Гость
Статьи
поведение мелких собак

поведение мелких собак

уже пыталась создать такую тему. меня интересует один вопрос:почему мелких собак не воспитывают.была недавно в гостях.меня покусал той. реакция хозяев собаки меня повергла в шок!собаку не стали ругать.часто я замечала как собаки без причины тявкают,кусаются,трясутся.при этом хозяева не обращают на это никакого внимания

GIF
автор
47 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

собаки-тупые и опасные существа, лучше-кошки

Гость
#2

Мелкие собачки в любом шорохе чувствуют опасность, поэтому они проявляют агрессию (лучшая защита - нападение).

Что вы делали, когда вас покусал той?

Гость
#3

Да, и если вам не понятно, почему мелочь чувствует во всем опасность, то объясняю - они мелкие и прекрасно это понимают. Сами сравните - мячик катящийся в сторону овчарки и этот же мячик в катящийся в сторону той-терьера... Какая собака среагирует спокойно, а какая шарахнется и зальется визгливым лаем на мяч?

Гость
#4

тема очередная разводка, Автор, успокоиться не можешь?

Гость
#5

Некоторые воспитывают. У соседей карликовый доберман - умница. А подругу чихуаха укусила, причем непривитая. Пришлось еще вакцину против бешенства колоть. Хозяева разные. Но в основном - засранцы!

Анджелина Летиция Боня
#6

У меня тоже той придурочный. Автор,поверьте,воспитываю еще как,и поводок на лай одергиваю,и дома тряпками луплю(он только их трепещет). Но дури много,видимо. А что сильно покусал??? Мой никого не кусал и вообще только верещать горазд,так боится,когда даже пальцем грозят. Да я думаю он и покусать-то не смогет- поцарапать разве что..Но с этим у нас строго. А на улице всех облаивает,может подрастет,поумнеет..

#7

Автор, да дали бы пня этой собаке, чтоб летела через всю квартиру. А хозяевам сказали бы, что защищались.

Лив
#8

Полно и больших собак, которых хозяева не особенно воспитывают. И псина рвется с поводка, лает. Пусть и на другую собаку, не людей. А его просто держат, даже не ругают. Еще могут обругать хозяина другого пса: аааа держите своего - мой нервничает!!! Хотя мой слушается слова и не подойдет без разрешения, а если и подойдет понюхаться - драться не станет и отойдет по команде (ну только если дэвочка :):) тады, может еще подумает).

Ну а маленькая... ее как приложение к дивану многие воспринимают. Ну что мол сделает? Вот так и выходит.

Еще большую собаку стимул есть воспитывать - поскольку НЕТ поводка и рук, которыми можно удержать собаку тяжелее 40 кг в рывке (а для кого-то это и меньший вес). А мелкую если что - за шкирку и наверх.

У меня и большая и мелкие. Иногда спрашивают, почему именно большая без поводка. Объясняю: потому что ему не так важно держусь я за веревочку или нет и его муштровали, чтобы не было эксцессов. ОТ мелких такого не требовали и я в них не так уверена.

ku
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не факт. Зависит от характера и от породы собаки. Моя йоркшир позиционирует себя как взрослая собака. Причём, характер у неё замечательный, добрая, весёлая, что такое кусаться и лаять без причины даже не знает. Но иногда на улице её боятся большие псы. Для неё это-как бальзам нА душу. Она и гавкнет, и прыгнет, короче, цирк. И прекрасно знает слово "нельзя, фу!" Хотя мы как-то по-особенному её не воспитываем, просто любим очень, и она нам платит тем же.

Света
#10

все собаки тупые, если собака кусается её нужно не воспитывать а пристрелить

ku
#11
Света

Сообщение было удалено

Смотря какие у вас критерии "тупизны". Я лично тупым считаю того, кто на своём родном языке пишет с ошибками или не ставит знаки препинания (ну, примерно как вы, Света).

Гость
#12

Мелких шавок не воспитывают, потому что уверены, что от них никакой опасности.

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Карликовым доберман не бывает!

Гость
#14

что значит покусал той? насмерть он же не загрыз и вообще какой он ущерб здоровью вашему смог нанести? маленький той...

Фрезия
#15
Автор

Сообщение было удалено

наверное она имела ввиду пинчера)

flake-praline
#16
Автор

Сообщение было удалено

Бывает. Карликовый доберман-пинчер.

Доберман, но размером всего в раза больше тоя.

Была знакома с одним. Достойный, разумный пес.

А той-терьеры все истерики.

Надо было в форточку выкинуть маленького негодяя!

Гость
#17

Доберман-это пинчер,а пинчеры бывают доберман пинчер,просто средний пинъчер(очень дорогая собака), цвергпинчер(или карликовый). Цвергпинчер не относится к декоративным собакам,поэтому и поведение не как у этой мелочи.

Гость
#18
flake-praline

Сообщение было удалено

Вы написали глупость,да еще с претензией на поучение.

Гость
#19

У меня как раз цвергпинчер и раздражают дурочки на улице сюсюкающие ой карликовый доберманчик! Цвергпинчеры проходят курс дрессировки,как все нормальные служебные собаки,поэтому и поведение не шавочное.

Васинавася
#20

Мелочь чаще всего нервная, у соседей какая-то малявка лаем заливается на каждый шорох, а если кто нибудь по тамбурному коридору кто-то ходит, то у них за дверью такая собачья истерика. Да и на улице на меня с собакой лает только мелочь, чаще всего они и без поводка гуляют, неужели не понимают хозяева, что могут от их собаки остаться только рожки да ножки.

Гость
#21

маленьких шавок не воспитывают, потому что они тупые. особенно чихуа хуа...

#22

у меня шпиц (2,3 кг) сдала ОКД на первую степень,это к вопросу о воспитании и о тупости. любым живым существом надо заниматься.

Гость
#23

У такс, фоксов, джек-расселов и некоторых других малышей такой серьезный характер, что дадут фору иным служебным породам. Естественно, с ними надо пройти курс хотя бы послушания, а пускать воспитание такой активной и самостоятельной собаки на самотёк может привести к тому, что либо она будет драть всех кошек и собак в радиусе 2 км., либо сама попадет в неприятности. Сама хозяйка гладкошерстного фокса, много времени и сил вложила в его воспитание, поэтому особенно бесят бабульки с болонками, которые снисходительно смотрят, как их мелочь с истерическим лаем кидается буквально под ноги моей собаке, идущей рядом и на поводке.

аня
#24

маленькие собаки самые истеричные,у меня дома такая всю семью перегрызла,ничего не понимает, и ругаем ее и лупим,а все равно без толку.не знаю,что с ней дурой делать

Гость
#25

Если хозяева дебильные то и собака будет такой же, тут не только породе дело.

24 - я бы такую дома не стала держать.

Анджелина Летиция Боня
#26
аня

Сообщение было удалено

Аня,а сколько ей(возраст)?

Гость
#27
аня

Сообщение было удалено

неееет,это именно вам такая попалась.

а они умные,даже очень.

аня
#28
Анджелина Летиция Боня

Сообщение было удалено

3,5 года молодая совсем,усыпить жалко,считаю это грех,отдать никому не получается,3 месяца как родился ребенок,очень за него боюсь,собака на него рычит,в любом случае придется избавляться от собаки

Анджелина Летиция Боня
#29
аня

Сообщение было удалено

Дааа..У меня годовалый той,вроде умнеет с возрастом..Лучше пристраивайте. У меня не кусается,только лает,балбес, но ребенок с ним возится, он его несколько раз царапал зубами,довольно глубоко и за лицо (деть сам подставляется) у детей кожица такая нежная,достаточно вскользь задеть..Слава Богу,обошлось,но я им особо возиться не даю,только бегать друг за другом разрешаю. Рычит только когда дрыхнет в одеялах где-нибудь,а его заденут. Сразу за шкирку и в корзинку. Кстати с котом НИКОГДА проблем таких не было, ни разу за три года не царапнул ребенка. Хотя дважды царапал чужих детей.

ПыСы: у нас неожиданно подушка сработала-муж как-то согнал собача с дивана подушкой легонько. Она привела его в такой ужас, что он при муже вообще на диван не суется. Я тоже иногда подушку беру-и собач сразу в корзинку топает.Жаль на улицу с подушкой не пойдешь...

лика
#30

моему той пинчеру- чудовишу любимому 3 кило))- годик- ето прелесть,а не собака- спит много, не грызет ничего, дрожит- от емоций, ласковая и добрая; в парке многие подxодят с детьми- чтобы погладить ее

Анджелина Летиция Боня
#31

Усыпить конечно жалко,здоровую собаку. Думаю на мелких всегда найдутся хозяева,готовые терпеть их заскоки.

Анджелина Летиция Боня
#32
лика

Сообщение было удалено

А у меня на всех кидается,стыдно с ним гулять. Правда в течение прогулки успокаивается. Но первые минут 15 так рвется со своего кошачьего поводка,что аж слюни брызжут..По лестнице в подъезде несу,зажав пасть. Буду дальше бороться. (честно,поверьте,хозяевам самим не в кайф)

#33

На счет миниатюрных пород могу еще добавить, что много среди них животных со слабой НС, что делает их трусливыми истериками. Спасибо за это надо сказать моде на эти породы, которая сейчас, к счастью все-таки уже спадает. А на самом пике популярности заводчики и разведенцы вязали все, что хоть как-то могло принести деньги и особо никто не озадачивался НС и здоровьем производителей. Отсюда и столько болячек и проблем с мелочью.

1
#34

Меня тоже покусал один раз той)) за лицо, я на диване в гостях сидела)) Я практически ничего не почуствовала кроме щекотки. У них такие слабые челюсти, что они даже печенье не могут разгрызть. Но себе я бы заводить такого не стала. У меня папийон, я уже убедилась что это лучшая порода из мелких, обучается очень легко. У подруги карликовый шпиц немного сошел с ума после того как его укусила огромная псина, иногда его кроет теперь, слабая психика, беречь надо было((

Тэш
#35

мелкие собачки в большинстве нервные и пугливые. И бестолковые часто. Он со страху вас укусить мог, и трясутся они когда нервничают. Тут и воспитание не поможет.

Гость
#36
Ведьмочка

Сообщение было удалено

ku

Света

все собаки тупые, если собака кусается её нужно не воспитывать а пристрелить

Смотря какие у вас критерии "тупизны". Я лично тупым считаю того, кто на своём родном языке пишет с ошибками или не ставит знаки препинания (ну, примерно как вы, Света).

Да это всех пород касается. Поэтому надо брать только из хороших питомников.

Такой тупой (вообще-то это не тупой а тот у кого хромает грамотность) не опасен.

карапулька
#37

когда трясутся-это конечно кошмар:О.надо воспитывать.

не ходите туда,где собака.

Саша Т
#38

тоже самое, была знакомая с ребенком лет 10, он собаку любил доводить, испортил ей нервы, она кидалась на гостей просто так

Alex
#39

Ну да, кошка у меня гостей за так не царапала и кусала, а если по зволяла себя гладить один раз одному человеку, а кто второй раз хотел гладить так она его лапой.

.
#40
Анджелина Летиция Боня

Сообщение было удалено

А к кинологу обратиться никак?

Tonight we are young
#41

мало того, они еще и гадят где ни попадя, лезут лизаться, хотя я ненавижу это(прям представляю как он этим языком только что зад вылизывал или ел какое-нибудь г. на улице), а хозяева их бесят еще больше, считают почему-то, что все их няшу должны любить.

Гость
#42

кто-то там предлягал кусающегося песика копнуть ,чтоб летел... если бы кому-то пришло бы в голову физически навредить моему песику,я бы сделала бы все возможное ,чтобы это существо (а это не человек явно) попало бы в тюрьму года на 3 и штраф я тысяч 50 $,а то и больше,благо ,законы моей страны этому способствуют.

Анджелина Летиция Боня
#43
.

Сообщение было удалено

Обращалась,водила на площадку. Выполняю все его рекомендации. Все равно на прогулке первые минут 15 лает как оглашенный, невзирая на команды,одергиванья,шлепки. Хотя уже стараюсь не шлепать,т к он шарахается с дерганым видом,и все равно лает. Шизика нервного тоже из него сделать не хочется. Да вроде перерастает, хоть подстилку свою признал местом,наконец. А то все диван, да диван..Осталось только ошейник антилай пробовать,но я не знаю, есть ли такие маленькие. У нас половина ошейников- для котов.

Анджелина Летиция Боня
#44
Гость

Сообщение было удалено

А сколько штраф за укус??)) Лягнуть кусающего песика-это вроде как самозащита..

Дарья Александровна
#45

Меня ужасно раздражают эти той-терьеры,болонки и вся прочая шушара.достали эти кошки на поводке!спустила б своих азиатов на них.....

Гость
#46

44,сначала проверят собаку на бешенство,т.е. карантин 7-10 дней ,которые оплачивает подавший жалобу,если собака здорова,то ,как правило ,хозява подают встречный иск,за моральный ущерб.дальше все зависит от таланта адвокатов с обоих сторон (без адвоката не выкрутиться,вас еще могут обвинить в хулиганстве и клевете)обычно сходятся на 2500-4000$.самозащита может быть только от равного ,т.е. человека ,а не песика весом до 5 кг.

Гость
#47

У меня пекинес. Вообще нет с ним проблем. Укусить может если только его обидеть, а сам первый никогда не набросится. Я и не воспитывала его, он сам такой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: