Гость
Статьи
Бабушка плохо кормит …

Бабушка плохо кормит внучку

Девочки, нужен совет. Когда моя 11-летняя дочь приезжает к своей бабушке (моей матери) в гости, моя мама ей дает ту еду, которую давать ребенку нельзя (у нее диета в связи с двумя заболеваниями). В итоге ребенка тошнит и порой поднимается температура. Но мама не соглашается следовать диете, потому что считает, что ребенок должен есть все. В итоге я получаю через пару дней больного ребенка: вылого и с субфибрильной температурой. Просьбы не кормить ребенка всем подряд не действуют. А когда я говорю, что отдавать ребенка не смогу, если диета не будет соблюдаться, в ход идет давление на жалость: что она (моя мама) живет одна и ей одиноко без любимой внучки. В итоге если отдаю ребенка, то дочь возвращается больной (то есть я виновата), а если не отдаю, то виновата тоже (ведь моя мама живет одна и скучает по внучке). Что делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
oli
#1

давать готовую еду с собой

не смотрите НТВ
#2

у вас да варианта: быть виноватой и иметь больного ребкна

или быть виноватой и иметь здорового ребкна.

не смотрите НТВ
#3

ту по моему даже вопроса стоять не дожно выбирать между здоровьем ребенка и удовлетворением прихоти эгоистичной бабушки

#4

Ничего.

Выбирать или больной ребенок или удовлетворенная бабушка:)

гость
#5

Та же фигня у знакомой. Когда они своего ребенка, ему 12 лет, увозят на пару дней к такой-же безалаберной бабушке, ему приходится питаться йогуртами и булочками. Потому что не может он кушать то, что готовит бабушка, бабка может салат "оливье", приготовленный на Новый год, доедать на рождество.

Ребенка они отвозят 1-2 раза в год по большой просьбе одинокой бабушки.

Гость
#6

и ще поймите, что ваша бабушка не любит свою "любимую внучку", она любит себя и ей нужна внучка исючительно, чтоб ее развлекать

ты космос
#7
Автор

Сообщение было удалено

вам что важнее здоровье ребенка или капризы матери? вам возвращают ребенка с температурой в непонятном состоянии, а вы еще задаетесь такими вопросами? вообще, слабо верится что такие ситуации имеют место быть. бабушка, которая травит внучку, мать, которой важнее потакать капризам взрослого человека, нежели здоровье собственного ребенка. надеюсь, это разводка. но если нет, то вы просто обязаны что-то предпринять. не пускайте ребенка к бабушке или приезжайт к ней вместе с дочерью.

не смотрите НТВ
#8
гость

Сообщение было удалено

думаю, тогда уж лучше оставаться там всей семьей или дейсвтительно осталять ребнку еду в контейнерах

Гость
#9

11 лет.уже взрослая.неужели ей самой болеть охота? у меня с детства была аллергия на многие продукты,так мама с 5 лет научила меня отказываться от них,когда угощают.

гость
#10
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

Когда отвозят ребенка, дают ему с собой сосиски, пельмени замороженные и йогурты, булки, фрукты, даже эти полуфабрикаты лучше, чем заветренная бабушкина еда с волосами.

не смотрите НТВ
#11
гость

Сообщение было удалено

на пару дней лучше дать готовое- котлеты, макароны, куру-гриль, гречу, бутерброды с сыром. 2 дня это простоит, а варить 12-летнему парню будет лень, он скорее йогурты сьест

N
#12
Гость

Сообщение было удалено

Вот это верно. У моей племяши страшная аллергия на молоко, один раз задыхаться начала. Так я в три года ее помню- перед каждым приемом пищи спросит про каждый продукт - это на козьем иои коровьем? Ни какое морожное или конфеты ее соблазнмить не могли. А тут ребенку 11 лет.

Гость
#13

У старых бабок вообще уже есть ничего нельзя. Они сами тухляком питаются и всех домашних пытаются угостить свое отравой. А что они готовят это ж ужас, чуть ли не тряпку вареную могут сожрать и руки не моют уже. А уж детей к ним возить противопоказано.

Мадам Грицацуева
#14

У вас взрослая дочь, неужели она сама не в состоянии фильтровать ситуацию? Если ей противопоказан шоколад или другая пища и она об этом знает, то зачем она ведет себя по детски?

Моя дочь ровестница вашей уже лифчика просит и вполне адекватна с таких простых ситуациях. Значит научите и прикажите дочери. А с бабушки какой спрос? Она наивная старая женщина со своими тараканами в голове. Но не обежайте ее.

Лапуля
#15

бабке хороший скандал, а девчонка тоже со странностями, ей 11 лет, сама уж должна соображать, что можно жрать, что нет!

Лапуля
#16
Гость

Сообщение было удалено

не обобщайте всех-то... Моей бабуле 84, все у нее свежее и вкусное.

Автор
#17
не смотрите НТВ

Сообщение было удалено

100%

Если внучка действительно любима, то диету соблюдать БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Радуга
#18

Мама у вас наверняка пьет какие-то лекарства. Так скажите ей, что пить лекарства - это не естественно, человек должен обходиться без лишней химии. Пусть она сначала сама поживет полгодика по принципу долженствования, а потом применяет его к ребенку... если выживет, конечно.

Ночной Дурман
#19

Действительно, дочка уже не младенец чтобы есть то что дают и не думать. Или бабушка насильно ее заставляет? А если ей так одиноко без внучки, спросите - ей нравится что любимая внучка болеет, причем по ее же вине.

mimosa
#20

Температура от еды никого не удивила?? Температура поднимается как реакция на инфекцию. Вирусную или бактериальную. От не диетической еды вряд ли :)))

><
#21

Бабушка кормит ребенка противопоказанной едой до рвоты и температуры, внучка молчит, как партизан на допросе, мама внучки продолжает возить ребенка к чокнутой бабке и вяло возмущаться. Странная семейка.

не смотрите НТВ
#22
><

Сообщение было удалено

чего странного? они же родственники, а гены- не вода, все со странностями - фамильная черта

Сорока
#23

На долго не отправляйте, а на короткое время давайте еду с собой.

Милена
#24

Да с бабушками сложновато иногда, я например тоже переживаю когда отправляю сына к бабушке (свекрови), она искренне не понимает почему нельзя кормить 2х летнего ребёнка тушенкой из магазина, смеётся на до мной и говорит "я вот своих всем подряд кормила", я пытаюсь объяснить, что продукты в Советском Союзе были другие, да куда там!

Genny
#25

Это разводка что ли?

Анна
#26

если мать скучает - должна принять диету

выбора нет

Гость
#27

Ябы мамане тааакой скандал бы уже после первого же раза с игнором устроила, что мало бы не показалось. А Автор чего-то сопли жует.

Гость
#28

"не мать, а ехидна ! Жертвует ребенком ради прихоти....ДУРА"

Гость
#29

Автор до сих пор подчиняется своей маме.

Светлана
#30

пусть бабуля приходит к вам, если она скучает по внучке, какая разница где с ней общаться, а вы будете контролировать прием пищи ребенка!

Гость
#31

Честно говоря, в 10-11 лет я уже сама готовила себе еду. Иногда делала сюрпризы родителям и бабушке, готовила им целый праздничный ужин. Не представляю, кто бы меня мог заставить то, чего я есть не хочу или что мне вредно. Почему бы вашей дочери самой не готовить себе еду во время поездок к бабушке? Заодно и бабушку бы угощала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: