Гость
Статьи
Модница - это диагноз?

Модница - это диагноз?

Постоянно покупаю себе новые вещи. Хочу еще и еще. Трачу пол зарплаты на гардероб, постоянно слежу за трендами, подмечаю как одеваются другие и т.п. Уже устала от всего этого, но остановится не могу! Гложет вечное беспокойство: что одеть?
как с этим бороться??

GIF
Лара
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. Это точно диагноз. Я сама такая.

Гость
#2

И я такая же, все время отдаю вещи, которые надоедают, а потом опять покупаю. Замкнутый круг((( это диагноз- шопоголик! Есть плюс, зато всегда в тренде))

Сюзи
#3

Автор, ничего не сделаешь!

Я каждый день истерю, тк одень нечего!!!

Муж ругается, что весь шкаф моими вещами забит, а я хитрить начала...через 2-3 месяца как одежда надоест я в помойку ее, а потом говорю, что одеть нечего и показываю шкаф пустой..) снова на шоппинг!)))

Ivana
#4

Аналогичная ситуация...

Но после того, как стала просматривать профильные сайты, форумы, блоги (одежда/косметика), стала меньше тратить денег и совершать разумные покупки.

Также как и у вас - вечный вопрос: что одеть? не-че-го!)))

Это диагноз наверно, можно только скорректировать

Гостья
#5

Мне вас жаль

Софья
#6

Я такая. Шкафы забиты, даже не всегда помню, что есть. Не работаю, носить особо некуда, а шмотья навалом.

Acme
#7

А что в этом плохого?:)

горошек зеленый
#8

это зависимость ) и ничем не проще наркомании , лечить надо.

Попробуй на равных с мужем складываться на квартиру , еду , бензин, алкоголь , развлечения. Если второй половины денег хватит на все шмотки которые покупаются в теч месяца , означает что проблемы нет )

Гость
#9

Зачем бороться, менять себя? Мне нравятся модно одетые люди, приятно смотреть)

Динь-динь
#10

модница- это девушка которая из МИНИМАЛЬНОГО количества одежды может всегда одеваться по разному. Автор, вы шопоголик!

#11

Недавно вернулась из Франции. Там я познакомилась с очень приятным человеком - женщина 52 года. Живет в своем доме, ухаживает за домом, выращивает цветы, взяла из приюта собак и очень их любит. Любить живопись, книги, людей. Она по-настоящему счастливый и гармоничный человек.

Я просила ее: Что изменилось во Франции с годами что Вам не нравится.

Она сказала, что люди стали индивидуалистами.

То есть они тратят деньги на себя, зарабатывают деньги, меряют других по кол-во денег, но совершенно разучились любить.

Пропала духовность, люди разучились любить, помогать, люди теряют свои души.

Задумайтесь, может быть, Вам стоит поменять работу, если Вы ценитель моды и красоты. Может быть это вашей душе нравится все прекрасное, но не злоупотребляйте этим, не повышайте этим свое самолюбие. Развивайтесь духовно, найдите замену эту пристрастию. Например, этими деньгами вы могли бы кому-то помочь, и я думаю, что были бы счастливы от этого поступка, или помочь кому-то словами советом. Осмотритесь вокруг себя...

Обратите свой взор к своей душе. Счастлива она на настоящему?

Гостья
#12

Бесят такие шопоголички

Гость
#13

Это избыток денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: