Гость
Статьи
Знающие люди …

Знающие люди подскажите, подбросили...

Всем добрый вечер! Знающие люди, подскажите пожалуйста, знакомым подбросили в почтовый ящик фото кошки в деревянной рамке, икону и замок. Что это может значить? явно ведь не из добрых побуждений...

GIF
Александрина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы вытащила и сожгла

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Иконы нельзя сжигать-грех.

Гость
#3

Пойти в церковь, отдать всё священнику, попросить о молитве.

Гость
#4

я думаю, это не ваше дело, не лезьте куда не надо.

АННА
#5

может святой водой все побрызгать

Гость
#6

Просто не надо в это верить.

Гость
#7

Руками такое нельзя вообще брать,потому,что так порча перейдет Если на земле то совком и веником и сжигать надо эту фигню.Или если берешь руками,то сразу святой водой руки помыть надо.Но я так думаю,ваш знакомые уже это вытащили и брали,то теперь отделывать только надо, искать бабушку которая точно отделает.Такие может где в деревне бабушки остались,остальные все шарлатаны.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Нет,нет,люди даже не знали,что им подбрасывали и некоторые сохли на глазах,врачи ничего не определяли,человек здоров,а порча на смерть была сделано,нашей соседке,она на глазах чахла.Моя мама сказала куда ей поехать.Тогда бабушка что лечила живая еще была и сказала что порча на смерть.Все отделала.сказала где найдет,что подкинули.,Вообщем соседка стала выздоравливать.И все стало ок.И нашла в подушках,что сказали,то и нашла у себя.Свекровь ей порчу сделала.

Много людей та бабушка спасла от порчи и испуга,у нее был дар,щас она к сожалению умерла. Она была наша знакомая.

#9
Гость

Сообщение было удалено

Действительно, поверишь в это. Меня с братом одна знакомая бабушка от сглаза вылечила, потом болела долго. К сожалению, уже умерла, в 97 лет. Хотела моей маме дар передать, но мама не согласилась... А вообще знаю 2 случая где была порча на смерть. Только людей не спасли. Одна исотрия происходила в семье моей подруги. Как уж тут не верить, если у какой-то знахарки на приеме яйцо над головой того, на кого порчу навели, вмиг почернело. Над головой его внука (сделали для сравнения) оно осталось чистым. Чем там только человека не лечили, к каким только врачам не ходили, но все бесполезно оказалось:(

Птичка
#10
Гость

Сообщение было удалено

Икону НИКАК НЕЛЬЗЯ сжигать! Это плохо! Это грех! Это святыня!

Птичка
#11

Автор, икону НЕЛЬЗЯ сжигать! Это как-никак святыня. Отнесите ее в православный храм и спросите, что с ней делать. выкидыать и рватьее тоже НЕЛЬЗЯ!

Ольга
#12

Будучи человеком православным, я поговорила бы со священником. Мне кажется, он забрал бы у меня эту икону, а остальное посоветовал бы выкинуть.

А насчет того, зачем это подкинули... Ходите чаще в храм, исповедуйтесь, причащайтесь. И тогда, я надеюсь, с вами такого не произойдет. А если и случится, то решение вопросов, связанных с духовным миром, надо доверять людям, специально Богом поставленным для этого, то есть священникам.

А к разным экстрасенсам-целителям ходить, да ездить ко всяким бабушкам-дедушкам за "лечением и избавлением от сглаза" - это точно большой грех и вред для вашей души.

Говорите, что на приеме у знахарки яйца чернеют. Да перед Вторым пришествием и не такие чудеса антихрист будет показывать, только чтоб ему поверили на свою погибель. Ворон ворону глаз не выклюет. Все эти целители - бесам большие приятели. Они не лечат, а калечат души человеческие. Вот вспомнил бы ваш болящий сразу про храм Божий, да пошел бы в своих грехах покаялся, может быть, на соборование сходил. Глядишь, и поправился бы. Сколько таких случаев было, что даже больные раком последних степеней чудом выздоравливали, когда о Боге и церкви вспоминали.

А насчет сжигания икон вы не правы. Когда они становятся совершенно не пригодны для молитвы, не поддаются реставрации и не имеют очень большой ценности (например, они бумажные, или это просто изображения икон на настенных календарях), то их можно сжигать. И в алтаре в церкви есть печка, в которой сжигают при необходимости разные освященные вещи. Например, взяли вы в церкви по записке просфорку, а дело было летом, жарко, вовремя не порезали ее, не просушили, в результате вашего небрежения она может заплесневеть. Тогда ее надо отнести в церковь, положить туда, куда кладут около подсвечников свечные огарки. Тогда ее возьмут и сожгут в этой печке. А вот выбрасывать в ведро такую просфору нельзя.

Серый
#13

Ничего просто так не бывает.

Лучшая рекомендация в этом случаи подумать, кому вы и что сделали плохого? Потом постарайтесь помериться, объяснится с этим человеком.

Икона в данном случаи богохульная, то есть оскверненная и место ей не в храме.

Лучше вещи не сжигать а обратится с ними к проверенному специалисту √ нетрадиционному.

Христианство сейчас очень слабо как в вере в него так и в представителях его.

Гость
#14
M i s s

Сообщение было удалено

Да много чего есть,хоть верить хоть нет.

Моя бабушка прошлась между столбами,они стояли есть такие совмещены вверху,а внизу есть проход,после того как она там прошла у нее стала сильно болеть голова,но она то не знала отчего это.К врачам обращалась,не помогало.А потом обращалась к тем кто такое лечит,ну это было еще в 70 годах,ей яйцом тоже выкатывали,оказывается,она там на себя что то между столбами подхватила,вылили туда,скорее всего,что то,бывает надо после испуга выливать на перекресток воду.

После того как ей выкатали на яйце,голова прошла.И с тех пор она не проходит между столбами.

Гость
#15
Серый

Сообщение было удалено

Есть такие люди,они уже рождаются делать плохо у них такой дар.Не помню кто кому рассказывал.Вообщем одна женщина которая делает порчи,рассказала,что в какой то момент надо это ей сделать,может прет из нее это зло,кто его знает.А сделать порчу не на кого ни с кем не поругалась,но это сделать надо,в том момент не на кого было,она сделала порчу на свою дочь.

милочка
#16

не верь ничему и никому ти сам себе хозяин промерзли ноги голова болит голова болит потому что промерзли ноги

света
#18

я вот у себя в дома нашла часы .на вид неплохие но не рабочие .сперва думала муж выбросил .спросила говорит нет .а перед этим ну за 2 недели были гости спросили всех сказали что ни кто не оставлял и нашли мы их в бане у печки за дровами.а тут у нас не у кого даже спросить в деревне .мало уже народу .знающих нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: