Гость
Статьи
Анна Каренина

Анна Каренина

Кто читал?Давайте обсудим.Как вам сама Анна,вызывает ли сочувствие?Кто ваш любимый герой в произведении?

GIF
Жюли
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы вчера дочитали "Анну Каренину"? Поздравляю)

Гость
#2
табуретка

Сообщение было удалено

Космо не читаю.

#3

Современной женщине не понять того, что было в голове у Анны Карениной..Как по мне - дура дурой...у которой проснулись вдруг эмоции и голва перестала работать совершенно....

юю
#4

я от анны карениной вообще была в восторге. прочитала ее правда в 22 года только. в школе как то не до этого было. Очень все понравилось, переживания, мысли. Каренина сама и Вронский и Кэти и муж ее- на Л, забыла фамилию)))

Гость
#5
Анка Киевлянка

Сообщение было удалено

Она в конце книги постоянно сидела на успокоительной микстуре с морфием. Наркотики+страсть никогда до добра не доводили.

Катя
#6

А я недели три назад начала читать Анну Каренину. Если честно с непривычки как то туго идет,но чувствую что книга интересная. Читаю понемногу чтобы вникнуть во все.

#7

Тут 2 подобные темы были, где подробно все это обсуждалось)поищите)

#8
Гость

Сообщение было удалено

так она и без морфия была не в адеквате....

ku
#9
Анка Киевлянка

Сообщение было удалено

+100! Я вообще не понимаю, как можно отодвинуть детей на второй план, вообще покончить с собой, оставив детей. Ну, есть у тебя любовник, ну, получай удовольствие, но зачем же делать такую трагедию. Единственное приемлимое оправдание-что у неё была клиническая депрессия, толкнувшая Анну на такой ужасный шаг.

А вообще, роман гениальный, как и все произведения Толстого. Я частенько перечитываю.

Лампа
#10
табуретка

Сообщение было удалено

Журнал для дурочек? Уж лучше Толстого

Гость
#11

Не помню по какой причине она под поезд бросилась,вроде ее любовник бросил?

НАТИК
#12

А Катерина из Грозы Островского? чем ей не жилось нахаляву и без проблем? так на тебе: секса захотелось и в реку. А еще говорят: Луч света в темном царстве. Бредовая трактовка этого произведения была в школе.

Кира
#13

Я в 15 лет прочитала. Уже смутно всё помню, но мне в романе очень Китти нравилась. А Каренину мне было только жаль.

Лампа
#14

В институте делала реферат по теме "Анна Каренина". Набрала критического м атериала. Трактовка одного из литературных критиков очень понравилась. Если коротко, то Анна, падшая женщина, кинувшая сына ради любовника, ее муж, Каренин, очень положительный человек, хотел сначала все скрыть, остановить Анну, сохранить статус приличной семьи в определенном слое общества. Получила "неуд", пришлось переделать. Но мнение мое не изменилось, под поезд - зачем?

Лампа
#15
НАТИК

Сообщение было удалено

Катерина, нужен любовник, встречайся, чтобы никто не узнал. С обрыва зачем кидаться. Дело не в том, что было давно написано, я не понимаю и не принимаю суицид, тем более из-за любви или из-за свекрови и т.д., Такое бывает и в наши дни. Эти люди ненормальны, неадекватность их видна в других поступках, нужно вовремя остановить и лечить. В те времена к сожалению этого не было. Катерина погибла.

мия
#16

От безделья все ее проблемы.

Лампа
#17
Гость

Сообщение было удалено

Эот Вы для смеха, или не читали роман, сейчас в школе возможно , взять книгу "Краткое содержание...."

мерзкий тип Хуембей
#18
табуретка

Сообщение было удалено

)))давайте лучше обсудим ПИПИСЬКИ!!! Люблю женские ПИПИСЬКИ!!!!)))

Лампа
#19
Кира

Сообщение было удалено

За что жалеть Анну и чем хороша примитивная Китти?

Лампа
#20
мерзкий тип Хуембей

Сообщение было удалено

Женщинам это ни к чему, обсуждать конкретно Ваше мужское достоинство скучно.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Ну как же. Любовник ее собачку утопил, Муму звали, вот она от отчаянья и бросилась.

Гость
#22
Анка Киевлянка

Сообщение было удалено

+500

Гость
#23
мерзкий тип Хуембей

Сообщение было удалено

Какие нафиг пиписьки! Не было пиписек в 19 веке!

Гость
#24
Лампа

Сообщение было удалено

Под поезд - репутация погублена, вот и все. Тоже Анна не вызывала сочувствия. Да, в те времена роман Толстого произвел взрыв, но сейчас он неактуален... Впрочем, актуален - женщинам нужно головой пользоваться)

Гость
#25

Помню, в школе написала сочинение, когда изучали "Героя нашего времени", что мне нравится Печорин) расстаралась не на шутку - действительно, он был мне интересен и симпатичен) А мне "трояк" поставили и не из-за грамматических ошибок - тут все идеально было, а потому, что не заклеймила Печорина)

Гость
#26
Анка Киевлянка

Сообщение было удалено

Это да. Но... когда я роман в школе читала, Анна мне показалась неадекватной теткой, которая сделала проблему из ничего. А вот когда я роман перечитала в 30 лет,( пережив очень сильную страсть), я Анну пожалела, потому что испытала похожий "срыв башни".

#27
Гость

Сообщение было удалено

Но Вы ж под поезд не бросились? К чему жалеть самоубийц?

#28
ku

Сообщение было удалено

возвращаю Вам Ваши +500))

#29
Гость

Сообщение было удалено

Пиписьки были! Просто ими не так откровенно сверкали)

Лампа
#30
Гость

Сообщение было удалено

+1000

Гость
#31
Анка Киевлянка

Сообщение было удалено

Ну так я и морфий не употребляла))) Наркотики, они вообще способствуют и под поезд броситься, и окно с дверью попутать.

#32
Гость

Сообщение было удалено

И наркотики, и прыжок под поезд - это и есть слабовольность...Значит, Вы сильная...а Каренина слабая дура. ИМХО Слабых дур жалеть нельзя. Жалеть нужно инвалидов, детей без родителей...а не таких, как Каренина.

табуретка
#33
Гость

Сообщение было удалено

было, все было...

Лампа
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я уже писала, что тема актуальна, только в несколько иной современной жизни, не понимаю таких женщин, да и мужчин, что бывает реже, тоже. Жизнь дается одна.

Гость
#35
табуретка

Сообщение было удалено

Не было, не было... Потом, в 20 веке, пиписьки появились, но еще не было секса. А уж потом и секс нарисовался.

мерзкий тип Хуембей
#36
Гость

Сообщение было удалено

)))так вот почему она под поезд бросилась, ПИПИСЬКИ небыло!!!!!

Кира
#37
Лампа

Сообщение было удалено

А что не за что пожалеть? Ну жалкая она лично для меня. Может вы такими девицами недалёкими и восхищаетесь)) А про Китти мне нравилось читать уже не помню почему, говорю же в 15 лет читала. Но вроде хорошая она была такая, милая, приятно почитать было.

flake-praline
#38

Мне в романе очень понравился вот этот момент: когда Левин, женатый на любимой девушке, живет в деревне в единении с народом, природой и всем, чем так еще можно, ведет патриархальное хозяйство и пр. - т.е. его мечты сбылись в полной мере.

Помните? - он там прячет от себя вервку, чтобы не удавиться от сбычи мечт...

Гость
#39

Мне все удивляло, почему под поезд, обкушалась бы морфию, все дома, в своей кровати, а не на грязном вокзале.

А самое главное, удивило, как она детей бросила, совсем ей не нужны.

Гость
#40

ИдиоТТтка!!!! Из-за мужика жизни себя лишать, и ДЕТЕЙ СИРОТАМИ оставлять.

Светулик
#41

Девочки, а кого-нибудь раздражало, что они краснели на наждой странице по 4 раза каждый?? Или я одна такая нервная?

flake-praline
#42
Гость

Сообщение было удалено

Да щас, из-за мужЫка!

Прочтите роман - там под конец муж согласен развестись, любовник согласен жАниться, двое детей, а она бросается под поезд!!! Свежесть чувств утрачена, любви для нее больше нет, все плохо - под поезд!!!

Мужа (Каренина) жаль. Святой человек со всеми удобствами - и в финале он же будет растить дочь Анны и Вронского...

Гость
#43
flake-praline

Сообщение было удалено

Да вот именно из за мужОкабля! Небыло бы этого полюбовничкаЁ в ее жизни, была бы ПРИМЕРНОЙ женой и матерью, головой бы не поехала истерика.

Гость
#44
Бухие бухи

Сообщение было удалено

+100000000

Гость
#45

Анна вышла замуж за нелюбимого, он был черствый холодный человек, хотя приличный и уважаемый. И тут она встретила Вронского, страсть, ушла от мужа, тот запретил ей видеть сына , общество осудило ее , она стала изгоем. Вскоре и вронский отвернулся от нее, разлюбил. у нее депрессия, и она от одиночества и отчаяния бросилась под поезд. Мне кажется в романе показано то, как человек противостоит обществу, как толпа ненавидит того, кто отличается . Анна вызывает жалость, она символизирует женщину того времени, богатую, но бесправную, шаг влево-и все, ты никто. Это сейчас женщина может выбирать что ей делать, с кем жить. Можно учиться, работать, даже завести любовника. Хотя и сейчас общество осуждает за измену мужу, но не так как тогда. Я вообще считаю, если женщина изменяет-это вина мужчины, значит чего то не хватает ей.

Гость
#46

Ну и КАК можно еще к ней относиться?? -ИдиоТТка.

Гость
#47
flake-praline

Сообщение было удалено

Вот! Не одна я себе этот вопрос задавала...

постоянный гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

А я увидела очень яркую параллель - внебрачные отношения Стивы и внебрачные отношения Анны (не зря же они брат с сестрой). На Стивины гульки все смотрели сквозь пальцы, даже жена со временем смирилась. А вот Анну все заклеймили. Двойная мораль. Мужикам можно гулять, женщинам нельзя.

постоянный гость
#49
flake-praline

Сообщение было удалено

Он не видел конечно цели всего этого. А так как был человеком долга, ответственным, бытовые моменты с полной самоотдачей совершал. Все-таки дворянин, не бедный, не надо за кусок хлеба убиваться, время для раздумий есть. Опять же в духовном плане воспитание тогда было совсем другое, и к религии подход другой. Он бога искал, и нашел.

Гость
#50
постоянный гость

Сообщение было удалено

+1000000000 эта двойная мораль жива пока живет человечество, мужик если изменяет-крут, самец, если женщина изменяет-она последняя бл...дь. И объясняют все тем, что мужчины полигамны, у них больше тестостерона и сильнее либидо. Но у женщины раз в месяц тоже увеличивается половое влечение .