Гость
Статьи
Скажи мне, что такое …

Скажи мне, что такое любовь?

Я - ведьма. Ко мне часто обращаются кверенты с вопросом "Любит ли меня Маша?( Петя, бобик - нужное подчеркнуть) или с просьбой "приворожить", чтобы любили. На мой вопрос, а как это "любили", уточните, варианта два либо удивление, мол ведьма, а что такое любовь не знает, либо впадают в задумчивость. А и правда, когда говорят "меня не любят", следует добавить "не так, как я хочу". И задать вопрос себе " а как я хочу, чтобы меня любили?". Например, посылали сто смс в день или слушали вместе со мной хард - рок, или был секс каждый день, или что? В ответ скорее можно услышать пространное "оказывали внимание, заботились...как - то так, в общем..."
Уважаемое МРЗД по своему понимает слово "любовь" и, возможно, как в том детском стишке, в ответ на "дай!" - "ей дали не то, совершенно не то, а то, что она не любила (ей дали мочалку и мыло).

А вы Точно знаете, что такое для вас любовь?

Фригидная ведьма
26 ответов
Последний — Перейти
#1

В своё время жевачка ЛавИз была. Там всё время описывалось что такое любовь.

Вообще-то очень трудно выразить материально нематериальное.

Мари я
#2

ведьме не скажу,дабы не использовала в своих делишках.

Фригидная ведьма
#3
Tekken

Сообщение было удалено

Еще где - то выдержки были из высказываний детей.

С другой стороны, любые желания материальны по итогу. или это "пойди туда - не знаю куда, принеси то, не знаю что...", вот и получают люди непоймикакую чудную фигню. На запрос.

Фригидная ведьма
#4
Мари я

Сообщение было удалено

Боишшься или, честно, не знаешь что ответить?)

Мари я
#5
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

это говорят любимым людям.Бывает что друзьям расскажешь а потом жалеешь.

Милая
#6

Ну правда же. Для женщин..проявление любви мужчины к ней приравнивается к заботе о ней. То есть ей нужно видеть, что он в ней души не чает, хочет постоянно быть рядом, спрашивает замерзла/голодна/что ты хочешь, в чём нуждаешься, ей нужно видеть, что мужчина считает её своей единственной, хочет от неё детей) уважает её мнение и всё, что она делает) ну и ещё ласки немного и нежности - обнимать её, целовать (в носик даже милее чем стандартный поцелуй - в губы), тискать, восхищённо любоваться своей женщиной...видно, когда эмоции неподдельные же - что человек действительно тебя любит) маленькие подарочки - никто не просит бентли(а если дарит бентли - то даже ещё и лучше), но вот принести шоколада, когда у женщины пмс, либо когда она расстроена, ни с того ни с сего подарить ей маленькую безделушечку.. или игрушку мягкую - дорогого стоит) просто видна реально забота)

всё просто и легко)

Ну это лично для меня, кто-то может не согласиться)))

Поступки - превыше всего) Красивые слова и стихи - ерунда, бабы, не ведитесь!)

Милая
#7

Ну это я вижу так проявление любви..от мужчины к женщине. вот насчёт самой любви ответить не могу - не знаю же, что человек чувствует в душе.

Но если бы меня спросили, что вы конкретно хотите от мужчины, я бы именно так и ответила)

Фригидная ведьма
#8
Мари я

Сообщение было удалено

А я не спрашиваю о вашей любви. Той, что сегодня и сейчас, я об этом понятии. Есть же теорема Ферма, к примеру и формула.) Я о "личной теореме".

Почему жалеете? Сглазили? или счастье от имеющегося не перекрывает ощущение, что люди поступили не так, как вы думали?

Фригидная ведьма
#9

Милая, пасибо за конкретный ответ. )

Фригидная ведьма
#10
Милая

Сообщение было удалено

А может для кого - то стихи и слова - проявление любви, м?

Гость
#11

Любовь-слияние души и тела.

Фригидная ведьма
#12
Гость

Сообщение было удалено

Очень обще. Допустим "слияние тела" можно принять, а слияние души - эт как?

Гость
#13
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

Две родные души, иначе, какая же это любовь, просто влюбленность, сексуальное влечение..

#14

Нет мудрости, и нет обретения и нет ничего обретаемого (с) Сутра сердца

Это теорема love...потому, что я и есть Теорема.

Милая
#15

Фригидная ведьма , сама раньше с ума сходила по стихам и словам!

Очень я импульсивная и думаю прежде всего сердцем - овен))

Но повзрослела и поняла, что действительно важно

Может быть только у меня так происходило, но "балаболы", простите, оставались таковыми, то есть никак своё поведение не подтверждали заботой, если вы понимаете о чём я(

я не против стихов и красивых слов, если при этом я вижу, что человек всё это реально подтверждает делом, более того, у меня даже башню сорвёт от этого)

Но вот как-то чаще всего бывает так, что мужчина, который петь горазд, больше ничего не проявляет..а который делает всё для своей женщины - далеко не романтик...))

Исключения есть, но чаще всего бывает так//

Фригидная ведьма
#16
Гость

Сообщение было удалено

Опять непонятно с частью про душу. "Хочу секса" - понятно, "хочу родную душу" - это схожесть интересов, к примеру? Или тот, с кем не чувствуешь себя одиноким?

Тогда отчего родной душе не быть, к примеру, собственным ребенком или другом, у кого - то это вообще кошечкисобачки.

Гость
#17

Любовь=забота.

Гость
#18
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

Не поняла вопроса?

Гость
#19

"хочу родную душу" - это схожесть интересов, к примеру? Или тот, с кем не чувствуешь себя одиноким?

В том числе и это, я бы добавила, когда вы вместе на душе праздник.

Фригидная ведьма
#20
Гаруда

Сообщение было удалено

О, это ближе к делу, что все изнутри. И хоть обзаботься и облюбись, но если человек не чувствует. ну как та мартышка из мультика привета, то проще дать банан.)

Фригидная ведьма
#21
Гость

Сообщение было удалено

Праздник каждый день. Не сомнительное ли удовольствие, которое перестаешь ценить, как если каждый день лопать фуа - гра?

Мари я
#22
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

я не могу говорить об ощущения всех людей,и определении этого состояния как теорему.Жалею,потому что понимания не нашла-у всех же разное представление об этом чувстве.Любовь ни наколодовать,Ни сглазить невозможно.

Гость
#23
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

Я не перестала ценить, вместу уже очень много лет. Разве можно сравнить не сравнимое фуа-гра и родную душу.

#24
Фригидная ведьма

Сообщение было удалено

Милая ведьма, можно натаскать сюда из Вики 16 видов love...

Можно долго писать о греческих агапэ, эрос, филии и сторге.. но это будет лишь освещенность, а не свет...

Конечно же love-свет ...

Что вдруг..ваш ум перестал видеть все как есть?

Гостья из будущего
#25

О какой любви может говорить ФРИГИДНАЯ ВЕДЬМА, которая даже не скрывает, что она ведьма и способна только гадости делать людям.

Не всем дано познать что такое ЛЮБОВЬ.

Это многогранное понятие и великое чувство.

Геката
#26

Я люблю тебя -это значит, я желаю тебе добра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: