Гость
Статьи
Мечтаю о втором …

Мечтаю о втором ребенке

Счастлива замужем. Своя квартира, машина, доход средний, есть дочь, ей 1 год 3 месяца, она всем обеспечена. В последнее время у меня навязчивая идея родить второго ребенка, просто брежу. Перед сном мысли только об этом, хочу, хочу, хочу... но чего-то боюсь... У кого двое детей поделитесь, как вам живется? Не сожалели никогда что родили второго? Сильно ли отличается жизнь с одним ребенком от жизни с двумя детьми?P.S. Мне 26, мужу 28. Он не против второго ребенка, особенно сына :)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И тишина :(

Ксена
#2

Хочется - рожайте! С двумя детьми нам живется еще лучше: успешнее и веселее :) Справедливости ради отмечу - физически бывало, конечно, тяжеловато (но не сложнее, чем с первым сыном).

Ксена
#3
Автор

Сообщение было удалено

У Вас помощники есть? С двумя детьми на Вумане долго не побудешь! :)

М@сквичка
#4
Автор

Сообщение было удалено

все на бебиблоге обитают, в сообществе

http://www.babyblog.ru/community/lenta/pogodki

Стася
#5

После второго третьего захотелось.Сейчас трубы перевязала,а то вдруг четертого захочу))))) Рожайте конечно автор,если есть и желание и возможность

Гость
#6

вообще ни разу не пожалела. такая прикольная девчонка получилась! :)

Ко
#7
Стася

Сообщение было удалено

Прально)) у меня 3, и хочу 4-го))) а потом трубы))))

Гость
#8

Да нормально с двумя. Даже хорошо если разница небольшая.

Гость
#9

У меня детей нет, так что не знаю как это - двое. Но дело за вами, хотите - заводите. Какой бы ни получился.

Санта
#10

У нас после вторго даже материально лучше стало. Доча получилась просто прелесть! Я, кстати, сейчас мечтаю о третьем. Но из-за возраста побаиваюсь,если честно. А Вы, автор, рожайте! Вы ещё так молоды. Не пожалеете, поверьте. Я вообще считаю, что самое лучшее,что у меня получилось в жизни - это дети.

Ю
#11

Кому как, а по мне если лучшее, что у тебя получилось, это дети... Грустно.

#12

Если есть желание,то конечно стоит!Тем более разница между ними будет небольшая!

Гость
#13

11, ну и дура

Шпилька
#14
Гость

Сообщение было удалено

полная.

Гость
#15

Хорошая разница между двумя детьми )) Рожайте второго )

Кети
#16

Как я вас понимаю!!!!!! Дочке почти 2, мне 29, очень хочу второго))) Просто доча у меня гиперактивная, с упрямым характером - поэтому и жду, пока в садик отдам. Не поверите, был момент, когда всерьез думала о разводе и единственное, о чем жалела - что второго не успела)))))))))))))

Кошкама
#17

И куда вы их п ля кашляете. Планета перенаселена. Китайцам жрать не чего, они абортный материал на суп пускают. Вообще то пусть они уже друг друга пожрут, их меньше станет. Почитайте теорию Золотого Миллиарда. Может тогда размножаться пропадёт желание.

Автор
#18
Ксена

Сообщение было удалено

Помощники есть: мама, свекровь, муж помогает неплохо.

Автор
#19
Кошкама

Сообщение было удалено

Мне глубоко нас... наплевать на китайцев, на Золотые миллиарды и прочую лабуду, я живу свою жизнь и не собираюсь ее подстраивать под всякий бред.

Алла
#20

17, убейся, планете будет легче и человечество ничего не потеряет

Гость
#21

Бедная девочка... совсем она родителям не нужна. Зачем вы ее предаете? Ломаете ей все детство? У меня очень много примеров перед глазами, когда старших обделяли перед младшими. Зачем вы своему ребенку желаете такой незавидной судьбы?

Гость
#22
Санта

Сообщение было удалено

так все овуляхи считают. что самое лучшее в жизни это дети. И своих отпрыскок(симпатичных и откровенно страшных) тоже считают прелестными. ничего нового

Гость
#23

отпрысков

Гость
#24

22, а так пишут все неудачницы, страшилищи и завистницы

Автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

Вы пьяная что ли? Где вы увидели что дочь нам не нужна? Какое обделение? У меня у самой есть младший брат и у мужа есть брат, правда старший и никогда мы не чувствовали себя в чем то обделенными.

Или вы на личном опыте? Вы старшая и вас недолюбили?

Автор
#26
Гость

Сообщение было удалено

Овуляха - вы думаете это обидное слово? У вас у самой каждый месяц происходит овуляция, так что вы самая настоящая что не на есть овуляха. И видимо судя по тексту еще и неродиха.

Вот такая вот вы разнообразная овуляха-неродиха 2 в 1.

Гость
#27
Автор

Сообщение было удалено

Говорю же, много примеров перед глазами. Двоюродная сестра как самый яркий пример. Ее младший брат все время обижал, а родители были на его стороне "он же младший", все самое лучшее ему. В итоге он не учится, не работает, оболдуй полный, а сестра-умницы, выучилась, работает врачом, замуж вышла, заглядение.

А я сама единственный ребенок в семье и счастлива от этого. Своему ребенку в жизни не пожелаю быть "одним из" и на вторых ролях. Обделять его вниманием, наследством, зачем? Когда можно одному ребенку дать ВСЕ? Или каждого наградить "огрызками"?

Автор
#28
Гость

Сообщение было удалено

Я только на этом фоуме узнала кто такие ЧФ и что вообще бывают женщины люто ненавидящие чужих детей и того хуже своих. Так что неудачниц и завистниц тут полно. В реальной жизни все совсем по другому.

Автор
#29
Гость

Сообщение было удалено

У нас с вами мнения расходятся. Мы с братом оба образованные, работаем, я замужем, он живет с девушкой. С мамой у нас отличные отношения, папа умер, когда был жив обожал нас обоих. Я очень люблю брата, и никаких распрей у нас нет.

По поводу наследства, я желаю своей маме долгих лет жизни, никакое наследство мне не нужно, мне нужна она живая и здоровая. Квартира у меня есть, машина есть, есть 2 квартиры у мужа, которые мы сдаем, они соответственно припасены для детей (правда однушки, но все же).

Гость
#30

27, вы очень узколобы и алчны. Вы типичный пример единственного ребёнка из которого вырастили уродца-эгоиста. Все мысли о наследстве, о том. как получить ВСЁ. Вас можно только пожалеть, вас недолюбили и недовоспитали.

Гость
#31

у меня двое, но уже взрослые. второго захотела, когда первому было лет 7. Никогда не пожалела, что двое детей, дети разнополые. Добавлю, что стала чувствоваться себя неполноценной с одним ребенком, почему-то казалось, что женщина с коляской- вот это да!..

Кети
#32

Хочу добавить, что мы с мужем оба - единственные дети, и именно поэтому мы такого нашей дочке не желаем! Поверьте, это правда оченгь плохо, когда родного никого нет. Это каким же эгоистом нужно быть, чтобы нравилось быть единственным ребенком.

Кошкама
#33
Алла

Сообщение было удалено

А ты опоросись семернёй, и пусть они тебя сожрут! Планете ещё легче станет. Очередная овуляха будет съедена, и не будет котиться каждый год.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Вообще-то у меня мысли о том, как ДАТЬ своему ребенку все, если вы не заметили. Не обделить его ничем и сделать его детство счастливым, лишенным ревности и мыслей "зачем мама родила братика, если у нее есть я".

И еще - про "уродцев" долюбленные и воспитанные люди писать не будут, задумайтесь. Просто вас наверное растили в многодетной семье, вы ее ненавидите, вот и желаете всем такой же печальной участи. Но нет, к счастью, есть на свете те, кто хочет сделать своих детей самыми любимыми, самыми желанными и единственными!

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

А почему у родих только 1-2 овуляции на дело идут а остальные зря?

Ага, гость 626702317 и все единственные дети в семье - уроды-эгоисты, а все дети из многодетной - альтруисты и красавцы. Только на этом сайте узнала.

Белая кошка
#36
Кошкама

Сообщение было удалено

Не только абортный материал. Несколько лет назад я наткнулась на один сайт, на котором подробно описано, да еще и с иллюстрациями, как китайцы... из новорожденных девочек делали супы и прочие деликатесы. Фотки не для слабонервных! Если есть желание - поищите, а то мне лень рыться по инету.

Вот потому китайцы и едут жениться в Россию - ведь их ровесниц либо абортировали, либо съели сразу после рождения.

Белая кошка
#37

36, вот, пожалуйста. Слабонервным не смотеть!!!!

http://denis-balin.livejournal.com/1050598.html

Белая кошка
#38

А по теме - конечно, рожайте, если есть желание и возможность.

женщина
#39

Все правильно - поэтому русские должны рожать как можно больше, чтобы заполонить все пространство. Я поддерживаю автора. В Вашей ситуации можно и нужно рожать. Удачи

Гость
#40
Белая кошка

Сообщение было удалено

Автор

Кошкама

И куда вы их п ля кашляете. Планета перенаселена. Китайцам жрать не чего, они абортный материал на суп пускают. Вообще то пусть они уже друг друга пожрут, их меньше станет. Почитайте теорию Золотого Миллиарда. Может тогда размножаться пропадёт желание.

Мне глубоко нас... наплевать на китайцев, на Золотые миллиарды и прочую лабуду, я живу свою жизнь и не собираюсь ее подстраивать под всякий бред.

И ничего дикого для азиатов в этом нет, они для своих государств с древности были пушечным мясом. Судьба девочек - как раз типичный пример - результат политики одного ребенка в семье. Большинство же хочет сыновей.

Зато этому бреду не наплевать на вас.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

хаха,скорее наоборот,не одну овулиху не видела еще красивую.

Гость
#42

в 26 лет уже хотеть второго ребенка,ну точно овуляха.только и может плодиться

геелюбка
#43
Гость

Сообщение было удалено

о,да! зато ову ляхи красотки,особенно после лактации

агата
#44

У меня между детьми разница семь лет я очень рада и довольна материнством.всем советую эту разницу в возрасте

Гость
#45
Ю

Кому как, а по мне если лучшее, что у тебя получилось, это дети... Грустно.

Вот мимо-то нельзя было пройти, надо было свои 5 копеек вставить.

Гость
#46
Гость

так все овуляхи считают. что самое лучшее в жизни это дети. И своих отпрыскок(симпатичных и откровенно страшных) тоже считают прелестными. ничего нового

Собственно, как и весь неликвид брызжет ровно такими же комментариями, как твой.

Гость
#47
Гость

хаха,скорее наоборот,не одну овулиху не видела еще красивую.

Слепошарая потому что

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: