Гость
Статьи
вопрос жилья

вопрос жилья

ситуация такая, мама собиралась продав 2-х комнатную в центре разменять на две однушки так сказать в дальних спальных районах уже и нашли варианты уже должен был пройти обмен, но ситуация была в том что в квартире была прописана я мама сестра, брат на тот момент я была несовершеннолетняя и должна была быть прописана с мамой, и мама прописалась в комуналке соответственно я тоже, квартиру приватизировали на сестру, чтоб легче без волокиты бумажной обменять. Так вот потом сестра отказалась от обмена(об этом сообщил нам риэлтор) и сказала что квартира теперь её, и получилось что мы 4 человека в комуналке ютимся, а она одна в двушке. Ни я никто из нашей семьи не хотим общаться с ней, она лезет к нам мол мы родственники и всё такое, но на просьбу поделить честно квартиру она отвечает что она её заслужила и не отдаст никому. Есть ли законные методы вернуть хоть часть и вообще как вести себя с сестрой, хотя сложно называть её так после этого.

GIF
мушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в принципе, можно доказать через суд, но лучше обратитесь к юристу, он знает больше, чем здешние дамочки, и поможет грамотней вырулить из этой ситуации))

сестра Ваша - cуууукa...

мушка
#2

Бог ей судья, мы ей говорили что будем в суд подавать, она ответила что ничего нам не светит т.к. квартира приватизирована ею уже более 10 лет.

Змеюка
#3

Вы правда сходите к юристу.

гость
#4

ну она и с.чка

Гость
#5

Маме головой надо было думать, сейчас ничего вы не сделаете...

кери
#6
Гость

Сообщение было удалено

ну знаете мама тоже в депрессию такую впала, вы бы подумали что ваш ребёнок вышвырнет вас и своих родных из-за квартиры. Мама бы так со своими родителями не поступила и братьями потому она даже не представляла что такое может случиться в её жизни.

автор
#7

6. это автора ответ, случайно ник присвоила

Гость
#8

Есть люди, которые изначально просчитывают самые плохие варианты, а потом действуют исходя из этого, и у них обычно такого не случается. Но! они все делают медленнее и тяжелее, чем все остальные, их называют пессимистами и занудами. А есть люди, как ваша мама, которые действуют по самому легкому пути и надеются на авось, а потом впадают в депрессию...

Мне больше импонируют первые, вторым я уже даже разучилась сочувствовать.

мушка
#9
Гость

Сообщение было удалено

вы читали внимательно? это родная дочь, видать детей у вас пока нет раз так размышляете, я бы может так же поступила на её месте я люблю безумно своего ребёнка и думаю что он меня тоже и никогда со мной так не поступит. Просто сестра оказалась актрисой или незнаю кем раз так обвела всех вокруг пальца. я сужу обычно по себе и я бы так не поступила, мне даже бы в голову такое не пришло самых родных людей обмануть ради выгоды. У неё ведь никого больше нет, мы после её такого поступка перестали с ней общаться в итоге она стала пить и часто звонит говорит как ей одиноко. Ну она сама выбрала цену одиночества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: