Гость
Статьи
вопрос про душ и мытье

вопрос про душ и мытье

Очень интересно узнать а как часто вы моетись и когда (утром днем или вечером). Я вобще-то моюсь раз в день каждый день. Моюсь во второй половине дня когда прихожу с работы. Просто на днях на работе был разговор на эту тему (уже не помню как дошли до него) и выяснилось что многие девочки моются два раза в день и что те кто моются раз в день в основном моются утром. Буду очень рада послушать как часто и в какое время (и почему именно так) моетись вы.

наташа
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Чувствую,скоро появятся темы "а сколько раз в день вы ходите в туалет и почему именно так" )))

Доця
#2

Два раза в день. Утром душ сразу после пробуждения и туалета. И вечером перед сном. В летнюю жару еще душ сразу после работы. А почему? Ну, чтоб идти свежей на работу и чистой ложиться спать. А как иначе?

Доця
#3

Автор, вот если вы утром не моетесь, то как вы одеваете, например свежую бузку или футболку на немытое тело? А как наносите дезик?

Оксана
#4

В большинстве случаев утром, доця правильно спросила, как утром без душа???

Гость
#5
Blow

Сообщение было удалено

Сразу видно новичка, такие темы на форуме уже были.

ну вот доцю тоже понимаю.

На югах моются чаще, и по 5 раз в день, им там надо быть свежими, потому что быстрее в несвежее состояние приходят.

На севере мало кому в голову придет перед морозной улицей душ принимать. Моются на ночь глядя.

Масяня
#6

Только утром.

Гость
#7

Моюсь один раз в день - вечером перед сном, чтобы спать чистой. Если месячные - еще и подмываюсь утром. Зимой могу раз в неделю принимать ванну с пеной.

Гость
#8

моюсь только на ночь. утром только лицо, подмышки и п-у.

Яна
#9

Моюсь вечером перед сном. Утром только умываюсь,редко когда мою голову. Когда месячные то моюсь конечно чаще. Еще когда лето и активно потею,тогда моюсь два раза в день. Привычки утром принимать душ почему то не выработалось... Если я с вечера помылась и легла в чистую постель,то утром я не ощущаю себя грязной. И вообще душ меня в принципе расслабляет...Когда вечером моешься,то потом можно расслабится,лечь в постель или просто заняться любимым делом,чем то нанапряженным. А принять душ и идти на работу...Для меня это кощунство))

Домохозяйка 5 месяцев
#10

Обычно 2 раза в день. Если очень устала - то на ночь так, как Гость 8 утром))

F.E.
#11

Два раза в день. Утром прохладный душ, а вечером горячий - натираюсь всякими скрабами, делаю маски и проч.

Лапуля
#12
Доця

Сообщение было удалено

А что за ночь с телом случается, где оно пачкается, если мыться на ночь? Утром разве недостаточно подмыться и подмышками помыть? бррр, еще с утра зачем-то в воду лезть, а потом на улицу, это во сколько ж вставать надо!

Гость
#13

Утром - обязательно. Вечером и днем - по обстоятельствам. Обстоятельства - это: жара, вспотела, уработалась, море, романтическое свидание, секс, просто охота в ванной посидеть, расслабиться )

#14
Гость

Сообщение было удалено

Да не сказала бы,что новичок) Просто не сижу здесь сутками,поэтому не всегда в курсе))))

гость
#15

вечером, мне кажется гонят большенство тех кто говорил при том разговоре что моется утром. Только разве что по воскресеньям))

Ёжа
#16

Моюсь каждый день перед сном. Но летом по жаре принимаю душ еще и с утра и после работы, как прихожу домой, просто ополаскиваюсь водой без мыла.

Maddie
#17

Только вечером, утром - подмышки, пися, лицо, иногда голову мою утром, если выглядит несвежей после сна. Утром просто времени нет и сил, я - сова, для меня проснуться на полчаса раньше - это ад. Вечером полноценное мытье, со скрабами, масками и т.д.

Раз в неделю отмокаю в ванной. Летом душ могу принимать раза два-три в день. Когда пару лет назад в Москве апокалипсис был +40 и дым - вообще по 5 раз на день принимала и то вся липкая ходила.

Марина
#18

моюсь вечером и то полностью не всегда. утром не моюсь, у нас старый дом- принять душ не реально из-за практически никакого напора воды. я не знаю, чем там девушки ночью занимаются, что они утром грязные, если перед тем как лечь спать помылись, я ночью сплю и не пачкаюсь, не потею.

кле
#19
Марина

Сообщение было удалено

Не потеют только мертвые,а вообще у старшего покаления други представления о гигиене ... по маме вижу.Так что нет напора старый дом,старая женщина..бла бла

#20

в душ хожу только утром

Марина
#21
кле

Сообщение было удалено

переведите, пожалуйста на русский язык.

или вы настолько младшее поколение, что еще только в первом классе и только писать учитесь?

кле
#22
Марина

Сообщение было удалено

Ваши подъебки неуместны для меня русский второй язык,даже третий...

но перевожу.Мне 34 маме 57.Она не грязнуля конечно ,но представления советские...Снимает с себя вещь и проверяет в стирку или в шкаф.Для меня это дикость.Как можно уже надетое положить в шкаф?Как можно только подмышки и писю?Мыться по частям какая мерзость.На утренний душ не уходит больше 5 минут,так что совы не отмазывайтесь

Марина
#23
кле

Сообщение было удалено

тут ваши под... ки не уместны. при чем тут старшее поколение и ваша мама - сова?

я- жаворонок, по возрасту младше вас. душ у нас не принять, потомоу что у нас дореволюционный дом, газовая колонка, все старое- из душа льется либо кипяток, либо холодная. в воскесенье или вечером, когда моется и стирается весь подьезд, из крана льется тонкая струка холодной воды, колонка не зажигается вобще. поэтому моемся в ванне, при этом готовя заранее кастрюлю с горячей водой, чтоб скатиться, так как может горячая вода "закончится". ферштейн?

Maddie
#24
кле

Сообщение было удалено

Неуместны как раз ваши "стрелы" в адрес людей, которые живут не так, как вам кажется правильным. Может вы потеете как конь, что стираете вещь каждый раз, как поносите ее, но большинство людей стирают вещи по мере их загрязнения, и ничего страшного имхо ваша мама не делает. Хоть проверяет, некоторые и того не делают пока не завоняют.

А душ 5 минут - я вас умоляю, с утра душ за 5 минут не примешь, если ты не морж закаленный, пока к воде привыкнешь, пока согреешься - уже минут 10 проходит как минимум. Вы либо его сами не принимаете, либо лукавите про 5 минут. И что за 5 минут можно на себе вымыть-то? Сразу ясно, какое у вас качество мытья.

кле
#25
Марина

Сообщение было удалено

Так наймите сантехника и наведите порядок чем быть грязнулей Ферштейн?

кле
#26
Maddie

Сообщение было удалено

Мало того что вы грязнуля та ещё и тюхтя.Ели вечером можно долго намыватся , а с утра зашел в душ быстро намылился смыл мыло и вытираться.Это не мне кажется правильным это от вас с утра несет несвежей одеждой и телом.И это из за вас во всем мире стереотип кто из рашки-вонючка

-
#27

Два раза в день.

Гость
#28

КАК можно помыть п...,не намочив всё тело? и тем более подмыхи!!!!!!!!!

Марина
#29
кле

Сообщение было удалено

спасибо, чтоб мы без вас делали-то? просто вот целый дом идиотов, которые слова "сантехник" не слышаши никогда.

Maddie
#30
кле

Сообщение было удалено

Вы в селе что ли живете каком? Я вот не в России живу и как-то стереотипов таких не слышала, но может у вас на деревне так бабки и говорят, хз. Быстро мылом намылился и смыл? Хозяйственным поди еще намыливаетесь? :) По-моему, вы толстый тролль, до свидания в общем :)

Марина
#31
кле

Сообщение было удалено

ну так и сидите и радуйтесь в своей не-рашке. зачем учить язык и сидеть на русском форуме? или вы чурка, которая в россию хочет имигрировать и язык учит? так не надо вас тут, сидите в своем ауле

Maddie
#32

Марина, да не обращайте внимание. Это тролль :) Нормально человек вообще моется - за 5 минут тупо намыливается и смывает мыло. Зато всем можно бегать орать, что она по два раза в день моется. Вещи поди так же стирает - в тазик с мыльной водой положила, под краном пополоскала и все - можно носить.

Гость
#33

Мне кажется, что люди, которые моются по утрам вместо вечернего душа и стирают вещи после каждой стирки, в жизни ужасные грязнули, дома свинячат жутко и не любят убираться, брезгливые (типа каждый раз новое полотенце, утром моют голову, зато ложатся вечером без душа). Есть просто примеры таких людей в моей жизни.

кле
#34

Это вы толстая деревенская баба ...часами баньку топите и ищете оправдание своей нечистопотности надеюсь свидания с вами не будет фу

Гость
#35
Maddie

Сообщение было удалено

да, согласна, еще и носки такие люди стирают в пяти литрах воды.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

я вот тоже не понимаю-как можно утром помыться ,а вечером после работы(учёбы итп итд) -не помывшись лечь спать....

кле
#37
Maddie

Сообщение было удалено

Это в вашей деревне так стирают?У нас для этого стиральные машинки придумали.Откройте себе тему Грязнули и вонючки.Обещаю не тролить там

Гость
#38

мне в общественном транспорте иногда кажется,что люди неделями не моются. спб,если что

Maddie
#39
Гость

Сообщение было удалено

У меня подруга есть, три раза в день душ принимает якобы. Я одного никогда не понимала - от нее всегда слегка пахнет потом. Но знаете, мало ли, вдруг у человека проблемы какие и дезики даже не помогает, всякое же бывает. Думала так, пока у меня воду горячую не отключили и я пришла к ней помыться. Я естественно все свое взяла с собой, но бальзам для волос забыла.. Вот высунулась попросила ее, она говорит "все мое в шкафчике". А шкафчике лежит кусок мыла, шампунь Чистая Линия, пемза и два рулона туалетной бумаги.

Инга
#40
наташа

Сообщение было удалено

ОБЯЗАТЕЛЬНО моюсь утром и вечером и я и муж... Я не смогу пойти на работу не освежившись после сна и так же не лягу спать с мужем не мытая ))) Летом, в жару, по несколько раз в день принимаю душ..

Maddie
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ну вон девушка моется как.. мылом намылилась и пошла, 5 минут у нее душ занимает. Я вообще по часу намываюсь - вечером же пыль на тебе с улицы, в офисе жарко, весь потный, ноги грязные, уставшие, рожа в макияже.. Как можно в постель вообще в таком виде ложиться!

кле
#42
Maddie

Сообщение было удалено

Читай внимательнее тупица и грязнуля.Вечером час утром 5 минут

Maddie
#43

кле, сдрисни уже, надоела

кле
#44
Maddie

Сообщение было удалено

Отркой себе тему для вонючек и дрискай туда

Марина
#45
Maddie

Сообщение было удалено

))) может она сразу пемзой грязь отскебает?))

у меня ребнок так маленький моется : ты голову помыл? - да, без шампуня)) - иди мойся с шампунем!

Гость
#46
Maddie

Сообщение было удалено

ну и что. все эти гели,бальзамы и пр..-такая фигня-химия.у вашей подруги как раз лежит ВСЁ,чтобы помыться,быть чистой!!! если здоровье норм,то и кожа и волосы и пятки и пр. после мытья простой водой с мылом-в отличном состояние

Инга
#47
Maddie

Сообщение было удалено

А что наличие разнообразных "моющих средств" говорит о чистоте ? Тело женщины должно скрипеть от чистоты и пахнуть мылом ! Ключевое слово МЫЛО, так что думаю у Вашей подруги в доме есть всё, что нужно )))

Maddie
#48
Инга

Сообщение было удалено

Ну конечно.. А мочалка не нужна к мылу, нет? Или чем по вашему омертвевшие частички кожи удалять с тела? Попробуйте помыться одним только мылом, без мочалки - через неделю проведите ногтями по телу, уж поверьте скатаете с себя "кило" мертвой кожи.

Гость
#49
Maddie

Сообщение было удалено

мочалку в шкафчиках обычно не хранят

Инга
#50
Maddie

Сообщение было удалено

Ну не думаю, что у неё нет мочалки ))) Действительно, вряд ли она её в шкафчике хранила...