Гость
Статьи
Родители обвиняют меня …

Родители обвиняют меня в пугливости, хотя сами сделали меня такой!

Мне 26, уже вроде не ребенок но ужасно дикая, я страшно стесняюсь людей, хотя учусь но там тоже общаюсь мало и то только по необходимости, все время кроме универа сижу дома читаю, готовлюсь и тд.. И вот вчера маман и папан устроили мне разнос, причем папа сказал - в тебе откуда столько излишней застенчивости, ты такая забитая на людях ты начинаешь говорить испуганным тонким голоском, прячешь глаза, ведешь себя как 5-летнее дите, прекращай так! А что я могу? Я бы рада, да сама не могу поделать.. Недавно друзья снимали наш курс на видео, так я от себя в шоке , вот не ожидала что выгляжу так придурошно, и правда начинаю говорить каким то тоненьким заячьим голоском, вся как невротичка с комплексами по самые уши! Не ожидала..Теперь я вообще боюсь говорить, так как знаю как это странно выглядит со стороны, то есть увидев это мне стало еще сложнее общаться, я в поном тупике.....

GIF
Соня
46 ответов
Последний — Перейти
Ritka
#1

Вот поверьте, никто этого даже не заметил: ни вашу придурочность ни заячий голос. Они это видят каждый день, а вы наконец то увидели себя со стороны и обомлели как неуверенно вы выглядите. Нужно разобраться в чём именно причина вашей такой неуверенности в себе. Что там с родителями, с детством, что вам они внушали, как себя с вами вели?

Мася
#2

Побольше общайтесь и пройдёт

Гость
#3
Соня

Сообщение было удалено

к чему ты готовишься? к 21 декабря или загробной жизни? работать не пробовала и отдельно жить

Соня
#4

Рита, да, действительно, в детстве были случаи, скорее даже родители сами меня спровоцировали стать настолько дикой и пугливой как заяц, в детском саду я напротив была самая бойкая девочка, я могла прыгать по столам, кричать, вести за собой всю группу, очень была смелая на людях а родители все время на меня шикали, принижали, тихо, прекрати, веди себя нормально, замолчи, в общем я же как и говорю, они меня просто забили и теперь сами вот спрашивают с меня. При этом я понимаю, они хотели добра, но вот так вот.

Соня
#5

К первому классу я стала очень упитанной, и меня дразнили, весь первый, второй и третий класс я практически ни с кем не общалась.

Соня
#6

Сообщение было удалено

Работать пробовала, а жить отдельно я не собираюсь, к Вашему сведению, так как у нас трехкомнатная квартира и смысл мне снимать и жить отдельно, его нет, и вообще с такими советами шли бы мимо.

Гость
#7
Соня

Сообщение было удалено

ну сиди и тухни там, невротичка

Гость
#8
Соня

Сообщение было удалено

а вот и разгадка. как и следовало ожидать родители тут не причем.

Натали-брюнетка
#9

даа проблема, парень тебе нужен.

Я такая же была скромная, как ты, но

в 23 г. вышла замуж. живу отдельно.

У меня был ежедневник для работы, и я дала его подруге что-то там прочесть. И в нем на первой странице были записаны мой даннные: ну там, ФИО, адрес и т.д.

Так вот она читает "фамиоия .... такая-то" /моя девичья/ И ТУТ ЖЕ В СКОБКАХ (пока)

Она: ну ты и приколистка.

Что-то отвлеклась от темы.

Перед зеркалом репетируй речь, не знаю стихи

запиши на диктофон в любом телефоне есть прослушай мысль ясна?..

Соня
#10

Сообщение было удалено

У тебя похоже совсем плохо с головой. Не нуждаюсь в советах идиоток!

Гость
#11
Соня

Сообщение было удалено

у меня все в порядке, я в 24 уже давно универ закончила и как 5 летнее дите себя не веду.

.
#12
Соня

Сообщение было удалено

Вот именно, сперва родители забивают собственных детей, типа: не бегай, не прыгай, молчи - за умного сойдешь и пр. А потом удивляются, почему они такие забитые. У меня также было: вечно родокам было не угодить. Мол, не так посмотрела, не так сказала, не так сидишь, не так стоишь, не так ешь, не так дышишь и пр. Да еще и в школе дразнили аналогично - видели же мою забитость.

Потом, лет после 20-ти я начиталась всяких книг, как обрести уверенность и.. послала родителей и прочих "доброжелателей" по известному адресу. И сразу стала другим человеком, да и отношение ко мне резко поменялось. Сейчас родоки подкатывают ко мне, когда здоровье у них уже не то, а я молодая, здоровая и успешная, замужем и живу отдельно. А мне они на хрен не нужны. Помочь-помогу, но любви они от меня не дождутся.

Гость
#13

и в эту тему пришли сторонницы "самостоятельной" жизни, которых на деле вышвырнули из дома в 16 лет

Соня
#14
.

Сообщение было удалено

Вот именно!!! Спасибо!!! За хороший и по теме совет!!!

Соня
#15
Гость

Сообщение было удалено

+ 100000000000000000000000

Вот именно, жалкие неудачницы уличные. Я приличная девушка и живу ДОМА, с РОДИТЕЛЯМИ. Понятно? Пока не вышла замуж, жить буду ДО-МА!

гость
#16
Соня

Сообщение было удалено

до 30, до 40 лет? )))) позорница) уж на что я домашняя девочка и ужасно скромная всю жизнь была и то в 24 вышла замуж и ушла жить к мужу, после 25 жить с родителями - бред................

Соня
#17
Натали-брюнетка

Сообщение было удалено

Это не помогает, я не терплю свой голос вообще, я как напуганная все время очень напуганный и тонкий голосок как у 12-летней девочки.

Не знаю что и делать...

Мне не под силу изменить голос!

Пробовала стараться говорить более взрослым голосом, но получается вообще тупо, словно я начинаю вдруг говорить басом..((

Соня
#18
гость

Сообщение было удалено

Слушай какое твое дело с родителями я живу или еще с кем? Или завидно что у НАС 3-комнатная квартира и мне НЕТ НУЖДЫ искать себе драный угол! Как тебе) Так что) Иди отсюда и не позорься своим идиотизмом, бедняжка.

Соня
#19

Причем, мне на свадьбу уже обещана собственная квартира, к твоему сведению!

Завидуй, глотая яд!))))))))

Соня
#20

Посоветуйте пожалуйста кто нибудь по теме, не обращайте внимания на эту дурилку!!!

Соня
#21

которая с номером 2130098081.

Гость
#22

да уж автор, хотела вам совет дать, но смотрю вы уже и без советов смелая...

И да, мы все вам завидуем, глотая яд, ага.

Соня
#23

ой то есть 791835276

гость
#24
Соня

Сообщение было удалено

пффф, у родителей 3-ка) у моих тоже трешка и что, так они мне еще 1лям отвалили, когда я замуж вышла, на расширение жилья! а я расширяться пока не стала, положила на счет)нам с мужем 1-ки пока хватает

гость
#25
Соня

Сообщение было удалено

причем тут искать угол))) вы только из-за этого замуж видимо выйти хотите))) а вообще быть вам старой девой))

гость
#26
Соня

Сообщение было удалено

даааа) муж то альфонс будет)))) на тебя только из за квартиры и глянут)

гость
#27

Автор, вы все врете! Какая же вы пугливая! Смех да и только! Ну посмешите народ своей "пугливостью")))

Гость
#28
гость

Сообщение было удалено

ну отвалили и отвалили, не у всех родители такое могут себе позволить, а у кого-то вообще хорошие отношения с родителями, а у кого-то нет бабок и дедок с квартирами, в которые вы, "самостоятельные", заселяетесь и кричите на каждом углу, что всего добились сами

гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

у меня тоже хорошие отношения и чего теперь мужа надо было к ним волочить что ли)))))

Гость
#30

автор, по теме, попробуйте найти работу с людьми, не навсегда, а временно, как лечение, мне лично помогло, я не умела нормально общаться, стеснялась и зажималась, даже в магазине что-то попросить не могла или там время узнать у прохожего, но мне было 16 лет

Гость
#31
гость

Сообщение было удалено

причём тут муж, речь не про это

Another side of the Moon
#32

Тусуйся на Вумане почаще, научишься бойкости и здоровому пофигизму на чужое мнение.

Another side of the Moon
#33

У меня тоже чуть занижена самооценка, потому что в детстве меня часто сравнивали с детьми-ровесниками, всякими скучными ботаничками. Причем, их всегда хвалили, а меня на людях ругали и принижали. Поэтому у меня редко бывает ощущение превосходства и ЧСВ, даже когда заслуживаю.

Зато сейчас хвалят, но те комплексы уже сформировались. Не знаю, что делать с ними? К психотерапевту, наверное.

Ritka
#34
Соня

Сообщение было удалено

Ну вот и надо работать с этим. В детстве у вас была слабая психика, вы не могли сопротивляться родителям, верили им на слово, что всё что они вам говорят, надо делать. Надо, как психологи говорят, "переписывать" ситуацию. Вспоминайте когда и как они вам это говорили и представляйте, что они говорили другое, то что вам нужно.

Виктория
#35

автор, вы недалекая ....

Гость
#36
Соня

Сообщение было удалено

А автор в интернете вполне себе смелая. Огрызается очень бойко. И голосок небось не дрожит?

золотая рыбка
#37

Господи, почти 30 лет - а она все на родителей валит, в садике ей по столам бегать не давали, травму на всю жизнь оставили.

вы взрослый человек, ведите себя КАК ВЫ ХОТИТЕ, а не вешайте ответственность за себя на родителей. противно читать такое!

Гость
#38

всегда умиляли такие люди как Автор)) в жизни два слова связать не могут, а в интернете агрессия так и прет.

Гость
#39
золотая рыбка

Сообщение было удалено

анекдот вспомнился, на днях по радио услышала.

шум за дверью. Вовочка затушил сигарету, взял в рот жвачку, быстро открыл окно чтобы проветрить. Открывается дверь, заходит мама. Вовочка выпаливает "Мама, я не курил, правда, не курил!". Мама безнадёжным голосом "Вооовочка, да хоть кури, пей, девок домой води, пусть одна из них даже залетит. Ну тебе ведь уже 42 года!"

Пальма
#40

согласна с Золотой рыбкой. Сколько можно винить других? а дальше что? Проблема с голосом обозначена, её надо решать. Каким способом? Пойдите на вокал, в театральную студию, на языковые курсы, меняйте работу, требующую контактов с людьми т.д. Возможно, вам ничто это не требуется, так как судя по общению здесь, вам достаточно почитать соответствующую литературу.

Натали-брюнетка
#41
Соня

Сообщение было удалено

если бы ты знала, как меня МОЙ ГОЛОС бесит, я как услыу его где-нибудь в записи, не поверите, я свой голос НЕ УЗНАЮ. Мне кажется, что это не я "так" говорю.

Но дело не в голосе, а в интонации. есть т.н. Техника речи", СЛЫШАЛИ. (я не пробовала, блин)

Гость
#42

в этой же ветке ваша товарка по несчастью есть

поболтайте с ней.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4236453/1/

Соня
#43
Гость

Сообщение было удалено

+1000000000000000000000000000

Гость
#44

Автор, у меня тоже заниженная самооценка (из-за внешности) и живу с родителями (просто дом большой), все умею и т.д. Научиться всему легко, что касается голоса, то я каждый день прочитываю вслух какой-нибудь отрывок, стихотворения, скороговорки и пословицы, правда мне это нужно для правильной речи, так как я глухая, и люди не очень понимают, если я говорю тихо и нечетко, или когда слова прямо-таки застревают в горле. Глаза испуганные? Линзы можно купить цветные, желательно темно-карие или черные - не так видно будет, ну и неплохо бы выработать хладнокровность, чтобы спрятать за ним смущение.) Я еще работаю и не где-нибудь, а в мужском коллективе.) Мужчины - для меня вообще больная тема.)))) Но с ними я уже расслабилась и вроде как стала ближе к людям, что касается личной жизни, так тут поможет самовнушение и спокойное отношение к ней, мол никто никому ничего не должен и похеру, что кому-то не нравлюсь, типа не медный пятак, чтобы всем нравиться.

гость
#45
Влад

Сообщение было удалено

Влад, взломай май асс! А то мне скучно и хоя хочу оценить тебя реально. Ты апельсин, а не ломатель твоё место у параши!

Гостюшка
#46

В рабочей обстановке вежливо, но в полном соответствии с законом

обосновывай

требуй-проси

жесткость некоторую проявляй (нет на 100% беленьких фирм - у всех рыльце в пуху).

Поставьте себе цели или создайте мечты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: