Гость
Статьи
можно ли девушке …

можно ли девушке прожить без дружбы?

совсем разошлась сегодня с подругой, лучшей и единственной. тяжело. попогите. не знаю, это вообще возможно, жить без подруги? мне 25

GIF
Гость
36 ответов
Последний — Перейти
тупица
#1

Я, например, никогда не дружила. Жива, здорова.

рикка
#2

мне 22 года..скоро 23.

есть приятельницы хорошие...встречаемся редко...

раз в 2-3 месяца..теперь работаем после универов..

можно сказать у меня нет подруг....

общаюсь с родителями , братом и с младшей сестрой вне работы....

парня пока что нет, не хочется пока до лета)

Гость
#3

а жизнь не кажется вам пустой?

Злата
#4

Я живу без подруг,тоже рассталась и не жалею,это сначала тяжело-потом привыкаешь,я даже боюсь,что она позвонит и захочет помириться...

рикка
#5
Гость

а жизнь не кажется вам пустой?

иногда скучно))

но подруга мне нужна не ради излияния своей души....

а просто, например по магазинам, кафешкам и пр.

Я больше парня ( чтобы и друг, и любовник в одном флаконе) хочу, чем подружку...

мышь серая
#6
Гость

это вообще возможно, жить без подруги? мне 25

лехко.

Гость
#7

да я замужем, а такой душевной близости ни с кем у меня кроме нее не было...когда понимаешь человека, любишь, можешь проводить в его обществе весь день, когда не скучно, даже если молчание полчаса...я не могу это объяснить

#8

Без близкого человека сложно. Я считаю, что обязательно должен быть такой человек ( не обязательно девушка) с которым можно было бы поговорить по душам, сходить в бар, прошвырнуться по магазинам или улететь отдыхать на недельку, убежав от всего мира. Но к человеку надо относиться как к личности, как к духовному брату (ну или сестре), а не так, что "мм, нет, не стоит ссориться, а то потом скучно будет, не с кем перетереть последние сплетни".

Лапуля
#9

что вы там не поделили? мож, помиритесь?

Гость
#10

уже не помиримся. понимаете, я не отметаю тот вариант, что спустя вммя мы будем общаться, как знать. но только общаться, не дружить. так легко все разрушить, уже все это не воссоздать

Гость
#11

и нет. с ней сплетни всегда были между делом и на последнем месте. мы всегда говорили о чем-то важном, серьезном.

Гость
#12

вммя - время

Стеша
#13

Я 7 лет дружила с подругой, понимали друг друга с полуслова. Институт закончили, пути разошлись, разные интересы, разный уровень дохода, разный образ жизни, ссоры на пустом месте, непонимание и т.д. Сначала очень сильно переживала. Сейчас, если надо излить кому-то душу, иду к психотераевту. Понимаю, что второй раз такой дружбы в моей жизни уже не будет.

Гость
#14

сочувствую автор, у меня тоже есть лучшая подруга, до института и в институте были не разлей вода, а теперь, когда мужья и дети, работа, быт - стали редко видеться, даже по телефону некогда долго разговаривать, так переживаю и скучаю.

12
#15

наплюй( я дружыла 12 лет( помогала в те трудные времена чем могла( а как у каждой появился кусок свой колбасы меня просто за мелочь сделали виноватой и выкинули( пережывала( пробывала говорить с ними( и поняла что я им просто уже не нужна( раньше бы даже на такую мелочь нереан=гировали зная что я говорю то что думаю( мы же подруги( небыло ни одного дня когда они у меня небыли( вот и получила(

Гость
#16

тоже вам сочувствую! у кого еще есть хоть какое-то общение с подругой, все равно поддерживайте его! может со временем больше будет возможностей общаться, главное желание...

merci beaucoup
#17

у меня вот совсем подруг нету. только потому что я сложный человек, неиспорченный а они только и шастают по клубам, прожигают бабло, бухают, ни одной книжки не прочитали, несерьезные, только на СЗ познакомились (с 5 человеками сразу!!!) и ко всем едут в другой город!!! . с такими вообще дружить невозможно. или если и вытаскивает кто-то гулять то чтобы побухать. ни на выставку, ни в кафе, ни на фильм хотя бы, а бухать. я что, такая же алкоголичка как вы что ли? пшли вон.

кароче, вывод : нормальных подруг сейчас дефицит. деградация. а вообще - я не верю в женскую дружбу. её просто тупо нету и никогда не было и никогда не будет

Гость
#18
Гость

совсем разошлась сегодня с подругой, лучшей и единственной. тяжело. попогите. не знаю, это вообще возможно, жить без подруги? мне 25

можно, если рядом интернет)))

Гость
#19
Злата

Я живу без подруг,тоже рассталась и не жалею,это сначала тяжело-потом привыкаешь,я даже боюсь,что она позвонит и захочет помириться...

+100000 )))

Гость
#20

Мы с 9 лет дружили, я ее сестрой считала. Всегда помогала, чем могла!Не разлей вода были.В институте еще подруга появилась, мы и с ней очень сдружились, тоже родной стала! А потом случилось так,что теперь вообще никак не общаемся. Знаете, автор,я раньше никогда не представляла как это без подруги,без родного и близкого человека. Было тяжело,да и сейчас спустя столько времени больно об этом думать. Но человек ко всему привыкает.И я себя хорошо чувствую. Раньше я не могла никуда одна сходить,было не комфортно, сейчас же могу! Конечно есть приятельницы, но нет уже той душевной теплота и привязанности. Всегда говорила,что она будет свидетельницей на моей свадьбе. Выхожу замуж, а она даже об этом не знает. Впрочем ведь и свидетели-это прошлый век. Автор, привыкнете. Нужно время.

Кицюня 22
#21

Когда мне было 15-16, друзья всегда были на первом месте. Я была душой компании, заводилой, в общем веселье в компани на 80% зависило исключительно от меня... Мы бухали, курили, да много чего было...

В 17 лет случился расскол компании и у меня по сути осталось всего 2 друга (с отстальными серъёзные отношения, мало стала общатвстречались иногда на праздники квасить). в 17,5 лет начались с этими двумя, но иногда гуляли...

Этим летом я вобще перестала выпивать, и сейчас сутками сижу дома, только по субботам к мч езжу...И никто никогда не позвонит, не напишет... Скучно, не спорю, но мне компания чисто ради побухать уже давно не интересует

Гость
#22

"...это вообще возможно, жить без подруги?"

Конечно можно. В этом есть плюсы и Вы их со времением увидете.))) Даже если я Вам сейчас о них напишу, Вы скорей всего со мной не согласитесь, т.к. для этого надо время. Не переживайте. Всё, что ни делается - всё к лучшему.))))

Гость
#23

У меня за всю зизнь была подалуй одна подруга. И то в детстве.

И как то хорошо мне. Друзей полно. Подруг нет совсем.

Гость
#24

Мне с мужчинами как то проще.

Деавушка у пеня была. Любовница. Когда была студенткой. Но не подруга она была. Так... Приятельствовали и испытывали нежные чувства.

Сашуля
#25

подруги это пустая трата времени, нафик подруг)) муж или парень

Гость
#26

А я, вообще, в Германии, в колледже учусь и у меня там ни души. Так приятели с которыми общаюсь крайне редко. Совсем. Уже 2 года. Но что делать.

Это только сначала вам страшно, паника. Потом встретите новых людей. Все будет хорошо.

Гость
#27

У вас разошлись пути и интересы с этим человеком, но это не плохо. Значит период такой. Потом все наладится и будет хорошо. Но 25 это уже такой возраст, когда хватит с подругами зажигать :) Пора искать 2 половину, а девчонки в этом только лишняя конкуренция :)

Белая кошка
#28

В детстве и юности у меня, конечно, были подруги, но постепено мы отдалились друг от друга. Некогда общаться, да и интересы у всех разные. Так, поздравляем друг друга с ДР и праздниками и видимся раз в несколько лет. И всё. Чувствую, что я уже совсем одичала: иногда хочется с кем-то подружиться, но на подсознательном уровне что-то срабатывает, и дальше первой встречи где-нибудь в кафешке дело не идет. Навернео, я уже привыкла быть без подруг и не нужны они мне.

Муж есть, ребенок есть, работы полно - в этом-то и весь секрет моего счастливого "бесподружья".

Фроська
#29

Раньше тоже не понимала, как можно жить без подруг? Со временем да и с возрастом поняла, что настоящих подруг не бывает. А бывают просто взаимовыгодные отношения, т.е. ты чем-то помогаешь и она тебе помогает. Когда-то дружила с девочкой где-то 10 лет. Затем стоило мне уехать за границу из-за учёбы и пропасть не надолго, то всё, дружбе пришёл конец! Я приехала, а она ко мне как к чужой девке стала относиться. Теперь у нас общение просто, чтобы было. За это время я поняла, что нас связывала компания, которую я же и основала когда-то, ну и некоторые интересы. А на данный момент у нас ничего нет общего, кроме некоторых друзей. Лучше заниматься собой: карьерой, личной жизнью. А остальное всё приложится. И тем более в нашей жизни есть родители, которые всегда нас поддержат. Так что не особо зацикливайтесь на женской дружбе, ни к чему хорошему это не приведёт.

Фроська
#30

Кстати, мне 25 лет.

Гость
#31

Фроська, полностью согласна!!!

Я вообще не верю в женскую бескорыстную дружбу. Вы правильно сказали, есть, например, взаимовыгодный обмен. Можно чем-то помочь друг другу, поддержать, даже посочувствовать. Это часто принимают за настоящую дружбу. Но вот когда у тебя в жизни всё хорошо, ты становишься успешней чем твоя подруга, или на горизонте появляется мужчина - большинство "подруг" превращаются в лицемерных завистливых сучек :)

Гостья
#32

разве вам не хочется иметь таких подруг как в "сексе в БГ"?

Гость
#33

Я уже много лет без подруг - просто потому. что переехала в другую страну .Есть новые - но это пока не подруги. а добрые знакомые...Со старыми контакты сошли практически на ноль.

Королева бала
#34

я тоже переехала в др.город, никого не знаю. Фигово( Без подруг-плохо, не надо кривить душой. День рождения, Новый год...никто не поздравит, не с кем от души погулять, поговорить о жизни... да ну вас

Ольга
#35

А я тоже перестала верить в женскую дружбу,ее на самом деле нет.Подруги-это в основоном завистливые ***. Только сочувствовать могут,а вот порадются за тебя не искренне всегда.Самое святое -это семья,люди которые тебя никогда не предадут и помогут в тяжелую минуту.Муж должен быть и парнем и любовником и подружкой в одном лице.

annmari
#36

[quote="Гость"]совсем разошлась сегодня с подругой, лучшей и единственной. тяжело. попогите. не знаю, это вообще возможно, жить без подруги? мне 25

ну к примеру у меня есть 2 самые очень близкие подруги с которыми мы не разлей вода мы ругаемся по пустякам и через 2 минуты умираем со смеху. Подруги и друзья это очень важно в жизне.Для меня(я такой человек) жить без дружбы не выносимоо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: