Гость
Статьи
Насколько важно …

Насколько важно прошлое?

Недавно читала историю модели Playboy, которая вела разгульный образ жизни, была наркоманкой, а потом приняла ислам и полностью изменила свою жизнь. Таких историй много, когда человек что-то осознаёт, исправляется, пытается искупить свои прошлые грехи... А как вы относитесь к таким преображениям? Будете припоминать человеку или учитывать подобное прошлое или своим раскаянием, стремлением измениться человек всё искупляет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Мне кажется, такие преображения возможны только если человек сам хочет измениться, тут уже не важно, во что удариться с головой. Я буду очень настороженна с такими людьми, ведь не факт, что новая роль им рано или поздно не наскучит

Рита
#2

Я не верю в такие преображения, суть остаётся та же. Только один случай на миллион.

Рита
#3
Автор

Сообщение было удалено

Может, она просто повзрослела )

Гость
#4

Тоже с прищуром бы наблюдала за такими. И фиг знает искренне они или просто голову всем морочат? Я вообще настороженно отношусь к тем, кто считает, что можно нагрешить, а потом исповедаться-покаяться и все тебе простят. Как то это слишком просто.

Мари я
#5

автор,вы вопрос не по адресу задали)и вообще это личное дело той самой модели,если она так поступила-это ее выбор,и не нам судить.

Автор
#6
Мари я

Сообщение было удалено

Я думаю понятно, что с моделью это просто пример. Вопрос не о ней конкретно, а об отношении к прошлому человека со стороны других людей. И почему не по адресу? Например, у вас нет мнения? Я спрашиваю конкретных людей на этом форуме, что у них вызывают такие люди: уважение, подозрение, равнодушие и т.д. Наверняка у всех в жизни подобные знакомые.

Реализм
#7

знаю точно. что при любом скандале, все деяния ваши вам припомнят, и при любом удобном случае упрекать будут.

Мари я
#8
Автор

Сообщение было удалено

--------------------------уважение.подняться куда сложнее чем плыть по течению или падать вниз.

Мари я
#9
Реализм

Сообщение было удалено

-------------если человек изменился в лучшую сторону,он не будет вести себя по-старому- не свяжется с провокаторами скандалов:)

#10

Такие случаи действительно реальны. Когда человек осознаёт, когда глубинно меняется. У него меняется судьба и т.п.

Но в большинстве подавляющем люди ведут себя очень поверхностно. Мотыляют руками, "снимают грехи" на исповеди. А сами как были так и остались..

Самими же собой.

#11

в одну реку не войти дважды

Д2
#12

Автор, вы кого спрашиваете? Меня? Я не буду человеку вспоминать его прошлое, даже если ничем не отличается от настоящего. А вот вы - не знаю.

#13

У меня было такое. Я работала проситуткой, не очень порядочно вела себя. Сейчас окстилась, приняла Христианство, учусь, развиваюсь, двигаюсь вперед. Если очень захотеть, то возможно все.

За себя могу сказать, если взбалмошный характер берет верх надо мной, мне все чаще получается это контролировать. А то, что на панель не пойду никогда это 100%. Я полностью поменяла приоритеты и ценности. Вот и все.

Лив
#14

Было - не припоминала... не раз. В итоге - понимаю, что наивная дура. Немного "прощает" - что родственнице...

Деформация характера - налицо. Когда у меня случилась беда - припомнила мне такое... когда любой нормальный человек скажет, что на самом деле решала Ее проблемы (напр. ребенка на меня на время повесила, а потом обиделась, что я слишком хорошо с ним общий язык нашла, а вот звонить ей - научить не сумела).

В резюме восточная мудрость: если приходится хлебать из одного котла с чертом - запасись ложкой подлиннее.

Кактус
#15

Мня мало интересует прошлое моих знакомых. если там нет чего-то.что интересно мне .Что именно? - Ну, скажем, если человек в прошлом был геологом, могу спросить его о каком-либо минерале ( у меня "каменная болезнь".)Или, если человек жил в месте, в котором я никогде не была - могу попросить рассказать о нем.А вспоминать грехи юности - ИМХО глупо.

Кактус
#16

Насчет модели. которая в прошлом вела разгульный образ жизни. а потом исправилась - скорей всего она уже не может его вести по медицинской причине!

Мари я
#17
Кактус

Сообщение было удалено

--------------------------------)))))ну вот,а говорите что грехи юности не интересуют)

Ольга
#18

Крайон сказал: "Не носитесь со своим прошлым, идите дальше".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: