Гость
Статьи
Мужу не подписали …

Мужу не подписали заявление на увольнение. Плачу.

Последние недели я жила в Москве. Жила виртуально. Раскинула план, в какую школу, секцию отведу старшую, в какой сад пристрою младшего, квартиры присматривала на циан.ру. Все дело в том, что мужа пригласили работать в Москву. Организация серьезная, должность более чем приличная, зарплата даже для первого времени нормальная. В нашем провинциальном городе он занимает те же позиции, но зарплата, конечно, пониже, да и перспектив для всех нас никаких.
Все изменилось сегодня. Ему просто не подписали заявление на увольнение. Просто взяли и отобрали у меня )))) мечты, и планы, и надежды. Он оказался ценным сотрудником, а я готова всех порвать, как тузик грелку. Меня не прельщают обещания поднять зарплату, мне нужен большой город. Все кинуть и уволиться не получится, эти предприятия взаимосвязаны между собой. Ну вот что делать. Засунуть свои желания в ж..у и помереть там, где и родилась. Это очень грустно.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не смешите. Заявление об увольнении по собственному желанию. И через 2 недели ваш муж свободен, как птица. Зачем проблему из пальца высасывать?

Гость
#2

А что, у нас до сих пор рабство? Человек имеет право на выбор, в том числе и работы.

Так что он мудрит.

Валя
#3

никто не имеет права не отпустить. меня тоже не отпускали с работы, предлагали разные варианты улучшений. я написала заявление, положила на стол и твердила одно и тоже на все предложения "я ухожу, нашла новое место". Значит, муж так хочет уходить. Ему пофигу где работать. Понятно, если женщина не может отказать, ей стыдно, а мужик, у которого перспективы в Москве это наводит на мысль, что тюфяк

молодая мать 34 лет
#4

Мне кажется, что это мечты о мечтах ))))))

Т.к. не подписали заявление. тем более пригласили в взаимосвязанную организацию, бред. Кто тогда держать будет, если там этот человек понадобился, а рабство у нас отменили...

Гость
#5

Всё-таки женщины у нас...э... с альтернативным мышлением. То жена любимого развод не дает, то заявление по собственному мужу не подписали...

а)Автор, Ваш муж зассал менять свою жизнь.

б) Заявление можно послать заказным. Тогда не принять его не имеют права.

Макс
#6

бред, ну пусть пишит заказным с уведомлением чтоли, посмотрите вариаты есть... больничный, а с него увольнение.. почитайте в гугле...

Гость
#7

Предприятия взаимосвязаны между собой, читайте внимательней. если муж автора уйдет со скандалом, я думаю, на новом месте его не возьмут!

Гость
#8

7, ага. Была такая ситуация. Я тоже была нужна головному предприятию, а местное не желало расставаться. Один звонок будущему руководителю с обрисовкой ситуации, и меня даже 2 недели не заставили отрабатывать.

Гость
#9

Это Бог вас уберег от города, из которого нормальные люди бегут.

Stels
#10

Автор, я вот 100 очков даю, что всё дело в Вашем муже, который не хочет/не может уезжать/менять работу. Ему и так хорошо. Не принять заявление не могут. Хотел бы - уволился. В общем, намечтали Вы себе всего, а мужа забыли спросить, почему он не хочет ехать. Либо все это изначально разводилово и никто его ни в какую Москву не звал. Последнее скорее всего и есть правда.

Гость
#11

Для нормального спеца свет клиеном не сошелся на одном предприятии. Тем более в Москве. *** в горсть и вперед на минные заграждения.

Правда надо быть готовым первое время ужаться. Готовы ли вы к этому???

Лика
#12

Сообщение было удалено

+100000.

Если даже непосредственный начальник в позу встанет и принципиально не захочем подписывать заявление, никто не мешает самостоятельно отнести заявление в отдел кадров и сдать его под роспись тамошнего сотрудника. И всё, через 2 недели - свободен как ветер.

Автор, значит ваш муж не так уж хочет увольняться, если раздувает проблему из ничего.

Лика
#13
Гость

Сообщение было удалено

всё правильно. Если вопрос становится ребром, и организации между собой взаимосвязаны, то заинтересованное руководство может вмешаться для разрешения возникшей проблемы, если сотрудник им действительно крайне необходим.

Гость
#14

И правда с альтернативным мышлением.

Смех да и только.

Интересно только почему заявление отобрали у нее? Она шла увольнять мужа, а муж сзади прятался?

:)
#15

Правильно. Нех сюда ехать.

девушка 2
#16

Ишь раскатала губенку, в москву ей надо, да еще за счет мужа. дома сиди и развивай регионы.

звезда мишлен
#17

вам с такими мозгами лучше не ехать в большой город, не выживете.

VIP-персона
#18
девушка 2

Сообщение было удалено

:))))))))))))

Легенда
#19

ваш муж смеется над вами, скорее всего он сам испугался ехать

заявление не могут не подписать, работодатель не имеет права удерживать работника дольше 2-х недель, если он захотел уйти

гость
#20

Заявление по собственному желанию не имеют право не подписать, это точно ваш муж там мудрит чего то.

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

О, спасибо! Вы молодец.

Автор
#22

Другие комменты смешные.

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

это вы смешная..

Денис
#24

Автор,не пудрите мозги.Москве никто не откажет, если начальник поднимет трубку и позвонит в ваш город и скажет, чтобы отпустили.Ваш муж не хочет уезжать,ему это не надо.-это однозначно....

А вам сочиняет байки...))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: