Гость
Статьи
Странный совет мамы

Странный совет мамы

Встречаюсь с МЧ 4 года, свадьбу пока не планируем справлять, мы ещё совсем молодые и, как считаем, с этим спешить не стоит. Тем более, мы только в самом начале карьерного пути, материальной базы для молодой семьи пока нет. Моя мама знает про серьёзность наших отношений, но периодически нет-нет, да и посоветует мне присмотреться к другим мужчинам. Как так? Она сама ставит меня на путь разврата? Она аргументирует это тем, что не хочет, чтобы ч пропустила своё счастье. Но неудели не понятно, что я не тундре живу, и что если за 4 с лишним года я поняла, что мой молодой человек - моё счастье и то, что мне нужно, какой смысл говрить такие вещи? Она говорит, что типа, можно на свидания зотя бы (!) походить, чтобы было с чем сравнить. Для меня это неприемлемо. Зачем осквернять чистоту наших отошений? Да мне это и не нужно. Как понять маму и объяснить ей всё доходчиво?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

так и поговорить,что замуж Вы пока,а может и совсем не собираетесь,что МЧ Вас устраивает и если маме есть резон возиться с малышом-пусть сама себе еще родит. Вот чего не было,так это вмешательства в мою личку мамы и папы,как то не принято было такие разговоры заводить,вот про учебу-работу это да,это они считали важным...

Муромец Илья
#2

Автор, может, мама понимает, что у вас не все так как надо и что вы все равно будете жалеть, если выйдете за него замуж? Вы все поймете только тогда, когда будете жить вместе с этим человеком. В принципе, поменять что-то никогда не поздно. Так и скажите маме. Пусть не переживает.

Letka-Enka
#3

╚Она ставит меня на путь разврата!╩ Сколько пафоса и недоверия к маме!

Да может, она замечает за вашим МЧ то, что вы не видите, или думает, что он вам голову морочит. Не будьте такой высокомерной по отношению к родной маме..

Поговорите с ней по-человечески, объясните, что все у вас хорошо. Она за вас просто переживает, а биологические часы для мужчин и женщин по-разному тикают.

Гость
#4

нормальный совет разумной взрослой женщины

Гость
#5

4 года? Мама права, присматривайтесь к другим, спать не надо.

Гостья
#6

Ну, знаете, если на то пошло, то вы уже развратны, живя половой жизнью с мужчиной, с которым не состоите в законном браке! Так, что обвинять маму в попытке вашего совращения не стоит. А если по-существу, то вашей маме не очень нравится ваш МЧ и она надеется, что вы можете найти себе кого-то лучше, кого-то по ее мнению, более достойного. И пока у вас нет детей, вам это сделать легче и проще.

Знаете поговорку:"От добра добра не ищут." Так вот , она не считает вашего МЧ добром, которым следует дорожить.

Гость
#7

Каждая мама желает ребенку только лучшего, может в ее глазах ваш парень не тот мужчина, которого она хочет видеть рядом с самой лучшей, красивой, талантливой доченькой, вот и все дела...

Три
#8

Да вы просто очень молодая, и мужчин не было, как понять, что он- самый лучший? Ясно, в сравнении. Все правильно она говорит.вообще до 25 можно не спешить с замужеством и аккуратно предохраняться. Мама жизнь прошла- совет нормальной зрелой женщины. А у вас пока лубоффф первая:)

петарда
#9

А может она вдела его с другой или знает про нее. А Вам боится рассказать??? когда мамы так советуют ,надо все обдумать.

no name
#10

"путь разврата")))

Гость
#11
no name

Сообщение было удалено

Неужели в наше время молодые девушки так изъясняются???

Тая
#12

Наверно, мама сама на него глаз положила.

Кети
#13

Ничего противоестественного мама не советует. Не хотите ходить на свидания- не ходите! Может,она именно в ваших чувствах неуверена. У меня было почти то же самое с мамой. А теперь я считаю, что она отчасти была права- у самой дочка, пусть выбирает)

автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

а если начали встречаться в 16, а сейчас обоим по 20, допустим, то женицца несмотря ни нач то, ибо надо? Правильно, сначала нужно думать, на что и где будут жить, а потом жениться.

стася
#15

Маме ваш МЧ просто не нравится(

стася
#16
автор

Сообщение было удалено

Мама хочет вам жениха постарше. С финансами. Чтобы вы как сыр в масле. А с вашим придется все проходить

Во-вторых, знаю по очень многим примерам. Кто долго встречался и наконец поженились-быстро разводятся.

Гость
#17
автор

Сообщение было удалено

да элементарно надоест ему, что непонятного?

Гость
#18

Просто ей не нравится ваш МЧ, ничего странного не вижу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: