Гость
Статьи
Как вести себя при …

Как вести себя при таком абсурде?

Девочки, я даже не знаю с чего начать, ситуация очень бредовая. Не знаю, правильно ли я делаю, что пишу об этом здесь, но, честно говоря, в тупике. Может я это гипертрофирую... Ситуация в следующем: сейчас, временно, я живу с мамой (так сложились обстоятельства), при этом я сталкиваюсь с маразмом: моя мама полная неряха в быту - но это еще можно пережить, как временное явление. Стараюсь делать все сама, чтобы было уютно и красиво.
Но, что делать когда она может неделями не мыться? Мои убеждения, и даже просьбы на нее не действуют. Ответ один в лучшем случае: отстань! У человека волосы темные и видна засаленность. Я не говорю уже о запахах не мытого тела. Что я только не делала: и освежитель брызгала и шампуни с гелями покупала дорогущие, чтобы хоть как то ее замотивировать. Я, конечно, понимаю, что это все дело интимное, но запах стоит в квартире ужасный. Я со страхом представляю, когда приедет мой муж и увидеть все это безобразие! При этом человек сидит целыми днями за компьютером и следит за политическими новостями. Я, даже не знаю как мне быть: она рассчитывает со временем перебраться к нам и как все это будет? Мой муж обеспеченный человек, любит, чтобы в доме было уютно, а тут такое... Я как между двух огней: ведь это же моя мать и в дом престарелых я ее НИКОГДА не отдам, но боюсь, что она может бросить на меня тень: есть же такое - посмотри на мать и увидешь, как будет выглядеть твоя жена в старости. Хочу, также пояснить: что я делаю для нее все возможное и от меня зависящее: заболела - ухаживаю, сделала ей шикарный ремонт в ее квартире, покупаю ей все, что она не пожелает. А на мои просьбы и доводы, что так нельзя, я очень чувствительна к запахам - она плюет! Тебе надо ты и мойся, это все твои американизмы! Внушили вам, что надо так, а вы русские дуры это подхватили. И понеслось дальше: и упреки меня, как человека, и смех над моими ошибками еще со школьной скамьи, сплошные унижения. Короче, полный бред.

Джил
13 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Начало деменции

ангина
#2

если все хорошо с деньгами, то к приезда мужа - снимите квартиру.

Света
#3

А как вы жили с мамой до замужества7 Не верю, что она очень изменилась с тех пор.

И второе. А почему ваш муж, состоятельный человек, должен припереться в мамину квартиру, а?

Пусть в свою или там в вашу квартиру идет.

Мать не оправдываю.

Санта-Барбара
#4

Как я не люблю этот бред: посмотри на мать - такой же будет дочь. Например, моя мама и я, например, в 40 лет - это разные люди, если взять внешность, да и характер в принципе....А по теме, и правда, а как Вы жили раньше со своими родителями? Сейчас что-то новое?

#5

1. ага, началось...

автор, ваша мать больна. ищите врачей, которые смогут помочь затормозить процесс деменции

Джил
#6
Санта-Барбара

Сообщение было удалено

Света

А как вы жили с мамой до замужества7 Не верю, что она очень изменилась с тех пор.

И второе. А почему ваш муж, состоятельный человек, должен припереться в мамину квартиру, а?

Пусть в свою или там в вашу квартиру идет.

Мать не оправдываю.

Мы живем вообще с мамой в разных странах! Остановиться в гостинице - это не проблема. Просто со стороны мамы начинаются большие обиды! Жалко ее все же. А я, как между двух огней.

Ну, если быть откровенной, мама никогда не была супер хозяйкой и всегда полагала, что женщина с мэйкапом - позор, особенно когда выходит замуж, а единственная заслуга - это рожать! (это тема для отдельного обсуждения)

Джил
#7
Vizavi

Сообщение было удалено

Спасибо, конечно, но в том то и дело, что маме только 66 и она, что самое интересное - сама врач!

Блин, сама пишу и поражаюсь всей бредовости ситуации.

Конечно, и врачи болеют, но затащить врача к врачу - сродни подвигу!

Джил
#8

Я благодарна форуму, что увидела, что не только у меня возникли подозрения, что может это все же психиатрия! Со своими близкими мы можем быть не всегда объективны...

Теперь, мне кажется, что наверное нужно мне уже самой учиться с этим жить и понимать, что это пришло в мою семью. Если я хочу сама не свихнуться.

Также, буду рада вашим советам.

Девченки, реально мне нужна помощь ваша! Я хоть и сильный духом человек, но действительно не знаю как мне поступать.

Сволочью я не была и не буду по отношению к матери, но и так не могу.

Гость
#9
Джил

Сообщение было удалено

Раз ваша мама считала, что главное-рожать, значит, у вас много сестер и братьев? Только на ваши плечи это не свалится

Джил
#10

Нас было двое. Брат умер два года назад и я осталась одна.

Гость
#11

Глупость какая-то. Почему вы так мужа-то боитесь? ну, увидит и увидит, мама не в себе, бывает такое с пожилыми людьми. Когда с моей мамой случилось подобное, мне муж главной опорой был, и уж точно мне бы и в голову не пришло его стесняться в такой проблеме.

Он у вас изнеженный кисейный юноша, что ли, не мужик?

Кактус
#12
Санта-Барбара

Сообщение было удалено

Раньше продоолжительность жизни была намного меньше. вот и можно было по матери судить о дочери.А сейчас - у матери явно начинается деменция.Кстати, насчет чистоплотности...На Руси во все времена мылись как минимум раз в неделю!

Кактус
#13

Да, вот еще...Бывают случаи, когда самые любящие дети отправляют родителей в спецучреждение - когда они уже нуждаются в круглосуточном квалифицированном уходе.Один мой знакомый пытался добиться этого на дому - все равно:высокооплачиваемая прислуга сидела смотрела телевизор. а мама лежала...сами поняли в чем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: