Гость
Статьи
Благодаря вам, я стала …

Благодаря вам, я стала стирать ЧАЩЕ))))

Отлично! Вдохновилась темой про стирку, там заядлые чистюли хаяли больших и малых грязнулек. Очень эмоциональный спор вышел. Я подумала и решила - а буду стирать чаще! Особенно это касается лифчиков:) …

GIF
Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я рада, что кто-то стал аккуратнее благодаря вумену. Не все понимают, пока носом не ткнут, что надо мыться и менять одежду чаще. Я не знаю, где вы все живете - у меня жара и пыль такая, что лифчик на третий день уже затасканный, бретельки видно, что грязные. И когда кто-то пишет, что по месяцу носит и чисто, не верю. Особенно смешат те,к то пишет - у меня лифчики по 100 баксов, если я их буду часто стирать, они рассыплются))

Гость
#52
Автор

Сообщение было удалено

да, просто не приучена и все... жесть

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

я моюсь 1-2 раза в день, в зависимости от погоды. Но чаще 2. А вот со стиркой у меня была беда, так как я жила в общежитии и не было стир. машинки, сначала стирала много, стирала все руки в кровь, пальцы, разъедала щелочь. Не было денег на машинку и куда ее ставить. Но сейчас все упрощено, правда, вручную так и стираю белье и майки, а также тонкие блузы.

Саша Т
#54
Керен

Сообщение было удалено

смотря как стирать

если сыпать полпачки порошка в таз, быстро одежда испортиться

я стираю часто и мало сыплю порошка

одежда чистая, долго ношу

Саша Т
#55

моюсь я 2 раза в день - утром и вечером

чистоплотная

Саша Т
#56
Гость

Сообщение было удалено

люди прислушиваются к мнению большинства

Гость
#57
Гость

Сообщение было удалено

Да, без машинки трудно быть чистюлей) Лично у меня не получалось - одежду я как-то умудрялась держать в чистоте, но постельное руками... мой кошмар.

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

ха, точно! это кошмарище. но постельное стирала я у друзей, прям сумку с 2-3 комплектами везла и стирала у них в машине.

Гость
#59
Саша Т

Сообщение было удалено

кстати, никогда не знала, сколько много, а сколько мало. всегда сыплю на глазок. допустим, таз с двумя лифчиками, туда я наливаю немного воды и сыплю не где-то четверть стакана порошка, это мало? я не люблю запах порошка на одежде

гость
#60

У меня подружка жаловалась что вещи в быстро изнашиваються.оказывается она их стирает каждый день. Я очень удивилась.она такая/ну вещи то заваниваются от пота/ я ее спрашиваю/дезиком не пробовала пользоваться каждый день.а не по праздникам/ ну после этого она ходит довольная. Кофты больше не заваниваются:-)

Вот и у меня вопрос к местным чистоплюйкам. Дезедорантами вы умеете пользоваться?:-)

Гость
#61
гость

Сообщение было удалено

а как дезодорант спасет ваш лифчик?

/
#62

гость

Дезедорантами вы умеете пользоваться?:-)

Дезодорантами да. Не поверите, даже духи есть. А вы как, вы не из тех, кто с ног до головы чем-то сладким обливается, чтобы забить запахи?

Гость
#63

Я тоже стираю трусики и бюсты в капсулах для белья. С ними вообще ничего не происходит и не деформируются. А бюсты у меня разные есть, и чистое кружево с шелком, и пушапы всех видов, даже гелевые. Руками вообще не стираю. Нежные вещи и полотенца стираю в сетках. Чтобы не было зацепок.

Так же стираю простыни на резинках, в сетке, чтобы в них ничего не набивалось.

/
#64

Про 12 полотенечек для рук даже для меня круто :) Хотя, кто знает, может и я до такого доживу.

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

Вот такая штука у меня.

Причем, когда я стирала руками, нежно отжамала в полотенце, у меня все чашечки все равно девормировались и края выгибались и изнашивались. А в капсуле на 1000 оборотах хоть бы что!

http://xn--80agkui5b1b.xn--p1ai/good28035.html

/
#66

Классная штучка, а где их покупают? В магазинах для белья или в хозтоварах?

Гость
#67
/

Сообщение было удалено

У меня так же в ванной. Но не одноразово, а для всяких разных мест. на разных уровнях, для интима, для рук, для лица, для ног....это очень удобно, маленькие полотенца!

На кухне так же, протираю стол мокрым крохотным полотенцем и в стирку его. Ненавижу запревшие тряпки или стирать их бесконечно.

Одноразовые влажные полотенца разорительны для кухни в бытовом плане.

/
#68

гость 67, и как вы в них только не путаетесь) это я подкалываю.

У меня 3 только, на каждый день, но я редко моюсь частями, мыться так мыться, сразу купаюсь да и всё.

Гость
#69

и что, эту капсулу в машинку? или куда? как?

/
#70

Я вообще тряпки ненавижу и стараюсь их прятать с глаз долой. Но я почти не готовлю, поэтому на кухне не заморачиваюсь.

Гость
#71
/

Сообщение было удалено

Обычно в магазинах белья есть. В милавице точно видела. В москве я в утконосе купила за 400 руб. На самом деле денег не жалко, очень хорошая штука. Вечная

Гость
#72
Гость

Сообщение было удалено

просто кидаете в машинку со всем другим бельем.

Гость
#73
/

Сообщение было удалено

У меня ванная комната большая:))))) И тянуться неудобно от биде например к полотенцесушителю:))) А тут под рукой висит себе и висит. Маленьким удобнее вытираться.

Я в гостиницах часто живу, в командировках. Там и привыкла. Всегда вешают много полотенчиков по разным углам. Это очень удобно.

Гость
#74
Гость

Сообщение было удалено

прикольная вещь, надо будет купить.

/
#75
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за наводку, посмотрю в милавице!

/
#76
Гость

Сообщение было удалено

Понятно, я пыталась такую систему ввести, но у меня крючки долго не держатся на стене, падают. Позвать человека с дрелью и повесить нормальные крючки руки не доходят. А не мешало бы.

Гость
#77
я тоже

Сообщение было удалено

что за дешевый гон

Ежик
#78
Автор

Сообщение было удалено

Вообще-то как раз для того, чтоб каждый день лоток не убирать - придуман наполнитель, скорее всего она им и пользуется) какашки только убирать надо. или она их не убирает?

Гость
#79

А я вот тоже видела свинюху, внешне маленькая худенькая и очень хорошенькая и модная девушка, мы поехали отдыхать - я с МЧ и она тоже в трехдневный дом отдыха, в первый же день когда мы зашли к ним это был ужас - везде валялись окурки, фантики, грязные трусы, бутылки, шмотки, прокладки, пустые консервные банки от рыбы, реально было некуда присесть, а ведь они нас пригласили посидеть к себе в номер и она в этом ничего то особенного не видела

Гость.
#80
Гостья

Сообщение было удалено

+1

научи дурака богу молится он и лоб расшибет

КСАНА
#81

оооо! страя тема о главном!!!

Автор
#82
Ежик

Сообщение было удалено

не убираются какашки :) так илежат по три дня, воняют :)

Гость
#83
Автор

Сообщение было удалено

Ну что хозяйка свинья это я могу поверить, но что бы кошка! Нет, не верю. Не станет кошка гадить в грязный горшок. Она рядом сходит. Тогда у вашей подруги должен быть весь дом в кошачих экскрементах.

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

да ладно, все кошки разные. Я видела семьи, в которых кошачий туалет - это обычный таз с шариками наполнителем, и меняют его раз в неделю, кошка там просто роет новую ямку.

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

ну я прошу прощения какашки то они убирают. Не видела кошек, которые со старой какашкой рядом присядут. У меня есть кот. Если не помыть 1 раз в день лоток, даже с наполнителем воняет мочей. По какашки я вообще молчу

Гость
#86

[quote="я тоже"]я тоже - после форума стала менять полотенца для рук после каждого раза. ПОшла накупила маленьких полотенчиков , хотя сама на той ветке обзывала всех чистюль поначалу... а оказалось, очень они умные, хорошо так жить умеют... и я тоже захотела. класс..[/quo

Жесть! Оказывается психи - заразные! ))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#87

ну что вы, тема же не про кошков!)

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Ну, да, прошу прощения. Просто не сдержалась:))) Кошку жалко стало:)))

Гость
#89

Я вообще стираю ВСЮ одежду после каждого надевания на улицу. На пару часов надели - в стиралку! Не хранить же грязное в доме. Мужа и детей приучила носки каждый день менять. А свое нательное нижнее белье всегда по приходу домой меняю - брезгую в доме быть в том, к чему руками прикасалась в общественных туалетах.

Вообщем, без стиральной машины 10 лет назад было проще - вещи стирались действительно по мере загрязнения :)

Гость
#90
гость

Сообщение было удалено

Вот они, все те люди, о которых говорилось в теме источнике :)))))))))))))))))

Гость
#91

А меня до Вумана совесть мучала, если я белье постельное неглаженным постелю. Оказалось, многие не гладят.

Гость
#92
Гость

Сообщение было удалено

Я глажу, обязательно каждый миллиметр :) Иначе не постелю, никогда.

спасибо, форум!
#93

Я тоже накупила полотенец для рук. Мне говорила подруга давно, что они продаются, а я не обращала внимания. Такие маленькие, где-то по 20 см квадратные. Очень удобно - вытер руки и бросил в корзинку. Стирала как и стираю раз в неделю - несколько загрузок в машину, все белье. Эти полотенчики для рук не добавили ничего - я их стираю вместе с остальными полотенцами - а их я всегда меняла раз в день после душа. Муж у меня из хорошей семьи - привык к чистоте и полотенцу душистому и пушистому... А сейчас для рук - пошли просто на ура. Еще отдушки всякие продаются - их в сушильную машину кладу, они натуральные органические - масла разные в основе. Он полюбил лаванду. Что ни говорите - к хоршему очень быстро привыкаешь. Спасибо , форум!

Проходящая
#94

Ткните , плиз, в тему про Чистюль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: