Гость
Статьи
Подруга-нытык идет …

Подруга-нытык идет работать ко мне

Не скажу, что она прям мне подруга. Она идет работать к нам, а у нее такой характер, что она все обижается, вечно ноет о том, как она устала. Она привыкла, что ей помогают все, поэтому обижается при малейшем отказе. Сама отмазывается, когда у нее помощи просят. Она привыкла, что ей помогают. Она панически боится многих вещей. Короче, она иногда выносит мозг. Как сохранить свои мозги и нервы? Посоветуйте, пожалуйста. Я хочу работать в спокойствие.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Главный Гость
#1

научитесь твердо говорить НЕТ.

пусть другим ноет и настроение портит. Не маленькая уже, чтоб так себя вести......

Аж неприятно стало - не люблю таких людей

Автор
#2
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Я там рабочий, а не руководитель...

Главный Гость
#3

или делайте вид что просто оооооочень заняты своими делами, прям невпроворот. Но лучше первое, так спокойней, чем врать)

Автор
#4
Главный Гость

Сообщение было удалено

Тогда мне придется видеть каждый день ее кислую мину.

Автор
#5
Главный Гость

Сообщение было удалено

Я не собираюсь никому врать.

Главный Гость
#6
Автор

Сообщение было удалено

не смотри. какие проблемы?

сама вот тоже ноешь, так что ты не лучше видимо...

тогда работай интенсивнее или переходи на другое место. Это ей не нравится, и так не пойдет. мда уж. наверное много свободного времени слишком...

Автор
#7
Главный Гость

Сообщение было удалено

Я не собираюсь менять место. Если Вам нечего сказать, то не пишете ничего вообще.

Автор
#8

Я бы хотела услышать советы о том, как избавиться от этого без обмана и лицемерия.

:)
#9

Да ладно, может она на работе не будет ныть)

Гость
#10
Автор

Сообщение было удалено

когда начнет ныть, сказать, что не собираетесь за нее делать ее работу. Она на вас обидится и отстанет. способ единственный, но действенный

Nero
#11

Ну вот без обмана и лицемерия скажите - нет. Вам надо обязательно хорошей и пушистой казаться перед какой-то не особо и подругой? Ну терпите и делайте за нее ее работу бесплатно тогда. Она ж классическая лентяйка - манипуляторша. "Привыкла, что ей помогают", "панически боится" - тоже мне, лань трепетная.

олька
#12

Автор, к нам тоже такая мадам пришла работать. ЕЕ быстро осадили, я сама ей сказала, мол ты лицо кривить можешь хоть до посинения, от этого твоя работа быстрее не сделается.

Некоторые девченки хотрили, она просила помощи, ей отвечали: "щас свою работу доделаем и поможем" и так всегда отвечали, мол "потом". Ей быстро это надоело.

Автор
#13

С 10 по 13, большое спасибо за дельные ответы.Мне даже кажется, что она специально пошла работать, чтобы я была рядом. Говорит, что ей одной скучно. Просто я на работе наслаждаюсь условиями: хороший коллектив, солнце и свежий воздух. Вот скоро мне выходить, а потом и она выходит.

Елена 25
#14

К нам на работу в наш веселый коллектив недавно устроилась работать такая же тетя (27 лет). Это просто жесть, вечно ноет, обижается, считает что на нее все обижаются, даже сначала смски нам писала с извинениями. Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Но....она уходить собирается ))))Ураааа!!!!

Елена 25
#15

Сочувствую Вам, автор

Мыша
#16

я проработала с такой несколько лет, смотрела на ее кислые мины, обиды, хлопание шкафчиками, недельные молчания. если у каждого свое задание - просто говорите "не обижайся подруга, это твоя работы, я этого делать не буду". а если общая работа, как было у меня, то есть сами распределяли кто что делает, то это тяжело конечно. но не прогибайтесь, заранее распределяйте кто за что отвечает и вежливо без драчек делайте свой объем.

Главный Гость
#17

Автор, сама заткнись и иди арбайтен.

Гость
#18

фу, терпеть не могу людей которые мешают личное с рабочим. у них вечно все наперекосяк, вообще не могут разделять отношения.

постарайтесь на работе быть всегда очень-очень занятой, чтобы не видеть и не слышать её, или уходить в другие кабинеты, или постоянно говорить по телефону, или молча делать работу в наушниках и не отвечайте в аське и на смски, скажите что некогда на работе переписываться, тогда и врать не придется, и дружба может быть сохранится. а то не очень-то интересно после работы встречаться, если на работе целый день болтали.

#19
Автор

Сообщение было удалено

а вы на ее мину не смотрите. тоже мне нашли проблему.

Элис!
#20

У меня ограмный опыт "общения" с подобной ом собью. 3 года в одном кабинете работали, так она мозги выедала своими проблемами КАЖДЫЙ день. Тактика такова: когда начинаются разговоры "за жись", просто РАБОТАЙТЕ - вдумчиво вглядывайтесь в монитор (если это офис) или по ситуации. Ни в коем случае не вступайте в обсуждение - иначе труба.... Тогда она выберет другую жертву...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: