Гость
Статьи
Романтический побег: …

Романтический побег: помочь, сдать родителям, не вмешиваться?

Сначала объясняю ситуацию. Мне 23, живу в крупном городе средней полосы России. У моего папы два родных брата. Один, как и папа, живет с семьей (женой и сыном) в нашем городе, хорошо обеспечен по меркам города. А другой брат живет в Питере, разведенный, бездетный, не то чтобы богатый, но один в собственной двушке. С этим питерским дядей отношения у папы и среднего дяди не очень, т. к. он намного младше (разница с обоими более 10 лет) и родился от второй дедушкиной жены. Короче, они не общаются почти.
Теперь по делу.
Моему двоюродному брату 19 лет, есть девушка, ей 18. Она очень, очень, очень не нравится его родителям: из бедной семьи, отец у нее сидел (правда, за угон, в юности), сама толстая, некрасивая. Брат ее родителям тоже не нравится, он метросексуал, очень модный и ухоженный, сами понимаете, что может сидевший человек о таком парне думать.
В общем, брат с девушкой решили бежать. В Питер, к брату наших с ним пап, там пожениться и жить. В известность поставили одну меня. Я так поняла, питерский дядя не против и готов их поселить у себя, благо места хватит.
Меня просят помочь в организации побега - обеспечить брату алиби на тот вечер, плюс помочь им собрать вещи (ничего не покупать, просто держать у себя дорожную сумку, а они в оставшиеся до побега дни будут потихоньку приносить вещи и туда складывать). В определенный вечер я должна буду позвонить брату, пригласить его в кино или в клуб, на самом деле они просто зайдут, возьмут сумку, и на вокзал...
Я в полной растерянности. Что делать? Соглашаться или нет?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну им же не по 14 лет,тем более питерский родственник не против, пусть бегают сколько хотят.

Гость
#2

Метросексуал и толстая некрасивая девушка? Бурная фантазия у автора!))

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

ага )))))

#4

)))))))))))))))))))))))))) Дети, вам разве на лето ничего не задавали? Нас целую гору книг заставляли читать. Идите уже к школе готовьтесь))

Ната
#5
Гость

Сообщение было удалено

И что? У меня у подруги дочка через месяц свадьбу играет.. Красотой не блещет и вес перевалил за сто кг, мальчик продвинутый такой айтишник и на физию очень интересный, я на свадьбу уже приглашена

Гость
#6
Ната

Сообщение было удалено

И хто у нас подруга, а еще интереснее, хто муж подруги? Они, явно, не сантехник с уборщицей?))

Гость
#7
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Милая моя,куда не взгляни,везде "вумничаешь".

Судя по твоим многочисленным скобочкам, ты скорее всего сама недалекого ума

#8
Гость

Сообщение было удалено

анонимная курица решила самоутвердиться? Так напиши что-то умное, а не бегай за мной, считая скобочки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​) Кстати, вот тебе занятие, подсчитай

Гость
#9
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Они и готовятся. Вот, сочинения пишут ))))

Гость
#10

Посоветуйте хранить сумку в камере хранения на вокзале. 19 лет уже совершеннолетние, не понимаю, зачем бежать и прятать??

Побег - это когда бегут в неизвестность, а когда к родне в квартиру......ржака такая.

#11

Мне кажется,вы можете только посоветовать брату не скрываться.Они же оба уже совершеннолетние,и когда известно куда бегут,то это уже не побег.Так что пусть поставят перед фактом всю родню,а не прячутся как маленькие.

Колючка
#12

Разводка чистой воды)

чувак
#13

помолчи,не лишай детей романтики)

Крошка
#14
Гость

Сообщение было удалено

точно, точно))

Елена
#15

Да большие уже детки, пусть бегают, думаю. сумку у себя подержать не страшно. Если, конечно, у них определенные планы на жизнь, от побега эти планы не пострадают, и они свое семейство сами обеспечивать собираются.Только родителей потом в известность все-таки поставьте, чтоб особо долго не волновались. Хотя думаю, ваш дядя это и сам сделает.

Ну а если они рассчитывают пожениться и сесть на шею мамы с папой, да еще учебу из-за этого своего побега бросить - думаю, стоит сдать родителям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: