Гость
Статьи
Мысли материальны?

Мысли материальны?

Верите ли вы в то, что мысли материальны?
Знаю множество примеров, когда так оказывалось... Но сама никак не могу отучить себя думать о плохом.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Пу
#1

у меня ,да, материализуются

Стр@нный
#2

кроме денег

Гость
#3

Может, это потому, что слишком очевидно, что вот-вот случится? А я тоже начинаю искать "знаки" постфактум, а на самом деле просто накручиваю себя.

#4

Материальны, но как-то в обратную сторону. Сидишь думаешь: да че сдам этот экзамен без проблем, а вот хрен там) Если в чем-то уверена на 100% никогда это не исполнится)

Гость
#5

Возможно это не мысли , а хорошая интуиция.

Гость
#6

Зачем верить? Вы можете просто начать проверять;)) К примеру: переходя улицу - говорите мне везде зеленый свет ;)) и зеленый свет светофора будет вас просто преследовать, просто не стоит забывать повторять это при переходе улицы. Но такие фишки можно придумать относительно чего угодно и они рабочие. Или мой начальник меня любит..собака..и вуаля...он вас любит, только не думайте в плохом смысле, а то не ровен час ;))

Эх...
#7
Гость

Зачем верить? Вы можете просто начать проверять;)) К примеру: переходя улицу - говорите мне везде зеленый свет ;)) и зеленый свет светофора будет вас просто преследовать, просто не стоит забывать повторять это при переходе улицы. Но такие фишки можно придумать относительно чего угодно и они рабочие. Или мой начальник меня любит..собака..и вуаля...он вас любит, только не думайте в плохом смысле, а то не ровен час ;))

Бред... Я в прошлом году - сменила три места работы. На третьем пришла мне сначала все нравилось... потому что мало знала))) хотя з/п белая и рабочее место нравилось, большой стол у окна))) и вот я с утра ехала на работу и повторяла себе - глав.бух относится ко мне хорошо, я нравлюсь ей как человек и как специалист.. это уже практически до мании дошло, и от этого я больше нервничала))) но обстановка в конторе стала меняться.. и в один день глав.бух мне таким тоном сказала.. освободи свое место для нового зама - а ты сядешь практически в коридоре))))) вот так.. бежала я от туда, но не только из за этого))) бред, бред все это)

Гость
#8
Эх...

Бред... Я в прошлом году - сменила три места работы. На третьем пришла мне сначала все нравилось... потому что мало знала))) хотя з/п белая и рабочее место нравилось, большой стол у окна))) и вот я с утра ехала на работу и повторяла себе - глав.бух относится ко мне хорошо, я нравлюсь ей как человек и как специалист.. это уже практически до мании дошло, и от этого я больше нервничала))) но обстановка в конторе стала меняться.. и в один день глав.бух мне таким тоном сказала.. освободи свое место для нового зама - а ты сядешь практически в коридоре))))) вот так.. бежала я от туда, но не только из за этого))) бред, бред все это)

Ну почему же бред ;)). Вы, драгоценная моя, не умеете контролировать свои эмоции - у вас взвинченный эмоциональный фон. А эмоция - это то, чем мы питаем свои мысли и фантазии ;)). Вы боялись. Это основное. Страх - это самая сильная эмоция. Она быстрее и выше остальных. Она скорее далетает в вышние сферы. Смысл не в том, что вы говорили, а в том чего вы боялись. И не более того. Нет бы вы боялись выйти замуж за этого ..ну как его...бывшего мужа продюссера Билана, там такой крАсАвЭц, не приведи Господи. Так хоть смысл бы в этом был, глядишь тоже бы денеХ заработали ;)) А то боялись в коридоре сидеть...тоже мне страх. Вы в следующий раз хоть страх себе РАЗУМНЫЙ выбирайте - ну чтоб принес вам хоть что то дельное: пример: боюсь перерасти свою работу, боюсь что меня переманят конкуренты, боюсь выйти замуж за Циолковского ;)) Хохма

Гость
#9

как не прискорбно, но чаще сбывается плохое, почему то если думаешь что сейчас что-то случится не хорошее оно и случается

Кетрин
#10

Я уже больше года хочу миллион долларов. Почитав, что мысли материальны, я даже расписала, как их вложу, сколько буду с них иметь и что куплю) Короче, мысли НЕ МАТЕРИАЛЬНЫ)))

Андрюха Питерский
#11

Вы ещё скажите, что бог есть...Вообще уже..

Гость
#12

Кетрин, вы не правы. Вы хотите миллион долларов ;)). Разницу вы не понимаете явно. Хотеть вам никто не может запретить ;)). Вы уже ХОТИТЕ. Ну и хотите себе на здоровье ;))

Гость
#13

материально подсознание

поверхностные мысли нематериальны

Гость
#14
Гость

материально подсознание

поверхностные мысли нематериальны

Ни фига - это смотря по чистоте души. У кого как. Если они рядом - то вообще не вопрос.

Гость
#15
Стр@нный

кроме денег

у меня недавно получилось - от балды что-то вдруг подумала "мне бы 5 тысяч не помешало сейчас", через 3-4 часа мне брат положил на стол купюру 5-тысячную, да и такое было много раз... главное конкретно выразить мысль и отпустить её

Ака
#16

у меня недавно получилось - от балды что-то вдруг подумала "мне бы 5 тысяч не помешало сейчас", через 3-4 часа мне брат положил на стол купюру 5-тысячную, да и такое было много раз... главное конкретно выразить мысль и отпустить её

Чет смешно))в вашем случае главное иметь такого брата))

Гость
#17

почти каждый день какая-нибудь мысль отражается - мысленно задала вопрос и тут же где-нибудь в передаче или журнале вижу ответ именно об этом

Гость
#18

На самом деле близость сознания и подсознания палка о двух концах = воспитательные процессы ускоряются многократно. Т.е ты только подумал слегка о чем то плохом, а бац оно уже тут ..прилетело. Контроль должен быть постоянным, а это сложно. Мы же просто люди.

Эх...
#19
Гость

Ну почему же бред ;)). Вы, драгоценная моя, не умеете контролировать свои эмоции - у вас взвинченный эмоциональный фон. А эмоция - это то, чем мы питаем свои мысли и фантазии ;)). Вы боялись. Это основное. Страх - это самая сильная эмоция. Она быстрее и выше остальных. Она скорее далетает в вышние сферы. Смысл не в том, что вы говорили, а в том чего вы боялись. И не более того. Нет бы вы боялись выйти замуж за этого ..ну как его...бывшего мужа продюссера Билана, там такой крАсАвЭц, не приведи Господи. Так хоть смысл бы в этом был, глядишь тоже бы денеХ заработали ;)) А то боялись в коридоре сидеть...тоже мне страх. Вы в следующий раз хоть страх себе РАЗУМНЫЙ выбирайте - ну чтоб принес вам хоть что то дельное: пример: боюсь перерасти свою работу, боюсь что меня переманят конкуренты, боюсь выйти замуж за Циолковского ;)) Хохма

В коридоре сидеть не боялась, даже не думала об этом. От ношение ее изменилось, уход одного зама, приход другого и зп могут просто так снизить) Я в в детстве года два боялась апендицита - так мне 30 лет а его все нет))) Так что не надо все это ерунда)))) Одноклассница боялась нищеты всю школу, и институт вышла за умного и обеспеченного))) живет лучше всех)

Гость
#20
Бухие бухи

Миллион долларов надо правильно уметь хотеть. Для начала надо уметь хотеть организовать свой бизнес, например. Хотеть развить его и заработать этот миллион. А ждать мешка баксов, падающего с неба к ногам, бесполезно.

Так у некоторых все же выходило ;)) - лотереи всякие там и прочее. Или вы исключаете такие подарки судьбы?

Гость
#21

На эту тему море литературы, фильмов. Там описано подробно, как это работает.

Гость
#22
Эх...

В коридоре сидеть не боялась, даже не думала об этом. От ношение ее изменилось, уход одного зама, приход другого и зп могут просто так снизить) Я в в детстве года два боялась апендицита - так мне 30 лет а его все нет))) Так что не надо все это ерунда)))) Одноклассница боялась нищеты всю школу, и институт вышла за умного и обеспеченного))) живет лучше всех)

Думается мне, что попутно с вашим страхом аппендицита у вас был более сильный страх - типа я не нравлюсь тому мальчику или я не получу 5 по алгебре. А ваши описания выше "повторяла себе - глав.бух относится ко мне хорошо, я нравлюсь ей как человек и как специалист.. это уже практически до мании дошло, и от этого я больше нервничала))) " полностью соответсвует иллюстрации банального страха, который вы и притянули к себе. Впрочем, дело ваше - мне вообще пора.

Эх...
#23
Гость

Думается мне, что попутно с вашим страхом аппендицита у вас был более сильный страх - типа я не нравлюсь тому мальчику или я не получу 5 по алгебре. А ваши описания выше "повторяла себе - глав.бух относится ко мне хорошо, я нравлюсь ей как человек и как специалист.. это уже практически до мании дошло, и от этого я больше нервничала))) " полностью соответсвует иллюстрации банального страха, который вы и притянули к себе. Впрочем, дело ваше - мне вообще пора.

Страх апенцитита был такой что мне скорую в школе не раз вызывали))) А глав. бух было все гораздо проще.. спорить не буду - Ваше мнение. Я слишком много прочитала в свое время книг про мысли материальны и.т.д. и в моем случае и у многих это Не РАБОТАЕТ)))) Фигня все это)))

гость
#24

помогите правильно настроиться! еду на стажировку, и потом только будет известно, возьмут ли меня на работу. именно туда куда я хочу! как побороть страх перед неизвестным, неуверенность в себе? как настроиться на победу? я верю в то что мысли и слова материализуются

Dharma
#25

Мне кажется, если повторять судорожно: "Хочу на эту работу (миллион дооларов. дом на море)" или "Пусть меня полюбит бухгалтер (парень из соседнего подъезда, Борис Березовский)", ничего позитивного не случится. А если , как говорилось выше. это заклятие против внутреннего сильного страха, то еще и обратный эффект обеспечен. Для себя не так давно вывела формулу - не надо дергаться по поводу и без, просто точно знать, что тебе нужно - и все сложится. Например, затор в работе и вроде бы не успеваю сделать в срок, - просто говорю себе , что все будет в порядке. и действительно , случается нечто, что сдвигает процесс с мертвой точки. Точно так было недавно с поисками работы, с желанием поехать на море (нужно было, чтобы образовались время и деньги - все получилось). Главное - быть врутренне уверенным. что все разрешится наилучшим образом и в положеннй срок.

Гость
#26
Стр@нный

кроме денег

В точку!

Бэтси
#27

да, мысли материальны и плохие и хорошие и можно заставитьудачу повнрнутся лицом к вам

#28

У меня так часто бывает, причем то, о чем думаю специально, не сбывается, а какая-то залетная мысль через несколько дней материализуется.

Кактус
#29

Встречный вопрос, автор:электомагнитное поле материально? Так вот, в советском учебнике было написано:"Материя состоит из вещества и поля".

Другое дело, что мало кто умеет этом правильно пользоваться - отсюда и "сбывания наоборот".

Кактус
#30
гость

помогите правильно настроиться! еду на стажировку, и потом только будет известно, возьмут ли меня на работу. именно туда куда я хочу! как побороть страх перед неизвестным, неуверенность в себе? как настроиться на победу? я верю в то что мысли и слова материализуются

Я в таких случаях настраиваюсь на получение максимального удовольствия.Обычно срабатывает...

Гость
#31
Грин ностальжи

Материальны, но как-то в обратную сторону. Сидишь думаешь: да че сдам этот экзамен без проблем, а вот хрен там) Если в чем-то уверена на 100% никогда это не исполнится)

Да,у меня тоже совсем недавно было так же-была уверенна,что все пройдет блестяще для меня,но это исполнилось с точностью до наоборот

яя
#32
Кактус

Встречный вопрос, автор:электомагнитное поле материально? Так вот, в советском учебнике было написано:"Материя состоит из вещества и поля".

Другое дело, что мало кто умеет этом правильно пользоваться - отсюда и "сбывания наоборот".

А как правильно пользоваться?

Гость
#33

Автор, выскажу ещё одну версию: мысли нематериальны, но первичны по отношению к материальному миру.

Простой пример: я задумываю домашний ремонт. Уже найден печник, который разберёт старую печь и сложит новую, уже известна конструкция нового пола взамен старого, нарисованы эскизы, как примерно может выглядеть мебель на кухне, на стенах поставлены кресты там, где появятся розетки...

Приблизительно всё так и произойдёт, во второй половине лета ремонт будет завершён.

Так с чего началось? - с простой мысли: я сделаю ремонт в этом году, к лету...

Злая
#34

Я не то, что верю или не верю, я просто знаю научное обоснование. Ну никакой мистики. От 60 процентов информации мы считываем невербально, она перерабатывается и откладывается в мозге. И попадая в ту или иную ситуацию мозг дает нам информацию о событии, не обязательно напрямую. И когда нам кажется, что все будет плохо, то это означает, что ситуация нами уже просчитана, подсознательно и нужно это просто понять и нажать на тормоза, но нам мешает гордыня, самомнение, недоверие к себе, сигналы мозга мы игнорируем списывая это на погодные условия, подъем не с той ноги. А потом проходит время, ситуация переосмысливается на основании опыта, по большей части отрицательного и мы хлопаем себя по лбу и говорим "да с какого все должно было получиться, когда все предпосылки говорили об обратном!!!" Тоже и с положительными мыслями, сознание пока не переработало сигналы гораздо более древних структур мозга, но уже появляется уверенность, что все получится.

Я уеду жить в Лондон
#35

Я уже 5 с половиной лет себе мужа будущего представляю. И говорила с ним через плечо, и на красной бумаге расписала все его плюсы и минусы, и карта желания столько же лет в комнате висит, толку ноль. Мужчину мечты встретить не удаётся

Я уеду жить в Лондон
#36

А встречаются именно те мужчины от которых я бегу как от огня.

Наверное, во мне мало энергии.

Пашкина любовь
#37
Бухие бухи

Да, американский психолог Р.Розенталь проводил ряд экспериментов и выявил эффект "самосбывающегося пророчества". Например, тестировал учащихся и говорил педагогам, что выявил несколько особенно способных учеников(на самом деле дети были обычные). Через год детей тестировали ещё раз и эти "способные" действительно показывали более высокий уровень знаний, а всё потому, что САМИ верили, что они лучше других. Бывает и обратный эффект: если человеку всю жизнь твердить, что он неудачник и вырастет алкашом, он таким и вырастет.

Этот эффект вовсю используют всякого рода шарлатаны-экстрасенсы для "предсказания" будущего. На самом деле они это будущее внушают.

Сам механизм описан тут, например.

http://vprosvet.ru/o-yasnovidyashhih-i-ekstrasensah/



Да, я тоже это читала. Сразу вспомнился мультфильм про капитана Врунгеля - "Как вы лодку назовете, так она и поплывет":) Считаю, что здравое зерно тут есть, просто надо мечтать и хотеть правильно. Ну и не сидеть сложа руки, разумеется. На золотом блюде никто ничего не принесет.

Пашкина любовь
#38
Я уеду жить в Лондон

А встречаются именно те мужчины от которых я бегу как от огня.

Наверное, во мне мало энергии.

Не расстраивайтесь - Вам дали время понять, чего Вы точно не хотите видеть в Вашем мужчине. Может, вам попробовать ходить в те места, где ориентировочно могут быть искомые "варианты"? Как героиня "Москва слезам не верит" - в библиотеку, а Вы - осваивать новую специальность в универе, или в бассейн, или в секцию борьбы, например. Конференции, экскурсии, турпоходы, курсы какие-нибудь...В общем, главное - не сидеть на месте, и не искать его в кабаках (хотя там тоже могут быть достойные варианты, но редко)

Гость
#39

Нет, не материальны. Просто человеческое обыденное сознание склонно выделять из череды случайных событий подходящие эпизоды и задним числом додумывать связи. Если бы итог был иным, посознание просто выделило бы другие воспоминания из памяти.

Другой вариант - "самосбывающееся пророчество". Если человек со слабой психикой находится под действием страха, то он может изменить поведение так, что невольно приближает высказанный исход (милиция проверит боящегося проверки, потому что у него на лице написано волнение, а не потому что мысли материальны. Если он мог справиться с нервами и не дать виду, то проверки не было).

сТефания
#40

Мне сейчас очень нужны деньги. Иду по улице к дому и думаю, откуда бы еще хоть чуть-чуть достать. Хоть бы позвонил какой заказчик. Через МИНУТУ (ну пусть две) звонит человек, которому нужны мои услуги. Причем обращается впервые.

Считаю, мысли действительно материальны. У меня много было разных примеров.

вы меня знаете
#41

почти каждый день какая-нибудь мысль отражается - мысленно задала вопрос и тут же где-нибудь в передаче или журнале вижу ответ именно об этом

Ваш текст

Один из признаков душевного расстройства- видеть знаки и ответы на свои вопросы в незначительных деталях и словах.

вы меня знаете
#42
Гость

Так у некоторых все же выходило ;)) - лотереи всякие там и прочее. Или вы исключаете такие подарки судьбы?

Ваш текст

А кто они, эти счастливчики? Я,кроме семьи,пробухавшей свой выигрыш в лотерею,никого не припомню. Назовите имя россиянина,выигравшего в лотерею и создавшего бизнес.

вы меня знаете
#43
гость

помогите правильно настроиться! еду на стажировку, и потом только будет известно, возьмут ли меня на работу. именно туда куда я хочу! как побороть страх перед неизвестным, неуверенность в себе? как настроиться на победу? я верю в то что мысли и слова материализуются

Ваш текст

Снизь значимость того места,куда хочешь устроиться на работу. Не идеализируй. Контора она и в Африке контора. Контор на земном шаре много. Не возьмут в эту-возьмут другую. Все конторы имеют одинаковую структуру. И вот всё в этом духе.

Я уеду жить в Лондон
#44
Пашкина любовь

Я уеду жить в ЛондонА встречаются именно те мужчины от которых я бегу как от огня.

Наверное, во мне мало энергии.Не расстраивайтесь - Вам дали время чего Вы точно не хотите видеть в Вашем мужчине. Может, вам попробовать ходить в те места, где ориентировочно могут быть искомые "варианты"? Как героиня "Москва слезам не верит" - в библиотеку, а Вы - осваивать новую специальность в универе, или в бассейн, или в секцию борьбы, например. Конференции,

экскурсии, турпоходы, курсы какие-нибудь...В общем, главное - не сидеть на

месте, и не искать его в кабаках (хотя там тоже могут быть достойные варианты,

но редко)

Очень расстраиваюсь. Сроки поджимают. У моих ровесниц дети в школу ходят. А у меня ни детей, ни мужа. Везде бываю где можно. Думаю , может в другую страну переехать. Тотальное невезение в личной жизни. Её просто нет у меня.

Ваш текст

Гость
#45
Я уеду жить в Лондон

А у меня ни детей, ни мужа. Везде бываю где можно. Думаю , может в другую страну переехать. Тотальное невезение в личной жизни. Её просто нет у меня.



Ваш текст

Менять место обстановку бесполезно, во всяком случае маловероятный вариант продуктивности. Человек существо рефлекторное, малоосознанное, бессознательное, как всё та же собачка Павлова. Какого-нибудь папуаса посели в фамильное графское поместье, он всё одно будет шарахаться от зарослей плотно рассаженного кустарника(в его папуаском, субъективном мире в кустарнике может притаиться хищник), на берегу озера, где люди ведут неторопливую беседу, он будет встревожен возможным нападением крокодила и всё прочее в этом стиле. В общем, сказки о дикарях Маугли и Тарзане, не имеют цивилизованной почвы для реализации поступков героя, как носителя образа.

Я уеду жить в Лондон
#46

Гость, позновательно... А что вы предлагаете в решении проблемы?

Гость
#47
Я уеду жить в Лондон

Гость, позновательно... А что вы предлагаете в решении проблемы?

На сегодняшний день существует множество пси-трюков нацеленных на ослабление или нейтрализацию мёртвой хватки условного рефлекса, говоря иначе: существует множество пси-практик нацеленных на то "мнение"(подчёркнуто - это всего лишь мысли, рождённые в результате ч-л) о самом себе, которое у человека сложилось в период какого-л отрезка его жизни. Начиная, допустим, с пластического хирурга Максуэлла Мольца и кончая пси-разработками Рона Хаббарда. Но как не крути, они не могут являться панацеей от всех жизненных трудностей, во всем нужно личное творчество и изобретательность.

Я уеду жить в Лондон
#48

Гость, по проще, по практичнее что - нибудь...

Гость
#49

Теория та, что мозг так устроен в приспособлении к среде обитания, в которой ему следует жить. Прежде, чем обладать некоторой базой данных (к-л опытом), мозг совершает неуклюжие действия и поступки, совершает ошибки. По своей природе, он обязан забыть всё плохое и помнить хорошее, смысл тот, что тот файл, в котором хранятся плохие воспоминания(переживания) мозг не должен воспроизводить, но тот файл, в котором заложен положительный опыт мозг должен бесконечно копировать, дабы получать удовольствие удовлетворение.

Собачка в цирке, плохо сплясала, получила взыскание в виде оплеухи, сплясала хорошо - получила конфетку, собачий вывод - чтоб хорошо жить, следует копировать тот опыт, за который получаешь конфету. Допустим цирк закрылся, собачка осталась бесхозной, и с этого момента её прошлый актёрский опыт не сможет её обеспечить.

Человек так же: пока он не зрелый он должен копировать тот опыт, за который его похвалят или, скажем: которым он будет удовлетворён. Он закончит уч.заведение и от него жизнь потребует выполнения других задач. Если он знает свою цель, то действия этого человека будут сначала неуклюжи, сначала он будет совершать множество ошибок, до тех пор, пока его действия не вознаградятся положительным впечатлением. После этого события, он будет копировать те действия, что привели к благоприятному результату.

Это чистая теория.

А различные пси-фишки долго описывать, практический смысл их тот же, что и в теории озвученной выше - ослабить мёртвую схватку условного рефлекса.

Я уеду жить в Лондон
#50

Гость как ослабить? Вот зацепила ситуация и сосёт всю энергию, не отвязаться.