Гость
Статьи
нежелание жить с …

нежелание жить с родителями

Из за частых ссор в доме, хочу попросить родителей съехать. Всем есть куда съехать, жилье есть. Я съехатьс квартиры не могу, так как уже сделала кое-где ремонт "под себя". На намек съехать слышу, что должа о них заботиться ( родители в разводе, поэтому жить будут поодиночке). Родителям 64-67 лет, готова привозить еду, убирать, но жить с ними не хочу, уходи много нервов.
Насколько "гуманно" мое желание и как сказать? Папа вроде как на 5 дней уехал к себе после очередного шумного конфликта, теперь звонит, говорит что хочет обратно.

нежелание жить с родителями
23 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Типичный случай: автор хочет и рыбку съесть, и музыку послушать. Почему они должны съезжать со своей квартиры?

Ведьма
#2

Что за колхоз, Вам, пора было уже давно самой съехать, а не ждать пока родителей придется выгонять. Решайте свою проблему сами....

Гость
#3

Нормальная доча) Она съехать не может, потому что сделала ремонт под себя, пусть валят родители))) Да уж, воспитали дочурку...

flake-praline
#4

Все трое стоят друг друга.

Гость
#5

Вы потолковей как-то объясните. У родителей есть свое жилье, они разводе, но они жить с вами, т.к. хотят чтоб о них "заботились"?? Так что ли? Но они вроде еще не такие старые для заботы. И зачем разведенным людям жить вместе?

TRM
#6

какая Вы прелестница,однако))) Вас не устраивает,а отчаливать должны родители)))

Хильда
#7

Анекдот в тему.

-Папа, мама. я уже взрослый и хочу жить отдельно.

- Мы очень рады сынок, ты стал самостоятельным.

-Угу. Ваши вещи я уже собрал, вон чемоданчики стоят.

нежелание жить с родителями
#8
Гость

Сообщение было удалено

Жилье есть. Хотят жить со мной потому что по одиночке им "тоскливо". Разведены уже лет 25. Папа в этом году решио перехать к нам. Из -за чего дома постоянно "война" между родителями.

Хильда
#9

квартира-то чья изначально?

Гость
#10

Кому принадлежит квартира, где вы живете сечас всем колхозом? Как бывший муж, ставший бывшим 25 лет назад, может приехать жить к бывшей жене и дочери без их на то согласия?

нежелание жить с родителями
#11

Квартира родителей.На кого именно оформлена я не знаю, не интересовалась. Я полагаю, в то время давали квартиры семьям. Проблема в микроклимате дома, обстановка невозможная. У каждого свои привычки. (папа курит дома, не убирает за собой, кидает все везде, мама постояно ворчит, скандалит, ведет хозяйство по -своему) Съехать самой не совсем разумно, немалые средства были потрачены на ремонт, бытовую технику. Жилье куда я могла бы сама переехать находиться далеко от работы.

Хильда
#12

так вы микроклимат дома хотите изменить или родителей из их квартиры выпихнуть?

нежелание жить с родителями
#13

Изменить не получается. Всю жизнь у них война. Хочу чтобы разъехались по разным квартирам.

Гость
#14

Прелестно. Квартира родителей, и они же должны оттуда убраться, так как дочечке там микроклимат не нравится и денег жалко. Я валяюсь. Родители в СВОЕЙ квартире находятся. Автор, уезжайте в свое жилье и там делайте, что хотите, а ремонт этой квартиры считайте своим подарком родителям.

Гость
#15

автор, а сколько вам лет?

нежелание жить с родителями
#16

Всем спасибо за "советы", толковых и адекватных почти не было. Все размышления через родительскую "призму" восприятия, ограниченную страхом быть покинутыми или "выброшенными", "ненужными"

всем удачи!

Гость
#17

Такая же ситуация точь-в-точь. попросила родителей съехать, езжу к родитеям почти каждый выходной, со всеми сохранились хорошие отношения.

Незачем мучить себя. Тем более, что судя по возрасту,они на пенсии, на работу им не надо.Пусть разъежаются.

Сколько вам лет?

Insomnia
#18

А чего вы, собственно, так завелись, Автор? Ведь очевидно же, что вы неправы изначально!

Каралева
#19

Автор , родители не боятся быть выброшенными или ненужными , просто они привыкли жить в этой квартире.

Гость
#20

А ну вали из родительской хаты! Сама заработаешь!

Агарес
#21

да...я тоже не хотела жить с родителями, поэтому в 20 взяла рюкзак и ушла, с собой одежду и книжки только забрала. Жила первое время на 2 тыс в месяц, жрать нечего было, посуды не было, мебели, спала на полу. Потом старалась работать лучше, повысили в должности, стала больше зарабатывать, из нищеты выбралась. Даже в голову не приходило выселять родителей, хотя у меня там была своя комната, в которую я тоже много чего покупала. Это их жизнь, их жилье - своё надо строить с нуля. Да, тяжело, но им тоже непросто было, когда они одни стали жить.

Гость
#22

Нифга. Давать жизнь никто не просит, и что это за бред "им тоже непросто было"? Дети в чем виноваты? Я считаю, стрелять таких родителей надо, которые не думают о своих детях. Если вы такие жадные свиньи то не заводите детей вообще. Если заводите - будьте добры обеспечить хотя бы своим жильем. Иначе это мудачество какое-то получается.

Агарес
#23

"Давать жизнь никто не просит" - хе-хе, не люблю я на возраст ссылаться, но, однако...это такой определенный этап в жизни. "Я жить особо не хочу, и никого меня рожать не просил (а)". Логика безупречна, настолько безупречна, что я даже спорить не буду. Просто потом на уровне чувств эта фраза превращается из логичной в бессмысленную. Мне лично даже не из благодарности за жизнь, а из гордости за личность приятнее добиваться всего самой. Не потому что родители "жадные свиньи". А просто потому что от них ни-че-го не нужно, ни обид нет, ничего. Если захотят помочь чем-то - спасибо огромное, приму - но просить или вообще хотеть чего-то от них...Не детский сад же. Свои руки-ноги есть, голова даже. Силы, амбиции. Так что вперёд, работа, работа, работа - и всё будет, но не сразу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: