Гость
Статьи
у меня сестра …

у меня сестра -циничная паразитка :(

Начну все по порядку.Сестра младше меня на 7 лет. Ей скоро будет 26 лет.Я 10 лет назад уехала в европу учиться.Сама вставала на ноги, родители не помогали. Работала уборщицей, официанткой.Выживала как могла.Через 3 года сестра приехала ко мне, на учебу.Мы музыканты,поступить с нашим уровнем было без проблем.Так вот, сестра уже приехала на всем готовом, комната уже была у нее(я сняла для нее заранее),купила ей не дорогои телевизор , что бы учила язык, купила ей телефон сотовый.Носилась с ней как курица с яицом.Показывала все,что где.ну это не удивительно, ей было только 18 лет.Первый год она проучилась более или менее.Учеба здесь была очень легкой, Экзамен был только по специальности на 3 год обучения.Но смотрели на дисциплину.т.е. посещаемость должна была быть железной.Уроков было не много,4 - 5 предметов в неделю.Напишу вообщем. Она не ходила вообще никуда.По специальности у нее все было в порядке.Но по остальным предметам ставили не зачет иза пропусков.Ей сделали первое предупреждение, затем второе.У нее не было интереса вообще учиться здесь. Причем у нее были очень хорошие стипендии. Давали хорошие деньги. она жила за счет государства.На 4 год ее выгнали с универа без диплома.Она жила в квартире еще с двумя студентками.Как то ей отдали все деньги за аренду что бы она заплатила.она взаял эти деньги и просто уехала.(около 3 тысяч долларов)Она вернулась к родителям и продолжила учиться уже там, взяли ее только на платное.в год 5 тысяч долларов. Родители были в шоке конечно. Папа орал, мама плакала. Она села на шею к родителям и сосала у них деньги.Как то мама позванила и сказала что у них ЧП.оказалось что сестра украла все золото у родителей которое они собирали годами.Нам на приданное.Все деньги она просадила на алкоголь и клубы.остальное после выхода

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мисюся
#1

ужас

Гость
#2

мама плакала сильно, говорила что это как нож в спину. пошла в ломбард что бы выкупить, но там из всего золота осталось пару сережек и кольцо.Я отправила деньги что бы они выкупили хотя бы это.Сейчас прошло 2 года. Родители купили ей машину и квартиру.мама устроила её на халявную работу, она зарабатывает около 1000 долларов, но родители до сих пор покупают ей продукты.сестра очень начитана, язык у нее подвешен.На любую критику она реагирует со скандалом. Родители даже не сказали ей ничего про золото. Боятся что она обидеться и не будет с ними разговаривать.Она манипулирует родителями. у нее нет ничего святого. Я знаю что родители сами виноваты что воспитали такую эгоистку. Каждый раз когда я звоню, мама говорит что сестра это их крест.что самое ужасное ,они бояться ей слово сказать.какая то психологическая зависимость от нее.Мне стыдно что у меня такая сестра.Отношения у нас только летом нормальные.я ведь плачу за все.Когда уезжаю пишет мне оди два раза в год вконтакте. Хотя сидит сутками онлайн

Гость
#3

Зачем Вы, вообще, туда ездите, портите себе нервы в отпуск. Поехали бы лучше за те же деньги на какой-нибудь курорт. А то родителей ругаете, а сами, приехав, становитесь в ту же позу дойной коровы.

Дубинушка
#4

Она второй ребенок. Все они так или иначе считают, что им должны. Миллион таких историй, когда первый по жизни все сам, а второму все наследство, а те в открытую "когда ж вы уже помрете". Откройте родителям глаза на ее выходки и сами перестаньте ей помогать.

Гость
#5

нас четверо в семье, я вторая после брата. она после меня,есть еще младшая сестра.Да я ей в принципе не помогаю. если мы втроем идем куда нибудь летом, я ведь не буду требовать деньги с нее. тем более у нее у них никогда нет.Просто обидно что ей вообще родные не нужны. у нее самое любимое дело- лежать на кровати с ноутом на животе и смотреть сериалы и всякий бред. Когда она жила с родителями, она вообще из комнаты не выходила, только покушать, ела, даже тарелку не мыла, и шла обратно к себе.Мама говорит что купили двухкомнатную квартиру что бы ее выселить, так как не могут ее уже видеть.Меня воспитывали очень строго.Били часто. А с сестер пылинки сдували

Гость
#6

младшая тот еще экзепляр. но там другие проблемы

Гость
#7

экземпляр

Гость
#8

не позавидуешь!Пусть родители лишат ее всего,конечно это сложно,но они должны что-то делать,в 26 сложно перевоспитать,но пусть хоть заберут машину и квартиру,поменяют замки в своей квартире,пусть идет куда хочет!Готовьтесь к тому,что забота вся о пожилых родителях будет только на вас,да еще и дележка имущества с такими родственниками-это кромешный ад!Терпения вам!

Гость
#9

P.S. Все бумерангом возвращается,рано или поздно и ей прилетит

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

родители никогда этого не сделают.Даже если она кого убьёт.Просто для родителей это замкнутый круг.Очень надеюсь что все что она сделала вернется к ней сполна, что бы она поняла.Ведь за все свои поступки надо отвечать в жизни

Гость
#11

Я помню, когда она еще училась в Европе,она снимала комнату в общежитие.Женщина, которая там работала , знала меня хорошо, т.к. я там жила год до сестры. Однажды, сестра уехала к родителям на каникулы, ко мне позванила эта женщина с общаги и сказала что сестра не заплатила за 3 месяца оплату.1200 долларов, по 400 за месяц. я звоню к сестре, она с пеной изо рта, доказывает мне что она заплатила за все, мол, там у них в компе вышла ошибка.Я еще ей поверила, ну мало ли, со мной тоже было пару раз, когда при оплате деньгу уходили в другое место. но всегда это можно было доказать. при оплате на почте за счета , компьютер сохранял все копии. нужно было сказать дату и копия об оплате у тебя в руках. я ходила на почту, спрашивала за все месяцы, но платежа так и не было. сестре пришлось признаться что она не платила. причем стипендия кажый месяц по 1000 долларов у нее была. у меня на тот момент не было денег, т.к. родила ребенка и сидела дома.пришлось занимать у коллеги, потом брать у родителей что бы они вернули ему.

Гость
#12

позвoнила-позванила

Гость
#13

взяла два телефона по контракту. здесь есть такая система что можно сделать контракт , тебе дают как бы бесплатно телефон, но каждый месяц ты должен платить определенную сумму денег. она сделала 2 контракта на два года. взяла 2 самых дорогих телефона и уехала.

Гость
#14

А родители? мама каждый раз плачет стоит нам поругаться с сестрами.Она мать, видит все другими глазами.

Гость
#15

Ужас,хотя у моего мужа брат до 30лет толком нигде не работал.Все для него.А в 30лет пришлось к сожалению идти на работу.До сих пор родители оплачивают ему ремонт зубов,дорогу к ним и т,д. Квартиру то же на него переписали,а денег у моего постоянно спрашивают.Вот такие чудные родители бывают,одному все,а другой вроди бы как не родной.

Пусяндра
#16

Ну и аферистка ваша сестра!!! Остается только ей похлопать, как хорошо и удачно, все сложилось у неё на данный момент!!!

Только вот что дальше?...

Если уволят с работы, родители рано или поздно не смогут ей больше помогать!! Вам такое её поведение тоже может быстро надоесть. И она... если удачно замуж не выйдет, то куда пойдет?? Конечно вариантов множество: этап, подворотня, проституция .

А, ведь ей такие шансы предоставились в жизни: получить образование, пожить за границей, сейчас то хоть учебу не бросила?? Принцесса блин. По ж"пе бить, жаль поздно!!

И правда ничего святого, вроде не маленькая девочка уже!! Должна уже ответственность за свои поступки нести и совесть, хоть какую то, хотя бы к родным, иметь!!!

В общем мое мнение: Родителей понять можно.. она их ребенок и они её любят что бы она там не накосячила и че там ещё бла-бла-бла...!! А вот вас, я не пойму.. на хрена вам это надо? Нянькатся с подобным, моральным инвалидом??!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: