Гость
Статьи
как помочь одному …

как помочь одному хорошему мальчику раскрепоститься и начать общаться?

есть парень, судьба которого мне небезразлична. просто он очень хороший. и увы, очень скромный. у него есть пару старых друзей, и он постоянно с ними. Из дома выходит редко, никуда не выезжает. НАпример поход в кино и ОН это несовместимые две вещи. после армии много пил, сейчас вроде бросает, и теперь совсем не показывается нигде. сам говорил что ему сложно стало налаживать контакты с людьми.
как помочь ему поверить в себя? не могу найти подходящих слов для него, чтобы убедить, что общаться надо, нужны связи, нельзя жить так закрыто...((

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понял алкоголем он пытается залить всё это... я думаю это депрессия,надо лечится

автор
#2
Бухие бухи

Сообщение было удалено

хочу чтобы он поверил в себя. мне без разницы кто я ему

Гость
#3
автор

Сообщение было удалено

покажи ему сиськи - должно помочь)) раскрепоститься

Гость
#4

Он вообще то просил Вас о помощи? У людей от природы разная потребность в общении. Может, он интроверт? Такие люди предпочитают одиночество, с трудом заводят контакты и быстро устают от общения, им часто достаточно общества пары друзей и семьи, и вовсе не нужны вечеринки, шумные компании и связи ради связей. В этом случае Вы своим "надо общаться" только разовьете у него чувство неполноценности и внушите, что его естественные особенности характера - проблема.

Гость
#5
автор

Сообщение было удалено

Вам то может и без разницы, а для помощи нет. Одно дело быть, другом, другое девушкой, третье мамой и т.п. Разный формат отношений, разные действия. Тупо разговорами вы ничего не сделаете. Тем более если вы для него не авторитет или не человек, ради которого ему захочется менять что-то в жизни. Парню нужны мотивы, цели для таких перемен.

lekby
#6

оставьте его, он устал от людей. я тоже за 5 лет учебы в институте и 2 лет работы в фмс. с чурками.уволившись, отдалился от всех, благо есть пока накопления на жизнь.меня просто заманало, слышать вопросы о том- когда я женюсь? и почему не взял себе кредитомобиль?

автор
#7

спасибо вам за мнения...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: