Гость
Статьи
И снова про маму...

И снова про маму...

Здравствуйте! Похоже, я оказалась в безвыходной ситуации, очень нужен совет. Я готовлюсь принять в семью ребенка из детского дома. Но я живу с мамой и отношения у нас, мягко говоря, натянутые. В квартире две комнаты, мамина комната большая, моя маленькая. На днях у нас произошел скандал. Повод: я купила ребенку кроватку и поставила ее в коридоре, рядом с входной дверью. Дело в том, что в мою комнату ее просто некуда поставить, кроме как у окна. Инициатором скандала выступила мама, она сказала, что лучше бы я купила ребенку коврик и что собака у нас жила в гораздо лучших условиях. К тому же, она была пьяна после гостей, а я не переношу ее в таком состоянии. После этого она несколько дней обсуждала мой поступок с друзьями и родственниками. Она хотела, чтобы кроватка стояла у нее. Но вот какая штука: так же, как мою маму оскорбляет местоположение кровати у двери, так же меня оскорбляет мысль, что ребенок будет спать в ее комнате. У нее проблемы со здоровьем, в комнате часто бывает неприятный запах. Допоздна работает телевизор. Я считаю, что ребенку объективно лучше в коридоре. С собой класть не хочу, мне кажется, что это неправильно. Вдобавок к этому я заболела (субфебрилитет неясной этиологии), но на днях я должна его забирать. Не представляю, как теперь поступить, не хочу, чтобы ребенок жил в такой атмосфере, не хочу, чтобы из-за меня он заболел. Я в полном тупике…

GIF
Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, а как вам в такие антитедские бытовые условия разрешили взять ребенка?

Вы сами-то голову подключите и поймите, что не место ребенку в вашей квартире. Была бы хотя бы однушка, но только ваша, тогда можно было бы думать.

Гость
#2

Номер 1, а чем однушка принципиально отличается?

Нина
#3

Автор, похоже на бред! Вы нас разводите? Сейчас детей дают кабы кому и кабы куда?

Гость
#4

Нина, детей дают и в семьи, где их потом убивают) Хотя мне суть Вашего вопроса не совсем ясна.

Гость
#5

Вообще, извините за резкость, но хотелось бы слышать дельные советы, а не истерические выхлопы.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я подразумевала, что хоть однушка была бы, но без мамы. А тут вы не хозяйка, мама с закидонами. Что вы можете дать ребенку в такой семье?

#7

а в чем проблема поменяться с маман комнатами? вы с ребенком в комнате побольше, а мама путь хоть танцует всю ночь в комнате поменьше.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Наверно, я бы хотела ему дать свою любовь. Так вы тоже считаете, что закидоны у мамы, а не у меня? Я просто чувствую себя очень мерзко от обвинения в том, что я собираюсь обращаться с ребенком как с собакой. Потому что руководствовалась соображениями удобства как раз-таки для него. Но мама тоже хочет, чтобы у нас жил ребенок. Она накупила ему кучу одежды. Речь об отношениях между нами и о том, что она, видимо, будет во все очень вмешиваться.

Гость
#9
Жена Винчестера

Сообщение было удалено

она предлагала, но сегодня я услышала, как она меня обсуждает по телефону, и у меня все желание пропало возвращаться к этой теме. наверно, это оптимальный вариант и надо просто переступить через себя...

Гость
#10

Может Вы и хотели как лучше, но звучит и правда странно. Ребенок в коридоре...... Тяжело Вам будет . Ребенок может оказаться между двух огней. Странно даже. Какого дельного совета Вы хотите??? Из Вашего текста следует, что мама тоже разумный выход предлагает.

Гость
#11

Номер 10, да я понимаю, что он разумный. Приход ребенка должен быть праздником. А настроение ужасное из-за всего этого.

Гость
#12

10. А главное что это только начало... Дальше будет еще труднее

Гость
#13

Вы правы. Если говорить совсем откровенно, я понимаю, что нужно отделиться, но не делаю этого из собственной лени и корысти. Я же понимаю, что когда за ребенком ухаживают два человека, это сильно облегчает жизнь. Но в моральном аспекте, конечно, осложняет.

Женуария
#14

Я в шоке! А в детском доме знают, что малыш в коридоре спать будет? Кстати, сколько ребенку?

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

10. Если это "морально осложняет" , то это ад. И это отражается на ребенке. Или может отразиться. Уж поверьте... Лучше уж на выходные малыша к бабуле приводить и оставлять... Вот это легче.. Если Вам уже лень, то с ребенком будет тяжело

Гость
#16

Женуария, не идеализируйте условия ДД. Достаточно того, что он там постоянно в соплях, хоть и спит не в коридоре.

15, вот я и боюсь, что он может стать средством манипулирования со стороны моей матери. В таких случаях больше всего страдают дети. С другой стороны возможно она целиком переключится на ребенка и отстанет наконец от меня.

Гость
#17

надеюсь это разводка

Гость
#18

17, увы...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Бедный ребенок

Гость
#20

Бедный ребенок - ту. Надеюсь разводка - ту. А ведь ему могло бы реально повезти с нормальными родителями... В коридоре даже не все собаки спят.

Место только под окном... а перестановку сделать не судьба? Не берите вы никакого ребенка, заведите себе маленькую собачку.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Что значит увы? Кто вас принудил сделать несчастье еще более несчастным?

гость
#22

ну знаете,пусть лучше кроватка стоит в комнате у вашей мамы,чем в коридоре у входной двери,действительно как собаченка у порога будет ребенок! Какой нибудь шкаф из своей комнаты поставьте в коридор,а кроватку в комнату или у вас комната 1,5х2 метра?

Мнение
#23

Проблемы не вижу. Сомневаетесь в том, что не заразны, подождите до прояснения диагноза. А насчет кровати, маленькому ребенку все равно, где спать, лишь бы было тепло и удобно. Но из ООиП к вам прицепятся, поэтому лучше поменяться.

Гость
#24

слушайте, гарри поттер вообще в чулане жил, и вроде бы все нормально. Мне кажется, надуманная проблема. В семье лучше, чем в д.д. Другое дело, пока он маленький, коридор - ничего. Он там только спать будет, а использовать всю квартиру. А потом же подрастет, кто тогда ему комнату уступит? Проблемы начнутся только с того момента, как ему понадобится свое пространство

гость
#25

Выдумки все это.Не дают неадекватным истеричкам детей. Зачем вы его берете,автор?Какую любовь вы ему можете дать если дом ваш наполнен ненавистью между 2 казалось бы самыми родными людьми.Оставьте ребенка в ДД,там он хоть может помечтать попасть в хорошую семью.У вас ему и мечтать об этом будет нельзя.

Гость
#26

"Не дают неадекватным истеричкам детей." - вы часом не Нина?)) эко вас плющит.

Женуария
#27
Гость

Сообщение было удалено

Отстанет от Вас? Вы для этого малыша берёте? Что бы переключить внимание мамы и её закидоны на ребёнка?

Гость
#28

Опасения автора очень понимаю.Если честно - не понимаю решения взять ребенка при таких сложных отношениях с мамой. Ребенок будет расти в такой нервной обстановке....Я бы и домашних животных не взяла в похожих обстоятельствах.

Гость
#29

А любовь ваша растает в скандалах. Ребенок обращает внимание на то,что сильней действует эмоционально.Крики,споры перевесят все положительное. Это не для того,чтоб отговорить вас пишу. Я знаю это на многих примерах.

777
#30

Кажется вот здесь то должна вмешать ювенальная юстиция. Заранее.

Гость
#31

Нее, тут только Гаагский трибунал ;)

Гость
#32

1. поменяйтесь с мамой комнатами

2. вызовите сан эпидем станцию чтоб очистили комнату

3. ни в коем случае не ставьте кроватку в коридоре!!! вы чего???

как минимум - у вас заберут ребенка как максимум отдадут под суд или запхают в дурку! Ребенку нужна комната где можно открыть форточку где солнечные лучи (ультрафиолет) убивает болезнетворные бактерии, а не в коридоре где пыль и грязь из подъезда попадает в квартиру, где постоянно шастают то в туалет то к холодильнику,а если это ночью то еще постоянно будет вкл/выкл. свет!

Гость
#33

вот как раз там где ребенок форточку особо не откроешь, так как все дети скидывают с себя одеяла. и придется им спать в духоте. а так из форточки, открытой ночью у взрослого, воздух будет поступать в коридор, и ребенка не продует. что-то не знаю квартир, где в коридорах пыль, грязь и свет по ночам, по-моему больше пыли летит как раз с улицы через окно.

Аллигатор
#34

Всем еще не доходит суть всего ужаса намерений автора? Будущая "мамаша" не даст ребенку главного - любовь. Разве человеку, который со всей ответственностью, с добрыми намерениями и всей душой решивший стать родной мамой этому человечку из дд - придет в голову укладывать его спать в коридоре? Не с собой рядом, не самой спать на диванчике в коридоре, а он в спаленке. Вы бы своего ребенка отправили спать в коридор как собаку? Да у меня четвероногие члены семьи спят на самых привилегированный местах в доме. Имхо - или разводка, или помыслы автора не совсем чисты. Цель - извлечение собственной выгоды с помощью сиротки и только.

Берта, ты где? Твое мнение на ситуэйшен? Я только из-за тебя пупырчатым крокодилом себя чувствую))).

Аллигатор
#35
Гость

Сообщение было удалено

А кто ж с детьми малыми форточки разяпывает, уогда холодно? Проветривают перед сном - прогревают и заносят спать.

бл...."воздух поступать в коридор..." Ну самое место ребенышу е.пт...

Клиника....Тут у всех дети на лавках в коридоре?

Автор темы
#36

Аллигатор, думаю, вы бы хорошо смотрелись на лавочке с семечками) Вообще, читая некоторые комменты, поражаюсь, насколько заcраны мозги у нашего населения. За проблески разума и адекватности отдельное спасибо. Желаю всем успехов в воспитании)

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

орошо подметили. Я с мамой в однушке живу. Мне не жалко родить для себя. Но в таких условиях, когда в однокомнатной квартире 3 поколения будут жить-просто не представляю. Я с ума наверное сойду, да и дитё жалко. Так что вот...

Аллигатор
#38
Автор темы

Сообщение было удалено

Но по факту-то мозги засраны как раз у вас))). Нехотелось вас обидеть, но семечки вам больше подойдут в вашем убогом жилище. Ладно, не хочу вдаваться и уподобляться...

И вообще, к чему эти общие фразы о том что вам там привиделось о коментирующих, к чему эти отступления от темы ? Вы так и не повествовали нам, что с вашей личной спальней? Зачем несчастному ребетенку ваш коридор? И главное - ребенок вам зачем.

Аллигатор
#39

" кроватку и поставила ее в коридоре, рядом с входной дверью. Дело в том, что в мою комнату ее просто некуда поставить, кроме как у окна. Инициатором скандала выступила мама, она сказала, что лучше бы я купила ребенку коврик и что собака у нас жила в гораздо лучших условиях."

Автор, кроватку у входной двери - это уже даже не засранные мозги, это их полное отсутствие.

И позвольте поинтересоваться, где спала ваша собака? Это очень важный момент.

Бабуська
#40
Аллигатор

Сообщение было удалено

++++++ слушайте, мне страшно было бы быть дочкой автора! ребенок знает, что его скоро заберут домой и у него будет мама! вы только представьте глубину бреда, в котором окажется малыш! он мечтает, что его будут любить, а его поселят в коридоре! мое мнение такое: автор наверно сама недополучила в свое время любви от мамы, в пользу чего свидетельствует их натянутое отношение друг к другу сегодня и в таком любовном голоде она берет ребенка и также его будет морить душевным голодом. да разве МАТЬ когда нибудь поселит ребенка в коридоре? ей дороже шкаф, письменный стол и тд?! поставь их в коридор. а если твоя комната настолько мала - меняйся с мамой = это адекватно. но вообще мне конечно стало страшно за бебика. в какой дурдом он попадет и как изощренно ему будут гадить в душу и не любить. мне страшно.

Гость
#41

не надо принимать разводки так близко к сердцу. Их пишут в том числе и специально нанятые провокаторы из *дружественных* нам стран и бывших республик.

Гость
#42

Автор. колитесь уже что вынуждает вас взять этого ребенка? И что в вашей комнате стоит из мебели по остальным трем сторонам? А то и правда на первый взгляд галимая разводка.

Гость
#43

Сообщение было удалено

А зачем провокаторов из дружественных в кавычках нанимать, свои что ли все кончились?

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

им непонятно с какой целью надо натравить россиян друг на друга. Пасутся на наших сайтах день и ночь, потом у себя перепечатывают, как *плохо* у нас, какие люди у нас *плохие*. Провоцируют людей на выплеск отрицательной энергии - это их работа.

777
#45

Сообщение было удалено

У меня тоже такая мысль возникает, когда читаю абсурдные комментарии к какой-либо новости. Пропагандистская машина работает хорошо. Почему не написали, что это Путин виноват?! недоглядели)))

Гость
#46

Сообщение было удалено

А что тут за натравливание? Обычная бытовуха, в других странах такого нет что ли?

Гость
#47
777

Сообщение было удалено

А какой пост вот в этой теме абсурден? Правда не понимаю о чем речь.

Тут топикстартер со своей темой мне кажется мега-абсурдным. Вы не такого мнения?

Poque Ma Hone
#48

Сообщение было удалено

Поцриоты, вас не надо ни на что провоцировать, с вашей гoвниcтостью при отсутствии хоть каких то мозгов..)))

Poque Ma Hone
#49
777

Сообщение было удалено

Про Путина -- это правильно, хорошо лижешь, глубоко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: