Гость
Статьи
почему мы так любим …

почему мы так любим прошлое? 80е-90е?

Здесь неоднократно обсуждалось то в какое время бы хотелось вернуться и прожить его заново. Получается мы всегда будем неравнодушны к тому времени когда мы были младенцами подростками?Я вот родилась в 80е и меня необъяснимо влечет к этому десятилетию, ну и 90м, также кто родился в 90е будет ностальгировать по девяностым, а потом поколение 2000х будет с теплотой вспоминать это время, которое мне кстати не нравится..А как вы к этому относитесь, в какое бы время хотели вернуться, что вам запомнилось?

GIF
рори
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне нравятся 80-е и начало 90-х, потому что я была ребенком и не знала проблем.

#2

Мне нравятся 90е, потому что я тоже была ребёнком и благодаря моим родителям детство моё было яркое и красочное. Спасибо им. В 90х уже многого можно было добиться при желании. Но и к сожалению многие уехали в это период за пределы нашей по разным причинам.

#3
милое солнышко

Сообщение было удалено

PS: нашей Родины

Гость
#4

Ну во 1, мы и правда были детьми ...

Но все же ! Тут не играет роль не только детство ! Мне кажется, была в то время какая-то очаровательная "неправильность ". А сейчас так все скучно да гладко, аж не интересно .... Где, где, где мои толстые трубы над потоком реки, по которым так хорошо и романтично было гулять ? Где "отстойный" клуб недалеко от моего дома ? Там теперь банк ! БАНК! На каждом шагу теперь какой-нибудь банк или шоколадница вонючая или супермаркет. Где задрипанные палатки с мороженным и сигаретами ? Где цветной рынок с крикливыми торговками ? Где битые стекла и вольно цветущая мальва ? Где козы, привязанные к столбику посреди города ? И люди по стать городу стали какие-то строгие и скучные. А я хочу, чтоб все было проще .... и загадочней ...

Мне не хватает теперь красивых и неожиданных образов ! Все серо ....

Гость
#5
милое солнышко

Сообщение было удалено

То же самое. А вообще 80-90 - это уродское время. Наверное из-за этого сейчас так много 25-30летних ушлепков. На улицу страшно выйти.

donnerwetter
#6

потому что это время моей молодости. а в молодости - оно и травка зеленее была, и солнышко ярче светило...

рори
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да это точно, тогда все было в новинку, а сейчас эти шоколадницы макдональдсы уже не катят, в кафе как в туалет сходить, кино -не радует-везде пластиковые силиконовые актеры и наигранность, трендовые фильмы-какая то унылость, не то чт о старое кино. Музыка-только появилась леди Гага и все стали говорить о некоей революции, но откуда?Все образы она взяла из 80х, посмотрела старые клипы-Мадонна, Синди Лаупер и всяких диско-техно групп-все содрано оттуда и эпатаж и характер музыки, а слушать до сих пор приятнее современных звезд.Ничего нового, наше молодое поколение эксплуатирует старые идеи а новое-всего лишь суррогат -все лучшее было создано в 80е-90е.

Гость
#8

Ненавижу 80-90е годы. Тотальная нищета, безнадега, жуть.

Нет уж, спасибо, мне такого добра не надо. Сейчас - идеальное время.

рори
#9
Гость

Сообщение было удалено

тут я не согласно, все таки больше ушлепков было в 90е, как раз поколение 60-70х, столько деградантов и отморозков страна еще не видела, 20летние сосунки еще, а вот то что поколение 80х во многом безхребетное -это тоже воспитание таких чудо-родителей

рори
#10
Гость

Сообщение было удалено

сейчас это просто замаскировано глянцем и всякой видимостью благополучия, большинство как жило так и живет, про коррупцию и дискриминацию и прочем умолчу,просто многих пугают революции и тд, а на самом деле это было время когда выживали сильнейшие, сейчас выросшие маменькины папенькины дочки выросшие в тепличных условиях это не поймут-когда мама папа проплаатил институт, устроил на работу, отправил заграницу, накупил прады и т.д. В то время все стоило не денег а усилий, у кого не было мозгов-шли в пту и на завод, а сейчас -любой дуболом с дипломом и папенькиными связями-норма. Суррогат.

Гость
#11
рори

Сообщение было удалено

всё временно

жизнь расставит всё по своим местам

Гость
#12

помню сначала, когда я была совсем маленькой, мои родители были вполне богатыми, в 90е друг стали бедно-средними, а теперь и вовсе нищие ! :) Потому что ... в этой, другой системе они растерялись как-то, несориентировались ... И еще я им все попортила, пока маленькая была. В начале 90х наверно надо было крутиться, а не посвящать все внимание детям ... У них могли бы быть нормальные должности, но они работали черт знает кем.

Поэтому "сегодня" мне не нравится то, какая же я нищета ! И мои родители тоже...

Примавера
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да, действительно, "идеальное". Пиццу и шмотки, о которых можно было только мечтать, сейчас за копейки на каждом углу покупаешь, а вот о квартире, которую точно знал, что через какое-то время получишь, или уж кооператив построишь, сейчас подавляющая часть населения может только мечтать. Лепота!

Независимая
#14

Что за ностальгия по времени, в которое только родились ?

Маленькие ещё были.

Приду к тебе ночью
#15

Я люблю 90-е за то яркое и интересное детство,за безумные и классные дискотеки,просто за приятные и дорогие сердцу воспоминания.

#16
Гость

Сообщение было удалено

а я счастлива была

#17
Гость

Сообщение было удалено

а мы наоборот были относительно небогатыми, а после перестройки когда людям свободно можно было зарабатывать своими мозгами у меня мама поднялась сразу

Гость
#18
Примавера

Сообщение было удалено

В 90е уже ничего не давали, сами пахали, кто как мог. И купить ничего нельзя было.

А сейчас хотя бы второе можно. Плюс рынок аренды огромный, ипотеки и т.д.

Мадам Грицацуева
#19

Потому, что мы тогда были молоды. http://www.youtube.com/watch?v=y89HwygSBhY&feature=colik​e

#20
Мадам Грицацуева

Сообщение было удалено

да и потом не стары далеко все равно конец 90 и 2000 уже тоскливое время пошло, безнадега

AD
#21

Как хорошо, оказывается, иметь отвратительные детство с юностью. Так хорошо в настоящем...

Гость
#22

Потому что тогда действительно было лучше. Не было безработицы, так как училища, ВУЗы по направлению выпускников трудоустраивали. И без опыта брали, такая обязнность была взять и всему научить. Было бесплатное образование. И зарплаты большие. Старики не попрошайничали и не лазали по помойкам, потому что пенсии достойные были. Бомжей не было. И с алкоголиками боролись. Цензура была, поэтому телевизор можно было смотреть. Преступность была низкая, да и наказания по уголовному кодексу суровые. А не 2 года условно за убийство. Вам ещё какие-то подтверждения нужны?

А в 90-е уже бардак начался. Но не так как сейчас.

Бригантина
#23
donnerwetter

Сообщение было удалено

Одного древнего деда спросили, когда лучше жилось, сейчас или раньше? Дедок ответил, что раньше, потому что тогда девки были моложе.

Гость
#24

лихие 90ые были страшные нишие годы. Дети это не заметили, а взрослые это помнят очень хорошо. Плохое было время

Кати
#25

Хорошо, что я не понимала, какое страшное время были девяностые. Сейчас как подумаю - прям жуть. И никакого "света" в них не вижу, в любом другом десятилетии 20-го века вижу, а в них - нет.

Корица
#26

Хорошее было время....в школе- школьная форма,не выпендривались у кого круче телефон............Хоть и тугие были 90-е,с теплотой всё-таки их вспоминаю.

Катюша
#27
donnerwetter

Сообщение было удалено

Молодца! Мой коммент сп***ил(а) из темы "Обратно в СССР"!!!

#28
Катюша

Сообщение было удалено

А вы единственная, кто это замечали в то время? Может есть ещё люди с подобными взглядами на жизнь? =)

Гость
#29
Примавера

Сообщение было удалено

Я вот в 88 году работать пошла, я уже тогда точно знала, что квартиру в обозримом будущем квартиру не получу. Наглядный пример мамы был перед глазами, которая в 46 лет, отработал 28 лет на тот момент получила малосемейку 17 метров с 15 летней дочкой и вопрос с ее и моим жильем был государством закрыт на ближайшие 28 лет. Так что не надо ля-ля про жилье.

Катюша
#30
милое солнышко

Сообщение было удалено

Ага! С подобными, прям слово-в-слово.

Гость
#31

все было по-другому... никакой моды на силикон, фашн,моделей . Все были такие "живые" . А нынче какие-то зомби ходят по улицам с надменными лицами. В клуб зайдешь-один разврат и бл*ство .

А тогда помню как мы веселились под песни руки вверх, технологию,мальчишник,иванушек... и был какой-то блеск в глазах и улыбки не наигранные.

Гость
#32

я\ где-то прочитала, что мол спроси ветеранов, какой время было лучшим, скажут- что военное. потому, что были молоды

Гость
#33

но я не люблю ни 80-е , ни 90-е

Кактус
#34

У каждого из нас есть счастливые периоды жизни - вот их-то мы и любим!

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

А где мороженое в Гуме такое,как микрофончик? Где вкуснющая колбаса? Где романтичные мужчины? И обувь,которые не убивалась годами?

Гость
#36

Нда, во все времена были и будут люди, у которых всё сложилось и они жили богато и счастливо, и так же будут те, кто недоволен своей жизнью, нищетой и.т.тд. Это нормально. время здесь ни при чём, поверьте. И во время войны, конгда люди голодали, хлеаб не видели, а некотырые в это время икрой обжиралсь. Так и сейчас, и в 80-ые и в 90-е...

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Извините за опечатки, клава западает)))

Гогстья Я
#38

А мне нравились 90-е, 80-е не помню, т.к. только родилась. Хоть и жизнь была сложная, скорее правильно назвать не жизнь, а выживание, но несмотря на это люди как то вроде бы даже веселее были, а сейчас ходят по улице с грустными физиономиями, и что хорошего?

Гость
#39

Не могу сказать, что как-то особенно люблю (или не люблю) 80-90е. Было и хорошее, и плохое - как и в любое другое время. Но что-то, а скучать - точно никто не скучал, по тем или иным резонам ... :)

Примавера
#40
Гость

Сообщение было удалено

Сами же мои слова подтвердили.

Ну да ладно, про кооператив вы пропустили? Избирательное такое чтение?

Стелла
#41
Гость

Сообщение было удалено

Как вам мозг то промыли - "пенсии достойные, с алкоголиками боролись, зарплаты большие". Ну если только с алкоголиками, но никак не с алкоголизмом, который в СССР бил все рекорды. Вы удивитесь, но цензура на телевидении есть и сейчас, потому и смотреть его невозможно. Ну если только вас привлекает суровость и карательность советского УК...

Стелла
#42
Гость

Сообщение было удалено

Всё это существует)

Глаз
#43
рори

Сообщение было удалено

В 90-х было лучше. В любое время в любой палатке у метро можно было купить "йогурт", одноразовый запечатанный стаканчик водки. Какие приключения случались по ночам во время их распития, какие философские диспуты.

А потом полировали паленым "амаретто". Эх, время, время...

Алексия
#44

сейчас идеальное время???? ОО

Да сейчас ужасное время. Я конечно 90ых не помню ибо мне еще 17, но сужу по тем фильмам, музыке, рассказам людей. Явно тогда было лучше. Один Путин чего стоит

Гость
#45
Алексия

Сообщение было удалено

даа, в 90х было веселей))Сейчас какое то все пластмассово-искусственное, тогда было больше жизни и было интересно куда страна катится, а сейчас уг по всем фронтам

Света
#46

У каждого десятилетия свой привкус и цвет.И свои радости; достижения и проблемы; и беды с трагедиями свои.

Что помню я из своих далеких детских лет-80 годов?Чудесное детство и взрыв Чернобыля.Радость и боль одновременно!

#47

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас жизнь однообразная. Ничего интересного нет. Одни телефоны,айфоны,интернет.Сидишь сутками в телефоне и не видишь внешнего мира.А раньше было лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: