Гость
Статьи
Абсолютное счастье не …

Абсолютное счастье не всегда к счастью.

Мой муж работает психиатром и иногда рассказывает про жизнь больных. Ну, есть генетические шизофреники. С ними всё ясно и предсказуемо. Только, часто бывают случаи, когда молодой парень\девушка женятся (скрывая генетические болезни) рожают детей, а потом, как и следует по плану шизофрении, сходят с ума. И вся в горе муж\жена зачастую устраивают семейные разборки, прямо в больницы, ты гад такой сякой, скрыл всё от меня, какие же теперь у нас дети будут, когда вырастут. Т.ч. девушки, вылетая замуж, узнавайте семью будущего мужа, как следует. И мужчина постарше всегда лучше, если лет эдак до 35 в психоз не впадал, значит, можно с таким жить и детей от него рожать.
Но, много случаев когда люди сходят с ума от горя и трудной жизни. Недавно муж рассказал: "женщина 45 лет, в 20 вышла замуж, родила. Всё отлично, муж хороший, работа, ребенок, дом полная чаша. Прожили так 12 лет. И в один из дней мужа ограбили и убили прямо в подъезде вечером. Пока она была в горе и дипрессовала, за ребенком не следила, несколько лет лечилась от депрессии. А когда пришла более-менее в себя узнала, что ребенок связался с плохой компанией и уже давно наркоман. Вскоре ребенок умер от передоза у неё на руках. Лет 15 мальчику было"
У другой женщины, муж с ребенком погибли в аварии в праздничный день. Она их в это время на дачи ждала, стол накрывала. От неожиданного извести сошла с ума.
И с подобными историями каждый третий лежит в больнице.

Уж лучше пусть будет чуть-чуть что-то не так (слабая потенция, не молодой муж, поздние дети ... - всё это не страшно) чем иметь всё и в раз потерять.

GIF
мышь
14 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

То есть замуж за надежного и любимого не ходить? А вдруг с ним что случиться?

Лучше выбрать поплоше, зато меньше шансов с ума сойти??

Детей тоже не рожать?

А зачем жить тогда вообще?

Ольга
#2

У все есть проблемы, у каждого свои...

гостья
#3

а к чему это?Вы только узнали,что у людей бывают проблемы покруче ваших?и у всех разная психика?

Гость
#4

То есть выходи замуж за нелюбимого, если помрёт с ума не сойдёшь? Благодарю за совет, но я пас)))

Гость
#5

Если у вас нет собаки,

Ее не отравит сосед.

И с другом не будет драки,

Если у вас друга нет.

Если у вас нету тети,

Ее вам не потерять.

И если вы не живете,

То вам и не умирать.

мышь
#6

А ещё, монашки и монахи там, часто лежат. А недавно поп матушку, жену свою сдал, галюцинации у неё начались.

Независимая
#7

Все психиатры немного ТОГО.

Учтите автор.

Или вы уже подстраховались на случай провала, поэтому за него и вышли замуж ?

лорелея
#8

лучше вообще не рождаться, а то придется умирать

Вероника
#9
Независимая

Сообщение было удалено

+100

У меня мед. образование, во время учебы нам рассказывали об этом.

Гость
#10

Диагноз:профессиональное заболевание!

мышь
#11
Независимая

Сообщение было удалено

Да, я знаю, так все шизофреники считают. Но на самом деле это не так.

мышь
#12
Вероника

Сообщение было удалено

И какое?

Елена
#13
Независимая

Сообщение было удалено

У меня брат психиатр, нормальный, классный парень. Тоже говорит, что шизофреники считают врачей психиатров ТОГО. По себе судят. И не только психиатров. Т.ч. не слушайте бредовых больных.

Гость
#14

Психическое заболевание-оно не только на уровне ума, мозга, оно еще и на уровне сердца, и на уровне других особо важных органов проникат то есть во все тело. Этим и отличаются больные люди-они видят друг друга издалека по особому типу реакции, а врачи боятся стать такими же, потому что слишком много знают -вот и придумывают всякие отговорки, условные приемы, чтобы внутренне иметь защиту от сумасшедствия.

Поэтому у психиатров, персонала психиатрических клиник-также особый тип реакции во взаимоотношениях. Это не значит, что они ТОГО. Просто они знают, как легко можно стать ТОГО.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: