Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать рассказывать?..

Доброго времени суток!У меня есть проблема. Я постоянно рассказываю о себе тем, кому об этом знать не надо/неинтересно/незачем. Вот, например, работа. Я общаюсь с коллегой, она старше меня, мы не дружим, а просто болтаем о том, о сем. Она особо не распространяется о своей личной жизни. Но вот сама я постоянно рассказываю свою подноготную, что произошло, например, вчера, как я с кем-либо поругалась и тд. (сексуальную жизнь не обсуждаю, конечно)). Она сама не спрашивает почти, но когда я начинаю рассказывать, ей, почему-то интересно. И так со всеми! Меня это раздражает, но не могу ничего с собой поделать, черезчур открыта.. Нет, я не самовлюбленная курица, мне интереснее говорить о чем-нибудь другом, но часто на меня что-то находит и начинааается:"а я вчера..." и тд и тп.А ведь бывают те, кто послушают, а потом другим разнесут, да еще вывернут все через одно место.. Вобщем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Universal
58 ответов
Последний — Перейти
1
#1

не люблю таких людей,как вы автор...Сидишь себе спокойно и какая-то безразличная мне девушка начинает рассказывать о своих проблемах,отношениях и тд..Это раздражает.

Паня
#2

мб вам просто нечего рассказать собеседнику кроме подробностей личной жизни? вы из тех людей, которые боятся неловких пауз во время беседы? тогда вы делаете это от неуверенности в себе, начинаете нервничать, плохо следите за языком и пошло поехало. как бороться? осознайте, что ваша коллега/подруга/знакомая понесет это дальше, вы и ваша жизнь можете стать предметом сплетен и насмешки со стороны окружающих, в е в подробностях будут обмусоливать вас и ваши отношения, а потом в глаза лукаво улыбаться.

Universal
#3

Нет, вы меня не поняли. Я не навязываюсь и не вещаю о жизни, если это неинтересно. Проблема не в этом, а в том, что я не хочу ничего рассказывать этим людям. Один раз из-за глупости расскажу, а потом меня начинают спрашивать, а я "и рада стараться"((

Паня
#4

все*

Universal
#5

3 было ответом к 1)))

Гость
#6

а ты ври ;)

Universal
#7
Паня

мб вам просто нечего рассказать собеседнику кроме подробностей личной жизни? вы из тех людей, которые боятся неловких пауз во время беседы? тогда вы делаете это от неуверенности в себе, начинаете нервничать, плохо следите за языком и пошло поехало. как бороться? осознайте, что ваша коллега/подруга/знакомая понесет это дальше, вы и ваша жизнь можете стать предметом сплетен и насмешки со стороны окружающих, в е в подробностях будут обмусоливать вас и ваши отношения, а потом в глаза лукаво улыбаться.

вы прямо меня описали. но дело в том, что это легко сказать и трудно делать) может кто-то сталкивался с этим и смог себя перебороть?

Паня
#8
Universal

Нет, вы меня не поняли. Я не навязываюсь и не вещаю о жизни, если это неинтересно. Проблема не в этом, а в том, что я не хочу ничего рассказывать этим людям. Один раз из-за глупости расскажу, а потом меня начинают спрашивать, а я "и рада стараться"((

тогда не рассказывайте больше ничего из-за глупости, а на все распросы отвечайте самое банальное что можно придумать-меньше будешь знать, крепче будешь спать и что-нибудь в этом духе. можете сразу переводить стрелки на собеседника.- да что я то, у тебя как дела? как твоя жизнь? как дом, дети?

Паня
#9
Universal

вы прямо меня описали. но дело в том, что это легко сказать и трудно делать) может кто-то сталкивался с этим и смог себя перебороть?

ну, просто учитесь себя контролировать,ну возникла пауза в беседе и плевать, занимайтесь своими делами. уходите от разговора со словами-пошла дальше работать.

#10

вы прям как мама моя. предыстория: как-то давно пила она таблетки для похудения. а вот сама история: ждала в гости подругу, и и говорит мне: "ты только ей не рассказывай, если что, что я на этих таблетках худею, не хочу никому говорить". я говорю: да без проблем..

и вот заходит подруга, и мама ей прямо с порога: "а знаешь..." и выложила все про эти таблетки)))) я поржала))))

Гость
#11

у автора просто недержание инфы, автор, учись врать так, что сама в это веришь. хотя, нет, это талант нужен. у автора его нет. ну тогда просто фильтруй

Гость
#12
унылая

вы прям как мама моя. предыстория: как-то давно пила она таблетки для похудения. а вот сама история: ждала в гости подругу, и и говорит мне: "ты только ей не рассказывай, если что, что я на этих таблетках худею, не хочу никому говорить". я говорю: да без проблем..

и вот заходит подруга, и мама ей прямо с порога: "а знаешь..." и выложила все про эти таблетки)))) я поржала))))

)))

Universal
#13
Гость

у автора просто недержание инфы, автор, учись врать так, что сама в это веришь. хотя, нет, это талант нужен. у автора его нет. ну тогда просто фильтруй

Много вы знаете о моих талантах?) я вам еще не рассказывала)))

Universal
#14
унылая

вы прям как мама моя. предыстория: как-то давно пила она таблетки для похудения. а вот сама история: ждала в гости подругу, и и говорит мне: "ты только ей не рассказывай, если что, что я на этих таблетках худею, не хочу никому говорить". я говорю: да без проблем..

и вот заходит подруга, и мама ей прямо с порога: "а знаешь..." и выложила все про эти таблетки)))) я поржала))))

Вы знаете...серьезно, я как она. У меня такое было, когда я решила уволиться, подруге рассказала и типа :"не рассказывай другим", а потом каждой по очереди "по секрету" растрепала((( Вот что за напасть?(( ох, как я глупа(

Гость
#15
Universal

Много вы знаете о моих талантах?) я вам еще не рассказывала)))

я вас насквозь вижу гггггггг

Universal
#16
Гость

я вас насквозь вижу гггггггг

Круто, вы меня еще и ВИДИТЕ)))

Гость
#17
Universal

Круто, вы меня еще и ВИДИТЕ)))

видела))) правда не живьем)))

Ramona
#18

Автор, я такая же, я вас поняла. Никак не могу избавиться от этой привычки. ПОсле того, как расскажу, мне некомфортно становится.

Гость
#19

И я тоже такая же. Ненавижу паузы в разговоре, особенно по телефону, и, как следствие, взваливаю на свои плечи нить разговора. Пример звонит мне подруга и ждет, когда я начну ее развлекать. На вопросы о себе отвечает односложно, возникают неловкие паузы в разговоре и я, как говорится, "забиваю эфир". Кстати, при личной встрече она говорит больше , а я слушаю...

Наверное нужно просто научиться принимать паузы в разговоре и не заботиться о них.

Я это
#20

Автор, я обожаю таких людей как вы. Тех, у "кого вода в *** не держится"(с).

Слушаю их, слушаю, киваю, задаю ничего не значащие впросы, а их несет...

Память у меня хорошая и когда мне надо, я прекрасно использую мнформацию, которую такие как вы выбрасывают, не задумываясь о последствиях.

Манипулировать такими легко и приятно.

Глупышки даже не понимают, где прокололись)

Universal
#21

А я думала, что я одна такая.) Нужно брать себя в руки. Хочу начать новую жизнь.

Universal
#22
Я это

Автор, я обожаю таких людей как вы. Тех, у "кого вода в *** не держится"(с).

Слушаю их, слушаю, киваю, задаю ничего не значащие впросы, а их несет...

Память у меня хорошая и когда мне надо, я прекрасно использую мнформацию, которую такие как вы выбрасывают, не задумываясь о последствиях.

Манипулировать такими легко и приятно.

Глупышки даже не понимают, где прокололись)

Манипулировать мной?)) Нет, это невозможно) Если кто-то что-то про меня пукнет, я просто не обращу внимания))) Бесит, конечно, если выворачивают наизнанку, или вообще обсуждают, но париться из-за этого не считаю нужным))

А вообще, вы мерзкий человек. вам нравится какая-то мнимая, жалкая НЕДОвласть над теми, кто вам открывается. Добиваться своего нужно другими способами, вот только не каждый достаточно силен для этого.

Гость
#23
Universal

Я это

Автор, я обожаю таких людей как вы. Тех, у "кого вода в *** не держится"(с).


Слушаю их, слушаю, киваю, задаю ничего не значащие впросы, а их несет...


Память у меня хорошая и когда мне надо, я прекрасно использую мнформацию, которую такие как вы выбрасывают, не задумываясь о последствиях.


Манипулировать такими легко и приятно.


Глупышки даже не понимают, где прокололись)




Манипулировать мной?)) Нет, это невозможно) Если кто-то что-то про меня пукнет, я просто не обращу внимания))) Бесит, конечно, если выворачивают наизнанку, или вообще обсуждают, но париться из-за этого не считаю нужным))





А вообще, вы мерзкий человек. вам нравится какая-то мнимая, жалкая НЕДОвласть над теми, кто вам открывается. Добиваться своего нужно другими способами, вот только не каждый достаточно силен для этого.

хочется верить, что вы сильны. без сарказма.

Африканский ядовитый хомячок
#24

Многие почти сразу забудут про рассказы,если уж точно поймали человека что он про других рассказывает и рад,то про Вас так же. Я соседке фильтрованно расскзываю-нормально и ВСЕ у меня. А то пришла в удивление,когда спросила как то-как у Катьки из третьего подъезда дела? Что началось)))) Аборт, третий парень ...итд(((( Я говорит не сплетница,я источник информации))))

Африканский ядовитый хомячок
#25

Когда своих дел навалом то и забудут про Ваши чихи и тра хи)))

Я это
#26
Universal

Манипулировать мной?)) Нет, это невозможно) Если кто-то что-то про меня пукнет, я просто не обращу внимания))) Бесит, конечно, если выворачивают наизнанку, или вообще обсуждают, но париться из-за этого не считаю нужным))



А вообще, вы мерзкий человек. вам нравится какая-то мнимая, жалкая НЕДОвласть над теми, кто вам открывается. Добиваться своего нужно другими способами, вот только не каждый достаточно силен для этого.

Посмеялась. Разумеется, подопытный кролик и не догадывается о манипулировании. Это и есть высший класс. Просто он, то бишь кролик, жует свою травку, лепечет, рассказывает подробности и не догадывается, что клетка скоро закроется... А на кухне уже вода кипит, его дожидается)

Не, это, конечно, гипербола, я дама не кровожадная, но, как говорится, "попадется не сорвется". Если мне надо, то уж извините, я вашу болтовню использую как хочу.

Кто вас заставлял нести словесный поток?

Кто провоцировал на откровенности?

Кто искал пустые уши?

Так что - извините)

Гость
#27

автор, это называется словесным поносом.

Либо вы сами поймете, что для вас важно и что молчание золото, либо пополните легион неудачниц и в таком случае по крайней мере будете знать, отчего именно у вас все идет вкось и вкривь

Гость
#28

к первому комменту: а ты дура -амеба никакие проблему тебе не чужды, даже выслушат не может овца, раздражает ее видите ли

Гость
#29

причем ничего плохого в откровенности нет. Важно знать меру - с кем, сколько и что рассказывать.

Одно дело рассказать другу или доверяемогу коллеге о том что любите кино и какие вы недавно видели. И совсем другое то, чем могут воспользоваться и тем, кому не стоит пока доверять.

Universal
#30
Я это

Universal

Манипулировать мной?)) Нет, это невозможно) Если кто-то что-то про меня пукнет, я просто не обращу внимания))) Бесит, конечно, если выворачивают наизнанку, или вообще обсуждают, но париться из-за этого не считаю нужным))



А вообще, вы мерзкий человек. вам нравится какая-то мнимая, жалкая НЕДОвласть над теми, кто вам открывается. Добиваться своего нужно другими способами, вот только не каждый достаточно силен для этого.Посмеялась. Разумеется, подопытный кролик и не догадывается о манипулировании. Это и есть высший класс. Просто он, то бишь кролик, жует свою травку, лепечет, рассказывает подробности и не догадывается, что клетка скоро закроется... А на кухне уже вода кипит, его дожидается)

Не, это, конечно, гипербола, я дама не кровожадная, но, как говорится, "попадется не сорвется". Если мне надо, то уж извините, я вашу болтовню использую как хочу.

Кто вас заставлял нести словесный поток?

Кто провоцировал на откровенности?

Кто искал пустые уши?

Так что - извините)

Вот сейчас прочитала текст в стиле 13-летней девочки, которая пишет в свой бложек о том, какая она супер-стерва и как она манипулирует людьми))) Может, вам найти другую ветку для этого?)) Это все, конечно, очень интересно, но для другой возрастной категории. Не мне. Спасибо и удачи вам) Нет, серьезно, пусть у вас все будет хорошо, очень заметно, что этого не хватает.

Гость
#31
Universal

Кто вас заставлял нести словесный поток?

Кто провоцировал на откровенности?

Кто искал пустые уши?

Так что - извините)



Вот сейчас прочитала текст в стиле 13-летней девочки, которая пишет в свой бложек о том, какая она супер-стерва и как она манипулирует людьми))) Может, вам найти другую ветку для этого?)) Это все, конечно, очень интересно, но для другой возрастной категории. Не мне. Спасибо и удачи вам) Нет, серьезно, пусть у вас все будет хорошо, очень заметно, что этого не хватает.

ваша проблема в том, что у вас не хватает мозгов или желания их включить.

Любое лечение начинается с правильного диагноза.

Кто виноват, если вы не можете сами себе его поставить или хотя принять от другого человека? Самообман кого угодно заведет известно куда

Universal
#32
Гость

автор, это называется словесным поносом.

Либо вы сами поймете, что для вас важно и что молчание золото, либо пополните легион неудачниц и в таком случае по крайней мере будете знать, отчего именно у вас все идет вкось и вкривь

Вы немного утрируете, у меня ничего не идет вкривь и вкось (тьфу-тьфу-тьфу)), не думаю, что кто-то будет использовать против меня инф-ю о том, сколько раз в месяц я пытаюсь начать здоровый образ жизни, или из-за чего я поругалась с подругой)))

Я не звезда и не сильно примечательный человек, чтобы обо мне кто-то постоянно сплетничал, по большому счету малознакомым людям должно быть на меня на**ать)))) Дело в том, что МЕНЯ это раздражает, эта ненужная откровенность. Сама себя потом считаю недалекой и бешусь от этого.

Universal
#33
Гость

ваша проблема в том, что у вас не хватает мозгов или желания их включить.

Любое лечение начинается с правильного диагноза.

Кто виноват, если вы не можете сами себе его поставить или хотя принять от другого человека? Самообман кого угодно заведет известно куда

вот сейчас я и пытаюсь что-то изменить.

никакого самообмана нет. если вы про посты 20 и 26, то вы тоже не поняли суть моего вопроса) человек пишет вещи, не имеющие отношения к моей ситуации и зачем-то пытается меня в свою ересь вовлечь)))

Гость
#34
Universal

Вы немного утрируете, у меня ничего не идет вкривь и вкось (тьфу-тьфу-тьфу)), не думаю, что кто-то будет использовать против меня инф-ю о том, сколько раз в месяц я пытаюсь начать здоровый образ жизни, или из-за чего я поругалась с подругой))) .

это у вас ПОКА не идет вкривь, возможно, потому, что пока всерьез никому не захотелось вам подгадить. Наивно думать, что такое делается только выдаюшимся людям из=за зависти или соперничества.

Друзьям и хорошим знакомым НАДО открываться (хотя и зная меру) потому что этим вы допускаете их немного в свой внутренний мир и тем вызываете на ответную откровенность и, в итоге, доверие.

Обычной стервы в соответствующем настроении может быть достаточно, чтобы нагадить вам без всякой причины. Вам еще учиться и учиться жизни.

Грация
#35
Universal

Гостьавтор, это называется словесным поносом.

Либо вы сами поймете, что для вас важно и что молчание золото, либо пополните легион неудачниц и в таком случае по крайней мере будете знать, отчего именно у вас все идет вкось и вкривь

Вы немного утрируете, у меня ничего не идет вкривь и вкось (тьфу-тьфу-тьфу)), не думаю, что кто-то будет использовать против меня инф-ю о том, сколько раз в месяц я пытаюсь начать здоровый образ жизни, или из-за чего я поругалась с подругой)))

Я не звезда и не сильно примечательный человек, чтобы обо мне кто-то постоянно сплетничал, по большому счету малознакомым людям должно быть на меня на**ать)))) Дело в том, что МЕНЯ это раздражает, эта ненужная откровенность. Сама себя потом считаю недалекой и бешусь от этого.

Я раньше была такой же.Несла все обо всем,потом теже подруги так называемые меня обсуждали за спиной.После этого-я стала фильтровать,что говорю,стала более закрытой.

Universal
#36
Гость

это у вас ПОКА не идет вкривь, возможно, потому, что пока всерьез никому не захотелось вам подгадить. Наивно думать, что такое делается только выдаюшимся людям из=за зависти или соперничества.



Друзьям и хорошим знакомым НАДО открываться (хотя и зная меру) потому что этим вы допускаете их немного в свой внутренний мир и тем вызываете на ответную откровенность и, в итоге, доверие.



Обычной стервы в соответствующем настроении может быть достаточно, чтобы нагадить вам без всякой причины. Вам еще учиться и учиться жизни.

Конечно же мне еще учиться и учиться)) И мне и вам и любому человеку. Расти нужно каждый день. Спасибо, вы правы.

Гость
#37

хорошо уже то, что вы сами недовольны собой.

Возможно, вам нужен хороший шок (как ребенок начнет опасаться огня, раз получив ожог), чтобы понять и запомнить азы

Масяня
#38

Говорите не о себе лично, а об учебе например. Рассказывайте, какие у вас лекции и тд Или какой фильм посмотрели, или на какие курсы сходили. Например на уроки танцев пошли и как там здорово. Не "а вот я и у меня", а что интересного происходит. Где были, что интересного видели. Кафе, бары,рестораны, поездки. Поменьше личного о себе.

#39

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Гостья
#40

У меня такая болтливая бухгалтер на работе. Прямо достала уже. Я пришла в эту фирму полгода назад. Там 2 хозяина и один из них многолетний папин друг, он меня и привел и это не скрывалось с самого начала. В первый же месяц работы я узнала во всех мельчайших подробностях о ее семейной жизни и разводе, суке свекрови, детях, ее братьях и сестрах и т.п. Причем о себея рассказала в нескольких фразах-типа, замужем, есть сын, училась там то. Все. Все это можно было бы выносить, но эта странная женщина вдруг решила поливать этого человека, который меня привел (одного из двух хозяев). и такой он и этакий, и зарплата у нее маленькая, а работает она прмо как раб, а они вон сколько себе берут. и все ей надоело и боится она, что ее подставят. Я ни разу не поддержала эти темы. Но при этом каждый раз она говорит "только я тебя очень прошу, ничего ему не говори". Достала!!! И я молчу потому как если ему расскажу, то он ее выкинет в одну секунду со скандалом, но она уже и меня бесит своими разговорами и прямо не знаю как поступить. Потому как то что она выдает вообще ни в какие ворота и это так себя ведет главный бухгалтер! Единственная надежда, что и без меня все это разрешится т.к. у них как я поняла давних вялотекущих конфликт. Но при этом она так мило себя с ним ведет, что я теряю дар речи после тех гадостей, что она говорит.Вот и что делать т.к. в этой заварушке я не собираюсь принимать участия.

Мари я
#41

спасибо)у меня такая же проблема появилась 8 лет назад,я от стресса таким образом спасалась(((недавно осознала,что это проблема реальная,учусь заново фильтровать свою речь.

Universal
#42

40,

О, Боже, девушки, да не читайте вы только то, что ВАМ хочется)) Я уже писала о том, что НЕ ТАКАЯ у меня ситуация! Я никому не навязываюсь, а рассказываю сначала мельком какую-нибудь ерунду, а потом уже меня начинают люди спрашивать и я им рассказываю, все что их заинтересует, хотя делать этого не нужно! Естественно, о многом я не распространяюсь, тк это совсем личное и их вообще не касается, но все же.

Что за люди, просишь о помощи, а они вычитают одну строчку из письма, поймут ее неправильно и обс**ают.

А уж кого-то поливать грязью за глаза - это вообще не мое( Я не так воспитана и не только не делаю этого, но и не терплю людей, которые так делают.

Просто не нужно додумывать за меня, если не поняли, о чем я пишу, пожалуйста.

Universal
#43
Мари я

спасибо)у меня такая же проблема появилась 8 лет назад,я от стресса таким образом спасалась(((недавно осознала,что это проблема реальная,учусь заново фильтровать свою речь.

Я даже не знаю, когда это началось, на новой работе впервые задумалась об этом. Вот, тоже начинаю учиться)))

Мари я
#44
Universal

Я даже не знаю, когда это началось, на новой работе впервые задумалась об этом. Вот, тоже начинаю учиться)))

возможно вы очень долго жили в молчании...а потом прорвало)все пройдет-тем более вы не сплетница,просто потеряли бдительность на тему разговоров о своей личной жизни.есть же темы,о которых вы мочите;-)

Мари я
#45

молчите)

Universal
#46
Мари я

возможно вы очень долго жили в молчании...а потом прорвало)все пройдет-тем более вы не сплетница,просто потеряли бдительность на тему разговоров о своей личной жизни.есть же темы,о которых вы мочите;-)

Есть темы, которые, в принципе, не принято обсуждать, например с коллегами, или просто малознакомыми людьми)))

Да, нехилая мне предстоит работа)) Хотя, если бы в жизни не было трудностей, то мы бы не понимали, когда мы истинно счастливы))

мила
#47

Вы не близнецы случаем?

Кактус
#48

Попробуй рассказывать это самой себе, а для других подбери безопасные темы (типа погоды или домашних животных).

Universal
#49
мила

Вы не близнецы случаем?

нет, водолей

Universal
#50
Кактус

Попробуй рассказывать это самой себе, а для других подбери безопасные темы (типа погоды или домашних животных).

Интересная мысль, спасибо)