Гость
Статьи
Компаньонка для …

Компаньонка для старенькой бабушки. В чем-то подвох? Требуется коллективный разум

Дамы, ситуация такая. На сайте объявлений нашла женщину, которая готова жить с пожилым человеком и ухаживать за ним. Денег она просит почти в 2 раза ниже рынка. В переписке адекватна. Проявляет явную заинтересованность в работе. Тут может быть какой-то подвох? Квартира пожилому человеку не принадлежит, тут ловить нечего. Красть из квартиры тоже нечего. Услуга эта востребована, поэтому мне непонятно, почему она так опускается в цене. Завтра у нас встреча. Какие вопросы надо задать и какие могут быть подводные камни? Чего опасаться?

GIF
Паранойка
20 ответов
Последний — Перейти
я
#1

думаю,что компаньонке негде жить, или надо срочно съехать. опыта может тоже нет...

Настя
#2

Самое главное попросите контакты с прошлого места работы. Если у человека были проблемы или работа не была правильно выполнена, тебе ответят что контактов не сохранилось. А если проблем ек было, то тебе с радостью дадут контакты и ты из первых рук сможешь узнать о работнике.

Шейла
#3

Я знаю женщину, которая, застав мужа в собственной постели с какой-то бабой (такое, оказывается, не только в кино бывает), в течение 1-2 дней нашла место няни в загородном доме и съехала от мужа. Не в курсе, правда, выше или ниже рынка была оплата ее труда, но, как видите, может и не быть подвоха-обстоятельства такие случаются, что пойдешь и к бабушке, и к дедушке, и еще куда подальше. Если же появится возможность навести какие-то справки на предыдущем месте- наведите, почему бы нет.

Гость
#4

я тоже думаю, что, скорее всего, человеку просто срочно нужно поменять дислокацию. а вот причины могут быть разные... вдруг она алкоголик/должник и скрывается от судебных приставов?... Короче, вопросов побольше, повнимательнее посмотрите, как одета...

марь
#5

была ситуация похожая

только оказалось женщина издевалась над дедушкой

он слепой

не помогала

могла целый день на кухне сидеть телик смотреть

а он ее уже потом боялся и позвать

так что аккуратней

Гость
#6

Автор, ну что вы как маленькая? Она же не знает, что квартира пожилому человеку не принадлежит. Вряд ли она вас об этом в лоб спросила, ведь правда? И вряд ли вы ей доложили об этом без вопросов.

Это раз, два - может ей реально негде жить вообще? При таких раскладах не будешь особо высокую цену заламывать, лишь бы пристроиться.

Паранойка
#7

Спасибо за мнения. То, что у человека нет собственного жилья, это понятно. Но поскольку эта услуга востребована, она может легко найти работу с жильем и на бОльшие деньги.

Тут сложилось впечатление, что человека деньги не интересуют. Значит, или он святой, или... Вот это второе "или" меня и беспокоит.

Гость
#8

на святого я бы не рассчитывала.....причина должна быть.А если еще меньше денег предложить?

11
#9

Я раньше на другом форуме сидела, там одна тётка под разными никами темы создавала. То муж у неё умер, то ребёнок, то рожала в прямом эфире. Часто коментила под другим ником. Писала, что ухаживает за соседской старушкой сутки через сутки. И что она у этой старушки ворует трамадол и сама употребляет, потому что у неё болит спина.Потом девочки вычислили по ай-пи, что Трамадоловна и автор всяких душераздирающих разводок одно и то же лицо. Наркоманкой была и алкоголичкой.

Ёжа
#10

Скорее всего, женщине жить негде, а снимать квартиру не может позволить материально. А так - хочет и жить, не платя как за съем, и еще что-то подработать.

Гость
#11

скрытую камеру обязательно поставьте, чтобы видеть как она с бабушкой обращается!

Лапуля
#12

ну так если нет опыта работы и рекомендаций в этой сфере, разве не логично ниже цену просить?

Лапуля
#13
Гость

Сообщение было удалено

думаете, что она за пол-цены готова работать, лишь удовлетворить тягу к садизму?:))

Гость
#14

А у нее самой почему не спросить?

Гость
#15
Лапуля

Сообщение было удалено

Я бы так и сделала. Работы нет, жить негде, а на рынке труда квалифицированные сиделки - что делать? Только демпинговать.

Гость
#16
я

Сообщение было удалено

+++++

Гость
#17

А может она просто до такой степени одинока, что ей как раз нужна такая работа и общение какое-то будет......

Ирина
#18
Шейла

Сообщение было удалено

=====================
А "баба" та, которая была в постели мужа и которую жена застала , вот обрадовалась !! За 1-2 дня избавилась от жены своего милого . Квартира свободная , да и мужчина без всяких боев тоже свободный ...

Ирина
#19

Я знаю женщину, которая, застав мужа в собственной постели с какой-то бабой (такое, оказывается, не только в кино бывает), в течение 1-2 дней нашла место няни в загородном доме и съехала от мужа. Не в курсе, правда, выше или ниже рынка была оплата ее труда, но, как видите, может и не быть подвоха-обстоятельства такие случаются, что пойдешь и к бабушке, и к дедушке, и еще куда подальше. Если же появится возможность навести какие-то справки на предыдущем месте- наведите, почему бы нет.

=====================
А "баба" та, которая была в постели мужа и которую жена застала , вот обрадовалась !! За 1-2 дня избавилась от жены своего милого . Квартира свободная , да и мужчина без всяких боев тоже свободный !Супер ! А еще есть такие жены ? Хочу ихнего мужа !

Ирина
#20

А вы сами подрядитесь за кем нибудь ухаживать,вот и поймете за чем ей это нужно!И не забудь те отказаться от денег!Потом напишите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: