Гость
Статьи
и снова здравствуйте: …

и снова здравствуйте: о мамах с детьми в очередях

Я достаточно редко хожу по всяким госучреждениям, поэтому ситуация меня задела и захотелось услышать мнение со стороны. Получала загранпаспорт, который оформила через сайт "госуслуги". Получила письмо, в котором была указана фамилия инспектора и назначено время: период с 12-00 до 12-45. Отпросилась с работы. Приехала (чуть заранее, где-то в 11-45). Живая очередь. Передо мной человек пять. Две женщины и двое мужчин. Пока идет прием, подходят еще люди: девушка с ребенком (возраст ребенка не могу определить, но уже бегает на своих двух) - занимает сразу за мной. Потом пожилая женщина и пара - девушка и мол.человек. Как это всегда бывает, очередь еле движется. Непонятно, чем там занимается эта инспектор, но время идет, а очередь не движется. Потихоньку выясняем, что инспектор у всех указан один и время тоже у всех одинаковое. К 12-30 в кабинет зашла только вторая из женщин в начале очереди. Тут выяснилось, что скоро у чиновников то ли обед, то ли перерыв аж с 13-00 до 15-00. Очередь занервничала. Никому не хочется зависнуть на лишние пару часов. Слышу какую-то перепалку между девушкой из пары (которые последние в очереди) и мужчиной, который вот-вот должен зайти. Девушка из пары решила (хотя ее никто не просил) поиграть в человеколюбие и попросила мужчину пропустить девушку с ребенком вперед. Мужчина отказал. Девушка стала достаточно громко (почему я и обратила внимание) возмущаться, что у людей совести уже совсем не осталось, что мужчины пошли "такие-растакие", что все вокруг безнравственные и т.п. Мужчина ей внятно объяснял, что ему нужно работать, а если девушка такая высокоморальная, пусть повесит себе медаль на грудь и успокоится, все уже поняли что она одна добрая а все вокруг плохие. Девушка с ребенком смущенно улыбалась и говорила "не надо из-за нас ругаться, мы подождем". Рядом со мной сидела пожилая женщина и приговаривала (негромко), что этожеребенок, его кормить и спать надо вовремя укладывать.

GIF
mocca
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

три, два, один - СРАААААААЧ! =))

Гость
#2

В очередь в аптеке, в магазин можно и пропустить...и то, когда кроха в коляске рядом лежит, а тут с какого перепуга???

Беллиссима
#3

Мама и ребенок по-моему, вообще не причем. Мама вела себя адекватно и не пыталась идти на штурм очереди, прикрываясь малышом.

Дело тут совсем в других людях - вроде девушки, которая была в очереди последней и которой нужно было всунуть всюду свой нос. Она вела себя некорректно - свое место она может уступить кому угодно и передвинуться назад. А руководить действиями остальных - по меньшей мере невежливо.

Так что тема названа не совсем правильно))

Гермиона
#4

"этожеребенок!.. не так прочитала ахаха)))))

и что с вашей темы? это вас что ли оскорбили?? ну так надо было тоже посракаться если задело что ж молчали. все такие умные. а вообще мамы с детьми достали матьвашу уже до мозга костей - кругом им место уступай, и в троллейбусе, и в очереди, и когда идёт перед тобой с коляской по улице - не уступиться, прям с ребенком ей все можно, королевы воню.чие а как нормальных детей воспитать так кер.

Гость
#5

Мама с ребенком не причем.

Гость
#6
Гермиона

"этожеребенок!.. не так прочитала ахаха)))))

и что с вашей темы? это вас что ли оскорбили?? ну так надо было тоже посракаться если задело что ж молчали. все такие умные. а вообще мамы с детьми достали матьвашу уже до мозга костей - кругом им место уступай, и в троллейбусе, и в очереди, и когда идёт перед тобой с коляской по улице - не уступиться, прям с ребенком ей все можно, королевы воню.чие а как нормальных детей воспитать так кер.

Что вы всех под одну гребенку-королевы вонючии,а ваша мама конечно же вонючей королевой не была и вы не будете...

Гость
#7

Так нечего своих детей по госучреждениям таскать.

гость 2, +1

Гость
#8

http://www.youtube.com/watch?v=0A7QGMsfshc

ЧУБАКААА)))) Автор, вы там были?)

Гость
#9

Видео кто не видел)) Про очередь и ГОСуслуги))))

Бабка на форуме
#10

Автор, чем все закончилось-то? Паспорт получили в результате?

Гость
#11
Гость

Так нечего своих детей по госучреждениям таскать.

гость 2, +1

По теме-мать с ребенком вообще без претензий,стояли никого не трогали,это люди в очереди разругались...

Гость
#12
Гермиона

"этожеребенок!.. не так прочитала ахаха)))))

и что с вашей темы? это вас что ли оскорбили?? ну так надо было тоже посракаться если задело что ж молчали. все такие умные. а вообще мамы с детьми достали матьвашу уже до мозга костей - кругом им место уступай, и в троллейбусе, и в очереди, и когда идёт перед тобой с коляской по улице - не уступиться, прям с ребенком ей все можно, королевы воню.чие а как нормальных детей воспитать так кер.

Я не живу в России, но никогда мне никто место с ребенком не уступал, да я и не делала вид что надо. Наоборот был случай в магазине. Стояла я в очереди на последнем месяце беременности и с маленькой дочкой. Так женщина куда-то типо спешила и просила меня пропустить ее. Я на нее так посмотрела, а у нее морда кирпичом, сама кивнула головой. Вали, а что мне делать? Доказывать что я беременна и с ребенком? А так вообще в магазин, или еще куда-то без детей, мало того что людей это раздражает, так и меня тоже. Но в большенстве случаев мои дети умиляют людей почему то.

Гость
#13

Но у меня с моими еще договор, если плохо будут себя вести, никуда с мамой или папой не будут ходить.

Гость
#14
Ordo Grammaticus

Гермиона"этожеребенок!.. не так прочитала ахаха)))))

и что с вашей темы? это вас что ли оскорбили?? ну так надо было тоже посракаться если задело что ж молчали. все такие умные. а вообще мамы с детьми достали матьвашу уже до мозга костей - кругом им место уступай, и в троллейбусе, и в очереди, и когда идёт перед тобой с коляской по улице - не уступиться, прям с ребенком ей все можно, королевы воню.чие а как нормальных детей воспитать так кер.Выпустили пар?

Полегчало?

А теперь прочитайте ещё раз топик, на этот раз внимательно :)

Такое впечатление-люди только название темы читают,а полностью прочитать лень,и выводы делают.

Гость
#15
Гость

Так нечего своих детей по госучреждениям таскать. гость 2, +1

Вы думаете загран паспорт на ребенка можно заочно оформить, без привода его к гос. инспектору?? Наивные...

Автор
#16

Нароод видео смотрите про госуслуги, выше ссылка)))))

Katerina
#17

ну тут мамаша вперед не лезла,нормально, а так меня вообще мамашки напрягают. Сиди ты со своим дитем дома, нефиг ходить по очередям если стоять не собираешься

Беллиссима
#18

))))

Кстати, из ситуации ясно вырисовываются два пути решения проблем:

1. Как-то бороться с беспределом в госучреждении и их методами работы (в частности: что у всех назначено одно и то же время, что чиновники все вместе уходят на перерыв и т.д.)

2. Поставить на место девушку в конце очереди - думаю, если бы вся очередь сплоченно дала ей отпор, то инцидент был бы исчерпан.

Но ведь нет - в тот момент автор скромно промолчала. А теперь у нее нашлись виноватые - мама с ребенком.

Автор
#19

видео говорю смотрите! там парень пришел через госуслуги а джигурда его не пускает говорит стой в очереди)))))))))

Автор
#20

http://www.youtube.com/watch?v=0A7QGMsfshc

ЧУБАКААА)))) Автор, вы там были?)

#21

Автор, а с какого боку тут мама с ребёнком? Она-то в этой ситуации адекватнее всех себя повела.

Халва
#22
Беллиссима

Мама и ребенок по-моему, вообще не причем. Мама вела себя адекватно и не пыталась идти на штурм очереди, прикрываясь малышом.

Дело тут совсем в других людях - вроде девушки, которая была в очереди последней и которой нужно было всунуть всюду свой нос. Она вела себя некорректно - свое место она может уступить кому угодно и передвинуться назад. А руководить действиями остальных - по меньшей мере невежливо.



Так что тема названа не совсем правильно))

Исчерпвающе. Тему можно закрывать, хотя, явно рассчитывали на 25страничный сраач. А говорить-то больше не о чем.

Гость
#23

каждый сам за себя, советская власть кончилась

хочешь рожать - рожай, ребёнок твой и проблемы соответственно тоже твои

Симпатяшка
#24

Ну что сказать автору..., к тем кто слабее нужно иначе относиться, особенно если ты мужчина. Впрочем, сломанные шаблоны поведения явно аукнутся и автору и его деткам. Ведь все возвращается, что в мир отпустишь - то и обратно приплывет. Кому больше дано - с того больше и спрос. Бедный, бедный автор..ребенок ему помешал вернуться на работу...прям передовик капиталистического труда на дядю. Можно подумать народ не знает на работе, что у нас в ОВИРе очереди обычное дело.

Гость
#25
Гость

Вы думаете загран паспорт на ребенка можно заочно оформить, без привода его к гос. инспектору?? Наивные...

А зачем детей туда водить? Я без детей оформляла. Через госуслуги послала документы, потом забрала готовые паспорта.

mocca
#26

Не дождалась пока тему откроют, ушла спать. Приду домой с работы - допишу. Не промолчала я, вмешалась, поэтому и ищу на форуме мнений. Обычно я держусь в стороне от всяких разборок, а тут прям задело.

Старый-новый Гость
#27
Симпатяшка

Ну что сказать автору..., к тем кто слабее нужно иначе относиться, особенно если ты мужчина. Впрочем, сломанные шаблоны поведения явно аукнутся и автору и его деткам. Ведь все возвращается, что в мир отпустишь - то и обратно приплывет. Кому больше дано - с того больше и спрос. Бедный, бедный автор..ребенок ему помешал вернуться на работу...прям передовик капиталистического труда на дядю. Можно подумать народ не знает на работе, что у нас в ОВИРе очереди обычное дело.

Уступать должно и можно только за свой счет. Уступи СВОЁ место, а сама в конец очереди. Тогда и только тогда это справедливо.

Не надо решать за других людей как и когда им быть благородными, решайте за себя.

Старый-новый Гость
#28
Гость

каждый сам за себя, советская власть кончилась хочешь рожать - рожай, ребёнок твой и проблемы соответственно тоже твои

А разве чужой ребенок должен быть проблемой для окружающих? Вам должны за то что у вас ребенок?

mocca
#29

ну так вот. собственно, я вмешалась потому, что мне стало самой неприятно, как эта молодая наглая девица чуть ли не с наездом выговаривала взрослому незнакомому мужчине, как он должен поступать и что такое человечность. это при том, что сами они (с другом своим) стояли последние в очереди и, следовательно, им ни жарко ни холодно, в каком порядке перед ними пройдут люди. я сказала, что не понимаю, зачем вообще с маленькими детьми ходить по таким заведениям, на что сразу получила ответ что "а если оставить не с кем" (от девицы, не от мамы с ребенком - та вообще ушла в сторонку), и встречный мне вопрос, есть ли у меня дети. у меня детей нет, так эта девица заявила что разговаривать со мной вообще не собирается. я ей ответила что пусть не разговаривает, но не надо считать окружающих ниже себя только из-за того, что у кого-то нет детей. но на этом девица не успокоилась, а приплела еще и инвалидов, что мы и инвалидов бы не пропустили, будь они в очереди. ну в общем бред бредовый, тем более от такой относительно молодой особы (младше меня по виду) я не ожидала, ладно бы там тетя советской закалки воспитывать окружающих начала. собственно, вопрос: как ставить таких хамок на место, коротко и емко, чтобы не было никаких затяжных дискуссий? спасибо всем кто ответил в теме.

Гость
#30

Тем. что недочитал, потому что "многа букав"...Дело в том. что тут многие ОТПРОСИЛИСЬ С РАБОТЫ,и должны вернуться вовремя!Сейчас мало кто работает на государственном предприятии - в основном на частных. а там - не доп политесов,т.к. время - деньги!Причем немалые...Девица же, скорей всего вообще не работает - а пришла за компанию.От скуки...Да и пожилая женщина ,скорей всего, на пенсии сидит.В общем, бездельники поучают работающих.

Genny
#31

Вместо того, чтобы выяснять отношения за человека, который в них вообще не нуждался (мама с ребенком не при деле вообще), надо было зайти в кабинет и выяснить - какого, спрашивается, фига, вам всем назначают одно и то же время. А вы устроили базар на пустом месте((((

Поражает наша страна и люди - не будем решать проблему. Лучше поругаемся. И все это прикрывается пустыми фразами, к делу никак не относящимися.

На работу вы опаздываете....ага...ню-ню

Гость
#32
Гость

А зачем детей туда водить? Я без детей оформляла. Через госуслуги послала документы, потом забрала готовые паспорта.

Так если биометрический паспорт разве не надо с дитем идти к инспектору и фоткаться прям там?

mocca
#33
Genny

Вместо того, чтобы выяснять отношения за человека, который в них вообще не нуждался (мама с ребенком не при деле вообще), надо было зайти в кабинет и выяснить - какого, спрашивается, фига, вам всем назначают одно и то же время. А вы устроили базар на пустом месте((((

Поражает наша страна и люди - не будем решать проблему. Лучше поругаемся. И все это прикрывается пустыми фразами, к делу никак не относящимися.

На работу вы опаздываете....ага...ню-ню

у всех был указан промежуток времени - с 12 до 12-45. я так понимаю, это нормальная практика, т.к. скорее всего никто не приходит точно вовремя, и все равно образуется очередь. а вот какого фига эта очередь не движется - вот это действительно вопрос. но базар начали не мы, а одна "самая умная". ее всего лишь попытались вернуть в реальность. кстати, после этой небольшой перепалки очередь задвигалась - дверь в кабинет была открыта, и видно тетеньки, там сидящие, решили пошевелить задами, чтобы скандал не перетек в их кабинет. и я, и та самая девушка с ребенком уже через 5-10 минут были в зале, где выдают паспорта. и да, на работу мы опаздываем, представьте себе. некоторых не содержат ни мамы с папой, ни мужья, приходится самим зарабатывать, и многим, я думаю, с этой самой работы своих детей кормить-одевать-обучать.

Гость
#34

весенне обострение в стане чайлфри

Павел
#35
Гермиона

"этожеребенок!.. не так прочитала ахаха)))))

и что с вашей темы? это вас что ли оскорбили?? ну так надо было тоже посракаться если задело что ж молчали. все такие умные. а вообще мамы с детьми достали матьвашу уже до мозга костей - кругом им место уступай, и в троллейбусе, и в очереди, и когда идёт перед тобой с коляской по улице - не уступиться, прям с ребенком ей все можно, королевы воню.чие а как нормальных детей воспитать так кер.

Интересно у тебя у самой то дети есть. На Ты потому что, по уму лет 10 не больше. А вообще ***, надеюсь расшифровку знаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: