Гость
Статьи
Плохо мне...

Плохо мне...

Ровно год назад и ровно два года назад в моей жизни произошли очень страшные, тяжелые для меня события, полностью изменившие мою жизнь и оставившие след в моей психике... Сегодня - годовщина... …

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Просто бывают "несчастливые" дни, допустим каждый год в один и тот же день что-то случается. То трубы прорвет весь дом затопит, то машина в хлам, волей-неволей боишься этой даты. Обсуждали с подругами, у каждой есть такая "роковая" дата. Хотя, по сути - не более чем совпадение.

#102
Автор

Сообщение было удалено

Так а чё мешает изменить рок-то?

Дракоша
#103
NastayK

Сообщение было удалено

Да, но без внутренней свободы от прошлого хоть за три моря уплывай - все равно будешь страдать и грызть себя.

Автор
#104
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Ну сегодня вроде бы ничего не предвещает. Но на всякий случай поеду на автобусе, а не на машине

#105
Дракоша

Сообщение было удалено

Конечно, прошлое будет доставать тебя, где бы ты не был. Но я имею ввиду, что новые эмоции, поток жизни что-то изменит в голове. Мысли преобразуются в другую форму. Лично я бы искала в этом спасение. Вот всегда хотела пожить за границей, это как раз то что надо!

Дракоша
#106
NastayK

Сообщение было удалено

Да, я бы тоже. Но это не как спасение от прошлого, а как мечта. Всегда об этом мечтала. Жаль, что возможности такой не имею.

#107
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Рок меняют когда понимают что это рок. А когда начинается обвинение других - мол они все плохие, враги...

Это бегство от реальности, сумасшествие своеобразное. Человек пребывает в "удобном" мирке, где ему хорошо и он счастлив. Только вот окружают его подлецы, предатели и т.п.

Обычно очень серьёзные проблемы с детьми - они нежизнеспособные. Да куда там) если уж и у автора поле сворачивается при таком подходе.

Ну.. насчёт сворачивания - вы же понимаете, это крайний случай.

#108
NastayK

Сообщение было удалено

Бегство от реальности. Ну да. Понятно почему вы на реальность реагируете матом.

Всё просто, не так ли?))

#109
Автор

Сообщение было удалено

Так вы собираетесь обмануть судьбу? Попробуйте))

#110
Дракоша

Сообщение было удалено

Верно - от себя-то не уйдёшь.

Автор
#111
Tekken

Сообщение было удалено

Не угадали. Меня окружают хорошие, родные и близкие люди. Один был подлец, теперь его нет рядом со мной. Ваше упоение смертью чужих детей настораживает, в реальности я таких людей не знаю.

#112
Автор

Сообщение было удалено

Не, это не вызов року. Это страх перед ним, признание того, что он имеет над Вами власть. Страхи имеют тенденцию воплощаться. Пока будете верить в то, что именно эти числа - роковые дл Вас, пока будете их ожидать каждый год с замиранием сердца, полного страха, по тот день и будет над Вами давлеть то, что Вы принимаете за рок.

Гость
#113
Tekken

Сообщение было удалено

Пyкающий Таккен, я тебе помогу-

бегство,церковь, Лазарев, бесплодие, ветер, проблемы, Лазарев, зеркало, дети, проблемы, Лазарев, Лазарев, вы делаете не так, как я хочу, у вас проблемы, доставляет, бла бла бла.

твою норму мы отписали, а теперь можешь спокойно пойти книжку почитать, если работать не хочешь. или спортом займись

Гость
#114
Автор

Сообщение было удалено

у него пунктик на бесплодии и смерти детей. всем бегает этого желает.

#115
Автор

Сообщение было удалено

А я и не гадаю. Я просто говорю как есть. Ну вы ведь не говорите "угадали" человеку который заявляет "солнце светит".. .Это очевидный факт. Тут бессмысленны подходы гадания.

Если вам непонятно что я говорю - это непонятно только вам. Не более того.

#116

Чтобы что-то изменить вокруг себя, нужно изменить себя в первую очередь, тогда и реальность начнет автоматом меняться, корректируясь под вас новую. А пока есть признание рока, как явления извне, а не как следствия твоего же поведения, поступков, пока есть преклонение колен перед этим роком - по тот день ты и будешь заложником якобы внешних обстоятельств.

#117
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Скажу даже больше - этот страх уже проник по-маленьку внутрь, и приобретает оттенки самооправдания по любому поводу: как мантра "у меня всё хорошо" и т.п.

И не потому что действительно хорошо, а потому что это самонауськивание.

Вот эта внутренняя поврежденность, бегство от рока - мании эти.. Они уже свидетельствуют о глубоком внутреннем разложении.

Ну если про детей тут недавно мелькнуло - ну яблоки-то от яблони недалеко ведь падают.

Так что вы всё точно выразили.

Гость
#118
Tekken

Сообщение было удалено

значит ты плохо и непонятно говоришь. не более того.

#119
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Прямо песня)) Читать приятно))

Автор
#120

Какой бред все-таки фееричный )))) Спасибо, реально подняли настроение. Я думала - у меня в жизни проблемы, а тут поглядела на Теккена, и спасибо, что я не такая )))) Остальное - дело наживное, главное голова у меня на месте ))))

Еще раз - спасибо!

Гость
#121
Автор

Сообщение было удалено

хоть какая-то польза от этого полоумного)

все у вас будет хорошо)

#122
Гость

Сообщение было удалено

Ну если вы называете хорошим смерть детей, уход мужа - то да))

Всё будет хорошо. И слава Богу, что так будет.

Слава Богу что было именно так как было)))

#123

[quote="Tekken"] этот страх уже проник по-маленьку внутрь, и приобретает оттенки самооправдания по любому поводу: как мантра "у меня всё хорошо" и т.п.

Да обычный человек (человек не знающий своей реальной силы и не желающий ее открывать в себе) - слабое существо. Когда больно, предпочитает кинуться к обезболивающему, нежели начать анализировать причины появления болезни. Главное - заглушить боль, чтоб она не мешала, забыть о ней тем или иным способом, главное - побыстрее, сейчас же. И касается это что тела, что духа. Только в случае с телом прибегают к вещественному лекарству, а в случае с духом к лекарству типа слепой веры во что-то (в Бога ли, в то, что "у меня все хорошо" - не суть важно, важно самовнушение). От слабости всё и это тоже реалии.

марьванна
#124
Гость

Сообщение было удалено

листаю ПЭ ,тема - Кому помогли забеременнеть солевые ванны - и там Теккен ))))

мама дарагая ))))

#125

Мне нравятся что при всём этом люди ещё сохраняют оптимизм: легкомыслие уменьшает страх перед предстоящими событиями, притупляет страх смерти.

Это объктивная реальность - светильник нечестивых иссякнет, и род богохульников угаснет.

Хорошо ли что богохульники умирают? Да прекрасно, конечно. Так что не унывайте, меньше народу - больше кислороду.

И слава Богу. Ибо на всё воля Божия.

Гость
#126
Tekken

Сообщение было удалено

это прошлое, придурок))) а впереди все будет хорошо.

Гость
#127
Tekken

Сообщение было удалено

будешь и дальше вместо занятий спортом на свежем воздухе столько времени у компа сидеть и желчью исходить,да время в пустую проводить, совсем ожиреешь.

#128
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Видите ли, дело в том что вы слегка не понимаете. Бегство от реальности - это бегство и от Бога. Вера в Бога - это принятие ВСЕГО как закономерного и принятие этого закономерного. Это боль - часть жизни.

Другое дело если человек поклоняется наслаждению и бежит от боли - соответственно он и выдумывает себе "счастливый мирок".

Так что ошиблись вы в одном: Бог - объединяет. Это всё во всём)) А вот бегство от реальности - наоборот разъединяет.

Хотя в целом ваш подход абсолютно верен. Мало кто может посмотреть открытыми глазами: поголовное язычество. Поголовное вымирание рода.

Гость
#129
Tekken

Сообщение было удалено

видите ли, у тебя пластинку заело.

Гость
#130
Автор

Сообщение было удалено

Не, вы не такая. Теккен тролль начинающий, так, салага, а вы-то профи высшего уровня. Куда ему до вас, мелко пока плавает.

Гость
#131
Гость

Сообщение было удалено

ну вот, даже тролли Таккена за чмошника считают(

#132
Tekken

Сообщение было удалено

Да не...просто под слепой верой в Бога я понимаю бездумное поклонение Ему в угоду себе (таковое, к примеру, имеет место быть в большинстве ныне существующих религий: православие, католицизм, ислам, иудаизм, индуизм, в общем, всё то, где существует принцип - верь в Бога и тебе воздастся, эдакий не бого-, а, в итоге, антропоцентрированный вариант, слепая вера как способ получения каких-то благ для себя любимых, рассматривание Бога как сундучок с дарами). Это не верное понимание Бога, на мой взгляд, которое продиктовано человеческим себялюбием и слабостью, продиктованной этим себялюбием.

Гость
#133
Гость

Сообщение было удалено

Да какие мы тролли - так, старперы убогие , песок уже сыплется. Все в прошлом (( , одна автор этой темы только и радует.

марьванна
#134
Гость

Сообщение было удалено

Теккена, конечно же, не читаю ,но если глаза помимо воли все же читают....

просто уверена, Теккен- особь женского пола по многим косвенным причинам .

Гость
#135
марьванна

Сообщение было удалено

потому так демаете? интересно)

#136
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Не очень охота всё снова расписывать - но вкрадце так. Бог и те кто начинают парить что они, мол, "от него" - разные вещи. То есть Бог и трактовки о нём - разные вещи. Католицизм, православие вы упомянули - это опасные секты. Это языческие объединения. В язычестве человек молится на свои инстинкты - а окружающие боги и богоматери - это средство для реализации своих желаний. Поэтому в храмах идёт выпрашивание.

Нормальный человек видит дичь, происходящую в храмах и с верующими - и понятно, не хочет это перенимать. Он защищается мнимым атеизмом, отвергая неправильное представление о Боге в роли РПЦ и т.п. Хотя на самом деле атеист такой - верующий)) Только сам не знает об этом.

А вот те кто называют себя верующими - на самом деле сатанисты, опасные сектанты фашистского толка.

И вы правильно заметили - такие только себе и поклоняются, прикрывая свои инстинкты бешенные - всякими заповедями. Так можно и другого убить - зато благочестиво.

У нас так патриарх воровством, вымогательством и т.п. балуется - и вся структура ЗАО РПЦ вместе с ним. Ну а дальше - и православные тоже.

#137

[quote="Tekken

В язычестве человек молится на свои инстинкты - а окружающие боги и богоматери - это средство для реализации своих желаний. Поэтому в храмах идёт выпрашивание.

//Да, так и есть. Религия, как таковая и зародилась-то в связи с тем, что человек чувствовал свою ничтожность, слабость, зависимость от природы. Вот и понеслось обожествление всего вокруг, что человеку непонятно, либо что не зависело от его воли. Выживание человека зависело от погоды, количества добытой на охоте пищи, позже - урожайность начала зависеть опять-таки от погодных условий, а скотоводство - от количества благодатных пашень, и отсутствия моровых болезней. Так и наплодились все эти языческие боги, заведующие, кто громом, кто размножением, кто ещё чем. Человек постоянно чувствовал свою ничтожность, это сохранилось и по сей день в большинстве религий, отсюда все эти многочисленные молитвы и осознание, что без помощи Бога ты и пальцем не сможешь пошевелить. И эта идеология старательно поддерживается священством, ведь осознай человек, что он - тоже часть Бога, на фига тогда священство станет нужным? Такая отработанная веками система рухнет..(а ведь ей уже даже не один десяток тысечелетий, даже в самых ранних формах язычества уже были свои жрецы, шаманы), нет, этого не допускают и по сей день, паству держат в ежовых рукавицах, ежедневно напоминая ей, что она греховна, что без духовенства и Бога - она пропадет и сгорит в геене огненной. Человеку и без того трудно преодолеть свои слабости, а когда его убеждают в том, что слабости в принципе не преодолимы и все грешники априори, то это, конечно, печально всё.

#138
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Религия как идея связи с чем-то большим рассматривала действительно человека как мельчайшую часть. Это было признанием того что человек по сути - мелочь. Что и является фактом бытия - не более того. Бог есть и называется природой всего существующего.

Вы пытаетесь сейчас развернуть мысль что Бога нет что ли? Я вас правильно понимаю?

Гость
#139
Tekken

Сообщение было удалено

ты опять неправильно понимаешь.

#140
Каррреглазка

Сообщение было удалено

А насчёт поддержки священнослужителями рабства - вы точно подметили. Христос показал новую ступень, открыв глаза людям - что не нужны никакие посредники. После этого он уже был нежильцом))

Гость
#141
Tekken

Сообщение было удалено

ох и любитель ты воду в ступе толочь и попересказывать написанное другими людьми) и так цееелый день. бедненький((

#142
Tekken

Сообщение было удалено

Не, я пытаюсь развернуть мысль, что Бог - не то, за что его принято обычно принимать в большинстве религий. Вы эту мысль уже озвучивали выше.

#143
Tekken

Сообщение было удалено

И тут дело не только в священнослужителях. Дело в нашей человеческой природе. Вот Вы, к примеру, призываете анализировать себя, свои поступки, искать причинно-следственные связи в жизненных событиях, менять себя в нужном направлении...А священник транслирует: "Тебе ничего и делать особо не надо, не думай, просто верь, я все сделаю за тебя, меня уполномочил Сам Господь на это, ты главное меня слушайся, и я отведу тебя в рай". Ну, чей путь ПРОЩЕ? Вглядываться вглубь себя, анализировать, меняться - это ж тяжело, борьба с самим собой - это ж кошмар сущий, человек сам себе боится признаться в том, каков он, а тут себя менять..это ж больно. А тут священник такой замечательный способ предлагает, - да еще и народу столько именно к нему идет, а стадные чувства-то и по сей день в человеке есть. Вот и топает большинство в православные, католические, индуистские храмы, мечети да синагоги, ведь там обещают исполнить их желания, а тут - меняться ради каких-то призрачных перспектив, да еще и убеждают, что это не приведет к исполнению желаний как таковых- да нафиг надо? Вот примерно такая логика...

ГОСТ
#144
Tekken

Сообщение было удалено

текен, а ты откуда знаешь. что печалью можно "подгадить" умершим? И про новый виток развития? Сам бог тебе сообщил?)

ГОСТ
#145
Каррреглазка

Сообщение было удалено

По-моему, вы несколько упрощаете суть религий. Даже в самом первом приближении: в тоненьких православных брошюрках-руководствах для тех, кто едва умеет читать, четко говориться - священник грехи на исповеди отпустит, мол, работа такая. Но Бог отпустит только в том случае, если увидит в душе катящегося искреннее раскаяние. То есть, если убедится в наличие некоего духовного усилия и качественного сдвига. В буддизме еще сложнее все. Опять-таки упрощая: никто ничего не отпустит, потому что и отпускать-то некому. Нет на небе родителя - тебе даны все возможности и шансы и ты сам в ответе за полноту из реализации.

#146

[quote="ГОСТ"]

По-моему, вы несколько упрощаете суть религий.

//Фишка в том, что люд предпочитает превратить в культ любое мировоззрение, лишь самому ничего не делать в духовном плане. Иисуса превратили в Бога и начали ему челом бить (а чего морочиться?- раньше же били челом Зевсу, Одину или Перуну? так и будем продолжать как привыкли действовать - через культ, обряды, молитвы почитал, жертву принес - считай дело в шляпе). А Иисус ведь как раз против упора на обрядовость выступал. С Буддой та же ерунда случилась, и из него сделали культ, наворотили храмов, наклепали кучу его изваяний и снова лбом об пол, хотя тот и вовсе говорил "Встретил Будду - убей Будду". Так что большинство вообще не понимает и не хочет понимать ни Будду, ни Христа, идет по пути язычника - лбом об пол, свечку зажег, молитву 500 раз прочел - всё, хорош, Бог заценит и это.

#147

автор! держитесь,всё пройдёт)

ГОСТ
#148
Каррреглазка

Сообщение было удалено

В целом вы правы. И это, увы, относится не только к религии, но к любой сфере общественной жизни (включая межличностные отношения). Люди не хотят нести ответственность и трудиться, но рассчитывают на подарки судьбы (для верующих просто эти "подарки" нематериальны, отпущение грехов ни за что - тоже подарок). Про свечи и молитвы только не согласна. Сами по себе они скорее хороши: играют роль своеобразного "рычага самонастройки", которые помогает желающим сосредоточиться и подумать о том, о чем действительно стоит думать. В разных культурах и религиях представлено великое множество рычагов: созерцание в саду камней, разговор с предками под деревом Перуна, возжигание свечей в храмах и тд. Самое главное начинается после совершения ритуала: рычаг или срабатывает или нет.

#149
Каррреглазка

Сообщение было удалено

А то я уже насторожился - некоторые знакомые нотки увидел)) Но ничего.

Да, верно.

Вот эти.. Толкователи, сами-то толком ничего не понимают.. Один тут знаток христианский (он сам называл себя так) - парил - мол, Христос не воскрес. Я даже не затрагиваю англиканскую церковь - в протестантизме там вообще всё что угодно. Всё что угодно))

#150
ГОСТ

Сообщение было удалено

Полностью согласна с тем, что вся эта обрядовость призвана усилить сосредоточенность, сфокусировать энергию желания, мысли. Но начали мы с того, что в итоге обрядовость призвана реализовать человеческие хотелки, таким образом Бог как бы становится нужным и так желанным не сам по себе, не потому, что Он просто есть и что Он создал этот мир и установил некие правильные законы вселенской справедливости и равновесия, а Он нужен, выходит, только как источник исполнения желаний. И ты начинаешь с ним торг: "Ок, я тебе жертву (в качестве жертвы выступают разные вещи - в самых первых религиях это были даже человеческие жертвы, потом - животные и растительные, нынче - денежные и так называемые духовные и плотские жертвы), а ты мне - жизнь вечную/здравие/в совсем темных вариантах - мат.благополучие/карьерный рост/исполнение любой прихоти по принципу "чтоб было хорошо."