Гость
Статьи
Тема тяжелого …

Тема тяжелого характера и диеты

Не про меня. Про мужа. Появился избыточный вес, незначительный, но проблемы со здоровьем дали о себе знать. Надо худеть. Вот тут-то все и началось. Сначала все было нормально. Кушал низкокалорийную пищу. Потом от овощей началась изжога, отварное мясо, гречку и т.п. видеть не может. Главное от жареных котлет и картошки изжоги нету, а овощей - есть. Стал просто поменьше есть обычный рацион, но ходит голодный, злой и приседает мне на мозги. У меня и так много другой нервотрепки. но тут начинаются просто какие-то игры, что я не так кормлю. К диетологу? Категорически нет- это пустая трата денег с его точки зрения. На велотренажер сел один раз - устал. В общем, как маленький в этой теме. Мне так надоело всё это, устала. Не знаю, как отвечать на его запросы. я ведь не волшебница, чтобы махнуть палочкой и он стал худеть от вкусностей и той еды, к которым его приучили с детства. И не знаю, как сломать его пищевые привычки, если он не хочет этого. И ведь взрослый человек, понимает всё, что это выбор между тем и тем, у каждой стороны выбора свои плюсы и минусы, выбирает конечно здоровье. Но я просто не знаю, чем кормить, хотя все эти продукты для него "разноображу", говорю ему, чтобы сказал чем тебя кормить, отвечает, чтобы я придумала что-то, я предлагаю и начинается опять... претензии, обидки. Хотя я и стараюсь не ловится в эти словесные ловушки, говорю конкретно по теме, без эмоций, стараясь уходить в практическую сторону - что именно приготовить. Он не знает))) А от овощей, как я уже сказала - изжога, от курицы и гречки тошнит...
Люди! Подскажите, как быть?
PS Развод не предлагать!!!

GIF
Жена вкусноежки
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Диета Дюкана - Ваш вариант. И не голодный, и похудеет.

вуман уполномочен заявить
#2

а спортом он не хочет заняться?

Маня ли я?
#3

Перед едой - стакан воды.

вуман уполномочен заявить
#4
Маня ли я?

Сообщение было удалено

а перед стаканом воды - стопочку водки

Гость
#5

Посадите его на 3-х дневную яблочную диету (3 дня ничего, кроме яблок).

После нее овощи и гречка такими вкусными станут!

Жена вкусноежки
#6

Люди проблема не в диете, а в том, как правильно расставить акценты в диалогах на эту тему?:)))

От яблок тоже изжога))) Водой не наедается)))

В зал он просто не пойдёт.

Жена вкусноежки
#7

Человек привык вкусно питаться, жареная картошка, жареные сосиски, котлеты, колбаса типа сервилада, салаты- оливье, сырный, в общем все калорийные вещи, которые мы все едим время от времени введены в привычку на каждый день. Единственное от чего готов отказаться - от белого хлеба.

вуман уполномочен заявить
#8
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

ну так забей

вуман уполномочен заявить
#9
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

и диалоги прекрати

Гость
#10
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

Пусть ходит толстый тогда, раз от нормальной еды у него якобы изжога.

Гость
#11

Замените ужин необузданным страстным сношением!

Жена вкусноежки
#12
Гость

Сообщение было удалено

Так жалуется, что потеет и сердцу тяжело.

Вы понимаете, и так плохо и так. У меня стресс из-за этого. Я уже не сдержалась и когда по новой пошло, сорвалась, все высказала, и про то, что он сам не знает что он хочет, и про то, что надо сделать выбор. У меня самой язва, я питаюсь по диете. тоже иногда хочется вкусностей, нарушаю диеты, страдаю о этого. но меня это каждый раз учит и мне надолго хватает, чтобы не жрать это, а у него пару дней и пошло-поехало.

Я уже жалею, что мы не с его мамой живём, тогда она бы отдувалась))))))))

Гость
#13

Вот так почитаешь такую тему... или теток на работе послушаешь и думаешь, ну какое счастье, что мой муж совершенно не привередливый и ест вообще всё, не кривляется, не требует разносолов каждый день, не требует мяса на завтрак, обед и ужин. Да еще и готовит сам частенько....

Автор, а вы как сама, домохозяйничайте? Если да, то получается что вы вроде как вынуждены готовить, если муж зарабатывает... а если оба работаете, я б на вашем месте просто ему сказала, мол не нравится - готовь себе сам, если такая цаца, блин...

Жена вкусноежки
#14
Гость

Сообщение было удалено

Не выйдет, от этого еще больше покушать охота.

Жена вкусноежки
#15

Он играет со мной в игру "Да, но..." по Э. Берну. И я не могу самоустранится, потому что готовлю я, а не он. В любом случае мне втык. Либо сидит давится, а потом желчный и придирчивый. Либо поест довольный, а потом ему плохо.

Жена вкусноежки
#16
Гость

Сообщение было удалено

Да, я - домохозяйка. У меня самой проблемы со здоровьем, раньше работала, меня не держали из-за частых простуд, сейчас даже не рыпаюсь искать. У самой проблемы, я их не вешаю ни на кого, не упрекаю, понимаете?

Олка
#17

Советую перестать ходить в мамочках. и грузить себя не своими проблемами. Ваш муж пока сам не сделает твердый выбор ЗОЖ и не станет САМ требовать полезной пищи, ничего у вас не получится.

Гость
#18

Он может есть все , что хочет. НО! Потратить калорий , нужно больше. Он готов к этому?

Судя по велотренажеру - нет). Тут, как говорится - Спасение утопающих ≈ дело рук самих утопающих.

Это как с курением, пока сам не захочет, ничего вы не сделаете.

На, словах , он вроде бы и не против, но прилагать какие то усилия, не может и винит ВАС.

Вы в трудном положении - вам надо постараться не нервничать. Готовить себе правильную еду. Он должен увидеть, что эта еда тоже съедобна. Курица вареная тоже на любителя, но я бы ее не ела. Даже с той же грудки куриной, можно сделать кучу вкусного и не вредного. В принципе, можно все , но по немного. Постепенно исключать вредное, он отказался от хлеба-это уже хорошо.

Много, много вкусной еды можно приготовить с как бы диетических продуктов.

Не вырывайте резко его из его привычной среды , делайте это постепенно.

И он и вы должны настроится на долгосрочный процесс , и желательно на всю жизнь. Тут надо менять не меню, а образ жизни.

Это очень трудно, но возможно.

Гость
#19

блин, как бабушка не ляжет, все дедушке не так. Автор, а не реагировать на придирки не пробовали? это сложно, охота наорать да и вообще в морду вцепиться, но все таки? сломать чужую привычку без его желания - ну нереально. Тут дело же не столько в каллорийности еды и голоде, сколько именно в привычке есть определенную пищу - ведь на самом деле колбаса не питательнее каши.

марина
#20

Посмотрите диетышах белоники. Там много всяких вкусных блюд ну и в целом диета сбалансированная, есть не хочется.

гость
#21

мужчины словно дети

мой сейчас курить бросает, сколько я натерпелась..ужс

не очень в тему , правда

Гость
#22
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

пииилять, ну убей тогда его "ап стену"

Гость
#23

Спасибо всем за поддержку. Да, мне навязывается роль мамочки, и именно это меня и раздражает, у меня самой нервы не особо, да и не всегда найдешься что сказать на претензию. от того, что не могу, как говориться "загасить" в зародыше, раздражаюсь.

Да, наверное я не умею вкусно готовить диетически блюда. Скорее всего это так. Возможно моя ошибка, что я ем все "невкусное" и как-то мирюсь, хотя очень долгое время меня просто колбасило от всех этих каш и блюд на пару), но вот смогла же сама с собой договориться, найди приятности не в еде, а в других вещах. Кстати, иногда его простоворотит от вида куриной грудки и риса, к примеру или от вида супа-пюре, хотя я красиво его поливаю оливковым маслом, в общем я сижу ем, он даже иногда уходит есть за комп, чтобы не видеть, как я поглощаю ЭТО. Говорит, как я ем такую дрянь? Я говорю, что во-первых жто вкусно, во-вторых, у меня нету выбора.

Что касается остальных супов - он их не переносит и даже если вынудит себя съесть, то потом быстро хочет кушать. Кстати не может съесть суп без сметаны (кладет много) и даже майонеза (я просто не понимаю, как можно в суп это класть!). и на работу с собой перекусить суп не дашь.

Как вообще дать ему понять, что он хочет невозможного? Просто слова до него не доходят. Я твержу, что нужно сделать выбор, что нужно больше двигаться, что чем-то необходимо поступиться... До него не доходит. Разум в эти моменты где-то далеко и правит всем желудок((((

Жена вкусноежки
#24

25, это я

вуман уполномочен заявить
#25
марина

Сообщение было удалено

эти диетыши как опарыши. надо же было так блевотно книги назвать

марина
#26
Гость

Сообщение было удалено

Как вы это терпите? Полный абзац. Дурное воспитание у этого товарища - как можно за столом спрашивать у человека "как ты можешь есть эту гадость?"?!

В общем, зайти ему почитать про кремлевскую диету: не подойдет она - не подойдет ничего. Только вот картошечке ему придется помазать ручкой.

марина
#27
вуман уполномочен заявить

Сообщение было удалено

Я тоже не фанат подобного словообразования, но диета от этого хуже не становится.

Жена вкусноежки
#28

Я пожалуй куплю книгу Белоники и пускай он сам выбирает из неё, что приготовить.

Спасибо большое за совет!!!!!!!

Гость
#29
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

охота вам изощряться. У меня с мужем похожая проблема, только он не такой капризный. Мое решение:

1. ужинать пораньше, если есть возможность (меньше нагрузка на организм перед сном).

2. есть, что любит (котлеты и пр), только поменьше. Не совсем мало, а так. чтобы не объедаться.

3. К ночи держать что-то на перекус, когда проголодается: сыр, зефир, кефир, фрукты, какие любит.

И автор, не перенапрягайтесь, пусть человек живет, как хочет, не живите за него его жизнь.

гость
#30

самая оптимальная диета для мужика это кремлевка...мона жрать мясо сколько хочешь, творог, молоко в любом виде...хоть в жареном, хоть в тушеном

Гость
#31
гость

Сообщение было удалено

не, хлеба тоже жрать нана (твоим языком говоря).

yoy
#32

О, мой такой же. Сразу скажу, как бороться - не знаю пока. Капризы пошли в еде... С оной стороны понимает, сто наду худеть, с дугой на диетическую пищу выражает "фи". В салат из овощей, например, он добавляет столько масла или майонеза, что весь смысл салата, как такового, теряется полностью. Когда я говорю, что это бесполезно и пр - злится, иначе ему не вкусно. А потом страдает-умирает пузом кверху. Меня это бесит уже.

Я перестала лезть. Хотя, проблемы со здоровьем тоже есть у него уже, надо худеть. Периодически он сам готовит, тут проблем у него нет особых. Но все получается очень жирное и острое

пожестче надо!
#33
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

меняейте свой рацион тоже. У меня на работе была тетя,с сыном подростком у которого был лишний вес. Тетя лишнего веса не имела. Так вот она "села на диету" вместе с сыном. В доме нет продуктов которые ему нельзя - вообще. Просто изменила рацион питания всей семьи. Похудела сама тоже, но не отощала. Но сыну было легче. Ваш муж - тот же ребенок. Надо ему и вклеить пару раз - накричать на него, что за дела. взрослый мужик должен вам помогать а не ныть. моральная помощь. А вы еще носитесь с ним а он выееббббывается. пожестче - иногда мужикам жесткосьт помогает. МНе вон никто не помогал. Муж худой любит сладкое и мучное. А я за 3 месяца похудела на 20кг. Иготовила мужу все что ОН любит. А ваш?? распустлили вы его.

пожестче надо!
#34
Гость

Сообщение было удалено

вы его просто распустили,......

Рита
#35

гуглите белковая диета или диета Аткинса,там сосиски жареные и яичница на завтрак. на обед мясо или курица или рыба в любом виде, овощи(но только огурцы и укроп))) там углеводов меньше всего потому что,на ужин тоже котлеты там можно. мож мужу понравится

запрещены-крупы,овощи,фрукты,сладости.

разрешено-жирное,белки в любом виде.

только это всё нужно правильно начать и правильно выйти из диеты,вобщем погуглите. еще диета Миркина должна ему по вкусу прийтись.

это диеты для мужиков я считаю,всякие фруктики,кашки это нам девушкам.

Гость
#36

Ой, да значит нормально он себя чувствует, значит не так его "сердцу тяжело". Если бы ему полнота доставляла физический дискомфорт, ел бы свой шпинат с овсянкой и не выпендривался бы. Отстаньте от него, прихватит желудок, сам будет крем-суп и паровые котлеты просить.

пожестче надо!
#37
Жена вкусноежки

Сообщение было удалено

вы включаетесь с ним в игру - хочу не хочу буду не буду... неправильно это. только подливаете масла в огонь его поведения....

Гость
#38

Вам правильно говорят, автор, что вы его распустили. Вы пойдете по пути готовить что ему вкусненько не вкусненько, будет то же самое что и было. Только время и нервы потратите. Нужно начинать разговор с ним не о конкретной еде, а его отношении к вам. У него сбиты ориентиры и приоритеты. Он не ценит вашу помощь и всячески гнобит вас за вашу поддержку. Он ведет себя безответсвенно по отношению к вам. В этом - проблема. А не в том, что ему куриные грудки не нравятся......

Галина
#39
Гость

Сообщение было удалено

А кто вообще придумал, что семьядля того, чтобы проживать чужую жизнь? Не говорите, не делайте, не думацте того, очем вас не просят. Муж попросит помочь с похудением-вот тогда и помогайте!

Гость
#40

Почитаешь таких как Автор и думаешь- какое счастье, что у меня нет необходимости и желания скакать перед мужиком. Автор, опомнитесь! Он что , ребенок? Или у Вас нет иных забот , кроме думать как и чем накормить взрослого самостоятельного человека? Не ешь овощи- жри свои котлеты и не вякай.

гость
#41

Предложите посмотреть ему выпуск программы "Пусть говорят" груз 200. Последний выпуск. К чему приводит ожирение. Вот мне реально страшно стало, как люди себя довели. Авось и есть не захочется вредного.

Гость
#42

Пусть ест что хочет, пока его не клюнет жаренЁй петух.

А когда клюнет - по врачам, установить точный диагноз и диету ╧ 1? (╧2? или еще какую).

И тогда просто держать дома из еды только то, что можно. "Что можно" есть сколько угодно.

Ксюха
#43

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: