Гость
Статьи
материальна ли мысль?

материальна ли мысль?

в последнее время стало очень популярным позитивное мышление, со всех сторон кричат о том, что мысль материальна и т.д., со мной ни разу не было того, чтобы мои позитивные мысли сбывались, только плохое. Хотелось бы узнать ваше мнение, желательно с примерами из жизни

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

нет от мышления нex небудет нужно действие...

Азу из баранины
#2

Мысль материальна, но важна еще вера и деятельность. направленная на осуществление цели. Вся моя жизнь сплошная материализация мысли :))))

табуретка
#3
Гость

Сообщение было удалено

проснулись ))

Кура
#4
Азу из баранины

Сообщение было удалено

Да, мысль без веры ничто. Вера = интуиция, если уверены в своей мысли, значит верите, значит всё так и будет, а если слабо надеетесь, то пустое.

#5

некоторые мысли материальны, но самые заветные желания - нет.

Лора
#6

глупость последнего времени что мысль материальга. Никогда она не материальна, это противоречит даже научному пониманию сего

Вика
#7

Мысль материальна, если верить во что-то без сомнений - сбывается. Правда у меня не сразу. Но и действовать надо.

Принцесса
#8

девочки здесь нет никакой магии

просто позитивно настроенный человек видит возможности а пессимист препятствия.

вот и все.

rand
#9

Мысль материальна.

Вы разве этого не замечали? Замечали, что все ваши опасения обязательно происходят в реальности? С позитивными мысялми сложнее - привыкли мы думать о плохом, а о хорошем думать сами себе запрещаем. Мол, зачем мечтать...

А еще были ли у вас когда -нибудт такое, когда ваши мысли озвучивали окружающие? Напрмер, смотрите вы на себя и думаете, ой, я сегодня красотка (например), и кто-нибудь радом обязательно скажет - ты сегодня потрясающе выглядишь. Или наоборот, думаешь, ну у меня и вид, и подруга озвучит ваши мысли вслух.

ВЫВОД: думайте только положительно! Думайте о себе то, что вы хотите чтобы о вас думали другие!

#10
rand

Сообщение было удалено

Принцесса

девочки здесь нет никакой магии

просто позитивно настроенный человек видит возможности а пессимист препятствия.

вот и все.

Ничего странного. У каждой девушки есть биологический период, когда она выглядит особо хорошо (середина цикла - когда организм готов к зачатию). В этот момент все "оптимистки" действительно выглядят потрясающе.

Поддерживаю.

rand
#11
Pikap

Сообщение было удалено

Вы не поняли.Дело не в том, какой период цикла или как ты а самом деле выглядишь, а в том, что люди думают о тебе то, что ты сама думаешь о себе. Дело не во внешности. Это могут быть ваши споосбности, черты характера, умения и навыки.

Кактус
#12

Наши мысли - это переменное электормагнитное поле.т.е. вид материи.И - "страстные желания имеют скверную привычку сбываться" , что я не раз проверила на себе.

Бандитка
#13

У меня есть такая особенность (я не знаю как у других, может кто-то и себя узнает) я очень часто люблю мечтать, причем о будущем, я четко представляю себе картины из своей жизни, вплоть до того во что я одета, на чем езжу, с кем общаюсь, как общаюсь, что думаю......и т.д. И прокручиваю я их по несколько раз... Порой даже представляю как будто это уже сейчас есть. Теория о материальной мысли подразумевает, что эту мысль надо четко представлять, причем лучше это делать так, как будто это уже есть. Т.е. например, ты хочешь выйти замуж за конкретного человека и ты представляешь, как будто он уже с тобой, о чем вы говорите, как живете. Вот я думаю и проверю в ближайшем будущем материальна ли мысль. На моей памяти только один случай материализации. Всё случилось в точности как я это видела (представляла) за день)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: