Гость
Статьи
Как у вас с …

Как у вас с иностранным? Нужен в жизни ?

Вот недавн поняла - надо учить. Хочется смотреть фильмы в оригинале, читать книжки, да и для путешествий пригодится. Чуствую себя очень ограниченно, не зная языка. А вы? Нужен ли он вам в жизни, считаетет ли, что каждый должен знать как минимум 2 языка?

Вопрос тем, кто хорошо владеет языками. Как именно учили? Я нашла пару сайтов вкнтакте, и ещё песни пытаюсь переводить, которые слушаю.

И ещё, возможно ли учить 2 язык одновременно? Просто английский в любом случае нужен, а от немецкого я давно в восторге ))

Вобщем поделитесь опытом ))

GIF
Настя
86 ответов
Последний — Перейти
Скромный тьютор
#1

найти хорошего репетитора.

Ира
#2

Денег нет на репетитора, приходится своими силами, реально это?)

Настя
#3

╧ 2 это я, автор, сорри

Скромный тьютор
#4

только не 2 сразу. не знаю, мне кажется, это реально только для филолога. если речь идет о хорошем языке. если для путешествий - наверное, можно

Настя
#5

Просто есть вероятность весной поехать в Германию. Думаю начать учить немецкий, а английский всё таки всегда нужен) вдруг с Германией не получится.)) Вобщем не могу определиться..))

Скромный тьютор
#6

Начинайте уже сейчас. Думаете, язык по щучьему велению за три месяца учится? это каторжный труд.

табуретка
#7
Настя

Сообщение было удалено

учи английский. он проще + международный

Настя
#8
Скромный тьютор

Сообщение было удалено

мне кажется самое важное можно з 3 месяца )) если ответственно к делу подойти )

скарамуш
#9

владею(раньше лучше,сейчас хуже) на разговорном уровне немецким и английским.учила вынужденно,т.к. работала за границей. в повседневной жизни немецкий пригодился за 10 лет по-настоящему только один раз.в вуз нужен был переводчик для немецкой делегации.всем,наверное,известно,что язык без практики умирает,им нужно заниматься все время.могу порекомендовать сайт busuu.com .там много продают за деньги,но можно выбрать то,что бесплатно.этого для начала точно хватит

скарамуш
#10

учить 2 языка одновременно мало реально.учите сначала немецкий.после него английский налету хватать будете)

Настя
#11
скарамуш

Сообщение было удалено

а почему так? немецкий очень тяжёлый ? но красиииивый )

Скромный тьютор
#12

За 3 месяца выучить язык примерно так же возможно, как родить ребенка. Чепуха.

Настя
#13
Скромный тьютор

Сообщение было удалено

вы наводите на меня панику )) Ну хоть на уровне приветкагдила можно выучить ) Мне лишь бы в магазине и такси быть понятой для начала )

А вообще интересно, если я там останус надолго, то через сколько привыкну к местной речи...

Скромный тьютор
#14

приветкагдила - так это я уже кучу языков знаю!

Е
#15
Настя

Сообщение было удалено

Настя

Как именно учили?

Настя

И ещё, возможно ли учить 2 язык одновременно?

Да, мне нужен, но не считаю, что каждый должен знать даже один иностранный язык. Но с иностранным языком удобнее, чем без него.

На стульчике за столом, когда добралась до менее-более приличного уровня пошла "в народ" ( то есть, к тем для кого этот язык родной) за практикой.

Да, возможно, но если это не единственное и главное занятие в Вашей жизни, то будет сложно, так как элементарно не будет хватать времени.

Е
#16
Настя

Сообщение было удалено

Нет, за 3 месяца не получится. Даже если Вы сможете зазубрить несколько фраз как попугай, понимать, что вам говорят Вы не сможете.

Провинциалка
#17

А какой у вас уровень? С нуля учите?

#18

У меня инглиш и итальянский. Пригождаются только заграницей, итальянский только в Италии. Иной раз выхожу в скайп и просто общаюсь с людьми, чтобы не забывать языки. Учить можно два одновременно, если есть способности.

Е
#19
Настя

Сообщение было удалено

Немецкий... ну не сказала бы, что намного сложнее английского, но всё же сложнее.

Настя
#20
Провинциалка

Сообщение было удалено

да! инглиш только в школе учила.

немецкий вооще тёмный лес. но в Германию ой как охота. )

Провинциалка
#21

Скажу сразу, пока все эти ваши сайтики и песенки - несерьезно. Нет, читайте, пойте, переводите, но это должно быть дополнением.

Учите грамматику, читайте адаптированные книги, когда у вас будет уверенный средний уровень, подключайте общение с носителями языка и чтение просмотр оригинальным материалов.

Лапуля
#22
Настя

Сообщение было удалено

а меня так удивляет, когда мне говорят, что немецкий красивый! я инглиш и итал. учу... так трудно понять, что в немецком красивого??? Грубый, каркающий, язык фашизма, одним словом... но мож чего не понимаю...)

Настя
#23
Провинциалка

Сообщение было удалено

правда ? :( А я думала главное слова знать, грамматика на втором плане...ведь даже если предложение будет не совсем верно построено - суть будет ясна. Как у нас иностранцы спрашивают - "как пройти музей"..) И всё вроде ясно )

#24
Лапуля

Сообщение было удалено

Немецкий потрясающе красив. Ничего Вы не понимаете))) А может, просто я слишком люблю Раммштайн))))

Е
#25
Настя

Сообщение было удалено

Провинциалка совершенно права. Если Вы не последуете ее совету, то так и останетесь на Вашем нынешнем уровне.

Настя
#26
Лапуля

Сообщение было удалено

))) Итал. тоже красивый. Инглишь вообще полное г...(постите)) но чертяка нужный!)

А немецкий...ну он особый)) Послушайте Lacrimosa √ Der Morgen danach . У меня именно с этой псени когд-то любовь к немецкму появиась ))

.

Настя
#27
Е

Сообщение было удалено

нет денеег на репетиторов, это же сейчас ого-го дрого. одно зянятие около тысячи :(((

Е
#28
Сонная тетеря

Сообщение было удалено

А мне почему-то нравиться немецкий только когда на нём разговаривают Herrы :)

#29

я этим зарабатываю))

а так,вообще,считаю что мало-мальски английский надо знать)именно для путешествий)а всё остальное-по желанию

Лапуля
#30

[quote="Настя"]))) Итал. тоже красивый. Инглишь вообще полное г...(постите)) но чертяка нужный!)

А немецкий...ну он особый)) Послушайте Lacrimosa ? Der Morgen danach . У меня именно с этой псени когд-то любовь к немецкму появиась ))

про инглиш согласна, учить только по необходимости, надо... от итальянского, французского балдею, испанский еще. а немецкий коллега на работе то и дело песни включал, тоже фанател от него, мы все в непонятках сидели: не надоело этими маршами нам голову бомбить?:)) Вот интересно, от чего такие предпочтения зависят? Тут одно время захотела китайский поучить:)) так затошнило от этих "сяо-мяо")

Е
#31
Настя

Сообщение было удалено

Всем перечисленным Провинциалкой можно заниматься и без репетитора. Если Вы хотите выучить язык не прилагая усилий, у Вас к сожалению, вряд-ли что получится.

Линси
#32
Настя

Сообщение было удалено

надо определиться... дело в том, что сразу два разных языка будет сложно.. по себе знаю:)))

с другой стороны можно начать с одного, как только будет более или менее уже один язык - начинайте второй - тогда легче уже

Настя
#33
Лапуля

Сообщение было удалено

))))))))))))) душа требует определённой музыки , наверное..)

Настя
#34
Е

Сообщение было удалено

собираюсь прилагать усилия !) но не деньги на учителей ..:(((

Настя
#35
Линси

Сообщение было удалено

а вы каие параллельно учили ? слишком уж сложно выброть...оба нужны...

Провинциалка
#36
Настя

Сообщение было удалено

Понимаете, грамматика - это каркас здания, а слова - это кирпичики. Кирпичики - дело наживное, вы сегодня-завтра книжку почитаете, радио послушаете и новые слова выучите. Но если у вас не будет грамматики, то максимум, что вы сможете сказать, это заученные фразы и фразы по аналогии с заученными. Я не призываю вас разбираться прямо во всех тонкостях грамматики, если вы, конечно, не хотите стать проф. лингвистом. Но знать основные явления все-таки стоит.

Е
#37
Настя

Сообщение было удалено

Ну вот можете посмотреть как Вы будете звучать для не русскоговорящих, если учить язык по Вашему представлению.

http://gorod.tomsk.ru/index-1191708483.php

Е
#38
Провинциалка

Сообщение было удалено

И снова поддержу Провинциалку.

Настя
#39
Провинциалка

Сообщение было удалено

может вы и правы..

хотя мне всегда было интересно - что мне даст грамматика, если я не буду знать слов, к коткорым надо применить эту самую грамматку...

Провинциалка
#40

Попробуйте учить два, раз такое дело.

Настя
#41
Е

Сообщение было удалено

"Мы шли в наш любимый магазин. Он хорош потому что там можно иметь многих."

забавно))

ну да, глупо звучит ) Но для нчала может и сойдёт..)

Провинциалка
#42
Настя

Сообщение было удалено

:) вы как маленькая. Слушайте подкасты для начинающих, читайте книги для начинающих, так вы наберете нужную лексику. Думаю, что после школы у вас где-то уровень английского В1. Так что можно потихоньку подключать что-нибудь из оригинальных материалов.

В интернете море материалов и по английскому, и по немецкому для ваших уровней изучения языка.

скарамуш
#43
Настя

Сообщение было удалено

немецкий не из легких,грамматика сложная,но выучить можно если учить,конечно)

Настя
#44
Провинциалка

Сообщение было удалено

просто в инглише есть хоть какая-то база... а в немецком совсем ничего...

но немецкий больше хочу учить..))) Вот и ломаю голову, хотя пора уже учить, а не голову ломать))

Настя
#45
Провинциалка

Сообщение было удалено

что означает это в1 а 2... часто вижу и никак не пойму где люди берут эту информацию о_О

да, в инете много всякого г..) Пытаюсь выловить более нормальное )

#46
Провинциалка

Сообщение было удалено

Подписываюсь под каждым словом! Автор, надо понять структуру языка, а слова так и так по мере освоения языка учатся, чем дальше - тем больше.

скарамуш
#47
Лапуля

Сообщение было удалено

немецкий грубый и каркающий это когда на нем разговаривают русские с жутким акцентом.когда говорят немцы,то очень даже мягкий и некаркающий)

Провинциалка
#48

И еще посоветую. Проходите вы сегодня, например, определенную грамматическую тему. Почитали, сделали пару упражнений, потом открываете книгу, видео или аудио-файл (слушать, читать, смотреть обязательно ВСЕГДА!!!), читаете, слушаете или смотрите и параллельно отмечаете только что выученную грамматическую тему. Например, в немецком языке проходите артикли. Отмечаете себе: вот это опред. артикль, это неопределенный, этот в аккузативе, а этот в дативе. А вот прямой поряок слов, а вот обратный.

И еще, когда просматриваете видео или слушаете подкаст, старайтесь сначала записывать на бумаге, что вы слушаете. Это очень улучшает навыки аудирования. Т.е. не просто прослушать-просмотреть и понять треть, а записать, разобрать и понять 90%.

скарамуш
#49
Настя

Сообщение было удалено

ой,а разве Lacrimosa 'это немецкий?) в переводе с латинского - слезная

Настя
#50
Провинциалка

Сообщение было удалено

ох ...))) Надо будет копить на курсы что ли...^^