Гость
Статьи
Пропала любимая кошка.

Пропала любимая кошка.

12 мая, утром, пропала любимая кошка. День не замечала, а к следующему дню уже забеспокоилась. Я думала с котами, но домой она обычно приходит, чтобы покушать. Всю ночь проревела, все-таки кошка взрослая уже, 8 лет ей. Каждую ночь рыдала, но все равно не могла поверить, что она не придет больше. Мама говорит, скорей всего ушла умирать, ведь так все кошки делают..Я просто не могу поверить в это, Глашка(так её звали) была мне дороже, чем многие люди, она понимала меня без слов, поднимала настроение, всегда была рядом..а тяжелей всего мне думать, что она умирала одна, или её сбила машина, и она, как многие кошки, валяется где-нибудь в канаве или вообще на дороге..мне очень тяжело...в школе стараюсь забыть об этом, никому о своих чувствах не рассказываю, не поймут..А когда прихожу домой, вижу её пустую миску, кресло, в котором ещё осталось немного её шерсти, сразу ком подкатывает к горлу..очень тяжело без неё

GIF
Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

Я вам сочувствую, но А зачем вы ее выпускаете из квартиры? у нас в подъезде постоянно висят объявления о пропаже кошек, так я понять не могу зачем выпускать?....если уж хочешь чтоб кошка погуляла на улице, так купите ей шлейку и гуляйте

Nero
#2

Уж извините, но если кошка любимая, почему она фактически дворовая? Пришла-ушла, где животное целый день - никто не беспокоится? Может, вернется еще. 8 лет - рановато кошке помирать.

))
#3

У нас кошка ушла в 10 лет. Еще и беременная была. Тоже гуляла. Характер такой был. Котят по три раза в год приносила. Умная была, как человек. Никогда таких не видела.

Аноним
#4

Не плачь, может загуляла по весне, они иногда через неделю возвращаются, а еще лучше походи поищи ее по окрестностям с подругой или с мамой, может на зов прибежит. Если вернется, то кастрируйте кошку, будет домашняя и проживет еще 10 лет вместе с вами. А так я тебя понимаю очень да же, конечно горе и любишь их не меньше чем людей, а подчас и больше.

Гость
#5

Да уж, за целый день даже не спохватилась, где кошка. А теперь крокодиловы слезы льет.

Гость
#6

если не умирать пошла , то найдет дорогу ...поищите правда...

у меня 2 девочки...одна уже 3 года у меня..уманя до предела..если пропадет -ой даже представлять не буду..

гость
#7

умирать еще кошке рано. моя в этом возрасте как котенок носится, и играет при каждом удобном случаю здорова и весела.

поэтому чем плакать, лучше организуйте поиски кошки любимой. может она в беду попала.

Гость
#8
Катя

Сообщение было удалено

может быть автор живет в частном доме. Там кошки и коты гуляют вольно: хочу дома, хочу в своем дворе, хочу в соседском...

Гость
#9

Вместо того чтоб плакать ищите,я своего кота через неделю нашла,всю округу по 2 раза в день обходила,даже в подвал спускалась.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно ,сканируй её фотку и вывеси с объявлением около всех подъездов

Кактус
#11

Во-1-х,8 лет - для кошки не возраст (они живут 15-20 лет в зависимости от породы).Во-2-х, утри слезы, выйди на улицу и попроси всех окрестных мальчишек шкодливого возраста поискать кошку, пообещав им за доставку твоей любимицы в живом виде ту. суммсу .которая тебе посильна, а им интересна.А если хочешь применить магию, то - возьми свечку (любую - хоть сувенирную), зажги ее, подойди к окну с той стороны, с которой ожидаешь кошку. и скажи 3 раза:"Огонь из дома, кошка Лиза к дому".Свечку потом можно погасить...Моя хулиганочка так раз неделю пропадала!Явилась - от перепуга даже мяукать не могла (только попискивала под дверью).

Кактус
#12

Ой. ошиблась ( как надоели эти всплывающие рекламы!) :"кошка Глаша - к дому".

Гость
#13

Очень сочувствую, у меня 2 кошки, я их очень люблю, но никогда не выпускала их на улицу, это же так опасно. Может еще она вернется.

Бриля Лик
#14

У нас прошлым летом уходила домашняя кошка. Тоже не на шутку перепугались, повсюду искали,звали, соседей опрашивали, но без толку. Пришла через 2 дня - грязная, голодная, виноватая...Но довоольная.

Анфиса
#15

Очень сочувствую автору. У самой 11-го мая пропал кот(. Утешаю себя только тем, что другой кот пришел через недели, зимой, когда было -10.

Анфиса
#16
Гость

Сообщение было удалено

И где он был? Я своего по поселку искала, свалки осматривала. Где еще искать не могу понять(. Не по соседским же дворам

Гость
#17

а наша прошлым летом упала с 7-го этажа, искали неделю, девочки здесь посоветоваи расклеивать объявления и не сдаваться!!!! Нашли сами, через неделю, когда уже и перестали надеяться, но наша никогда не была на улице, поэтому за нее было очень страшно. Нашли в 3 часа ночи, увидели, как светятся глаза, днем ходили, она не выходила, а просидела наша потеряшка возле сосоеднего подъезда в дырке , мы там каждый день смотрели, а она даже вида не подовала. Ищите, они умные , далеко не должна была уйти!!!!!

Мадам Грицацуева
#18

http://s019.radikal.ru/i644/1205/49/94dd339213df.jpg - моей было 17 лет и вот 2 месяца назад ушла... Никогда не выходила на улицу, только дома и балкон. И вот нашла момент. Искала, рыдала - все без толку. Хорошо, что я ее мертвой не видела. Автор, очень вам сочувствую.

Гость
#19
Анфиса

Сообщение было удалено

Во дворе соседского дома,хоть я много раз там проходила,звала-он не откликался,видимо от шока забился куда-то и сидел все это время,а потом немного осмелел и начал выходить.Я еще и бабушек у подъездов спрашивала,и вот мне сказали что в этом дворе появился полосатый кот,хотели покормить,но он шипел,никого к себе не подпускал.Как он обрадовался когда меня увидел,лапами обнял и мурлыкал,а когда домой пришел,все успокоится не мог,целый день мурлыкал и ласкался,бурно выражал свою радость.

Лиза
#20

Мы живем в частном доме, у нас у всех соседей кошки на улице гуляют и у нас тоже гуляла и всегда возвращалась благополучно..а тут её нет и нет..за день я не забеспокоилась потому что дела были, дома меня почти не было..забегала только на несколько минут..а как домой пришла, спрашиваю у мамы, где Глашка, она не знает..мама её кричала, я тоже, безрезультатно..кошка ручная была, на улице долго не пропадала, от нас ни на шаг не отходила, она даже рожала только в моем присутствии, спала всегда со мной, например я спать ложусь, и она бежит сразу...

Лиза
#21
))

Сообщение было удалено

Вот у нас такая же..тоже роды не успевали принимать..и умная такая..понимала меня без слов...подстраивалась под моё настроение..

Кактус
#22

У одного моего знакомого кошка сбежала - и пришла аж через полтора года!Как он сказал - была в таком состоянии. что вообще непонятно,как добралась...Но после длительного общения с ветеринарами вроде уже в порядке.Надеемся, что хоть теперь прекратит свои загулки (тем более что она кастрированная)

#23
Гость

Сообщение было удалено

Моя ж ты кися золотая, такое солнышко ! Вот радость хозяйке ! Такого котика иметь, это просто счастье.

егор
#24

помогите пожалуйста найти моего кот

Соня)
#25

У меня кошка ушла,четвертый день ее нет((а еще она беременная была,и так ее два котенка уже большые и вечно она с ними ругалась,а когда забеременила еще сильнее ругатся на них начела,и ушла на последнем сроке беремености,что мне делать ей всего 8 лет тоже???((

Ирина
#26
Лиза

Сообщение было удалено

Лена
#27
Гость

Вместо того чтоб плакать ищите,я своего кота через неделю нашла,всю округу по 2 раза в день обходила,даже в подвал спускалась.

А где вы нашли его? Моя тоже пропала уже 6 дней как...

Лена
#28
Лена

А где вы нашли его? Моя тоже пропала уже 6 дней как...

А всё, увидела)

Спаситель серого котёнка
#29
))

У нас кошка ушла в 10 лет. Еще и беременная была. Тоже гуляла. Характер такой был. Котят по три раза в год приносила. Умная была, как человек. Никогда таких не видела.

Кошка, может, и умная, а вот её хозяева ("котят по три раза в год приносила") явно умом не отличались.

Спаситель серого котёнка
#30
Гость

может быть автор живет в частном доме. Там кошки и коты гуляют вольно: хочу дома, хочу в своем дворе, хочу в соседском...

Ну не всегда. У родной бабушки был давно такой кот на самовыгуле, постоянно где-то лазил, вечно дрался с чужими котами, какие-то лишаи притаскивал на себе, и как-то вообще ушёл и не вернулся.
Следующий кот у неё во избежание всех этих приколов уже выводился во двор гулять на шлейке, на самовыгул не отпускали.

Спаситель серого котёнка
#31
Лиза

Вот у нас такая же..тоже роды не успевали принимать..и умная такая..понимала меня без слов...подстраивалась под моё настроение..

А стерилизовать сложно было, или "кошка должна рожать"?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: