Гость
Статьи
Не могу работать, но …

Не могу работать, но стыдно увольняться.

Работаю учителем, веду 3 предмета + групповые, классное руководство. Нагрузки в две смены, 6 дней дней в неделю. Уже несколько месяцев плачу, собираясь на работу, нет никакого желания идти. Приходится вставать в 6, ехать в забитой маршрутке через весь город, по 8 уроков перекрикивать детей, пытаться им что-то объяснить, а потом сидеть с журналами, планами, разработками, тетрадями, тестами и т.п. Постоянно слушать от администрации чего я не сделала или сделала не так, постоянно слушать от родителей детей их проблемы (про питание, что ребёнок не может стихотворение выучить, сменку потерял, просит пересадить). Меня раздражают звонки в моё нерабочее время, глупые вопросы детей... и я понимаю, что это ненормально. Плюс хронический трахеит, только вышла с больничного, через день опять горло болит( При всём этом мне просто стыдно идти с заявлением к директору. Я знаю, что работать некому, нагрузка упадёт на тех, кто уже работает, новый никто не придёт, мне стыдно оставлять детей посреди года, стыдно, что меня учили, вкладывали время, а я не оправдываю ожиданий. Но и работать в таком режиме за 9 тысяч (хотя тут даже не в деньгах дело) больше не могу...(((

GIF
Гостья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну подождите, пока стыд заткнётся....

Гость
#2

уходите.... зачем себя насиловать?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+1

сушка малышка
#4

сейчас самое лучшее время для увольнения. Начните с нового года новую жизнь без этого мазохизма, при чем никому не нужного

Гость
#5

Вы просто поныть или действительно хотите совет?

Гость
#6

Уходите.Вас уже сейчас раздражает всё это,а что же будет к концу учебного года?Подумайте о себе.И нет ничего стыдного в этом,так будет лучше и для Вас,и для учеников.

#7

работайте в 2 раза меньше. снимите с себя нагрузку. не надо решать за других (за директора), кто будет работать за вас. не берите на себя то, чего не можете сделать. все равно никто не оценит

Гелла
#8

Когда наступит предел терпению, уйдете. Видимо еще не дошли до точки сборки

Гость
#9

а где вы живёте? 9 тыс я получала когда нагрузка была 18 часов в московской области. Классное руководство предлагали, но я ни в какую, такой геморрой(( Почему не найдете школу поближе к дому ?

Совковая нищебродка на Вумане
#10

А почему никто новый не придет? Наверняка немало безработных выпускников педвузов.

Пусть меня закидают тапками, но я бы не бросила детей, зная, что заменить меня некем. Собственно, с последней работы я уволилась, когда подготовила себе там достойную смену, сказала об увольнении начальству и тут же предложила кандидатуру на замену. Но на меня равняться не надо, я вообще очень странный человек, гиперответственный, как про меня начальница говорила) И чересчур порядочный, иногда в ущерб себе.

В общем, мой совет такой: скажите о своем увольнении заранее, не за 2 недели, а за 2 месяца, например. Чтобы в спокойном режиме искали нового человека. Если не будут искать нового - то уже работающие учителя хотя бы будут морально подготовлены к дополнительной нагрузке. А может, кстати, кто-то и не против лишних часов, деньги им не помешают?

Так-то
#11

Автор, я бросила все так. Пришла в школу, получила нагрузку выше потолка, истрепала себе все нервы, потеряла половину волос.

А потом поняла, что это МОЯ жизнь, МОИ нервы и МОЁ право выбора. Пошла и написала заявление. Знаете, это было самое лучшее решение. Уже год, как я не работаю в школе и счастлива.

Ничего не бойтесь!

Вы никому ничего не должны. На таких как мы, жалостливых и совестливых, с радостью ездят те, кто понаглее. В данном случае администрация школы, и поверьте на слово, им ни капельки не стыдно.

Автор
#12

и откажитесь вы от этого классного руководства и от лишней нагрузки, работайте до обеда, а в выкроенное свободное время лучше репетиторством займитесь,подзаработаете хоть, чем в школе сидеть до вечера

Автор
#13

я не автор, я гость 9)

Алекса2012
#14
Гость

Сообщение было удалено

конечно поныть.

Гость
#15

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#16
Так-то

Сообщение было удалено

а где вы сейчас работаете, если не секрет?

головоногая
#17

стыдно у кого видно

Так-то
#18
Гость

Сообщение было удалено

Не секрет. В издательстве. Моя нынешняя работа имеет весьма посредственное отношение к моему образованию.

Гость
#19

скоро новый год ,разводки стали появлятся чаще))))))))))автор пеши исчо

Гость
#20

уходите! нервы не восстанавливаются + хронические заболевания

оно вам нужно?

идите работать частным репетитором, за деньги

Гость
#21

скоро егэ, многие родители нанимают своим детям репетиторов

Гость
#22

кого вы боитесь бросить? детишек, которые нагло себя ведут и вы пытаетесь их перекричать? да они счастливы будут, если уроки ваши сорвутся. хоть на неделю

Гость
#23

они и так счастливы, перекрикивают учителей, развлекаются на уроках

пусть уходит, а на её место идет работать учительница советской закалки, они до 80 лет работают в школах

Гость
#24

Я тоже долго не смогла работать в школе, уволилась и не жалею. При мне увольнялись в течении года несколько выпускников, то есть они даже и год не проработали в школе. Первыми увольнялись парни, когда получали свою зарплату).

Гость
#25

11 абсолютно права! Жизнь одна и нужно думать в первую очередь о себе, а потом уже обо всех остальных.

Маша
#26

У меня было подобное я уволилась мне стало легче, это было неделю назад сейчас в поисках работы, понимаю что в подобное не вернусь никогда лучше переучусь, лучше работать уборщицей но туда никогда.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно, молодежь там не задерживается, в школе где я работала остались одни пенсионерки.

Верка
#28
Бухие бухи

Сообщение было удалено

+1

Гость
#29

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР, ЗЕМНОЙ ВАМ ПОКЛОН ОТ НАС ВСЕХ! В наше время быть учителем-ЭТО ПОДВИГ И ПОДВИЖНИЧЕСТВО, Безмерно жалко вас, но то, КАК вы написали и ЧТО вы написали,говорит о том, что вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Счастья вам и благоденствия! Как говорится:" велика награда...". Но думайте и о себе.

Доля
#30

Предупредите об увольнении уже сейчас, директор найдет учителя на 3 четверть.

Гость
#31
Доля

Сообщение было удалено

да-да. Предупредите,но дайте им время.

А
#32

Я бы себя насиловать не стала. Гробить нервы и здоровье ради чужих детей, которые это даже не ценят? Еще чего.

Ли
#33

Интересно и кто скоро будет наших детей учить? Таджикские учителя?

Провинциалка
#34

Ну так побегайте дальше. Когда будете приходить домой и падать на пороге изможденной, тогда, может, совесть заткнется.

Провинциалка
#35

Кстати, директора почему-то совесть не мучает, что он вас грузит выше крыши.

SeNSy
#36

Автор, это не ваша работа. Меняйте её!

То что вы окончили пед. институт, ещё не говорит о том, что вы стали хорошим педагогом.

Кактус
#37

Автор, если хочешь жить - начни работать только 1 смену.Свалишься окончательно - руководству придется искать полноценную замену. а так - всего лишь частичную.И еще:начальству и родителям деток НИКОГДА НЕ УГОДИШЬ!Так что начни думать о себе - это полезно и твоему здоровью,и твоим близким. и твоему начальству.

Гость
#38
Ли

Сообщение было удалено

А только таджики за 9000 рэ и будут работать. Это себя не уважать, жить впроголодь и одеваться как бомж. Иметь кучу геммороя, бешуную нагрузку и звонки детей-родителей после работы - нафига? ффтор должна все это терпеть ради ВАШЕГО ребенка?! Вот щаз, бежит и спотыкается. Пока наше пиз..е государство не прировняет учителей и прочих специалистов к НОРМАЛЬНЫМ людям, с нормальной зарплатой, мы так и будем сидеть в го.не и попе мира.

Ваше имяnatashka
#39
Гелла

Сообщение было удалено

+++++++++++++++++++++++

Гостья
#40

написала заявление. но что толку. его просто тупо не принимают. даже не ставят мне входящий номер документации...(

Гость
#41

Отправьте его заказным письмом обязательно с описью вложения!

Так-то
#42
Гостья

Сообщение было удалено

Автор! Держитесь!

Гость 42 правильно говорит, отправляйте заказным письмом.

А Вы в каком городе, если не секрет?

Валентина
#43

У меня тоже самое. Не могу решиться.

Гость
#44

я работаю в школе второй год в данный момент нахожусь на грани ...мне нравиться работать, но постоянная неоцененность убивает меня, вместо того, чтобы мне помогать меня напротив загружают и загружают, директор вечно не доволен, не хочет ни во что вникать, только орет, прихожу с работы вывернутая наизнанку....ничего не хочется, каждый день по 8 уроков и после куча проверок и не моей работы (сайт, электронные журналы), меня на той неделе вообще закрыли на работе(((Я порой работаю без выходных в мой метод вызывают на замену , а в воскресенье то на егэ, то на гиа, то на олимпиаду, а последний случай прям сегодня я в пятницу была у врача и отказалась от больничного, сегодня у меня второй прием назначен на 2 часа , уроки до 4, я в пятницу сразу позвонила в школу где меня заверили , что меня отпустят без проблем, что на деле на меня снова орет директор и говорит раз уж я вышла , то никак отпустить меня нельзя, надо было писать за свой счет и вообще не выходить, да если б знала, хотела ведь как лучше , заменять меня некому. Хочу уйти мне 22 и много вариантов, жалко деток, но я не могуна каком основании я могу писать заявление? директор не подпишет его, имеет ли право?

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

какая *** ваш директор!

Гость
#48
Ли

Сообщение было удалено

Это издевка? Относитесь поуважительнее к учителям. Может и они не будут уходить. А то придут на собрание, обосрут учителя, обвинят во всем. У всех же есть право голоса, а учитель есть обслуга. Я тогда ухожу и не жалею. Раз такие родители, посмотрим, как они заговорят, когда учить их русскому языку будет какая -нибудь Зульфия Рашидовна. Неблагодарные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: