Гость
Статьи
За что я получаю …

За что я получаю зарплату? (Москва)

Я работаю в крупной компании. В ней собрались специалисты с хорошим опытом, но по факту никто ничего не делает - такова корпоративная специфика. У меня зарплата 100 тыс. рублей, я не понимаю, что ее …

Марсен
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хильда
#51
Аленький цветочек

Сообщение было удалено

а вы попробуйте назвать хотя бы 5 крупных туристических объекта , которые могут быть интересны иностранцам.

Марсен
#52
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Бухие бухи, спасибо, конечно, но Вы льстите моей амбициозности) Было бы здорово, если бы я считала себя человеком, более достойным должности моей начальницы. Если бы это было так, то я бы давно работала в другой компании.

Преимущества таких компаний - они учат субординации, причем самым наглядным образом.

Марсен
#53
Хильда

Сообщение было удалено

Я руководитель отдела.

Хильда
#54
Марсен

Сообщение было удалено

на роль рефлексирующей интеллигентки претендуете?

Аленький цветочек
#55
Хильда

Сообщение было удалено

Кремль,Красная площадь,Новодевичий монастырь,Старый Арбат,Коломенское.

Марсен
#56
Лиз

Сообщение было удалено

Хедхантер и систематические собеседования до этого в других компаниях.

Рита
#57

Моя зп 120 000...работаю в крупной фирме...довольна свой работой...и не могу сказать, что ничего не делаю, но реально знаю кучу людей, которые умудряются получать большие зп за "ничегонеделанье" и отличную коммуникацию (подлизывание поп начальству)...Автор - Вы не из их числа,случайно?-)

Рита
#58
Аленький цветочек

Сообщение было удалено

Архангельское

Лиз
#59

я тоже работаю в компании и ничего не делаю и все об этом знают, что я ничего не делаю...но зп не очень большая, меньше чем у вас,но с отпуском нет проблем и страховка полная. Правда компания международная,крупная,западная.

Я увольняюсь и ухожу, потому что сколько так можно высиживать и деградировать? надоело!

38 попугаев
#60

Автор, у меня сейчас зарплата стремительно приближается к вашей, но я работаю не в Москве. Об моем уровне доходов не знает ни муж, ни родители, ни дети. Для них я - среднестатистически зарабатываю 30 тыс. И просто каким то образом совмещаю наши общие расходы семьи с доходами :-) Молчу в тряпочку. Это - моя финансовая подушка, моя пенсия, моё спокойное настроение. Но и то что не фига не делаешь и тошно поэтому работать - понимаю вас. Я то свои бабки зарабатываю. Подождите годик-другой ради стажа и хорошей записи в трудовой. Я то официально только 3 тысячи получаю. А вы можете кредит взять или в декрет сходить. Вы по любому в более выигрышной ситуации.

Марсен
#61
Хильда

Сообщение было удалено

Нет, даже более того - в ходе дискутирования я начинаю понимать, в какую же чашу склоняются мои весы. Пирамида Маслоу: для удовлетворения высших потребностей нужно разобраться с низшими. Чтобы это сделать, нужны деньги. Желание прожить эту жить с максимальным резонансом заглушает голос эмоционального дискомфорта.

Марсен
#62
Лиз

Сообщение было удалено

Хильда
#63
Аленький цветочек

Сообщение было удалено

Кремль и Красная площадь-это практически одно и тоже.

Старый Арбат-просто торговая улица, далеко не самого лучшего свойства.

Осмотр Новодевичьего монастыря в лучшем случае- полдня.

Я так говорю не потому что хочу обидеть или не дай Бог унизить Москву. Это просто признание факта. И опыт работы с иностранцами.

Ну Третьяковка еще туда-сюда.Пушкинский, может быть, но для тех кто был в Риме-это далеко не самые интересные объекты.

Питер-это да. А Москва, увы. Дня три, не больше.

Марсен
#64
Рита

Сообщение было удалено

К сожалению (правда, к сожалению!), у меня с коммуникацией и подлизыванием не очень - я водолей. Просто моя начальница может положиться, что вверенный мне участок всегда будет в норме.

Гость
#65

Автор, вы специально тему создали, чтобы побесить провинциалов, которые еще больше будут рваться в Москву?

Лиз
#66

Марсен, моя зп 65. Ну скажем так, если бы платили 120-150 чистыми не ушла бы....

Марсен
#67
38 попугаев

Сообщение было удалено

За сознательное планирование своей жизни - Вам плюс.

Марсен
#68
Лиз

Сообщение было удалено

А все же - если 100? )))

Хильда
#69

Марсен, да просто все-замуж вам надо. Вот и вся беда.

Лиз
#70

Потому что у меня нет своего жилья - снимаю, богатых родителей/олигарха мужа нет...Нужно квартиру покупать, хочется поездить попутешествовать, приодется, что-то позволить себе, а не считать деньги до зарплаты и экномить ,на декрет достойно накопить и уйти в него спокойно. Поэтому я ухожу в другую контору: там народу поменьше,бюрократии тоже,работы больше, но и зп в разы больше. Но там нужно будет работать и впахивать.

Марсен
#71
Гость

Сообщение было удалено

На текущий момент в теме 69 сообщений, и среди них только несколько сообщений от людей из регионов. Как ни странно, откровенного негатива в этой теме практически нет.

Аленький цветочек
#72

Пост.64

Я постоянно вижу там толпы иностранцев.

Красная площадь-Храм Василию Блаженному,Лобное место,Памятник Минину и Пожарскому,Мавзолей,Исторический музей,Казанский Собор.

Лиз
#73

Марсен, насчет 100 не знаю... наврядли осталась бы..не такие уж большие деньги, чтоб испытывать моральный дискомфорт. Я бы например ушла на 150-200 (будь я руководителем отдела, как вы) но только чтобы работать и чтобы получать удовлетворение от работы, драйв, чувствовать свою нужность... Ну и ушла бы прежде придирчиво выбирая, чтобы условия работы были комфортные, а не как лошадь впахивать, чтобы тебя имели во все места за эти 150-200 тыс

Аленький цветочек
#74
Гость

Сообщение было удалено

Да.Тема для этого и создана.Причем специально указан город(Москва),зарплата(100тыс.) и сфера деятельности-"ничего не делаю" на работе

Марсен
#75
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, моя младшая сестра живет и работает в Подмосковье. Несмотря на то, что я нее есть высшее образование, она сознательно выбрала легкую работу, на которой можно ни с кем не общаться и мало делать. У нее зарплата около 10 тысяч рублей, из которых она часть отдает на оплату квартиры, покупает еду, у нее даже получается что-то откладывать.

Так что по поводу провинциалов-они сами выбирают то, что выбираю. Чего им беситься? Я,кстати, сама из Подмосковья, квартиру снимаю, потому что 5 часов тратить в день на дорогу (в обе стороны) нереально.

Хильда
#76
Марсен

Сообщение было удалено

хочется усилить срач не правда ли? А то как-то вяловатенько.

Лиз
#77

Марсен, ну вот видите.. вы еще и квартиру снимаете. Берите ипотеку и вам ваши 100 тыс копейками покажутся... И то хватит только на квартиру в ближайшем подмосковье..о ценах в москве наверное сами знаете

Лиз
#78

Марсен, не обращайте внимание на троллей вроде Хильды. я вас понимаю.

Марсен
#79
Хильда

Сообщение было удалено

Аленький цветочек

Да.Тема для этого и создана.Причем специально указан город(Москва),зарплата(100тыс.) и сфера деятельности-"ничего не делаю" на работе

Предлагаю всем притвориться нищими. Чтобы никому не обидно было. Или еще вариант-может обсудить стоимость килограмма соли/картошки (на Ваше усмотрение) в городе Пенза.

Гость
#80

Наша экономика завязана на продаже энергоресурсов.Когда они упадут в 3 раза, вас всех с халявных работ попрут.

Марсен
#81

В общем, всем спасибо! Мой вердикт-буду работать. Гость 81, пока не "попрут" ;)

Лера
#82

Автор, у меня похожая ситуация. Зарплата такая же) Я тоже аналитик и работаю в крупной компании. По большому счету, у нас все почти так же как и у вас. Но мне чуть больше повезло - моя начальница не довольствуется стандартной аналитикой (да и сама жизнь не позволяет делать все по шаблону).. соответственно приходится анализировать конкретные кейсы взаправду и мне это интересно - как детективное расследование. Другое дело, что эти результаты могут так и не пойти в работу и не влиять на принятие решений...

Я работала и в компаниях как у вас.. там я просто переключалась на свои личные дела. Делала по работе что требовали, иногда может что-то просто из любопытства анализировала.. А остальное время посвящала мыслям о своих хобби и домашних делах. Было даже такое, что книжки читала по инету прям на работе.

При этом я не считаю себя непрофессионалом. Я не виновата в том, что компания купила дорогого специалиста в моем лице и не использует его ресурсы на полную катушку).

А вы либо работу меняйте, раз вас так тяготит это состояние.. Ну либо тоже на работе найдите себе развлечение)

Марсен
#83
Лера

Сообщение было удалено

Есть такая наука соционика-она типирует людей. Так вот я Дон Кихот и у меня ключевая (с наибольшим потенциалом и самая рабочая) функция - это интуиция возможностей. То есь я достаточно хорошо вижу перспективу начинай, ньюансы (как плохие, так и хорошие), которые другим сразу не видны - их нужно долго показывать и объяснять прежде, чем они будут приняты в расчет. Так вот у нас на работе руководству в целом лень думать - отчеты размером больше половины листа, никто не читает. Причем это просто констатация конечных фактов, а причинно следственные связи никому не интересны. И это очень грустно!

Кстати, работа детектива-это класс.

У Вас какое образование?

Лера
#84

У Вас какое образование?[/quote]

я социолог, работаю в области СМИ)

а про работу.. я делаю аналитику.. а вот вдалбливает в бошки начальства ее уже моя начальница - у нее характер такой)

я не пробивная, свои идеи навязывать не буду

я сервисная) есть запрос, нужна помощь - ок, сделаю все что могу

Гость
#85
Марсен

Сообщение было удалено

У меня подобная работа и такое же ощущение, но я продолжаю на нее ходить и копить деньги. Есть возможность перевестись через пару лет в Штаты. В общем, хочу эмигрировать через эту лавочку, простите, корпорацию ))

Марсен
#86
Гость

Сообщение было удалено

У Вас есть видение того, как будете жить в чужой стране с другими ценностями и понятиями? Вам не страшно?

Гость
#87

Ой, автор у меня тоже с приходом кризиса работа "не бей лежачего", но нам и зарплату снизили, больше половины дня свободного времени, но я не могу сидеть и играть в компе или смотреть фильмы, рядом коллектив. Если бы мне за это много платили, то я бы на такой должности работала. Вы так рассуждаете, потому что не упахивались за деньги, иначе бы вы думали по другому.

key
#88

какие вы тут интересные, однако :) понравилось вас читать!

Гость
#89
Марсен

Сообщение было удалено

Не страшно. Мартовские выборы стали для меня последней каплей. Английский у меня с детства, бабушка - инязовский преподаватель.

key
#90
Марсен

Сообщение было удалено

а я уже в чужой. страшно, но привыкаешь быстро. ко всему, вообще, привыкаешь

key
#91
Гость

Сообщение было удалено

ну, в штатах работают на полную катушку, так что готовьтесь :) там вам точно балду пинать за деньги не дадут, выжмут как лимон. и отпуск там короткий и декрет. привет, работоголизм!

Гость
#92
key

Сообщение было удалено

Посмотрим :-)

Гость
#93
гость

Сообщение было удалено

Не дождетесь, хотя вряд ли вздохнули бы. Правительство организовало такую систему, что финансы со всей страны стекаются в одну точку, им так выгоднее. Если не Москва - так будет (или был бы) другой город, который опять же все будут ненавидеть. И в который будут рваться все кому не лень...

ЖуЖа
#94

Не знаю, каждый выбирает сам. У меня была такая работа, в основном механическая, а ля "не бей лежачего" за хорошие деньги. Кому не скажешь, все завидовали. Просидела на ней три года, только потому, что надо было квартирный вопрос решить. Как только все уладилось, убежала оттуда, роняя тапки. Реальная деградация и болото. Я так не могу. Ула на менее оплачиваемую и более интересную. Я считаю, уж коли приходится работать, тратить на это 8 часов своей жизни в день, то это работа должна доставлять какое-то удовольствие, иначе это каторга.

Посетитель
#95
Марсен

Сообщение было удалено

Не так.

При СССР в Москве были примерно одинаковые доходы, что и в регионах.

Тарифная сетка была. Да еще северные, уральские коэффициенты всякие.

А за длинным рублем ехали на север в основном.

Шахтеры получали наверно больше всех.

Всякие экономисты, бухгалтера считались не престижными специальностями да зарплаты низкие.

Это после развала СССР все встало с ног на голову.

Марсен
#96
ЖуЖа

Сообщение было удалено

Такое решение вызывает уважение.

Мама Стифлера
#97

Автор, сколько вам лет?

гость
#98
Марсен

Сообщение было удалено

Автор, я когда работала в офисе менеджером-экономистом получала 5тыс, хотя тоже не делала ничего особо, уволилась, так как мужа задолбало, что меня нет с 8утра и до 8 вечера дома и денег не приношу, все, переезжаем в Москву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Автор, у меня высшее экономическое, есть опыт работы экономистом, секретарем, менеджером, как вы думаете меня возьмут на подобную работу????????????????????????

Гость
#99

Автор, Вы хотите, чтобы мы Вас пожалели ... или позавидовали?

Гость
#100
гость

Сообщение было удалено

Эх, не тем сгореть желаете!