Гость
Статьи
Обязательно ли нужно …

Обязательно ли нужно пытаться понравиться будущей свекрови?

Встречаюсь с парнем уже 7 месяцев. Его мама живет в другом городе и мы с парнем уже ездили к ней знакомиться. Так вот меня уже это одно знакомство утомило тем что приходится лебезить,пытаться понравится,быть тем кем я не являюсь. Пришлось одеваться строго(мне 22 и люблю несколько тинейджерский стиль,а пришлось напялить строгие брюки,блузку,пиджак, и делать ужасную прическу а-ля училка),пришлось говорить на те темы которые я не хочу,пришлось соврать что я обожаю готовить(на ходу пришлось сочинять),вообще все знакомство прошло в такой обстановке,как будто бы я пришла устраиваться на работу и меня оценивают. Конечно были и шуточки и сладкие улыбочки и "Милочка,вот попробуй это пирожное",но начинка всего вечера была ясна. Мой мч конечно хотел представить меня в высшем свете,но чуть позже я сказала что это все мерзко...После того вечера он извинился и сказал что был не прав. Но осадок все равно остался...Вот поженимся мы и его мама теперь все время захочет видеть во мне идеал?

GIF
Длиада
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не пыталась и не пытаюсь ей понравится, зачем оно надо? И то что вы ей с 3 короба наплели - всё узнается и хорошего ничего не выйдет !

эхо
#2

а зачем вы прикидывались, тем, кем не являетесь? скорее всего произвели впечатление хитрой особы, которая пытается влезть в доверие.

что помешало вам прийти в своей обычной одежде? и говорить,что готовить пока не очень умеете, но по ходу дела научитесь..странная вы.

#3

Автор, откуда вообще такие стереотипы?

Гость
#4

Вот большего бреда я не читала.. Сын привел в свое время девушку знакомиться на ДР моего мужа в ресторан,спросил отца и можно я буду не один? Пришла милая девушка и одета конечно не в джинсы и майку,в красивое платье и с букетом цветов,это вообще-то ДР был и ресторан,ну как-то голову нормальные люди включают и в чем идти в таких случаях. Сразу заодно и со всеми и познакомилась,со мной,с моим братом и его женой,с моей мамой. А в джинсах и майке и шортах мы ее видали после.. теперь это моя невестка.

Гость
#5

не свекровь же вы выбрали, а мужчину

вам ее, возмлжно, и видеть больше не придется- не важно ее мнение совершенно

Свекровь
#6

Зачем кому-то нравиться? Будьте собой! Я всегда говорю, лишь бы моему сыну было хорошо с девушкой...Ему с ней жить, а не мне...

Гость
#7

так- нанесли визит вежливости

могли даже и не знакомиться вовсе

все взрослые люди, отдельно сами живут

к чему этот колхоз устраивать

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Для меня это не колхоз, а нормальные отношения, мой сын например просил руки своей будущей жены у ее родителей и приехал с кольцом помолвочным и цветами. Само собой разумеющееся и что мы его будущую жену знали задолго до свадьбы и она присутствовала на всех наших семейных праздниках в качестве его девушки и потом невесты

Гость
#9

дорогуша, автор, не одежда делает монаха. мне, для того чтоб я поняла что из себя представляет девушка, специально нравиться не надо... мне - старой лисе один раз глянуть и всё ясно, хорошая ли девушка или сцучка поршивая.

ЛиЛу
#10

автор, это Вы с подачи Вашего парня ведъ так разоделисъ и вообще из себя выпригивали, да? (Иначе б зачем ему перед вами извиняться)

Будъте сама собой, Вы же в случае вашего бракосочетания будете иногда ее видетъ. И что всегда в виде бизнес-щуман мучаться?) Следуйте Вашемиу здравому смыслу:)

Гость
#11

стараться понравиться кому-то - а зачем? быть самой собой проще и не будет неловкости потом, когда станете плотнее общаться

Длиада
#12

Эти стереотипы придумала не я,а общество. Даже в фильмах этот момент обыгрывается очень красочно. Когда будущая невестка одевается как на школьную линейку в 1 класс,говорит тоненьким голоском и ей задаются вопросы про ее образование,родителей,планы... У многих моих подружек знакомство происходило именно в такой манере,хотя они далеко не примерные девочки. Есть конечно те кто познакомился в неформальной обстановке,но там как бы и отношения с парнем были еще не устоявшимися,о замужестве еще не шла речь.Кстати мой парень когда знакомился с моими родителями тоже разоделся,маме моей букет,отцу кое что для машины подарил...Говорит так захотелось,но я то знаю что это показуха...Но мои родители по крайней мере вели себя проще и моему парню весь вечер не пришлось изображать из себя примерного мальчика.

Гость
#13

сами усложняете все. играете во взрослых) а им это не надо.

его мама потом в красках описывала наверное, какую строгую девочку с причесой училки сын привел)))

Мадам Грицацуева
#14

Да че вы паритесь? У неё, небось, тоже коленки тряслись - сама такой была недавно. Будьте сама собой - пусть сразу привыкнут.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Но и маргиналку из себя изображать не нужно и не пугать возможно будущую свекровь)))) Не являться в готском прикиде и кучей пирсинга и тату)))

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

да, +100000

Гость
#17

мда... я тоже с парнем 7 месяцев встречаюсь, но это ещё сырые отношения. а тут уже замуж собрались... парень-то об этом хоть знает?) или это такие выводы из того, что он вас с мамой познакомил? ну так я с самого начала отношений на все праздники и семейные обеды к его семье хожу

Гость
#18
Гость

дорогуша, автор, не одежда делает монаха. мне, для того чтоб я поняла что из себя представляет девушка, специально нравиться не надо... мне - старой лисе один раз глянуть и всё ясно, хорошая ли девушка или сцучка поршивая.

Язык свой засуньте сами знаете куда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: