Гость
Статьи
не делай добра не …

не делай добра не получишь зла - родители

Полгода назад уехала от родителей жить отдельно. Оставила им свой ноутбук "пока себе не купите новый компьютер". Но они видимо решили что я им его подарила.
3 месяца назад сломалась мышь у меня …

автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автору стопудово понадобился ноут, чтобы сидеть вконтактике. Иначе бы так не истерила.

Гость
#52

Автор де-билка. Устраивать скандал из за копеечной мышки - это сильно...Да и вообще, если вы можете купить себе ноут за 50 тыщ, значит можете спокойно купить родителям в подарок ноут за 20, а свой забрать. И не было бы проблемы. Жаль, что у автора развитие остановилось на уровне 5 лет, когда "моёинеотдам!!!". Родители - самые дорогие люди, они всю жизнь вас, автор, моральную уродку терпели, берегите их и не жалейте для них таких мелочей, как бэушный ноут...

flake-praline
#53
Наталья Чойс

Сообщение было удалено

А, вот и еще один экземпляр - четвертый, в комплект к семейке автора.

С любимым словом "МОЕ!!!!!!!!"

Наталья Чойс
#54
flake-praline

Сообщение было удалено

Зато в нашей семье не бывает скандалов по таким поводам, и не потому что живем как в колхозе - "все общее", а потому, что на чужое не заримся. Я брала у мамы попользоваться обогреватель и грелку - вернула по первому требованию, дочь когда уезжала - оставила свой принтер, спустя год решила забрать - мы с ее согласия выслали ей деньги на новый (просто потому, что такую вещь не очень удобно отправлять в другой город, побоялись что повредят при доставке)... и никакой ругани.

Гость
#55

С чего все взяли. что автора САМА покупала ноут????? Наверняка родители и купили!!!

Наталья Чойс
#56
Гость

Сообщение было удалено

Что тогда мешало родителям сразу сказать, что раз ноут куплен на их деньги - то они оставят его себе насовсем? Автор не случайно уточнила, что было обговорено, что ноут оставлен им на время.

Наталья Чойс
#57

Я так поняла, что у автора еще и стационарный комп имеется(раз у нее сломалась мышь и она захотела забрать свою)... если ноут или компьютер или и то, и другое покупалось на родительские деньги - можно было сразу этот вопрос решить, что кому-то компьютер, кому-то ноут. Но когда договариваются о чем-то, а потом одна из сторон передумывает и начинает становиться в позу обиженных - значит та сторона и не права.

Тут, кстати, была похожая тема про заем денег и тоже все кричали "ну это же родители!" Я не согласна с такой позицией, в долг - значит в долг, и не важно деньги это, ноут или еще что. Насовсем, в подарок - значит это решается сразу, а не потом в одностороннем порядке.

Гость
#58

авторша, лечись жлобина!

Гостья
#59
Гостьа

Сообщение было удалено

+100

Антоша
#60

Автора надо подучить. Мне до сих пор приятно вспомнить, как у бывшей отобрал ноутбук свой. Цирк был классный.

Mama
#61
Гостья

Сообщение было удалено

+ 1000

Mama
#62

Я нaучилacь oтдaвaть вcё всем по первому требованию. A вообще-то лучше обxодиться своим. Грустно, когда oтношения дети-родители перерастают в комерческие. Toгда уж лучше перестраивать ceбя на xoлoдный pacчёт без эмоций. Aвтop, Bы, paзумеетcя, не нaдеетесь чтo что-то от poдитeлeй в будущем ocтанeтcя Baм? Taк им об этoм и скажите.

не смотрите НТВ
#63

А я автора поддержу. Хотя бы с той стороны, что родители ни чуть не лучше - тоже жмотятся дочери родной отдать вещь. Прричем скорее всего автор не 40-летняя летка, а довольно моллодая, соответсвенно и родители у нее молодые довольно, а не немощные инвалиды-пенсионеры, все на врачей тратящие. Скорее всего оба родителя работают и не понимаю, почему им купить себе двоим на 2 зарпалты ноут труднее, чем одной дочери, тем более, когда она только начала самостоятельную жизнь (а это тоже требуде денежных трат)

Были бы родители другие, может и дочери бы не было жалко для них не чего. А туту вполне взаимное отношение друг к другу.

Гость
#64
Наталья Чойс

Сообщение было удалено

И что, современные дети - наглые, они присваивают родительское и требует еще (квартир, машин и так далее). Может, родители это и говорили, только автор нам не написала.

не смотрите НТВ
#65
Гостьа

Сообщение было удалено

А почему это родителям тяжело купить? если они 80-летние немощные пенсионеры, то тогда им ноут вобще нафиг не нужен, а если им меньше 55, то они вполне работоспособные и на 2 зарплаты им гораздо проще купить 1 ноут , чем автору 2 ноута (себе и родителям) на свою 1 з/п.

не смотрите НТВ
#66

а мышка за 100 рэ- это вобще не знаю, что за г... средненькая мышь от 500 стоит, а приличная - от 2000

не смотрите НТВ
#67
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

тем более, что про зайку и лужайку- это вобще наоборот

Наталья Чойс
#68
Гость

Сообщение было удалено

Я считаю, что обсуждая истории из интернета все-таки стоит исходить из написанного, а то так что угодно можно додумать.

Гость
#69
Наталья Чойс

Сообщение было удалено

Вы, наверное, недавно на форуме, тут такое сочинают, что уши вянут иногда))

Гость 21
#70
автор

Сообщение было удалено

А можете назвать хоть одного, кто просил, чтобы его родили? Сама фраза звучит как-то глупо. А как вы станете у своих несуществующих детей спрашивать разрешения их родить? Эх, автор быть вам с такими принципами бездетной.....

Mama
#71
Гостьа

Сообщение было удалено

B cтapocти, нe дaй Бoжe нaдeяться на такиx вот ДЕТОК. Именно для этого нам вceлeннaя и пocылaeт пoдобныe сюжeты намного paньшe. Учитесь, люди дoбpыe, зapaнee. Плачьтe, cкpипитe зубaми, но учитecь. T.к. пoмoщь oт ДЕТОК в бecпoмoщной oдинoкoй cтapocти вeщь нe caмopaзумeющaяся. Opгaнизуйтe будущee caми, ни нa кoгo нe надeяcь. Coглaшуcь, нe лёгкaя этo зaдaчa. Ho нужнo cтapaтьcя. Мнoгим пoмoгaeт мoлитвa и тpeзвый взгляд нa вeщи. Я, нaпpимep, мoлюcь o тoм чтoбы пoкинуть миp paньше, пoкa нe нacтупит бecпoмoщнaя cтapocть. A ceгoдня дaвaйтe paдoвaтьcя жизни! И вcpeтив в пpoшлoм гoду в aepoпopту Mилaнa уxoжeнную 70-лeтнюю жeнщину, кoтopaя пepвый paз в жизни oкaзaлacь зa гpaницeй, oт души пopaдaвaлacь. Имeнно тaкиe мoмeнты внoсят рaдocть в eё жизнь. Cынульке-тo вcё пo бapaбaну. И дaжe в 70 мнoгoe вoзмoжнo!

Наталья Чойс
#72
Гость

Сообщение было удалено

Да нет, давно уже и конечно понятно, что написать можно что угодно... просто смысла не вижу вести обсуждение в таком ключе: "нет, автор всё врет, было совсем не так и значит она дрянь".

первое требование
#73
Mama

Сообщение было удалено

отдайте мне авто!

Наталья Чойс
#74
Гость 21

Сообщение было удалено

Спросить у несуществующих детей ничего не получится, но - большинство, как мне кажется, рожает детей для удовлетворения каких-то собственных потребностей, а не из желания их осчастливить. Так что быть по гроб жизни им благодарной я тоже не вижу причин.

Гость 21
#75
Наталья Чойс

Сообщение было удалено

))))))) Да как же можно кого-то насильно осчастливить! У каждого, а тем более взрослого ребенка свое представление о счастье.

Вот решила женщина родить с целью осчастливить потомка-сделать его великим музыкантом. Ну, представление у нее такое о счастье. А потомку медведь на ухо наступил, он музыку ненавидит, а любит с техникой возиться.

Природа дала женщине материнский инстинкт. Вся женская физиология направлена на продление рода человеческого. А не на то чтобы кого-то осчастливить.

Наталья Чойс
#76
Гость 21

Сообщение было удалено

Осчастливить тем, что вообще дала жизнь имелось в виду. А так согласна - рожают для удовлетворения собственного материнского инстинкта, так за что должна быть благодарность и обязанность дарить ноуты?

Гость
#77

мелочная, пустая авторша. бестолку говорить о ней. родители воспитали ТАКУЮ.

Гост
#78

Я бы отдала этот ноутбук. Но квартиру отписала бы не дочери, которая не просила ее рожать.

не смотрите НТВ
#79
Гость 21

Сообщение было удалено

баба с мужиком решили потр.ахаться и удовлетворить СВОЮ сексуальную потребность. Рожать взрослые люди тоже решили чтоб У НИХ был ребенок. дети никакой благодарности за то, что их родили и вырастили испытывать не обязаны по умолчанию. так же как и не обязаны любить и уважать родителей (и отдавать им последний ноут) только за то, что они их родили.

Кстати, это слова моей тетки, которой уже 66 лет и она уже давно мама и бабушка, а не молодой избалованой девочки, как могли бы подумать

Mama
#80
первое требование

Сообщение было удалено

я у Вас автo нe брaлa. Иcпoльзуйте peaльныe тpeбoвания!

Mama
#81
Гост

Сообщение было удалено

1000

Гость 21
#82
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Мужик с бабой решили удовлетворить свою потребность, а ребенок раз и зародился. Да еще и вылез на свет Божий, хоть его никто и не желал рожать. Родителям тут бы и ограничиться исключительно необходимым для ребенка, ну например, одной тетрадкой, одними колготками, так нет, тут на Вумене вопрос ставится, чтобы родители и жильем обеспечили выросшее чадо. А как же, обязаны!

Ну, а взрослые дети ничего не должны. С них их собственные детки стружку будут снимать. Ведь и их тоже в свою очередь рожать не просили и нечего было свои секспотребности удовлетворять.

А что, хорошая философия!

Лиза
#83

Автор, ответьте. Интересно перебесились ваши родные или нет.

Гостья
#84
автор

Сообщение было удалено

ну вы могли бы подарить им недорогой ноут тыс за 10-12? я своей маме такой подарила, уже 2 года у нее стоит - жадина вы и эгоистка

не смотрите НТВ
#85
Гость 21

Сообщение было удалено

ну при чем туту одна теретрадка, одни колготки? люди куклы собачек заводят и все им покупают- и ошейнички со стразами и одежку явно не для потребностей собаки, так и детям родители покупают много терадочек и колготочек для удовлетворения своих потребностей в основном (чтоб у ИХ ребенка все было, чтоб у ИХ ребенка было то, чегог не было у нихз, чтоб ОНИ были хорошими родителями и пр.)

не смотрите НТВ
#86

Люди от бесплодия лечаться, эко делают за огромные деньги наверняка ради ребенка))) Для себя рожают , для себя, для своих хотелок.

То, что вы родили ребенка и воспитали его - это вы ПОДАРИЛИ ему жизнь. Добровольно и в том обьеме, в котром не жалко и была возмодность. А за подраки благодарности НЕ ТРЕБУЮТ, так же как и нормальные люди не ждут подарки в ответ.

Гость
#87
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

беспроводная мышь для ноута стоит 300-700 руб, проводная еще дешевле. Купила бы простую родителям, а себе бы свою крутую навороченную забрала

Лиза
#88
Гостья

Сообщение было удалено

А если у автора нет лишних денег. Она и так уже свалила от родителей, сама за все платит и живет на одну ЗП. Та к они воопще обнаглели. Да еще тот вопрос - зачем им компьютер - в косынку режуться?

не смотрите НТВ
#89
Гость

Сообщение было удалено

))) не, ну и сосиски можно за 50 руб/кило купить, кто же спорит))

Слон Полосатый
#90

Ну, бывает, просто родители типичные россияне, *** и нищие броды)

Слон Полосатый
#91
flake-praline

Сообщение было удалено

***!

Слон Полосатый
#92
Гость

Сообщение было удалено

*** это ты)

Гость
#93
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

не путайте теплое с мягким.

зачем родителям дорогая навороченная мышка? да и автору зачем, сидеть вконтактике? Ну забрала бы свою, а родителям купила бы обычную недорогую

Гость
#94

Ужас, куда катится мир. Дети готовы глотку родителям перегрызть из-за какого-то дешевого б/у ноута... Страшно подумать, что начнется при дележке машины/квартиры. Молодежь деградирует, страшно....

Гость
#95

Если бы мой ребёнок так поступал, то я бы винила только себя, что выростила эту мразочку. Реально родители могут винить только себя за таких детей.

Гость
#96
Гость

Сообщение было удалено

Сами и виноваты, дуют в зад с пелёнок, внушают бред всякий детям ныне ,вот и пожинают плоды, что выростает эгоист до костей. Воспитывали бы нормально, не было бы такого.

Гость
#97
Гость

Сообщение было удалено

соглашусь, вы совершенно правы.. но жить то НАМ с этими детьми, а таких сейчас большинство

не смотрите НТВ
#98
Гость

Сообщение было удалено

А родителям зачем - играть в пасьянсики? ну и отдали бы дочери, не были бы мелоччными из-за какого-то дешевенького ноутика.

А дочечка может со своей мышечкой , за свои денюжки купленой, делать что ее душеньке угодно - хоть в контактике сидеть, хоть на вуманчике

Гость
#99
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Мало ли зачем родителям - играть или в интернете сидеть. Что жалко купить за 300-500 руб мышку родителям? Из-за копеек портить отношения с самыми дорогими людьми... Мда, деградация налицо

не смотрите НТВ
#100
Гость

Сообщение было удалено

ну а родитеели зачем портят отношения с дочерью из-за 300 рублей?

т.е. и возращаемся к тому , с чего начали- они все друг друга стоят и винить какую-то одну сторону тут глупо

Предыдущая тема