Гость
Статьи
Отец равнодушен ко …

Отец равнодушен ко мне...

Мой отец развелся с мамой, когда мне было 13. Меня с сестрой воспитывали бабушка с дедушкой. Мама спустя какое-то время попала в психушку на этой почве. И вот сейчас мне 30 уже. Есть своя семья, дети. Я не перестаю поражаться безразличности своего отца. Я понимаю, у него новая семья и он воспитывает чужого ребенка. Но к нам равнодушен с детства. Участия в нашем воспитании не принимал. Иногда звонит. Никогда даже в телефонном режиме не поздравляет жену ни с какими праздниками, да и меня тоже редко. Не говоря уже о том, чтобы вместе проводить праздники..Внуков видит раз в пол года - и не страдает... Младший мой сын его даже не узнает. Никогда не предлагает никакой помощи. Просто живет в свое удовольствие, ездит с женой по курортам...Я просто не пойму, КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ЧЕРСТВЫМ К СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ???КАК МОЖЕТ БЫТЬ ДУША ТАКОЙ КАМЕННОЙ?

GIF
Ваня
12 ответов
Последний — Перейти
кери
#1

мой тоже, ни копейки не дал, алименты не платил, и даже не знает что у него уже внуки есть и чё?

Гость
#2

Мужчины часто забывают о своих детях, о своих обязанностях. Такие они по своему нутру, по своей физиологии. И это понять можно. Но я никогда не пойму, когда женщины бросают детей... Вот это настоящий кошмар!

Гость
#3

В вашем посте читается, что вам нужна помощь... а ваш отец считает, что вы должны справляться сами. Ну вот так... ищите варианты решать свои проблемы сами. Такая жизнь.

Гость
#4

Моя бабка родила отца моего в законном ьраке, потом развелась, ребенка бросила матери, ему уже 55 лет, мне 30, бабушка меня увидела впервые в 6 лет, живем в 700 км друг от друга-это первая внучка, дочь первенца! На мою свадьбу, которую я оплачивала- все их расходы не соьлагоизволила приехать, у меня подился ребенок-даже не поздравила, даже фото не попросила- аот это ч понимаю, при том при всем, что отец -добрейший и отличный человек, и вся наша семья благополучные -он страдает всю жизнь, Бог ей судья, самое обидное-и я, и моя дочь похожи на нее!!!

Белая кошка
#5

Я думала, что только у меня такой отец. Нет, в детстве он со мной возился от и до, но когда я была подростком, стала его безумно раздражать. Возможно потому, что появились лишние килограмы, на что он мне открыто указывал, а также то, что я стала ранимой и обидчивой. Короче, в мои 13-16 лет наши отношения окончательно разладились. Даже при всем том, что он ежевечерне делал со мной уроки - это была пытка для нас обоих! Да лучше бы нанял хорошего репетитора, благо, что деньги у него были - он же совершенно не умел объяснять. Еще возил меня в поездки по б-СССР - тоже вечно к чему-то цеплялся и делал замечания, типа "не так посмотрела на соседку по столу".

Короче,когда я заончила школу, мы стали по сути чужими людьми и общались только по делу. Я сбежала замуж в 20 лет, но у меня не сложилось. Потом умотала в Израиль, где живу уже 1,5 десятилетия. Когда я выходила замуж, он не соизволил приехать на свадьбу - вместо этого поперся в тур по Европе. Когда у меня родился ребенок - он тоже помчался в Египет, а не в Израиль. Мать его оправдывала, что в Израиль-де дорого ехать, в другие станы дешевле. А повидаться я, оказывается САМА ДОЛЖНА приехать.

Ладно, поехала я к себе на родину с 3-летней дочкой. Так он ей за всё время нашего пребывания там рассказал аж две сказки, может даже три. А так, после работы заседал за комп или за телек, а нам ноль внимания.

В общем, для меня всю жизнь чужие были гораздо ближе и роднее чем свои.

Гость
#6

без матери тяжело, а без отца вполне можно жить, берегите маму!

#7

У меня отец тоже очень мерзкий тип, для него вещи дороже человека шикует по полной и ни о чём не думает, ему даже родители говорят что никогда у него не будет внуков они его в своё время даже квартирой обеспечили, когда жили вместе, мнеже он ничем помогать не будет чисто из принципа, о чём сказал матери и родителям жены на свадьбе что мы ВСЕГО должны добиться сами, из разговора с дедом узнал, что его возмущает, что я неуважаю его как человека.

На мою свадьбу он заехал на машине и выпил рюмку воды. Считает что всё организовали родители, хотя это не так. Ну в общем это теперь совсем не важно, я взял фамилию жены, чтобы все теперь знали, что мы чужие люди.

Мама Стифлера
#8

АВтор, поймите отец вам ничего не должен, тем более сейчас, когда вам 30 лет. ВЫ взрослая, примите это. Вы сама Мама.

Мужчинам вообще не свойственно иметь такие сильные душевные привязости к детям, как женщинам. Потому что им никогда не почувствовать что такое вынашивать ребенка, рожать, сидеть с ним дома годами, кормить грудью, вставать ночью. Вы не задумывались почему существует такое понятие как "Материнский инстинкт" и нет ничего подобного, когда речь идет о папах.

Мужчины другие, не ждите от них такого душевного тепла, лишь единицы способны на такое.

Ваш отец обычный мужчина, таких большинство. Если маленькая вы еще нуждались в его заботе (по его мнению), то сейчас вы взрослая женщина со своей семьей.

Мама Стифлера
#9

Ой, Автор, простите, я думала вы женщина))))

Но смысл моего поста не меняется впринципе.

Вы, должно быть, человек тонкой душевной организации - это большая редкость для мужчин. А ваш отец, обычный мужчина

Белая кошка
#10
Сухарь

Сообщение было удалено

Я в Израиле тоже сменила хохляцкую фамилию отца на еврейскую фамилию своей бабушки, так что с отцом мы тоже теперь чужие люди.

#11
Белая кошка

Сообщение было удалено

Рад за вас, понимаю какое это бремя. Когда был маленький, родители матери которые меня растили чуть-ли не попрекали меня за фамилию отца.

Гость
#12

Мой отец тоже развелся с мамой . И раз в год приезжал ко мне на день рождения. Приедет посидит поест подарит открытку и уедет. Я думала он приезжал ради меня. А сейчас когда мне исполнилось 50 ,поговорив с его женой ,выяснила что каждый раз он брал ц своей жены круглую сумму мне на подарок , а сам дарил открытку. И приезжал он только для того, чтоб прикарманить деньги.
Так же он поступил и когда умер мой брат. Его старший сын, , он взял у жены деньги, якобы чтоб помочь нам с похоронами. А сам ппосто приехал и уехал. Ничем нам не помог. А деньги прикарманил себе. Этотвме случайно выяснилось,и теперь я не могу разговариаать с ним и не хочу его видеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: