Гость
Статьи
У кого есть дети …

У кого есть дети зайдите в тему!

Почему в некоторых семьях одного ребенка любят больше чем другого?Я уже взрослая,у меня есть старшая сестра,сколько лет замечаю уже,что мама делает так как хочет она,а на меня никто не обращает внимания,хочу получить высшее,говорю маме,она начинает отказывать и придумывать всякую чушь,что мол высшее не особо нужно..она конечно понимает что оно нужно,просто ей не хочется тратить на меня свое время и какие то силы,сестра что то требует,мама на все согласна,и машину ей купила,и со свадьбой помогла,мне просто непонятно зачем так поступать?лучше бы тогда не рожала,вчера я плакала даже,хочется учится,но никто не поддерживает в этом плане,всем глубоко плевать!у подруги почти такую же тенденцию наблюдаю,одна лентяйка,при этом ей мать ни слова,другая как прислуга в доме,так на нее сели и поехали(((нафига рожаете??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему-то действительно у многих матерей один из детей любимее другого, тут не угадаешь причин - возможно, что внешне больше нравится именно этот ребенок, или черты характера этого ребенка более милее родителю

Софья
#2

Ну не у всех так, у меня младшая сестра, нас как-то одинаково любили и относились, ну мы выросли сейчас так же, с сестрой лучшие подруги.

У меня один, я его так люблю, что кажется второго я так любит не буду, но второго я и не хочу.

Вас наверно родили типо надо двоих.

м
#3

Ну что за бред? Родители хотят любить своего ребенка! Но бывает,что не получается, бнально-роды были очень тяжелыми и это наложило отпечаток,или характер у ребенка в какую-нибудь бабушку нелюбимую. Это как знакомство- ты знакомишься с новым человеком, и узнаешь его понемногу, иногда вам он нравится, иногда нет. Инстинкт заставляет защищать и кормить дитеныша, а любить-это уже как получится. Хорошо,когда мама смогла полюбить хотя бы одного ребенка,это большое счастье. Я сейчас тоже задумываюсь о втором, первая,чтобы я не делала, меня откровенно бесит. Хотя я стараюсь изо всех сил, ребенок запланированный, мы старались, готовились к беременности,строили планы, представляли как все будет чудесно. Но получилась истеричка страшная, считает себя пупом земли,ей даже в голову не приходит о других подумать. Муж ее любит, но уже тоже на пределе. Если кто-то скажет,что мы плохо ее просто воспитали или какая-то патология, то у нее характер такой с рождения, мы у невропатолога даже были, он сказал,что это не нервы,это характер. Пока от рождения 2-го, меня останавливает только мысль,что и второй такой же будет. Мы тогда свихнемся. Мы с мужем оба очень спокойные и были очень послушными правильными детьми.В общем вывод,который я для себя сделала из своей ситуации-нельзя заставить любить! А что касается вас- вообще не видно,что родители вас не любят. Вы должны сами поступить,благодаря своему уму на бюджет,а если у вас не достаточно знаний- идите работать или в техникум учиться. Уверена,что на вашу свадьбу родители вам помогут. Просто видимо в вашей семье замужество считается приоритетным направлением,а учеба-нет))

Шпилька
#4

У меня один, я его так люблю, что кажется второго я так любит не буду, но второго я и не хочу.

Вот тоже самое, но я второго хочу.

Гость
#5

У отца моего есть младшая сестра, которую родители любят больше. Типа,он мужчина, сам пробьется, а она - слабая беззащитная женщина, которой надо помогать...

Aнна
#6

У меня двое детей и я их люблю, но по-разному, потому что дети разные (характеры) ...

Aнна
#7
Гость

Сообщение было удалено

Вот это типичная ошибка, что одного любят , а другого нет. Просто дети разные и возможности у них разные, вот родители и поступают к ним по-разному.

Мола-мола
#8

А в чем проблема-то? Хотите получать высшее - получайте. Зачем вам благословение родителей? Чего вы от них хотите?

Alvage
#9

У меня тоже двое. Очень люблю обоих. ПО-РАЗНОМУ!!! Характер младшей мне ближе и, может быть, создается впечатление, что я ее больше люблю. Но это НЕ ТАК! Просто иногда мне сложно старшую понять, но я стараюсь.

Лисичка
#10

Любят всех одинаково сильно, иногда сила любви очевидна, когда когда какая-то угроза над ребенком и его благополучием. У меня трое. Мальчики уже взрослые, студенты, дочери 2 года и официально она признана самым любимым маминым ребеночком. Она милая, она ДЕВОЧКА))) Они (мальчишки) и сами её обожают. Любят родители всех одинаково сильно, но отношения с детьми со всеми разные в силу разности характеров, бытовых привычек, личного обаяния ребенка, в конце концов. Автору возможно стоит проанализировать свои ошибки и возможно (это об учебе)

Лисичка
#11

возможности (об учебе) выше.

Мадам Грицацуева
#12

Бред собачий! Как можно любить собственных детей по разному? У меня трое и я всех люблю одинаково. Ясный пень, когда рождается маленький, то больше внимания уделяется ему. Но так чтоб одного больше, а второго меньше - нет! Не понимаю. Все это ваши фантазии, деточки.

Гость
#13

У меня две дочери, они абсолютно разные! И я одну люблю больше. Внешне стараюсь этого не показывать. Никого не обделяю. Но в душе я это знаю. Просто одна дочь мне намного ближе по характеру, мне нравятся даже ее недостатки! Она с рождения уже с характером и личность. А другая дочь - тюфяк. Вечные капризы, слезы, сопли. Я не люблю таких людей по жизни.

Лапуля
#14

у нас с сестрой 18 лет разницы)) вроде младшенькая, мы все ее любим, но я не знаю, кого из нас мама любит больше! Ни разу не почувствовала, больше ее или меня. у бабушки трое детей, но тоже никто так и не понял, кого из них она больше любит. Но в некоторых семьях замечала разделение.

#15

У МЕНЯ ДЕТКИ еще маленькие. первый был запланированный, желанный. характер так себе, но люблю не могу!

а дочка внеплановая, рыдала узнав о беременности, ходила и думала - вот зачем она мешает нашему сыночку? родила и тоже была недовольна. но меня врачи пристыдили и я испытала чувство вины. люблю дочурку. люблю ее не меньше чем сына. а вот мужа стала любить меньше. и как будто родителей меньше и себя намного меньше.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Гость

У меня две дочери, они абсолютно разные! И я одну люблю больше. Внешне стараюсь этого не показывать. Никого не обделяю. Но в душе я это знаю. Просто одна дочь мне намного ближе по характеру, мне нравятся даже ее недостатки! Она с рождения уже с характером и личность. А другая дочь - тюфяк. Вечные капризы, слезы, сопли. Я не люблю таких людей по жизни.

Потому она и капризная, что чувствует недостаток любви.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: