Гость
Статьи
СРОЧНО!!!Ситуация без …

СРОЧНО!!!Ситуация без выхода-как департировать мать-алкоголичку???

Это длится лет 7 уже. Мне 23, переехали из Владивостока в Санкт-Петербург давно, когда мне было 10 лет. Она стала спиваться. Последние 5 лет она-настоящая алкоголичка, которая постоянно в запое. Я вкалываю на работе каждый день без выходных. т.к. надо оплачивать съемную квартиру и жить на что то. В том году я снимала др. квартиру, она присосалась и жила со мной, т.к. у нее ни копейки, жить негде. Не могла я выгнать родную мать. Она постоянно напивалась, портила мне все. Не давала выспаться перед работой. Бегала за мной с ножом, с ружьем. Требовала денег на бутылку. Чужую квартиру превратила в притон. а спрашивала хозяйка с меня. Я не выдержала, стала снимать новую квартиру, и параллельно подрабатывать чтобы оплатить ей и ее. Жила на работе. Но хозяйка за пьянство попросила ее съехать, итог-она с чемоданами у меня на пороге. Т.к. это все же моя мать, я пустила ее вновь. Надеялась что пить не будет, деньги прятала. И вот она украла деньги вчера, напилась. стала требовать еще денег, перебила всю новую посуду и подожгла занавески специально(агрессивная очень). Чудом предотвратила пожар, а мне еще на работу в 6 вставать. У меня проблема-нет прописки и даже регистрации. На работе не требовали, но я не смогу ее департировать обратно во владивосток. У нее паспорт просроченый, месяц уже как. Что делать? Куда обратиться, чтобы ее департировали? Кому дать взятку? Я готова взять кредит, лишь бы она убралась отсюда. Там ее мать(моя бабушка), брат. Есть ей где там жить, там ее дом. Помогите пожалуйста советами, жить так невыносимо

GIF
Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Лиза87
#1

ну это же МАМА !!!! автор как не стыдно вам ужас..

Лиза87
#2

Я конечно понимаю, что Вам тяжело, но извините, мама все таки, лучше пристройте ее в хороший санаторий - у моего друга была такая же проблема, он правда жил за рубежом, и он пристроил ее на 3 месяца в спец-санаторий в США, там ее полностью вылечили , через 3 месяца - другой человек! До сих пор ему благодарна!!!

Макс
#3

лиза, легко говорить, когда вы не в такой ситуации

Funky shit
#4

Даааа... жесть... Депортация - применима только из других стран. Внутри страны - с нее только штраф могут взять, за отсутсвие регистрации - 2 тыщи (сам в питере без регистрации:)) Я бы вам посоветовал обратиться к брату, оплатил бы ему дорогу, пусть поместят ее там в клинику. Это будет правильнее. Сами вы не справитесь

Гость
#5

только если потратить время, каким-то образом привезти ее домой по месту прописки самой и там уже отправить в клинику какую-нибудь, хотя у нас не сша и никто возиться и лечить не будет, а из обычной больницы быстро выставят. Призывайте на помощь брата, если он согласен помочь, или зовите кого-то из хороших друзей, покупайте билет на самолет, уговаривайте как-то. Если именно вы сами не можете купить билет и лететь, то просите кого-то из родственников там или кого-то проверенного здесь, придется оплатить все перелеты конечно.

Гость
#6
Лиза87

Сообщение было удалено

Пожалуйста узнайте название и условие!! У меня мама алкоголик уже 20 лет! Все перепробоаали, надежду потеряли, ее жизнь практически разрушена, а моя психика давно расшатана

Капитан Очевидность
#7

в дурку ее сдайте и все, там за таких государство денюшку платит и будут только рады вашей маме)

Funky shit
#8

Да, тяжелая у автора жизнь в 23... Мне вот тоже 23, и я щас думаю, как же все таки мне повезло в жизни, а я всё время жалуюсь

Муромец Илья
#9

Автор, мои соболезнования... Ситуация патовая, правда... Берите кредит, переезжайте в свою квартиру, а эту снимайте ей - авось не выгонят. Доброхотам - жить с пьющим и агрессивным человеком НЕВОЗМОЖНО, кто бы он ни был. И не надо. Вы очень скоро заболеете и умрете от такой жизни, я совершенно серьезно. Ваша мать пьет вашу кровь, это недопустимо. Не давайте ей ключи от новой квартиры, приезжайте сами.

Муромец Илья
#10

и еще - позвоните брату и спросите, почему, черт побери, только ВЫ должны расхлебывать эту парашу??? главное, Автор, не изводите себя, потому что те сильные стрессы, которые мы переживаем в молодости, лет через 15 убавят нам жизнь. сильно убавят, поверьте...((((

Гость
#11

Чего то не стыкуется развод.. как можно депортировать из России в Россию? У вашей матери другое гражданство?

Бланш
#12
Лиза87

Сообщение было удалено

Ой как мило. Оно-же-мааамоо...

Лиза87, не видавшая жизни с подобным животным, дает правильные тошнотворные советы, как надо жить.

#13
Лиза87

Сообщение было удалено

ты не понимаешь))

#14
Муромец Илья

Сообщение было удалено

точно брат *** и бабушка непонятно что думают, взвалили как обычно у всех все на одного человека

#15

Лиза, у автора наверное лишняя сотня тысяч долларов чтобы маму заграницей пристроить в пансионат, вы видать по посту ниче не поняли)) И у алкоголиков желание должно быть туда ехать, насильно никто держать нигде не будет

Автор
#16

Ну да, мать..и что теперь? Я треплю уже не один год ЭТО. Сложно говорить тем, кто не был в такой ситуации. Бабушку мне жалко(ее мать), ее до инфаркта можно довести если всю правду рассказать. Брату толком дела нет, у него своя семья, да и не обязан он. И денег лишних, естественно,. тоже ни у кого нет. Единственный выход-департировать ее в наш родной город. Потому что если я перееду в Питере в др. квартиру-она достанет звонками и просьбами и я сдамся в очередной раз(я себя знаю). А так она будет за тысячи км, будет мне проще. а здесь если я съеду, то у меня душа будет болеть за нее. Там все таки ее родной дом. Она когда трезвая-прекрасная. умная женщина. А толку то! Деньги ворует, меня позорит перед всеми. Устроила ее к себе на работу-напивалась там, все узнали кто моя мать и ее выгнали с позором. То, что я привожу в пример-самая малость. Мы живем в пригороде питера, как то раз она ехала на маршрутке к нам в поселок и на кольце просто выпала из нее пьяная, мне позвонили соседи и сказали что она валяется на главной площади. Все уже знают вокруг, но на это мне плевать стало-привыкла и к этому. Она ужасно агрессивная, сколько ночей я не спала, чтобы предотвратить пожар(притом жилье всегда съемное, чужое). Она несколько раз не тушила сигарету и что то загоралось-как то раз сгорел целый диван, успела потушить вовремя. Работать она не будет, в доме бардак, я устаю-учеба, работа постоянная, уборка..И так я живу 7 лет. Мне посоветовали обратиться в местное отделение милиции, дать им взятку и попросить уже их ее департировать в приморский край. Ну нет выхода у меня, нет! Всю жизнь пахать на съем двух квартир? А ведь ее и кормить надо, и сигареты ей. и мелочи там всякие. У меня зп 30 тысяч, если работать без выходных. а так 22-24 выходит(если хоть немного выходных).половина сразу за квартиру, остается совсем не много. Еда стоит не дешево. Телефон, проезд..ну и ворует она иногда у меня к тому же.В коммуналку ее не поселишь-кто ж захочет такую соседку. Ее гонят отовсюду.

Бланш
#17

Автор, я вам искренне сочувствую. На моих глазах оч близкий мне чел живет вот с такой вырожденкой и стонет от всех закидонов. Я вижу, как это мамо коверкает жизнь своим детям, как оно весело проживает свою никчемную гадкую жизнешку. Я это вижу, и именно поэтому могу выразить вам, Автор, свое сочувствие.

По моим наблюдениям такие тетки быстро забрасываются на шею тем, кто с ними возится в силу близкого родства. Они так скоро привыкают, что воспринимают это не как помощь, а как долг детей, обязанность.

Короче, она не слезет с вас до самой смерти. Вашей, я полагаю (

Вы пишите, что она агрессивная, есть врачебное заключение? Почему она в таком состоянии находится в обществе? Как насчет изоляции в спецучреждение? Такое возможно?

Бланш
#18

Автор, Вы не обязаны гробить вашу единственную жизнь.

Вы не обязаны исправлять ее ошибки. Почему вы не цените и не любите себя?

Матрац в полоску
#19

Отправьте к Ройзману в Екб. Дешево и сердито.

Бамбарбия
#20

Автор, я вам искренне сочувствую. За ваши мучения вам воздастся.

Гость
#21
Лиза87

Сообщение было удалено

за что ты то благодарна ему? идиота кусок

че пишет сама не понимает

и еще. давай советуй еще Сен Тропе, Монако.. долбанутая

Гость
#22
Бланш

Сообщение было удалено

А вы бы свою мать заперли в спецучреждение, при том что у нее есть нормальный дом и бабка там же, во Владике. Умная. Или ты зверюга без чести и сердца.

Гость
#23

Автору надо собрать деньги и лично отвезти ее к бабке . Пусть ее мать с ней и мучается, во владике. А с полицией связываться.... мммм.. не знаю...

Гость
#24
Муромец Илья

Сообщение было удалено

СНИМАТЬ ЕЙ КВАРТИРУ?? алкашке полубомжихе? а не жирно , не? Нечего таким свиньям кк она в Питере делать, пусть дочь ее отвезет во владик. А сама пусть живет спокойно. Квартиру снимать ей. Нехера себе... она ее во первых спалит, а вообще, реально жирно. много чести. ее место - там. Причем быстрее надо уже действовать, автор девочка большая, надо ее отвезти.

Бланш
#25
Гость

Сообщение было удалено

Плохо сечешь, смотрю. Где мать увидела?

Гость
#26
Бланш

Сообщение было удалено

Автор

Ну да, мать..и что теперь? Я треплю уже не один год ЭТО. Сложно у.

что плохо сечешь? ты сама пиисала про спецучреждение, не? че память отшибло хыхы

Автор, сами то подумайте, что ей в Питере делать, кроме как вам жизнь укорачивать. Нажираться и выпадать из маршруток можно спокойно и там. Ей все равно, где, тем более у нее мать там. И гавное - свой дом, где она прописана. Пуст там и творит чтохочет, агрессию свою проявляет, а вы живите тут, найдите нормального парня, выйдете замуж, короче, удачи вам.

Бланш
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ога, пусть бабка мучается.

Почему с мамо хоть кто-то, но обязан мучиться? Почему бы ей самой от себя не помучиться? Думаешь, ты ловко устроишь, скинув ее на руки пожилой женщине? Молодец! считай, что бабку отправила в могилу быстрым ходом.

Автор не отвечает, поставлен ли мамо диагноз? Агрессивным психам место в лечебнице, а не на воле.

Вика
#28

А пригрозить мамаше не пытались ничем? Есди она агрессивная то можно милицию подключить и несколько их вот таких приходов может ее и сошлют куда макар телят на пас. Жестоко вы скажете?? А не жестоко из дочери кровь пить?? сколько ей лет?? У меня похожая ситуация, но моя не агрессивная. знала что пьет и дебоширит и что правда не на ее стороне и поэтому не вступала в конфликт. После запоя- успокаивалась но ненадолго. Автор, придет пьяная- гони ее в шею. Раз переночует на улице- одумается..а нет..покупайте билет и едьте в питер и решайте все с братом. Ищите спец учреждение.

#29
Автор

Сообщение было удалено

Что за звездешь? откуда у алкоголички с Владивостока ружье?тем более если вы живете в СПБ...

Вика
#30

я вам опишу свою ситуацию. У моей мамы судьба не сложилась как ей казалось..не за того замуж вышла, муж оказался не тем..да еще и пьющим. Первые годы жили неплохо..нарожали двух детей. Меня и брата. А потом начали совместно пить. Моя бабушка видя все это,что отец якобы влияет пагубно на маму..развела их. Но мама так и продолжала пить и искать себе похожих мужиков собутыльников. результат- бабушка нас с братом воспитала сама. Мама постоянно где-то шлялась и жила с разными друзьями. Где-то после 45 мужчинам она уже особо интереса не представляла и вернулась жить домой и опять пить и не работать. Бабушка моя да и мы с ней уже жить уже не могли и начали ей снимать комнаты. мама стала жить отдельно..и вести такой же образ жизни..виня уже бабушку.т.е. свою мать в ее горе. Что якобы она отобрала у нее детей и счастье. Короче человек деградировал. Прошли годы..я переехала жить в другую страну. Бабушка умерла. Мама все-так же продолжала жить в съемных комнатах..мы с братом за нее платили. Она приводила уже каких-то бомжей туда.В один прекрасный день она что-то выпила после чего у нее произошел инсульт. К счастью вовремя подоспел мой брат и ее отвезли в больницу. Он ее выходил. она лежала несколько месяцев прикована к постели и он ее кормил и мыл. Теперь мамо почти здорова, она ходит, правда одну ногу подволакивает. с головой у нее тоже не все в порядке. Но..не пьет. я высылаю брату денег...и когда ему совсем невмоготу,то приезжаю за ней сама и она у меня живет 1-2 месяца...Я к чему это все говорю...Автор, крепитесь держитесь ситуация плохая. Но..не давайте ей сесть на ваши плечи. делите все с родственниками пополам. и лучше ее запугивайте милицией по крайней мере. И даже сдайте ее пару раз для профилактики. таких людей..к сожалению только могила исправит. Женский алкоголизм неизлечим.(((

AD
#31

Автор, сочувствую. Если она агрессивная, вызывайте милицию или пожарную всякий раз, когда есть повод. Показывайте доказательства агрессии - сожженые предметы, разбросанные ножи - что хотите. Возьмите нотариальное свидетельство от предыдущей квартирохозяйки. Если наберете подтверждений (а не просто ваших слов) что она всерьез агрессивна, проще будет сдать ее в психиатрическую лечебницу. Там она хоть будет менее опасна самой себе и другим (в отличие от Владивостока).

Вика
#32

автор а может лучше маму убедить вернуться домой? купить ей билет, дать денег и посадить лично в поезд?? Если вы говорите,что ей есть где жить. а маме скажите,что денег на съемное жилье у вас нет, вы на время съезжаете со съемного жилья к подруге а ей говорите что переходите жить к своему жениху и туда..вы ее позвать не можете Может быть такое решение?

#33

Оспадя... тут еще предлагают возиться с конченной алкоголичкой...*** послать ее и все,захочет прибежит и одумается...нет так нет...

Гость
#34

На самолет билет, а не на поезд. Придумайте что то , что там ждет большая деньга, или что-то важное. Подгадайте -пока трезвая.Дайте таблеток каких-то, чтобы успокоительных или както. И на самолет. И сразу себе берите в оба конца. Как только приедет туда - домой отвезите, и сразу же назад в аэропорт. Телефон не включайте. Не давайте ей номер. Вы сами будете звонить им . нужно чтобы связть была только односторонней. Она не пропадет. Вы себя винить будете и так и так. Или за то что сами себе жизнь загубили, или за то, что ее отправили. Так лучше винить себя, но жить нормально.

ВОзьмите хоть кредит, чтобы сделать это побыстрее. На три билета вам всего и нужно то..

Лиза87
#35
Гость

Сообщение было удалено

Я не думаю, что Вы сумеете оплатить лечение мамы в США , извините)

Но вот вам АДРЕС ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНОЙ КЛИНИКИ в Казахстане!!! (поверьте в России лечить только время терять, у нас очень плохие клиники!)

Поэтому я и АВТОРУ тоже советую эту клинику в Казахстане, она лечит от алкоголизма и наркомании, ВОТ ИХ АДРЕС И ТЕЛЕФОН! (Директор - отличный человек!!!) Кахахстан, г. Шымкент

улица Уалиханова, 225а

Телефон: 8 (7252) 57-34-05

Дополнителная информация: Услуги медицинского обеспечения, лечение от алкоголизма, наркозависимости и токсикомании, консультации психиатра, психотерапевта, нарколога.

Надеюсь, поможет! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ!!!

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Гость, в США это называется Alcohol Rehab Они бывают на 30 60 и 90 дней. Месячный курс стоит от 10 до 30 т долларов. Успешное лечение зависит от многих факторов, не в последнюю очередь от желания самого больного. Но где то от 57 до 80% в зависимости от клиники

Гость
#37
Loula

Сообщение было удалено

автор не может, она мучиться совистью будет.

#38
Гость

Сообщение было удалено

А так она еще больше будет мучиться и не только совестью.тут безнадежный вариант...бороться с такими кончаными алконафтами практически бесполезно.

Гость
#39
Лиза87

Сообщение было удалено

Лиза. закройте рот. вы не знаете о чем говорите.

Автор
#40

Большое спасибо всем за советы!!! Но..все уже пробовали..Главное-у нее же паспорт уже без срока годности!!!!!!Он просрочен!! Билет на самолет ей теперь ну никак не купить. а силой заставить ее ехать в милицию делать паспорт-дело бесполезное, поверьте! Я же и сама без прописки и регистрации. Ну ок, сделаю я себе регистрацию на год(прописка не по карману, я даже не знаю сколько она стоит), тогда я буду с регистрацией иметь право? Мать агрессивная только когда выпьет, так, когда бывает трезвой-нормальная пока что. Вот в чем главная проблема-ее паспорт просрочен! И новый сделать нереально. я свой то переделывала недавно, сделали только за пол года, т.к. сама я с Владивостока. Пока паспорт ее действовал, еще до НГ, мы с бабушкой срочно пытались ее заманить туда, к себе. Говорили ей что временно, что там деньги у нее будут-не заманить никак! Она сказала что она в жизни туда не поедет! Она правда никуда САМА не поедет, поверьте! Вот я и подумала, что принудительная департация-единственный выход.

Гость
#41

осспади, нажрется еще раз - вызывайте сразу скорую, скажите, чтоб в психушку везли - достала. или вообще скажите, что с собой хотела покончить - тогда сразу в кащенко повезут, без вских вопросов. делов-то...минимум месяц ее оттуда не отпустят, а потом по новой можно

Гость
#42

Автор, у вас есть еще один выход, вы скажите матери, что вы устали на съемных жить, и хотите вернуться на родину. Что те деньги, которые вы зарабатываете в Питере, уходят в трубу. А там хотя бы вам не придется на двух работах работать на квартиры.

И всерьез начинайте собираться. Предложите ей либо оставаться в Питере, как она хочет, либо вернуться вместе с вами. Но финансами вы ей помогать не будете, не будете ей оплачивать никакие квартиры, так и скажите.

И если она скажет, что она хочет с вами, вы скажите, чтобы шла делать паспорт. И что вы ей даете пару недель на то, чтобы она пошла сдала паспорт на обмен. Если она не сделает, то вы поедете одна. А она останется тут.

Вот и все.

А потом когда паспорт ей дадут, вы просите увольняетесь с работы и с жилья и едете с ней на родину. Там живете с ней недельку-другую, а потом просто тихо исчезаете - ночью собираете вещи и на поезд обратно в питер )) Там заново снимаете жилье в другом месте, ищете другую работу и живете тихо-спокойно.

Но все равно этот переезд потребует затрат - и на билеты обоим (но можно на поезде), и на время на поиск работы и тп

Ну если есть у вас друзья в питере, можно первое время когда вернетесь, месяц у них пожить, пока работу поищете.

Плюшка
#43
Лиза87

Сообщение было удалено

А вы жили с алкашами? МАМА. Это уже не МАМА.

Автор, пусть живет как хочет. Алкоголизм - лечится. Ей просто удобно так жить. Департировать вы ее не сможете никуда. У нас этим никто не занимается в стране. Будет еще раз за вами бегать с ножом - вызывайте скорую (психиатричесукую) и велкам в психушку. Там будет на полном довольствие жить.

Плюшка
#44

Или снимите ей на крайняк комнату во Владивостоке. Оплачивайте ден. переводом. Но с ней не живите! Она вам всю жизнь сломает. Вы молодая, вам свою надо устраивать судьбу. ОНА САМА ВИНОВАТА. Вы ей руку помощи протягивали сколько раз! Или сдайте ее в дурдом (ей реально там самое место) или пусть пить бросит, или пусть живет на вокзале с себе подобными.

Жестоко? А она с вами не жестоко?

Я понимаю, стыдно и нехорошо бросить человека БОЛЬНОГО (после инсульта, в маразме) - но алкаши... это другая порода. Человек МОЖЕТ остановиться, но не хочет.

Плюшка
#45
Автор

Сообщение было удалено

Автор, пакуете вещи, переезжаете в др квартиру. И ВСЕ. Пусть САМА решает свои проблемы. В том числе и с паспортом.

Плюшка
#46
Гость

Сообщение было удалено

Тоже вариант. И достаточно безболезненный

Гость
#47

Мне тоже интересно откуда у мамаши ружье) Сразу представляется этакий терминатор, гмромящий квартиру в поисках Сары Конор)

Ольга
#48

Это уже не Ваша мать - одна оболочка осталась. В ней живет подселенец (Бес, если говорить проще). А с ним Вам никогда не справиться. Поэтому не жалейте. Делайте и избавляйтесь от нее любыми способами.

Ололоша
#49

Откуда у мамы в питерской квартире ружье,мм?

А если серьезно: во время очередного дебоша вызываете милицию, чтобы они зафиксировали, что человек невменяем и отправляете ее на принудительное лечение. В России можно так? А когда более-менее придет а адекват, делаете паспорт, сажаете на самолет и к бабушке с братом. Вы достаточно с ней повозились и у вас тоже может быть семья, пусть брат теперь ее опекает, она ведь ему тоже мама.

Злая
#50

Была в такой ситуации. Знаете, меня вот тогда поражало и вот сейчас читаю автора и опять поражает. Какого .. все вокруг в такой ситуации только издалека вздыхают, и притворно охают, но никто обычно ничем помочь не может.. У меня бабушка тоже всегда мне твердила "мать жалей. Мать одна".. а я сидела как дурочка и думала "а меня вообще кто-нибудь пожалеть подумает или как?", меня спасло, что у меня бабушка по отцовской линии никогда меня не бросала, убежала жить к ней, буквально убежала, перед этим взамуж, и деньги пропадали, и пьяные скандалы. Как финал - пожар, гибель мамы.. Она уснула с сигаретой. Знаете, сейчас может я страшную вещь скажу, да мне жутко не хватает матери, но не той, которая была у меня в последние годы перед ее смертью, а той, которая у меня была в детстве, так вот да мне ее не хватает. Но дай мне выбор она такая как в последний год или я без нее. Нет, для меня лучше воспоминания.. Потому в этом кошмаре нужно оказаться, чтобы понять.. А по теме - автор, поверьте, первый принцип спасения на воде - это лучшее что можно придумать в такой ситуации - пусть мама спасает себя сама. Все.. Или пусть ее бабушка, брат спасают - теперь их очередь.. Ничего путного все равно не выйдет - но жизнь вы себе окончательно искалечите.. Бегите пока не поздно..