Гость
Статьи
Как сложилась ваша …

Как сложилась ваша жизнь?

Хотелось бы услышать людей старше 25 лет, которые столкнулись с такой же ситуацией в детстве как и я. Мой отец избивал меня и моего брата постоянно в детстве. Причины были разные. Мы были как запуганные зверьки. Глядя на часы и видя время 18.15, просто старались разбежаться по углам, папа с работы возвращался. При этом учились мы хорошо и даже отлично, занимались спортом. Вот и хочется узнать отразилось ли ваше детство на семейную жизнь в будущем. Смогли ли вы простить родителей. Моя мама до сих пор говорит, что такого не было, я все придумала. А папа говорит, что это мама просила нас наказывать, а сама хотела остаться хорошей.

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а ваша жизнь как сложилась? Вы уже ею живете, или воспоминаниями о боли в детстве?

да ладно тебе.
#2

то есть вы до сих пор с ними нормально общаетесь?я бы такого отца забыла,даже не здоровалась и говорила что его нет

да ладно тебе.
#3

а что значит избивал?для детей и хлопок по попе значит почти убийство

ЛP
#4

У меня такое было, не женат. Характер скверный, правда на работе ломаю и карьера построена. Как начальника любят, вне стен работы...контакта с женщинами не найти.

Рупрeхт
#5

Брат, когда подрос, вернул папе то что получил?

Автор
#6
Рупрeхт

Брат, когда подрос, вернул папе то что получил?

Когда я была беременная на 8м месяце, я просто отшвырнула его , когда он маме дал пощечину, а брат избил его до неузнаваемости, когда он пришел к дяде и к нему в гости с бутылочкой. Он не алкоголик, вот почему и не понятно

Гостья
#7
ЛP

У меня такое было, не женат. Характер скверный, правда на работе ломаю и карьера построена. Как начальника любят, вне стен работы...контакта с женщинами не найти.

Очень плохо.Надо к психологу

Гостья
#8
Автор

Когда я была беременная на 8м месяце, я просто отшвырнула его , когда он маме дал пощечину, а брат избил его до неузнаваемости, когда он пришел к дяде и к нему в гости с бутылочкой. Он не алкоголик, вот почему и не понятно

Отец у вас какой то отброс.А почему мама не хотела развестись? он ее бил?

Автор
#9
да ладно тебе.

а что значит избивал?для детей и хлопок по попе значит почти убийство

Бил тем , что подвернется под руку, даже об стенку головой меня. Брат старше на 5 лет, но я до сих пор помню, как пряталась под одеялом, когда он его бил

Автор
#10
Гостья

Отец у вас какой то отброс.А почему мама не хотела развестись? он ее бил?

он ее не бил, а не хотела развестись, боялась, что отчим будет хуже. Хотя она зарабатывала очень много, а отец копейки

Гостья
#11

Меня папа не бил,но плевал на меня, выпивал(ет) и вечные истерики по вечерам.В 19 я сбежала жить к родственнникам и жила у них как приживалка лет 5.Но у меня с детства здоровье плохое,училась я плохо,еле институт закончила. Вы автор почитайте про деструктивные семьи и созависимость.Я тут прочла на днях,прям глаза открылись.В какой то момент простила предков

Автор
#12

Кстати, я своего ребенка пальцем даже не трогаю. Просто не могу наказать его. И он уже в 9м классе и учится на 4 и 5. Да еще и пытается подработать, хотя в деньгах я его не ограничиваю.

Злата
#13

Меня отец не любил никогда,я это чувствовала всегда и побаивалась,хотя он не бил,так мог дать щелбан,в угол поставить,обозвать...,а когда я выросла,то сказал,что лучше бы я сдохла!( Я потом плкала после этих слов,лучше бы он молча меня не любил,ведь слова порой ранят сильней! Теперь мы не общаемся,уже 3 года,он не хочет,когда я позвонила и пригласила его на свадьбу,он усмехнулся и не пришел.Теперь я не звоню,он тоже не интересуется...

Гостья
#14

у вас настоящая деструктивная семья(( Мама все видела и даже не помешала,даже не предприняла усилий..И мама и папа у вас......((( Не известно кто хуже. Но это и есть признак д.семьи.

ЛP
#15

Поздно уже к психологу. Долго маялся, сейчас уже скоро 36 лет мне, работаю в суде, занимаю хорошую должность. Выбор профессии как раз сказался из за детства, теперь я справедлив и слабых в обиду не даю. Строго и без проволочек на работе действую.

Гость
#16

Ужас какой!

Я бы с такими родичами не общалась. Бред

Автор
#17
Гостья

Меня папа не бил,но плевал на меня, выпивал(ет) и вечные истерики по вечерам.В 19 я сбежала жить к родственнникам и жила у них как приживалка лет 5.Но у меня с детства здоровье плохое,училась я плохо,еле институт закончила. Вы автор почитайте про деструктивные семьи и созависимость.Я тут прочла на днях,прям глаза открылись.В какой то момент простила предков

Я тоже простила своих родителей и решила. что было, то было. Они одни. Просто иногда во сне вспоминается прошлое

Гость
#18

У меня мама такая же была, лупила, за волосы таскала, оскорбляла, за что угодно. Хотя я была примерная девочка. Сейчас говорит что ничего такого не было и что я все вру. Когда долго не видимся я не скучаю, я думаю если умрет я плакать не стану.

Автор
#19
ЛP

Поздно уже к психологу. Долго маялся, сейчас уже скоро 36 лет мне, работаю в суде, занимаю хорошую должность. Выбор профессии как раз сказался из за детства, теперь я справедлив и слабых в обиду не даю. Строго и без проволочек на работе действую.

Так рада, что теперь можно найти человека, который может защитить таких как мы. Раньше такого не было. И нам просто ломали психику

#20

желаю вас спокойствия и счастья

#21

вам

Дракоша.
#22

А мой папочка умер, но я его вспоминаю только хорошим словом. Нас трое детей, и он нас любил и водился с нами, и защищал, и в школе был в родительском комитете, и кружки вёл. И когда я замужем стала, он и от мужа- самодура защищал...

ЛP
#23

Автор | 27.01.2012, 23:29:59

Поверьте меня тоже капитально ломали причём оба родителя, отца не стало, его начатое продолжала мать. Простить я её простил и даже ей благодарен. Потомучто вырвашись на свободу у меня был такой заряд решительности изменить мир. По сей день коллеги говорят: у тебя демоническая энергия и работоспособность.

ЛP
#24

В личной жизни нелегко, толи отголоски детства, толи специфика работы, но я не могу не заметить бранное слово вылетевшее из уст женщины к примеру в мой адрес или какието непонятные друзья мужчины. Заметки...заметки...заметки...и выводы.

Гостья
#25
Автор

Так рада, что теперь можно найти человека, который может защитить таких как мы. Раньше такого не было. И нам просто ломали психику

ЛP

Автор | 27.01.2012, 23:29:59

Поверьте меня тоже капитально ломали причём оба родителя, отца не стало, его начатое продолжала мать. Простить я её простил и даже ей благодарен. Потомучто вырвашись на свободу у меня был такой заряд решительности изменить мир. По сей день коллеги говорят: у тебя демоническая энергия и работоспособность.

Так у этого человека нет детей.У него с женщинами не клеится.Это плохо

36 это не предел.Вам семью не хочется?детей?

Гостья
#26
ЛP

Поздно уже к психологу. Долго маялся, сейчас уже скоро 36 лет мне, работаю в суде, занимаю хорошую должность. Выбор профессии как раз сказался из за детства, теперь я справедлив и слабых в обиду не даю. Строго и без проволочек на работе действую.

Не могу представить чтоб в нашей судебной системе были честные люди(((

ЛP
#27

Гостья | 28.01.2012, 01:27:40

Хочется, но не можется. Никак.А я работаю и не в вашей судебной системе. Я живу сейчас в стране ЕвроЗоны.

ЛP
#28

Семью хочется, но не получается. Сужу строго,женщины молвят, что боятся меня, а я также отношусь изначально с подозрением к ним.

Автор
#29

Родителей я простила, но проблемы с нервной системой начались в 33 года.

Кристина
#30

Я вот все сетовала на то, что сильно не хватает денег, а потом поняла, что нужно не ныть, а действовать, разве не так? Подрабатываю в Амвей, и копеечка каждый день набирает зарплату неплохую. и себе порошки да мыла дешевле, чем остальным выходят http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U вот такая теперь у меня жизнь)

Агата
#31

И вся жизнь изменилась? Я конечно слышала о том, что Амвей меняет жизнь, но чтобы так? Это может потому что новые знакомства и уверенность в себе?

Веточка
#32
ЛP

Семью хочется, но не получается. Сужу строго,женщины молвят, что боятся меня, а я также отношусь изначально с подозрением к ним.

У меня аналогичная ситуация, вам надо встретить очень, очень хорошую женщину и она вас отогреет. Я встретила такого хорошего человека, он настолько хорошо, что со временем у меня исчезли все подозрения, делает все на благо семьи, мне не за что его критиковать, он настолько хорош, что обидеть его мне не позволяет совесть. Зато мы, вот такие, в результате оказываемся очень благодарными, умеем любить раз и на всю жизнь, у нас обостренное чувство справедливости. Кто вырос в комфортных условиях, им этого не понять.

ЛP
#33

Согласен, чувство справедливости есть и это радует:) Поздравляю! Вам действительно повезло с мужем.

Веточка
#34
ЛP

Согласен, чувство справедливости есть и это радует:) Поздравляю! Вам действительно повезло с мужем.

И вам повезет с женой, не могут все женщины, как и мужчины быть на 100% плохими, где-то есть среди них хотя бы 10% ангелов, вот и найдите себе такую жену и будете счастливы.

ЛP
#35

Однозначно, такогоже мнения, правда время идёт...если уже не летит.

Веточка
#36
ЛP

Однозначно, такогоже мнения, правда время идёт...если уже не летит.

Для мужчин все-таки возраст не так важен, как для женщины, у вас еще есть шанс. Лучше поздно, да лучше. Кстати, я очень хорошо разбиралась в людях, мне не надо много времени, чтобы понять человека. Может это тоже тянется из неблагополучного детства, т.к. заступиться было некому, приходилось разбираться в людях, чтобы не получить очередную порцию негатива.

ЛP
#37

У меня как раз наоборот, на работе человека вижу насквозь, вне стен работы сложно ориентироватся.

Веточка
#38
ЛP

У меня как раз наоборот, на работе человека вижу насквозь, вне стен работы сложно ориентироватся.

Сейчас проще в том смысле, что существует ГБ, когда можно пожить, присмотреться к человеку(не с каждой разумеется) Психологи говорят, что надо 2 года, чтобы понять человека. Я со свои мужем познакомилась через друзей и много положительной информации получила от них. Кстати, скажу вам по секрету, я проверяла будущего мужа, так сказать, на вшивость, тактично, незаметно и делала соответствующие выводы.

ЛP
#39

Я не знаю что сказать, так как не жил ни с кем. Проверять не проверял, но наблюдал-конечно. Друзья конечно пытаются познакомить с кемто, но это или очень молодые девочки или женщины старше меня:)

Гость
#40
ЛP

Я не знаю что сказать, так как не жил ни с кем. Проверять не проверял, но наблюдал-конечно. Друзья конечно пытаются познакомить с кемто, но это или очень молодые девочки или женщины старше меня:)

Опыт-великая сила. Вы хотя бы встречаетесь или только наблюдаете? Если не пробовать лакомства, не возможно понять какой кусочек лучше, т.е. почувствовать ту, которая нужна именно вам.

ЛP
#41

Встречался конечно, но дальше встреч не заходил. Так как достаточно было уже наблюдений. И словам я придаю очень большое значение, не важно кто их говорит, женщина или мужчина.

Веточка
#42
ЛP

Встречался конечно, но дальше встреч не заходил. Так как достаточно было уже наблюдений. И словам я придаю очень большое значение, не важно кто их говорит, женщина или мужчина.

Значит еще не встретили. Здесь у каждого свое время, кто-то встречает свою судьбу в 18 лет, кто-то в 36 лет. Надеюсь, у вас все сложится хорошо, говорят "Самое темное время суток перед рассветом"

ЛP
#43

В целом настрой позитивный, на детство уже давно обид не держу:) Сложности неотъемлемая часть жизни, без них никуда. Характер закаляется именно благодаря им.

Вика
#44

Меня била мама в детстве, особенно до 8 лет. Но я простила. Она одна меня растила. Работа была напряженная, на мне злость срывала. Сама говорила. Когда подросла, спросила, чего она меня так била, она сказала что я придумываю. Что шлепала меня потому что я вредная была. Побои заканчивались отстаиванием в иглу над размышлением своей вины. Если честно, я стояла и пыталась понять ЗА ЧТО? Понимала, что мама на меня взбесилась, но почему - не понимала. Один раз помню меня мама наказала за то, что не хотела есть бутерброды. Остальные наказания не знаю за что были. За то, что приставала и не давала спокойно попить чаю. Стоя в углу, я рассматривала красные следы, довясь слезами и соплями. В те моменты я клялась себе, что никогда не буду бить своих детей! что когда вырасту, дам сдачи! и что мама наверное не моя родная мать. Что взяла меня из дед дома, поэтому так относится. У мамы был очень гневный вид, когда она меня была. Она то стискивала зубы, то орала какая я скотина. С воплями ПОЛУЧАЙ, ПОЛУЧАЙ!

Мама била в основном ладонью по всему, чему попадет. Поносу часто доставалось. За волосы таскала. Как-то взяла плойку и начала бить шнутом. В подростковом возрасте давала прилюдные пощечины, чувства были унижения и ненависти одновременно.

Прекратилась физическая расправа когда я уже стала достаточно сильной, чтобы схватить ее за руку, сжать и сказать, что если еще раз ударит, я дам сдачи.

С подросткового возраста я все проблемы решала криками. За что было очень стыдно. Мама мне говорила, что я ни с кем не уживусь. В иноге я вышла замуж и уехала. На мужа кстати никогда я так не орала, да и вообще не орала. Потому что он меня слышит. Мне говорят, что я спокойный и добрый человек, иногда даже слишком. Некоторые старые подруги считают меня вспыльчивой. Но они живут на всем готовом, в жизни на них руки никто не поднял. Чего сравнивать? А я с подросткового возраста подрабатывала, продукты в дом покупала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: