Гость
Статьи
Провинциалка или …

Провинциалка или нет???

Дорогие дамы и господа, интересно ваше мнение - сталкивались ли вы в жизни с откровенными провинциалками? Как вы их можете охарактеризовать? Можно ли их как-то распознать, по каким признакам, не зная, из какого они города? Ну, кроме акцента,конечно))) Всем спасибо!

218 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

они красятся на пляж, любимого мужчину называют "милый", вместо "сажают" говорят "садят", а вместо "кладут" - "ложат"

Гость
#2

Одежда,прическа,выражение лица,то как говорит.

Asti_Martini
#3

Очень просто - неправильное употребление предлога "С": "ехать с Выхино", "моя одноклассница с Саратова" "забери меня с Новокосино".

Аленький цветочек
#4

Каждый день

#5

Эх петрович ,петрович,сейчас тебе расскажем найти 10 отличий,а если серьезно есть такие провинциалки ,что лучше и круче коренных жителей, лично я когда смотрю девушку ,то почему мне бросается в глаза макияж ,и обувь, знаю почему мне,по этому критерию я делаю для себя вывод

Гость
#6
XXX

они красятся на пляж, любимого мужчину называют "милый", вместо "сажают" говорят "садят", а вместо "кладут" - "ложат"

Я не из Москвы и не из Питера, следовательно, провинциалка.

На пляж не крашусь.

"Милый" не говорю (хотя что в этом такого?)

Речь у меня нормальная.

#7

Прошу прошения пишу моб. оппечатаки

Аленький цветочек
#8

В Москву уже все регионы переехали.Здесь толпы ходят

#9

"Милая провинциальная непосредственность" ))) Желание вторгнуться в гости, навязать свое общество или разместить у Вас пол своей деревни.

Шпилька
#10

Бедная Москва, какие глобальные проблемы решает.

#11

корона выше некуда и примитивное мышление: 100% провинциалка, Москва у ног...))))

Шпилька
#12
Скотти

"Милая провинциальная непосредственность" ))) Желание вторгнуться в гости, навязать свое общество или разместить у Вас пол своей деревни.

вы фильмов советских насмотрелись?? или вы вообще ни с кем, кроме москвичей никогда не общались? ну и ограниченность.

Лошадка Му
#13

Меня месяц назад на форуме обозвали лохушкой провинциальной за то, что хожу на работу в строгом костюме, на шпильках и с укладкой. Оказывается, это отличительный признак всех понаехавших.

Гость
#14

Провинциалы-это вообще кто? Можете дать общее определение?

Шпилька
#15
Гость

Провинциалы-это вообще кто? Можете дать общее определение?

походу все, кто живет не Москве, т,е. все, кроме 10,5 лимонов человек, а сколько коренных - ?

Asti_Martini
#16

14, на шпильках в метро я надеюсь?))

Гость
#17
Шпилька

походу все, кто живет не Москве, т,е. все, кроме 10,5 лимонов человек, а сколько коренных - ?

То есть все, кто не из Москвы говорят с акцентом?) Судя по посту автора..

аПОФИГейша
#18

они всегда говорят: "все москвичи ленивые"..))

Шпилька
#19
аПОФИГейша

они всегда говорят: "все москвичи ленивые"..))

зажрались москвичи, вот как

Гость
#20
Шпилька

зажрались москвичи, вот как

Гнать их надо, ну

баба кузя
#21
аПОФИГейша

они всегда говорят: "все москвичи ленивые"..))

а чё, нет что ли?

Гость
#22
аПОФИГейша

они всегда говорят: "все москвичи ленивые"..))

они всегда говорят,что коренных уже нет,все понаехавшие.

Шпилька
#23
баба кузя

а чё, нет что ли?

не, пусть дальше ленятся, если бы москвичи работали на всех работах, а не только там, где работать не надо, загнулась бы моя страна. Спасибо вам...!

Боска.
#24

Провинциал может уехать в город, а провинция из провинциала никогда не уедет)))))))

Шпилька
#25
Боска.

Провинциал может уехать в город, а провинция из провинциала никогда не уедет)))))))

а что в этом позорного, объясните, плиз...

Комиссар на боевом коне
#26

А Питер,Казань, Екатеринбург- это провинция или как?

Гость
#27
Комиссар на боевом коне

А Питер,Казань, Екатеринбург- это провинция или как?

На мой взгляд нет. Это культурные города.

А вот москва стала ужаснопровинциальной. В нехорошем смысле слова.

Москвичка.

аПОФИГейша
#28
баба кузя

а чё, нет что ли?

да конечно так, только и лежим на печи, а нам все по-щучьему веленью само приходит..

#29

Мне лично кажется это состояние души)) Есть люди из маленьких городов с очень правильной речью, хорошими манерами, вкусом и т.д. А есть и из Москвы такая деревенщина.. атас!

Лапуля
#30
Комиссар на боевом коне

А Питер,Казань, Екатеринбург- это провинция или как?

фсе провинция, окромя Масквы!

Инна
#31

Хм, я сама коренная москвичка, так вот, знаю москвичей, которые выглядят и ведут себя, как дерЁвня, единственное, что в них выдает происхождение (если бы я не знала), так это московский Акающий акцент. Так же много знаю ребят из провинции, интеллигенте, нормальные, адекватные. Вообще, сейчас наше телевидение привносит какую-то провинциальщину (в плохом смысле этого слова) в массы, вот например, многие не знают, что говорить "займи мне денег" - не правильно, надо говорить - одолжи, раньше "займи" говорили только в каких-то глубинках, а сейчас так ВСЕ говорят. Да и "русская" мода, тоже полный пи... Так что сейчас скорее не провинциал/коренной, а разделение на *** и не ***, ага.

Лошадка Му
#32
Asti_Martini

14, на шпильках в метро я надеюсь?))

А как иначе?)))

Гость
#33

Разные бывают провинциалы. Бывают замечательные и воспитанные люди. Из того что автор имеет в виду-

Бесцеремонность, фамильярност

Напрашивание в гости

Жуткая речь

Невежество

Сугубо шкурные интересы в жизни - замуж, кваритра , ипотека , тачка.......

Скучно с ними. И раздражают. Особенно язык.

*
#34

если фото на красной площади есть - значит приезжий :)))

Снежный человек
#35

Разные бывают провинциалы, и разные бывают коренные москвичи. Первые вовсе необязательно "невоспитанная деревня", а вторые вовсе необязательно "культурные горожане", может быть и все наоборот.

Гость
#36
*

если фото на красной площади есть - значит приезжий :)))

У меня тоже есть. Меня там в пионеры принимали)))

аПОФИГейша
#37
Шпилька

не, пусть дальше ленятся, если бы москвичи работали на всех работах, а не только там, где работать не надо, загнулась бы моя страна. Спасибо вам...!

вот еще одно отличие - тупая беспричинная зависть, даже разобраться не хотят..

*
#38
Гость

У меня тоже есть. Меня там в пионеры принимали)))

это не считается :)))))

Гость
#39
аПОФИГейша

вот еще одно отличие - тупая беспричинная зависть, даже разобраться не хотят..

Да! Точно. Зависть. Это забыла.

#40

выговор, акцент, слова-паразиты с провинциальным колоритом

странное раболепие перед москвой, как перед другой планетой

Шпилька
#41
аПОФИГейша

вот еще одно отличие - тупая беспричинная зависть, даже разобраться не хотят..

я вам не завидую, а благодарна., если читать не умеете. Я на полном серьезе, ваши не самые высокие зарплаты позволяют многим семьям в моей стране существовать более достойно, хоть и без мужчин (.

И среди провинциалов намного больше умных, воспитанных, образованных, интересных и, во всех смыслах, замечательных людей.

М@сквичка
#42

Провинциала можно вычислить по словам: "ихние", "ложут", "кушать" (но это больше относится к жителям, деревень и поселков)

Коронная фраза всех провинциалов более 5ти лет проживающих в Москве: "понаехали тут" :)))))))))

Еще они постоянно пытаются "быть на уровне", суетятся, во всех видят конкурентов,противопоставляют себя москвичам, именно они чаще всего жертвы моды на все новинки- им всегда надо быть "на уровне", боясь что их вычислят вообще посмотрите на Пашу Волю из камеди и увидите явный пример провинциала с его вечным "вы москвичи думаете мы..." А мы о вас вообще не думаем.

Ну а еще они никогда не могут расслабиться в Москве боясь упустить любую возможность им постоянно нужно бежать, гнаться, цепляются, пробиваются. Они не понимают, что в Москве можно просто жить, спокойно и размеренно, а не "выживать", как они любят говорить. Поэтому провинциалы считают москвичей ленивыми. Ну и пусть)))

Гость
#43
М@сквичка

Провинциала можно вычислить по словам: "ихние", "ложут", "кушать" (но это больше относится к жителям, деревень и поселков)

Коронная фраза всех провинциалов более 5ти лет проживающих в Москве: "понаехали тут" :)))))))))



Еще они постоянно пытаются "быть на уровне", суетятся, во всех видят конкурентов,противопоставляют себя москвичам, именно они чаще всего жертвы моды на все новинки- им всегда надо быть "на уровне", боясь что их вычислят вообще посмотрите на Пашу Волю из камеди и увидите явный пример провинциала с его вечным "вы москвичи думаете мы..." А мы о вас вообще не думаем.

Ну а еще они никогда не могут расслабиться в Москве боясь упустить любую возможность им постоянно нужно бежать, гнаться, цепляются, пробиваются. Они не понимают, что в Москве можно просто жить, спокойно и размеренно, а не "выживать", как они любят говорить. Поэтому провинциалы считают москвичей ленивыми. Ну и пусть)))

Плюсуюсь

#44
Шпилька

вы фильмов советских насмотрелись?? или вы вообще ни с кем, кроме москвичей никогда не общались? ну и ограниченность.

Вы просто счастливый человек, что таких провинциалов только по Советским ))) фильмам и помните )))

аПОФИГейша
#45
Шпилька

я вам не завидую, а благодарна., если читать не умеете. Я на полном серьезе, ваши не самые высокие зарплаты позволяют многим семьям в моей стране существовать более достойно, хоть и без мужчин (.

И среди провинциалов намного больше умных, воспитанных, образованных, интересных и, во всех смыслах, замечательных людей.

а Вы, конечно, знаете всех москвичей, чтобы делать выводы про "намного больше умных, воспитанных, образованных, интересных и, во всех смыслах, замечательных людей"..

кстати, такие выводы безапелляционные, тоже характеризуют провинциалов..

Вы заметили, что москвичи не говорят, что они самые-самые, это Вы придумываете, что москвичи себя таковыми считают..

Шпилька
#46
аПОФИГейша

Шпилькая вам не завидую, а благодарна., если читать не умеете. Я на полном серьезе, ваши не самые высокие зарплаты позволяют многим семьям в моей стране существовать более достойно, хоть и без мужчин (.

И среди провинциалов намного больше умных, воспитанных, образованных, интересных и, во всех смыслах, замечательных людей.

а Вы, конечно, знаете всех москвичей, чтобы делать выводы про "намного больше умных, воспитанных, образованных, интересных и, во всех смыслах, замечательных людей"..

кстати, такие выводы безапелляционные, тоже характеризуют провинциалов..

Вы заметили, что москвичи не говорят, что они самые-самые, это Вы придумываете, что москвичи себя таковыми считают..

все просто, провинциалов больше чем москвичей, намного. И я не писала "Самые-самые", а переписала выше написанные слова.

Хильда
#47

Мне кажется это слово " зал"

*
#48

вот я тоже не понимаю, чего к нам все цепляются. и ленивые, и не так уж образованы/воспитаны/умны... ну какая вам разница??? или мы кровью должны заплатить за то , что родились в столице?? а может должны оправдывать ваши надежды и жилы тянуть как приезжие??

ну приехали, молодцы. ведите себя хорошо, не выпендривайтесь, не злобствуйте, устраивайте свою жизнь, занимайтесь своими делами... чего вам не хватает??

Гость
#49
Шпилька

Боска.

Провинциал может уехать в город, а провинция из провинциала никогда не уедет)))))))

а что в этом позорного, объясните, плиз...

да ничего собственно, только со своим уставом в чужой монастырь не ходят, либо надо жить и работать по месту своего непосредственного рождения, а не ехать "завоевывать" столицу.

аПОФИГейша
#50
Хильда

Мне кажется это слово " зал"

я бы даже уточнила - "зала"..))

Следующая тема