Гость
Статьи
Не могу саму себя …

Не могу саму себя обсепечить!!! Крик души...

Мне 23, живу в городе-миллионнике. У нас в СМИ пишут, что средняя зарплата по городу 27-30 тысяч, но на самом деле, куда не сунешься, 12-15. У меня есть вышка, но непрестижная, ВУЗ коммерческий, толку …

Пицца
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

самое ужасное у нас в стране, что здоровье обходится дороже всего и поэтому всегда на последнем месте.

Надежда
#52

легко сказать - ищи более оплачиваемую работу. если нет знакомств - ничего не найдешь. Тоже искала - бесполезно. куда не сунься - зарплата от 5 тысяч до 12 максимум. Там, где платить обещают больше - либо лохотрон и тебя опрокидывают, либо требуется опыт в нужной сфере и знание кучи программ + берут на испытательный срок - так что фиг устроишься.....поэтому много очень девчонок молодых работают именно консультантами и продавцами. а что очтается если хотя бы там платят "за десятку". у меня зарплата в 24 года 7 тысяч. работаю по диплому. надеюсь, что в дальнейшем повысят. но уже не мечтаю ни о курортах ни о машинах(((( понимаю, что если и буду нормально получать, то только годам к 30.

в таких ситуациях нужно довольствоваться тем что есть. отдыхать на природе с друзьями с палатками, одежду покупать на распродажах и в секондах, еду не очень дорогую.

Гость
#53

ужас, получать по 7 тыщ.... мама родная... божеееее

бедная наша страна

Гость
#54

О, пилятство! У меня тож город-миллионник, вышка стремная (хоть и не пед), а работаю воспеткой за 7 тыр. Мне 24

Гость
#55
city girl

Сообщение было удалено

Для меня этого достаточно. Все Ваши остальные рассуждение тупое бла-бла, уж извините :) Вас больше чем полгода содержали пока Вы искали работу! Потом, опять же, Вы копили деньги (значит снова кто-то содержал и домой мало приносили?). Вам помогли и сильно, это самое главное. У меня тоже маленькая зарплата как у Автора и никто меня содержать не может и не собирается, чтобы я по полгода дома сидела

Гостья
#56

Мне 21, универ закончила, как прикинула сколько надо зарабатывать чтобы снимать жилье, питаться, оплачивать комун. услуги и еще и одеваться прилично. Сейчас, после ВУЗа в лучшем случае на проезд и на походы в кино раз в месяц можно заработать...Как жить, не знаю...А молодость вот она! Жить сейчас хочется, гулять, работать, одеваться, путешествовать...

гость, как в горле кость
#57
Гость

Сообщение было удалено

ну и советы! А еще хотят, что бы женщин уважали! вы уже надоели мужикам со своей позицей прийти на все готовое и сесть на шею. Вас, таких желающих, чуть более, чем до фига и мужчины чувствуют, когда их просто хотят поиметь, так же , как нормальная женщина всегда почувствует, что ее пытаются обдурить. Автор, рассчитывайте только на себя, работайте, стремитесь и все получится

Гостья
#58
Гость

Сообщение было удалено

Чаще всего так и бывает. Не хотят в большие компании брать со стороны. А что делать если нет связей? В такие компании даже уборщиц берут по знакомству...Сама сейчас с этим столкнулась.

Гостья
#59
Лада

Сообщение было удалено

Ой ну не пишите ерунду. Сейчас ничего нет бесплатно. Если реально надо хорошо полечить зубы, поставить пломбы которые не выпадут через неделю - надо платить. С этим "бесплатно" потом еще раза два "платно" надо будет делать.

Гость
#60

Надо было идти в нормальный вуз и работать с малолетства, чтобы были "опыт в нужной сфере и знание кучи программ". А если сидеть до 22-23 лет баклуши бить, то вы получили то, что заслуживаете.

Гостья
#61
city girl

Сообщение было удалено

А вы когда приехали хорошо язык знали? Я вот тоже филолог, недавно получивший диплом ... Перспектив ноль, я в принципе и раньше знала что филологи никому не нужны, но любовь к английскому победила. Что теперь делать - не знаю.... Мыкаюсь, суюсь, как говорится *** рву, а толку?..без связей и знакомств....

city girl
#62

55. Ну начнем с того, что возможности у всех конечно же разные, но жизнь каждому дает СВОИ шансы, надо их просто увидеть, заметить и использовать. Про поиск работы 7 месяцев я вообще-то переехала в чужую страну сразу после окончания в ВУЗа вы думаете так легко работу найти иммигранту да у меня была крыша над головой и еда, но я как бы замуж вышла и подаразумевается, что муж/жена друг друга поддерживают в сложных ситуациях (я ему кстати потом сполна отплатила, когда он без работы был и я все на себе тащила) Я тоже могу сказать, что вот мои коллеги в Англии родились, местно образование получили им естественно легче все досталось, ни и? У каждого свой путь, надо искать свои шансы и их использовать.

Далее,когда я начала работу(первое, куда пригласили), я себя содержала и копила одновременно, иначе бы нужную сумму не за год а за пару месяцев собрала. Я вообще-то переехала в чужую страну сразу после окончания в ВУЗа вы думаете так легко работу найти иммигранту с гуманитарным образованием без опыта? Вы сначала попробуйте, потом рассуждайте.. А в России я с 17 лет(с 1ого курса) деньги зарабатывала, хотя родители кормили естественно, но на одежду, развлечения ничего не просила хорошо подрабатывала уроками английского по 2-3 ученика в день после универа брала

Про содержать никто не говорить, но плакаться, что зарплата маленькая и ничего при этом не делать тоже глупо. Сейчас маленькая, надо принять как должное, но сделать так, чтобы через 7-10 лет вы были востребованны как специалист, чтобы зарплата была соотвествующая. Всегда есть возможности учиться и развиваться, было бы желание. Кто вам сейчас мешает взять самоучитель начать изучать иностранный язык например? Или разивать навыки общения с людьми или научиться делать что-то лучше чем другие? Вы хотите все и сейчас в 20+ лет. Так бывает если у вас либо богатые родители, либо замуж вышли удачно. Если хотите самой достойно себя обеспечивать, надо попахать первые лет 5 как минимум и учится проготовиться всю жизнь

city girl
#63
Гостья

Сообщение было удалено

Ну знала на уровне человека, закончившего ин яз (не плохо) Но естественно первое время туго приходилось, особенно с различными акцентами. Вы в России живете?

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Абсолютно верно! Без связей мой красный диплом хорошего ВУЗа никому не был нужен, нашла приличную работу только по рекомендации, полгода ходила до этого по объявлениям-сплошной лохотрон.

Гостья
#65
Гость

Сообщение было удалено

В лингвистическом ВУЗе, на дневном, где я училась, (занятия заканчивались чаще всего в 15-16.00) особо никуда не походишь. А если пропускать, то и вылететь можно. И это я не говорю про огромные пробелы в знаниях в случае прогулов.

А история устройства на работу "с малолетства" стара как мир - до 18 не берут, а после 18 - нет опыта видите ли....

Гостья
#66
city girl

Сообщение было удалено

Нет, в Украине. Ну наверное как и я, я тоже месяц назад ин яз закончила. Рада конечно, но сейчас столкнулась с поиском работы и понимаю что на одном английском далеко не уедешь. Хорошо бы еще одну специальность освоить, но это время, а питаться ведь надо, жить надо...

Гость
#67

Знаете, в этом деле еще и характер очень важен, пробивным, уверенным проще. Я живу в Москве. Окончила хорошую школу, хороший институт, не дура вроде, но очень стеснительный и замкнутый человек. С работой всегда были проблемы. Никуда не брали, потому что не умею себя правильно преподнести. Работала после института в бюджете, начинала с з/п 4000. Там быстро поднялась до начальника отдела, но максимальная з/п была 20 тыс всего. Сейчас сижу дома с ребенком и думаю что делать дальше. Выходить из декрета на 20 тыс смысла не вижу.

Гость
#68

Автор, в торговые представители берут всех подряд - и раз вы пишете что у вас город-миллионник то у вас точно таких вакансий много. Я начинала с этого - без опыта и даже ещ без диплома (на последнем курсе) взяли на работу, как стартовая площадка очень хорошо. И зарплата точно не 7 тыс)) от 25

Татьяна
#69
Пицца

Сообщение было удалено

Надя
#70
Гостья

Сообщение было удалено

Возможно, я не в тему, но вот я очень люблю английский язык, занимаюсь с репититором, хочу поступать в лингвистический ВУЗ, тоже живу в Украине. Хотела бы узнать слишком ли большие проблемы с работоустройством в Украине, в том числе после окончания по специальности? Заранее спасибо!

P.S. Надежда - это не я, на всякий случай.

Гость
#71

я вот из нижнего новгорода с госвузом сижу без работы и опыт есть и вышка нормальная дневная но ЮРИСТ, и это просто как клеймо на лбу, нищенствовать в провинции, ищу работу не по профилю -12тысяч максимум 15ть и не надо говорить о шоколадной жизни пожалуйста в 25

city girl
#72

Еще вспомнила пример. Подругу мою мама выгнала из дома в 18 лет(мама вообще ей лет с 13 завидовала ее молодости и это было видно) В итоге она пошла работать официанткой/барменом, снимала комнату в коммуналке в Питере. Дальше закончила институт заочно, устроилась в одну фирму торговым представителем, потом в другую, начала расти. В итоге сейчас тоже занимается продажами, только обьемы у нее вагоны и огромные кантейнеры, зарабатывает около 100тыс(в Москву из Питер перебралась 3 года назад, там где от 50-60 зарабатывала) Замуж вышла поздно в 32 года, но еще до этого купила себе сама машину, квартиру в ипотеку. Желание и целеустремленность, силу воли надо вырабатывать. Мотивация должна быть хорошая на самом деле. Большинство людей просто не были поставлены никогда в такие условия, когда им надо было ж.. рвать, не хотят выходить из своей зоны комфорта, вроде поноют, что мало получают, а менять ничего не будут, потому что страшно, не комфортно, вроде и так прожить можно. Связей нет? Ищите, расширяйте свои связи, учитесь вести непринужденный разговор, оставлять хорошее впечателние, попутно узнавать чем люди занимаются, поддерживайте старые знакомства(одноклассники, одногруппники, друзья родителей и т.д) все это люди, которые возможно помогут вам в какой-то момент просунуть ногу в дверь (в хорошую компанию) но там вам все равно прийдется самим всего добиваться

AD
#73
Гость

Сообщение было удалено

А почему такие претензии к city girl? Почитайте тему. Автор живет с родителями, платит неполную коммуналку и пр. В магазин уже устроена. Говорит на своем языке, так что с этой стороны препятствий нет. Кто мешает карабкаться дальше?

Гость
#74

ДА уж я тоже не понимаю почему к city girl какие-то претензии, человек рассказал о том ,как крутится надо и не сидеть плакаться.

AD
#75

Автор, а в какой сфере вам хотелось бы работать? Ищите способы побыть бесплатной рабочей силой ради опыта и рекомендаций. Какое-то время у вас не будет выходных, зато сделаете себе резюме на уровень выше. Лучше бы вы бесплатно вкалывали еще в ВУЗе, уже по окончании у вас была бы работа, но начинать никогда не поздно.

Елизавета
#76

Автор, Вы зря пошли в продавцы! Вам нужна работа, где человек может расти и развиваться! А продавец и в Москве 25 000 получает. Вы там и 20 лет проработаете и все у Вас будет те же 17 000. Попробуйте сменить профессию. Устройтесь пусть и на небольшие деньги, но с перспективой. Например, бухгалтером. И патом старайтесь стать лучшей в своем деле.

А на мужика, как Вам здесь многие пишут, расчитывать не надо! Вы же не знаете, как у Вас жизнь сложится. Может Вам придется содержать не только себя, а еще и ребенка.

#77
Жаворонок

Сообщение было удалено

Вот злыдни! Почему не похвалиться, если есть чем. Молодец Сити герл, очень позитивный пост. А муж у вас из России был?

#78
Надежда

Сообщение было удалено

Ну так об этом и речь. сначала устраиваются на низкооплачиваемую работу, главное, что бы по специальности, набираются опыта, потом открываются перспективы.

Гость 299
#79
Гостья

Сообщение было удалено

+1000000000000000000000000000000000000000!

Гость
#80

На SEO sprint есть много чего, за что платят реальные деньги: просмотр рекламных сайтов, чтение писем, участие в тестах и опросах, а так же выполнение несложных заданий. Работа не пыльная и интересная. А вместе с рефералами - ещё и весьма доходная! http://www.seosprint.net/?ref=976795

это я
#81

Мда, я еще переживаю, что я дантист, а так хотелось переводчиком быть.

Автор, вам знакомства надо заводить, у меня подруги лечатся бесплатно или за небольшие деньги, работаю в частной стоматологии. У нас страна такая без нужных людей ты никто. В 23 тоже мыкалась, после ВУЗа опыта нет, а в нашей сфере еще и руками надо хорошо работать и никто тебя обучать бесплатно не хочет(а денег не было), работала ассистентом, пристройтесь на должность пониже, но с перспективой, у меня подруга химик работает логистом, хорошо зарабатывает, может в эту сфер пойти.

Потом много ВУЗов имеют филиалы и там на заочном можно учится, стоит то в разы дешевле, а корочку получите хорошего университета, например РУДН, столько филиалов имеет и госуд-й, не частная шарашкина контора. Т.к. это будет второе высшее, возможно вам какие то предметы перезачтут и учится меньше и дешевле будет. Я бы выбрала какуе-нибудь широкую специализацию, что бы больше вариантов устроится было потом.

Гость
#82
Гостья

Сообщение было удалено

Пробелы в знаниях восполняются реальным опытом работы, это ценнее. И кто вас заставлял идти на дневное? Нет блата и надо работать? Велком на вечернее, оно ничем не хуже, работодатель все равно на диплом не смотрит, если опыт есть.

И не надо говорить, что до 18 не берут, я волшебным образом работаю с 16 лет официально и по трудовой. Что вам мешало в ваш же вуз устроиться хотя бы на полставки?

Тем более уж лингвисту-то грех жаловаться, весь спектр услуг, связанных с переводами и репетиторством, у вас как на ладони. И с учебой совмещать можно.

У меня к окончанию вуза было 6 лет рабочего стажа и немалых выбор мест работы. И сейчас я зарабатываю весьма прилично для 25летней девушки. Но да, для этого надо было пахать.

Просто признайтесь себе, что учиться и работать с 8 утра до 11 вечера сложнее, чем в вузе штаны попротирать до 15-16 часов и домой, "отдыхать" после учебы. А потом такие вот лентяйки и жалуются, ах, работы нет, а если и есть, то за копейки.

flake-praline
#83
это я

Сообщение было удалено

Знаете, я не раз и не два меняла работу.

Сейчас опять готовлюсь, завтра еду на собеседование. Живу в провинции.

Все мои рабочие места были с з/п, которые в 4-5 раз выше стредних по региону.

Все мои смены работы были безо всяких связей, через резюме, выложенные на hh.ru или Superjob.ru. Никакого блата, никаких левых путей. Только квалификация, диплом технического ВУЗа, иностранный язык. Все!

Хотя и связей в моей профессиональной среде у меня достаточно. Я их использую только для получения советов и консультаций.

Гость
#84
city girl

Сообщение было удалено

City girl, скажите, пожалуйста, когда вас "повысили до инженера", что у вас было в активе из образования? Диплом учителя английского и 3-х месячные курсы Майкрософта, и все? Вам не мешало отсутствие высшего образования по-профилю? Или вы все же доучились потом?

#85
Керен

Сообщение было удалено

Интересно с чем придёт? С пенсией? Там прибавится может тысячи 4 максимум.

#86
Уть

Сообщение было удалено

Износ уже при рабочей шестидневки продавщицы, начинается уже через пять лет. К 30ти годам будешь выглядеть как измотанная рабочая лошадь, ни один не неликвидный мужик не посмотрит. Автор, ты обречена. Но зато может в рай попадёшь и будет тебе там сладко и шелковисто.

гость
#87

Автор, а мне 32 - тоже не могу себя обеспечить - работала максимум полгода, если смотрю вакансии - зарплата 10-12тыс, ну и что теперь? Правда в 24 вышла замуж и вопрос решился таким образом

гость
#88
Шапка_

Сообщение было удалено

Согласна, у коллег мужа жены в 30-32 работающие на 40 выглядят

Гость
#89

Ну знаете, у меня мама например, домохозяйка уже много лет, выглядит хорошо, но не идеально. Ей бы не помешал косметолог и подтяжка лица, но достаток семьи не позволяет. Уверена на 100%, что я в ее возрасте буду выглядеть лучше, так как работаю, хорошо зарабатываю, к косметологу начала ходить в 24 и на пластику деньги есть.

К слову, посмотрите как в среднем выглядят хорошо зарабатывающие американки в 40+ (например) и наши расплывшиеся после родов и сидящие по домам клуши.

гость
#90
Гость

Сообщение было удалено

оооо, сильно к косметологу в 24 ходить! я первый раз в 30 пришла и то мне сказали- зачем пришли, никаких проблем не видно, приходите позже, долго думала косметолог, чтобы мне назначить такого, какие процедуры)))))))))))))

Гость
#91
гость

Сообщение было удалено

Ну у меня были проблемы с лицом скорее подросткового характера, т.е. прыщи)) Потому и пошла, сейчас, слава богу, все вылечила, но хожу теперь на профилактику - просто увлажняющие процедуры. Лицо выглядит очень хорошо, не нарадуюсь) В 18 лет было хуже

Гость
#92
гость

Сообщение было удалено

почему вы так уверены? я с 20 пашу как лошадь, мне 37 и я хорошо выгляжу. стареют больше от депрессий и от зависти. у автора, думаю. есть амбиции, значит прорвется. все мы начинаем с нуля.

#93
гость

Сообщение было удалено

Ну и что? Я к косметологу с 18 лет регулярно на эпиляцию хожу.

#94
Гость

Сообщение было удалено

Стареют от зависти, оппа!

Гостья
#95
Надя

Сообщение было удалено

Вы знаете, специальность не гарантирует хорошее трудоустройство. Удачное трудоустройство это скорее смесь удачных знакомств, пробивного характера и что называется "попасть в нужное время в нужное место". Я пока в поиске. Специальность свою я люблю, другое дело что работу ищу не по специальности.

Если Вам нравится, Вы чувствуете что это Ваше - почему бы и нет. Я, в свое время, выбирала просто методом исключения. Финансы меня не привлекали, технические специальности - тоже, а так как я гуманитарий по складу ума и английский учить нравилось, выбрала филологию.

Гостья
#96
это я

Сообщение было удалено

Пойти можно куда угодно. Но не везде берут. Никому не хочется учить человека, тратить время. Где-то читала анекдот, что, мол, сейчас нужны 18 летние люди с 30-летним опытом))))))

Гостья
#97
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых, в моем национальном лингвистическом нет вечернего. Во-вторых, чтобы получить хорошие знания нужно идти на дневной. Бакалаврат я закончила дневной. А вот специалитет я закончила заочный, и скажу я Вам, никто ничему в лингвистическом на заочном не научится (!!!), особенно если речь идет о бакалаврате. Люди на дневном реально пашут, зубрят всю ночь. И домой с учебы приходят не отдыхать. И я пахала .И в "спектре услуг связанных с переводами и репетиторством" работала и работаю, но это не постоянный хлеб, много на переводах не заработаешь.

Гостья
#98

А вообще, лингвиста поймет только такой же лингвист, который сидел ночами над фонетикой, историей языка, огромными текстами. Тут, знаете, заочка не прокатывает. Ну разве что кому-то просто корочка нужна.

ГостьЯ
#99

23 года? сильно молодая? рассылайте свое резюме и ищите работу. Работайте по 12-16 часов в день. у меня в 23 уже было 2000 долларов зп и это не в Москве и 10 лет назад.

#100
ГостьЯ

Сообщение было удалено

Всё правильно, ты ведь пiздoй заработала.