Гость
Статьи
К гинекологу в крит. …

К гинекологу в крит. дни?

Привет, у меня такая дилемма неприятная, запись к этому врачу очень плотная, записывалась давно, выбора большого не было, но понадеялась, что как раз до начала крит дней успею. Сейчас понимаю, что не успею :(( Завтра уже прием. Сегодня звонила, чтобы перенести, говорят теперь только конец апреля. Когда узнала причину, сказала, что никакой нужды переносить из-за этого нет, якобы это нормально... Не знаю :( я и так туда иду как на казнь, а тут еще эти дни... Ужас по-мему. Вопрос, кто-нибудь ходил к гинекологу в такие дни? Это норма? И как все проходит с технической стороны? (Поясню: у меня в эти дни какая-то особая уязвимость, тянет низ живота, хочется наоборот свернуться калачиком и вообще...не представляю, как это буде :(( Все, пока писала, поняла, что просто не смогу!

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вас никто с месяками проверять не будет ,врачи не смотрят женщин в этот период

гость
#2
akuna_matata

Сообщение было удалено

ага, правда,при кровотечениях смотрят

Гость
#3
гость

Сообщение было удалено

Что за бред,при критических днях осмотра не будет 100%

#4
гость

Сообщение было удалено

наверно это особые случаи ,так не смотрят,я была у врача в это период она глянула мою прокладку и сказала одеватся

гость
#5
akuna_matata

Сообщение было удалено

да блин

имею ввиду, что при кровотечениях смотрят , а при менструации нет, не смотрят.

гость
#6
гость

Сообщение было удалено

я тут дебильно написала

я
#7

офигеть, апрель, дожить до него надо еще...ужас

Гость
#8

смотрят при КД, смотрят, особенно если есть подозрения на хронические восспаления. мне наоборот сказали в КД придти, потому как "матка во время менструации и вне ее два разных органа, то что не видно в спокойном состоянии, видно во время менструации", короче "это две РАЗНЫХ" матки. у меня подозрение на хронический оофорит было, т.к. забеременеть 9 мсяцев не получалось, так и не сходила, неуспела:))

Гость
#9
akuna_matata

Сообщение было удалено

я тоже так думала! потому и хотела перенести, но она сказала, что ничего страшного. Я так удивилась, что даже ляпнула, что мне очень неудобно. На что получила ответ, что это обычное дело, это наша работа... что я могла еще сказать?? блин, просто не прийду тогда. Или пойду, но в кресло не полезу. Какой тогда смысл, правда, не знаю...

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

а как это происходит? они салфетку дают? или так и капать на кресло? фу блин :( как подумаю, аж плохо

Гость
#11
я

Сообщение было удалено

я вовсе не против апреля, у меня просто очередной осмотр (последний правда был сто лет назад, но жалоб не было) это был ее аргумент за то, что переносить назначение очень сложно. зря я призналась, что проблема в этих днях, короче :(

Гость
#12

салфетку одоразовую постелят, или две, ничего страшного в это нет. тампонами воспользуйтесь, перед тем как идти в кабинет вытащите,ну или уже в самом кабинете, за ширмой то не видно будет, с вас хоть какое-то время течь не будет:)) Идти надо, и смотреть вас тоже НАДО. Не переживайте вы так, это все ерунда, если честно. У проктолога на приеме еще веселее:))

Милая
#13
Гость

Сообщение было удалено

с вас льется каждую минуту по литру? может в обычной ЖК и выгнали бы, а в платном и про КД посмотрят. Все там видно, просто врачи не хотят ваще мучаться.

Гость
#14

Врачи в крит. дни не проводят осмотр. Я помню был у меня заранее назначен визит к гинекологу, а начались крит. дни и я хотела переменить визит, но мне нужно было поговорить с врачом насчет одной проблемы так что я пошла поговорить, а врач сказала давай осмотр проведем, ну я и сказала что крит. дни и она сказала тогда в другой раз, а пока просто поговорим.

Гость
#15
Милая

Сообщение было удалено

во второй день всегда "льется" обильно :( просто не представляю, как это будет, мне еще не приходилось ни перед кем это демонстрировать. а как она туда смотреть будет! мне от мысли нехорошо :( я тампонами не пользуюсь, не могу засунуть, хоть убейте меня! В отпуске на море была даже истерика на этой почве. Наверное это какое-то нездоровое восприятие, тампон нужно проталкивать с силой, испытывая серьезный дискомфорт, если не боль, а у меня в голове неизменно асссоциация, что я сую инородный предмет в рану, котора кровоточит. Это ужасно. Не знаю, чем я думала, записываясь к гинекологу! Как теперь быть, помогите? Можно ли действительно просто прийти "поговорить"? Такое практикуется и что это даст?

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

и правильно делают, считаю! но что вам дал разговор? я даже ее осмотр воспринимаю, как пустую формальность, чтобы получить назначение на узи (беспокоит правый яичник иногда) а от разговоров какой толк? это моя последняя надежда вообще. или позвонить туда снова и отказаться наотрез? прием уже вечером...вот блин я попала

Лана
#17
Гость

Сообщение было удалено

Вам бы к психологу! У вас травма какая-то что-ли или комплексы! Слезы,истерики..вам мама что-ли внушила,что это грязь и пр..? Лет сколько Вам???...

Топайте сперва к психологу,потом к гинекологу.

При критических днях смотрят,если экстренно надо посмотреть. Или как в вашем случае! И есть такие болезни,которые только при кд и смотрят...

Или думаете лучше окончательно заболеть,зато перед врачом не опозоритесь??

Бред!

Гость
#18
Лана

Сообщение было удалено

Лана, спасибо, что потрудились написать. жаль, правда, что не дочитали тему, там все ответы на вопросы про "грязь" и прочие ваши фантазии (про маму вообще повеселило) Смеха ради, чем, по-вашему, мне должен помочь психолог в этой ситуации? и как мне ему обрисовать вопрос, хоть намекните? Я совершенно не отрицаю, что психолог, возможно, помог бы мне поработать над своей склонностью к драматизированию проблем в целом по жизни, ну и просто уравновесить психику. Но каким образом надо умудриться привязать его к моему приему у гинеколога? Еще и нелепый совет "сперва к психологу" :) Простите, конечно, но все люди разные, может и 10 лет походов к психологам не хватить на работу над собой и своими страхами :) Про "опозоритесь" я думаю в самую последнюю очередь, поверьте. Мне и так слишком дискомфортно от мысли, про "позор" я стараюсь вообще не думать. Мой главный страх - боль и неприятные ощущения (если я и боюсь опозориться, то только отказом лезть в кресло, или отползанием, когда она туда руки станет совать, или заплакать могу прямо в кресле от беззащитности и страха)

Ира
#19

Ох... Да, мазок у вас взять не смогут.

Но пощупать органы малого таза вполне можно. Вы прийдите и прямо с порога скажите- так вот и так.

анна к.
#20

у них наверное каждый 3-4й осмотр из-за кровотечений. ходила 3 дня назад в крит. дни в веселом настроении, даже мыслей не было переживать, хотя конечно нужно выбирать врача, с которым комфортно, между ними в отношении к пациентам просто огромная разница.

Гость
#21
анна к.

Сообщение было удалено

Оказалось много шума из ничего :) Прием длился ровно 5 минут и состоял из 7 вопросов и назначения на осмотр в конце марта. Я даже расстроилась, что столько времени на дорогу потратила впустую. Врачиха не понравилась:( в возрасте и мужеподобная (суровая) показалась :( Уверена, что нового она мне ничего не скажет и Луну не откроет. Не уверена, что пойду туда опять. Яичник, вроде, больше не беспокоит (тфу-тфу), а других жалоб нет. Эти приемы - лишний стресс, как считаете? Или все-таки пойти для галочки? С такой врачихой страшно :( фиг такое суровое лицо попросишь поаккуратнее или пикнешь потом в процессе :(

Гость
#22

Ходила, ничего ужасного не случилось.

Если врач сама назначает осмотр на время месячных, еще и запись такая плотная - вам-то с чего возражать?

Не вижу проблемы.

Гость
#23

я ходила. за пару дней до кд застудилась видать сильно, что начался цистит, в туалет постоянно хотелось и с кровью получалось. про предстоящие кд я напрочь забыла да и терпеть 4-5 дней не было сил, поэтому попала как раз во второй день, думала смотреть не будут, назначат таблетку и все. в итоге и смотрели, сказали что по гинекологии я здорова, а от цистита антибиотики назначила врач и чтото там еще от почек.

Няшка
#24

Когда у меня там жутко болело (во время полового акта), на приеме врач осмотрела, сказала анализы прекрасные, я говорю, так больно же! Ну она и сказала мне приходить в КД. Что там , якобы, сразу будет все видно. Я не пошла правда. Но в

факт в том, что можно:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: