Гость
Статьи
Что за мания …

Что за мания прибедняться?

Я арендую помещение. Так вот хозяйка этого помещения, если сложить всех арендаторов, имеет в месяц почти 3000 американских денег, (все расходы за содержание здания несут арендаторы) кроме этого, она работает фотографом в школе где учится её дочь, и в садике, где учится её сын, а вечерами она фотает банкеты в ресторане. Примечание, мы живём не в столице, обычная глухомань. Она приходит почти каждый день ко мне по работе, и каждый божий день она жалуется, вот пошла на рынок, всё так дорого, вот дочке надо сапожки купить денег нет((( сыну за садик оплатить денег нет((( И она ноет и ноет и ноет, что у неё нет денег, она ни чего себе не может позволить.... Как можно, постоянно выставлять себя бедной и несчастной, когда все знают о её заработках. Я не считаю её денег и не завидую ей, просто я не понимаю, для чего так делать. Еще одна подружка есть у моей мамы, живёт одна, работает, получает пенсию и сдаёт квартиру в центре города, та же ситуации чуть ли не с голоду она умирает. Хотя её дети все уже взрослые, живут самостоятельно и она не помогает им. Ну ладно ты экономишь, собираешь на что то но зачем жаловаться постоянно на отсутствие денег, ведь ни кто на них не претендует...

GIF
нндааа...
10 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Так она отводит от себя потенциальных попрошаек. Нет денег- и нечего у меня просить. А есть такие люди - вечно они несчастные, за копейку удавятся.

#2

)))) у меня мама такая, при этом щедрейшей души человек, но веечно сетует на цены и прибедняется, на что я ей говорю - мама, побойся Бога)))) А родители у меня очень не бедные люди, мне кажется, что это менталитет советских времен какой-то....моим родителям седьмой десяток.

20.11.
#3

наверное,чтобы зависть не вызывать..

#4

А, может, она - энергетический вампир? Я слышала, что такие люди либо скандалят, либо вечно ноют и жалуются. Доводят "доноров" до ручки, а потом в добром расположении духа уходят.

Гость
#5

ненавижу таких людей. не потому что у них есть деньги ,а по тому что на нервы действуют.вечно негатив свой на людей выносят.у них все всегда не то, не так ,дорого итд. от них не услышать радостных слов.им всегда мало и плохо.фу.

Кактус
#6

Есть такой изьян...ИМХО - всегда были люди. которым денег не хватает ( как говорится," у одной жемчуг слишком мелкий. у другой суп слишком жидкий).И советский менталитет тут ни причем.ОТНосись к этому как к небольшому психическому расстройству или дефекту воспитания.

Да. такое тоже бывало...Помню ,в детстве у нас была старая соседка.Так она вечно сидела на лавочке и поучала:"Никогда не говори. что у тебя что-то хорошо - сглазишь!"

Масяня
#7

Она пытается быть с вами на одном уровне, мол я такая же, мне тоже дорого.

У меня есть 2 подруги детства, одна сейчас материально плохо живет, другая очень хорошо. ''Богатая'' постоянно рассказывает, что машину новую купила, куда съездила отдыхать, что купила, в какой ресторан сходила и тд и это сильно раздражает мою "бедную'' подругу. Поэтому когда я общаюсь с "бедной", то вечно ною. Может ее это тоже раздражает, зато не чувствует, как у нее жизнь не задалась.

#8

готовит вас для подъёма цены на аренду

нндааа...
#9
Масяня

Сообщение было удалено

На каком уровне? Я прилично зарабатываю.... И я лучше выпендрюсь лишний раз, чем буду из себя бедную несчастную корчить...

#10

О, у меня есть одногруппница, над которой за глаза уже все смеются. Семья не бедная, с нормальным достатком. Вот когда бы у нее не попросил мобильник быстро позвонить (если сам забыл или он разрядился), никогда не даст, сославшись на то, что на нем нет денег! Единственная не сдала на свадьбу нашей одногруппнице (одногруппница - инвалид с детства, мама у нее умерла, отцу она не нужна) 200р.! Но при этом через неделю она купила норковую шубу до пят, ни у кого из девчонок такой нет. Когда я пригласила всех одногруппников в кафе на мой ДР, она долго зудела, что у нее только 100р и она на них сможет купить только чай. Я сказала, что угощаю, на что она еще в процессе празднования поинтересовалась, а хватит ли уменя денег? Папа часто заезжал за мной из универа и забирал заодно ее (живем рядом), т.о. она экономила на маршрутке. Но когда я попросила ее что-то распечатать на ее принтере дома (мой сломался),получила отказ, мол,у нее нет бумаги. И таких историй масса! Зато ездит кататься на сноуборде, летала как-то в другой город по баснословной цене(можно было купить билет почти в 2 раза дешевле), сама про стоимость сказала. И т.д. и т.п. Так она человек неплохой, но эта ее маниакальная жадность по мелочам меня просто бесит. Предлагает съездить вместе в ТЦ, одежду прикупить, но никогда с ней непоеду, будет все время на ценник выбранных мною вещей смотреть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: