущество на невестку))))

flake-praline
#20

Гость

вы просто идеальная свекровь!!

Жизнь показывает, что идеальной свекровью не может быть ни одна женщина. Исключение если она дочь Онасиса и подписала всё имущество на невестку))))

Ой, как вам сказать..

Даже в этом случае невестка может быть не очень довольна - безжалостное общественное мнение может требовать от нее благодарности по отношению к свекрови, а в планы невестки это может и не входить.

Поэтому трон идеальной свекрови в Раю останется пустым!

#21

А наша старшая невестка активизировалась, только когда мама мужа завещала свою квартиру сыну от младшей невестки. Сразу позвонила с претензией, почему ее дочь обделили. Да потому что мы внучку 5 лет не видели по воле невестки. Странные люди, сами клин в отношения вбивают, но при этом хотят участвовать в раздаче слонов.

То есть один внук родной, а вторая внучка побоку, при том, что ее отец, который вам сын, а бабушке внук, вроде бы как был родным, так и остался? Интересная позиция. Но, в принципе, давно известно, что больше получает тот, кто глубже лижет.

#22
Валиде

Мне 45 лет. Сыну 25 лет. Женат два года. Есть внук три года. Расписались после рождения малыша. Сын приезжает ко мне один раз в месяц. Есть внуки от дочери. С удовольствием вожусь с ними. Невестка безумно сложный человек. Сын говорит, что внук жутко капризный. и постоянно ноет. А сын безумно устает на работе. Общаться с невесткой невозможно. Все ей не так. То дешёвый подарок внуку сделали. То еще что-то. В конце концов я не общаюсь с ней год. И прекрасно себя чувствую. Что думаете?

Я думаю, что вы не читали сообщество "свекруха_ру". Почитайте - разводки, основанные на реальных историях, будут получше.

Гость
#23
flake-praline

Гость

вы просто идеальная свекровь!!

Жизнь показывает, что идеальной свекровью не может быть ни одна женщина. Исключение если она дочь Онасиса и подписала всё имущество на невестку))))

Ой, как вам сказать..

Даже в этом случае невестка может быть не очень довольна - безжалостное общественное мнение может требовать от нее благодарности по отношению к свекрови, а в планы невестки это может и не входить.



Поэтому трон идеальной свекрови в Раю останется пустым!

Ой, мне хотя бы такую, что месяц не звонит и не пишет, я уже буду счастлива. А тут год чужой человек в твою жизнь носа не кажет, да она для меня в таком виде уже золотая!

Пусть к ней сыночка в гости и ходит, а у невесток свои родители есть. А на праздники, куда деваться, встретить конечно, можно в общем кругу, пойлыбаться, и разойтись в разные стороны. Самые идеальные отношения получаются.

Гость
#24

Конечно - конечно ... Невестка ваша плохая.. А вы одуванчик

Гость
#25

И кстати, разводка.. Словцо "забила " вас выдало;))

Гость
#26

А у меня идеальная свекровь. Самое смешное, что это 2-й брак. 1-я свекровь была тоже идеальной. А оба мужа любят мою маму и сестру.

Со свекровью мы соседи, общаемся регулярно.

Африканский ядовитый хомячок
#27
Валиде

Мне 45 лет. Сыну 25 лет. Женат два года. Есть внук три года. Расписались после рождения малыша. Сын приезжает ко мне один раз в месяц. Есть внуки от дочери. С удовольствием вожусь с ними. Невестка безумно сложный человек. Сын говорит, что внук жутко капризный. и постоянно ноет. А сын безумно устает на работе. Общаться с невесткой невозможно. Все ей не так. То дешёвый подарок внуку сделали. То еще что-то. В конце концов я не общаюсь с ней год. И прекрасно себя чувствую. Что думаете?

думаю невестка тоже счастлива))))) или от души или никак)

Гость
#28

Автор, я вам завидую, у вас есть дочь, ее дети, можно себе позволить не общаться с невесткой. У меня два сына, нравится-не нравится, но приходится общаться с невестками.

Гость
#29

Вы не умеете читать или не умеете понимать смысл прочитанного? Мать моего мужа завещала квартиру нашему внуку, т.е. своему правнуку, оспаривать завещание мой муж не собирается, он согласен.

вы правы, тем более что пока внук несовершеннолетний, оспорить завещание трудоспособными наследниками будет невозможно, а нетрудоспособными - очень сложно

Гость
#30

Ну и правильно, чего навязываться?

У меня первая свекровь была просто чудо женщина, нет уже в живых.

А из-за второй развелась, правда она когда дело до развода дошло опомнилась, умоляла меня не разводиться, да поздно.

Теперь хлебает полной ложкой от новой подружки сынули.

1
#31

правильно сделала,от такой невестки помощи в старости не дождешсЯ,так что нечего к ней подлизыватся,пусть она к вам подлизывается,полный игнор ей,может тогда дойдет до нее,что не вы к ней пришли,а она к вам.

Гость
#32
Гость

Это вы не понимаете ни того, что произошло, ни того, что сами написали. Муж может и не оспаривать, за него сделает это его супруга, и законная внучка получит свою долю, как полноправная наследница. И супруга будет права. Завещание не имеет никакой силы в наши дни, если есть другие наследники, которые способны завещание опротестовать. Это закон.

Вы точно тупая. У женщины ОДИН прямой наследник - муж автора поста. Он согласен с волей завещательницы. Кто будет оспаривать? Чужая тетка, потому что ей тоже хочется квартиру своей дочке?

Гость
#33
Гость

Вы точно тупая. У женщины ОДИН прямой наследник - муж автора поста. Он согласен с волей завещательницы. Кто будет оспаривать? Чужая тетка, потому что ей тоже хочется квартиру своей дочке?

Вы дура? В наследстве не бывает одного наследника. Хоть бы законы узнали на досуге.

-----
#34
Гость

Вы дура? В наследстве не бывает одного наследника. Хоть бы законы узнали на досуге.

Ну конечно. Моя мама все завещала мне и моим детям. А сыну , которого она не видела 15 лет и который о ней забыл . и даже на похороны не приехал -ничего не оставила. Он тоже потом прыгал до потолка. в суд подавал, только ему все рано не обломилось ничего.

777
#35
Гость

Это вы не понимаете ни того, что произошло, ни того, что сами написали. Муж может и не оспаривать, за него сделает это его супруга, и законная внучка получит свою долю, как полноправная наследница. И супруга будет права. Завещание не имеет никакой силы в наши дни, если есть другие наследники, которые способны завещание опротестовать. Это закон.

Внучка - наследница второй очереди, ничего она не получит, если только сын не вмешается.

777
#36

А с невесткой довольно редко общаюсь. Но не понимаю этих трений свекровь-невестка. Когда вместе живут - другое дело, а если отдельно, о чём ругаться?

.
#37
777

А с невесткой довольно редко общаюсь. Но не понимаю этих трений свекровь-невестка. Когда вместе живут - другое дело, а если отдельно, о чём ругаться?

О том, что не поздравилс с 8 Марта. Или подарок подарила не такой, как xотелось бы. Или у нее родители типа не такие.

777
#38
.

О том, что не поздравилс с 8 Марта. Или подарок подарила не такой, как xотелось бы. Или у нее родители типа не такие.

Смешно. Меня тоже не поздравила, ну так мы не особо общаемся, они как-то сами по себе. Я не обиделась.

#39
Валиде

Мне 45 лет. Сыну 25 лет. Женат два года. Есть внук три года. Расписались после рождения малыша. Сын приезжает ко мне один раз в месяц. Есть внуки от дочери. С удовольствием вожусь с ними. Невестка безумно сложный человек. Сын говорит, что внук жутко капризный. и постоянно ноет. А сын безумно устает на работе. Общаться с невесткой невозможно. Все ей не так. То дешёвый подарок внуку сделали. То еще что-то. В конце концов я не общаюсь с ней год. И прекрасно себя чувствую. Что думаете?

Правильно поступили, вот что думаю я.

#40

А наша старшая невестка активизировалась, только когда мама мужа завещала свою квартиру сыну от младшей невестки. Сразу позвонила с претензией, почему ее дочь обделили. Да потому что мы внучку 5 лет не видели по воле невестки. Странные люди, сами клин в отношения вбивают, но при этом хотят участвовать в раздаче слонов.

Ага. Я вот думаю наша тоже на что то рассчитывает наверняка. :))

#41
Гость

Автор, я вам завидую, у вас есть дочь, ее дети, можно себе позволить не общаться с невесткой. У меня два сына, нравится-не нравится, но приходится общаться с невестками.

У меня детей нет внук один у неадекватной невестке, мы с ней не общаемся. ЧТо же поделать, лучше так чем нервы себе трепать и тратить жизнь на неадекватов

#42
Гость

Это вы не понимаете ни того, что произошло, ни того, что сами написали. Муж может и не оспаривать, за него сделает это его супруга, и законная внучка получит свою долю, как полноправная наследница. И супруга будет права. Завещание не имеет никакой силы в наши дни, если есть другие наследники, которые способны завещание опротестовать. Это закон.

Надо узнать какой у нас закон, если такой же то перед смертью все продам а деньги перечислю в приют для животных. :))) Чтобы никто не оспорил уже или продам и отдам тому кому захочу.

777
#43
777

Смешно. Меня тоже не поздравила, ну так мы не особо общаемся, они как-то сами по себе. Я не обиделась.

Но внука обижать не буду в любом случае, он моя кровиночка. Даже если и не думает об этом.

гость
#44

идеальная свекровь - мертвая свекровь))

гость
#45

и прикольный заголовок темы, 45 летняя старуха говорит слово "забила"))) как представлю это в живую ржууу

гостья
#46
Гость

Это вы не понимаете ни того, что произошло, ни того, что сами написали. Муж может и не оспаривать, за него сделает это его супруга, и законная внучка получит свою долю, как полноправная наследница. И супруга будет права. Завещание не имеет никакой силы в наши дни, если есть другие наследники, которые способны завещание опротестовать. Это закон.

Вы всё перепутали. Оспорить могут только наследники первой очереди, в данном случае это муж, а он согласен. сын мужа, т.е. отец дочери от первой невестки оспорить уже не сможет. Девочке ничего не достанется.

Гость
#47
гость

и прикольный заголовок темы, 45 летняя старуха говорит слово "забила"))) как представлю это в живую ржууу

Вам наверно лет 15

777
#48
гость

и прикольный заголовок темы, 45 летняя старуха говорит слово "забила"))) как представлю это в живую ржууу

гость

идеальная свекровь - мертвая свекровь))

Весеннее обострение?

Гость
#49

Будьте моей свекровью! Любить вас буду безмерно! Забейте на меня! А то моя свекровь нас всех уже достала!!!!!!!!! Вы святая женщина, вам невестка шикарный памятник отгрохает!

Гость
#50
Гость

Смешная мама у вашего мужа. Тольку-то от ее завещания, тьфу на бумажку, которая легко оспаривается. По теме и закону - мать нарожала, вот между всеми в равных долях и поделится наследство. Впрочем, так оно и будет.

Почитайте законы на досуге. Совершеннолетние дети НЕ ивалиды ничего не наследуют, если не упомянуты в завещании.